Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

Recommended Posts

1 час назад, пламя огня сказал:

 Ну это жесть просто. В 7 лет ребёнку нужна мама.

 Мне 15 лет было, когда я уехала от родителей и жила в интернате, так я каждую ночь плакала, я скучала, я очень тосковала, а вроде бы уже подросток. Год вот так я рыдала, и мне, девице, было 15 лет. Не могу представить, что будет чувствовать 7-летка, которую швырнули в незнакомую Англию, и живи там, привыкай, а мама раз в месяц будет приезжать. Жесть! 

А я вот с 15 лет, сцепив зубы, ждала совершеннолетия, чтобы свалить от мамы. Если бы мне в 15 сказали ехать учится подальше от дома, я бы до потолка скакала от радости. В 8 лет я была без мамы в интернате полгода, из трудностей помню то, что там было довольно-таки холодно, рано будили, я не умела сама заплетать волосы и очень плохо было ходить всю неделю немытой - мыться там было негде. Но чтобы мне была нужна мама, не припоминаю. Я училась, общалась с девочками, мы гуляли во дворе. Там было довольно интересно, вкусно кормили. Если я и плакала, то от холода по утрам и от колючей форменной одежды. Так это интернат был советских времен, для детей со сколиозом, а не английская частная школа. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как дети поступают и учатся например в хореографическом училище. Живут в интернаие и домой только на каникулы. Неужели отдавшие их туда родители достойны осуждения? По мне так нет. При правильной расстановке акцентов ничего страшного. Единственное для меня данное мероприятие сомнительно чисто ради изучения языка.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму... Сначала девочке нанимается няня, потом её пихают в казарму  за границу. Зачем рожать при таком раскладе? Чтоб ребёнок был... где-то там, у кого-то там? Долг перед природой выполнить, как говорила моя мама?

Даже если у девочки сложится карьера (а тут гарантий никто не даст – может, она в 18 лет выскочит замуж, родит троих детей подряд и скажет, что в гробу она видела эти топовые должности), почему это нужно делать в обмен на семью? Пройдёт время, она поймёт, ради чего это было нужно? Поймёт – и что? Своего ребёнка уже в три года куда-то сдаст?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Зато сколько амбиций, хвастовства и гордости было - носом в небо упиралась. А в итоге - сыну она и не нужна. Ну вроде как и не печалится. 

Всё тут понятно: хвастается, что её сын вышел в люди ( как бы мать она биологическая), сыну не нужна, потому что, по-факту они чужие люди, его воспитывали другие, не печалится потому, что нет привязки к ребёнку своему, он для неё уже тоже чужой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Зачем рожать при таком раскладе?

Забеременела. К тому же в замужестве. Вот и родила. А тут, как в моем примере и сбагрить есть возможность, не воспитывать, и выпендриться, похвастать. Вот вроде как и мама - и родила, и образование дала и в то же время абсолютно никаких проблем с ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Решать автору, но я бы своего ребёнка не то, что в  Англию, в соседний интернат не сдала бы. Как свою кровиночку-золотиночку отдать   так далеко?  Я вообще не понимаю. В 7 лет не говорит она у вас, стишки не читает, буквы не знает? Я просто не понимаю как можно ребёнка отправить в 7 лет в Англию. Тут два варианта: либо маме ребёнок надоел, так как у неё новый мужик образовался, либо мама на форуме включает понты " знайте все, я Вот такая,  Я могу ребёнка и в Ангию отправить" . А для ребёнка, если честно, что Англия ,что Урюпинск, это если без мамы, везде будет плохо. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, пламя огня сказал:

А для ребёнка, если честно, что Англия ,что Урюпинск, это если без мамы, везде будет плохо. 

Знаете, если мама холодная и равнодушная, родила, потому что так надо по правилам, а в той семье к нему относятся тепло, то может и лучше, что он именно в той семье воспитывался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

А я вот с 15 лет, сцепив зубы, ждала совершеннолетия, чтобы свалить от мамы.

Не всегда в семье с родной мамой хорошо, иногда в чужом месте с абсолютно чужими людьми лучше. :( К моему большому сожалению. Не должно так быть. 

-------

Дочка от бабушки с дедушкой сегодня приехала, я сильно болела все 5 дней, она у них жила. Как ребёнок соскучился, мама говорила, что по-настоящему со вчерашнего дня начала тосковать. Хоть мы с ней каждый день по несколько раз в день по видео-связи общались, и у бабушки с дедушкой постоянно игры, развивающие занятия, на воздухе часто (частный дом). Сегодня узнала, что домой едет, так на эмоциях отказалась завтракать. "Мамочка меня попросит, и я дома покушаю". Вот так...

Да, ей три, не семь. Но нет разницы. Ребёнку нужна мама. Целый день от меня не отлипает, постоянно на ручки, обниматься, целоваться. "Мамочка, я тебя люблю, сильно-сильно люблю." Очень соскучился ребёнок. У родных и любящих бабушки с дедушкой. Мама нужнее.

Поэтому для меня очевидно. ВОТ ЭТО - контакт, любовь, видеть, как она взрослеет, общение с ней, мне важнее. Не хочу это потерять. Может, я не дам ей что-то в материальном плане, но с лихвой окуплю другим.

Не раз уже писала, что моё детство - это костяк моего характера. Это моя тихая гавань от жизненных взрослых бурь. Это моя скорлупа и раковина. Это моя сила. 

Спасибо тебе, мама. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и понимаю, что квохтанье над диточками и держание оных у юбки до седых муд волос в русском менталитете неискоренимы. Поэтому они и в 40 лет все деточки-конфеточки. Ах, драгоценное чадо выползло из моей...эээ... откуда надо, поэтому никому не отдам, чужие холодные дядьки и тетьки, сбагривание, нафига рожала, детство без мамки, беда-печаль и бла-бла-бла. Ужас какой-то. Можно подумать, что тут мамки-папки не работают и поголовно с детишечками занимаются 24/7/365. "Детство без мамки" у ребенка будет, как раз если над ним кликушествовать и внушать, что у него детство без мамки.
Отдельные выпады про "этожедевочка", которую следует пасти как беспомощную слааабенькую хрууупенькую инвалидку ажно до 18 лет, а лучше до 30, чтобы наверняка - это вообще песня. 
Рашн Леди, "верной дорогой идете, товарищ". Мне нравится Ваша рациональность и подход к будущему дочери. Я скорее вот это назову любовью и заботой, чем то, что этожедевочка все будет мамкину юбку цеплять. Эмоциональная связь между ребенком и родителями должна быть в разумных пределах, а не вот это вот "никому не отдам, моееее!". Если есть возможность дать ребенку лучшее образование, расширить перспективы и возможности выбора жизненного пути - это грех упускать в угоду эмоциям. Я бы и сама не отказалась от такого шанса, будь я на месте Вашей дочери.

Изменено пользователем Максимайка
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Максимайка said:

Можно подумать, что тут мамки-папки не работают и поголовно с детишечками занимаются 24/7/365. 

Мне тоже не совсем понятно. Получается, работающей женщине совсем рожать нельзя, раз не готова сидеть с ребёнком 24/24. И потом в случае развода дружно пойти под мост ? К родителям? Раз такая эмоциональная связь. 

У моих родителей есть соседи, они их подкармливают. Там уже три поколения женщин сидит дома. Мужья зарабатывают скромно, перебиваются с хлеба на воду, зато с флагом «я себя детям посвятила».

Им мои плохие родители, не положившие ни на кого жизнь, подкидывают то курицу, то кусок мяса, жалеют.  

Одна только внучка сбежала из дома в 16 лет, вышла замуж, родила, закончила заочно институт, переехала с мужем в Москву. Его толкает вперёд и сама толкается.

Свою маму и бабушку называет не иначе как ленивыми приживалками. Вот и положили жизнь на детей.

1 hour ago, пламя огня said:

Тут два варианта: либо маме ребёнок надоел, так как у неё новый мужик образовался, либо мама на форуме включает понты " знайте все, я Вот такая,  Я могу ребёнка и в Ангию отправить" . 

То, что мы говорим и думаем о других, в первую очередь иллюстрирует наш собственный внутренний мир. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Максимайка сказал:

Читаю тему и понимаю, что квохтанье над диточками и держание оных у юбки до седых муд волос в русском менталитете неискоренимы.

Да, горбатиться поколениями на квартиры следующему поколению, передавая эстафеты, возить еду взрослым семейным детям и "подкидывать" денег им же, да и смерть "за пенсию" тоже никого не удивляет - когда пьяная деточка отнимает ее у матери. 
И можно подумать комментаторы, ратующие за "да как же оторвать от сердца" поголовно не работают, а только занимаются ребенком. Угу, в сад-школу отвели, вечером забрали, уроки и "чего за день случилось", ну какая-то движуха по выходным, скорее всего. И по факту большую часть дня ребенок тоже предоставлен посторонним. 
Автор совершенно правильно мыслит и да, я не скрою, я завидую такой возможности отправить ребенка на обучение с расчетом на то, что потом не будет мультикультурных и менталитетных границ. 
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

что мы говорим и думаем о других, в первую очередь иллюстрирует наш собственный внутренний мир. 

В моём внутреннем мире всё нормально, я не сдавала  своего ребёнка в интернат. И мне вот лично  без разницы   где данный интернат находится: в России или в Англии.  Казённое жильё - это и есть казённое жилье.  Ребёнку там будет плохо. В 7 лет везде плохо без мамы. жаль, что Вы этого не понимаете как мать. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, 13 медведей said:

Да, горбатиться поколениями на квартиры следующему поколению, передавая эстафеты, возить еду взрослым семейным детям и "подкидывать" денег им же, да и смерть "за пенсию" тоже никого не удивляет 

А в этом лично я категорически против, уже писала на форуме. Моя цель - образование, поставить на крыло. Жилье уже сама заработает, там, где захочет жить. 

На пенсии собираюсь продать все и уехать жить в тёплую страну, гулять в воде и греть на солнце старые косточки. В гости приму с удовольствием, а вот с внуками сидеть или закрутки передавать точно не буду.

Мне кажется, что лучшая помощь нашим детям, это обеспечить себе независимую старость, чтобы не нависать над молодыми своим старым задом. 

2 minutes ago, пламя огня said:

В моём внутреннем мире всё нормально, я не сдавала  своего ребёнка в интернат. И мне вот лично, пофик, какой  интернат:  в России или в Англии.  Казённое жильё -это и есть казённое жилье. ребёнку там будет плохо. В 7 лет везде плохо без мамы. жаль, что Вы этого не понимаете как мать. 

Я тоже не сдавала ребёнка в интернат 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Я тоже не сдавала ребёнка в интернат 

Вы собираетесь его туда отдать, прикрываясь словами, что данный интернат будет в Англии.  А ребёнку в 7 лет нужна мама, а не иностранные тётки- воспиталки в чужой стране.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

А в этом лично я категорически против, уже писала на форуме. Моя цель - образование, поставить на крыло. Жилье уже сама заработает, там, где захочет жить. 

Я тут абсолютно солидарна. В образование я обязана вложиться, как старт в жизнь. В недвижимость-внуков-сунуть в клювик - нет.  Дальше греби лапками сам. Отличный пример - мой собственный отец. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, пламя огня said:

Вы собираетесь его туда отдать, прикрываясь словами, что данный интернат будет в Англии.  А ребёнку в 7 лет нужна мама, а не иностранные тётки- воспиталки в чужой стране.

Вы тему вообще читали или сами с собой разговариваете ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Я тоже не сдавала ребёнка в интернат 

Но собираетесь, в отличие от @пламя огня и даже видите в этом какие-то долгоиграющие плюсы.

7 минут назад, пламя огня сказал:

В 7 лет везде плохо без мамы. жаль, что Вы этого не понимаете как мать. 

Да. И никакие перспективы не заменят родительского дома, поддержки и любви. 

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Вы тему вообще читали или сами с собой разговариваете ?

Читаем, ваше же цитата

В 18.01.2019 в 09:51, Russian lady сказал:

Девочки, я вся в сомнениях. Дочка растёт, с ее рождения я коплю деньги на обучение за границей и они наконец есть. 

В Англии можно начинать обучение с 7 лет ребёнка, но, соответственно, в нашем случае это была бы школа интернат. Я не смогла так рано оторваться от дочки, да и сейчас думаю. 

Что не так прочитано ? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Вы тему вообще читали или сами с собой разговариваете ?

Я пишу в рамках озвученной темы,а тема называется: " Интернат:  за и против". В первом посте вы говорите о том, что отдали бы своего ребёнка в интернат, но гложат вас некие сомнения, но отдать в интернат всё же  предпочтительнее. Что не так?  И хамить мне не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Белый орикс said:

 

Но собираетесь, в отличие от @пламя огня и даже видите в этом какие-то долгоиграющие плюсы.

Это потому что Вы и пламя огня хорошие мамы, а я - плохая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Мне кажется, что лучшая помощь нашим детям, это обеспечить себе независимую старость, чтобы не нависать над молодыми своим старым задом. 

Вам это только кажется.

У меня сейчас, к сожалению, нет в живых родителей. Я сиротой стала к 25 годам, уже взрослая, сама мать была. Всё равно не хватает мамы с папой. И очень хочется о них заботиться, помогать, лечить, отправить отдохнуть. Сублимирую, помогаем по мере сил свекрови. А хочется своим, но увы. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, пламя огня said:

Я пишу в рамках озвученной темы,а тема называется: " Интернат:  за и против". В первом посте вы говорите о том, что отдали бы своего ребёнка в интернат, но гложат вас некие сомнения, но отдать в интернат всё же  предпочтительнее. Что не так?  И хамить мне не надо. 

В теме написано что вопрос стоит про более поздний возраст.

Насчёт хамства, не Вы ли писали о новых мужиках и понтах?

Тут либо трусы надеть, либо крестик снять, тем более я Вам ничего хамского и с переходом на личности не писала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Максимайка сказал:

квохтанье над диточками

Вам, по идее, должно быть вообще ровно и до чужого квохтанья, и до диточек. Сами же говорили, что детей терпеть не можете.

Откуда столько презрения тогда к мнению, которое не совпадает с вашим, не понятно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Белый орикс said:

Вам это только кажется.

У меня сейчас, к сожалению, нет в живых родителей. Я сиротой стала к 25 годам, уже взрослая, сама мать была. Всё равно не хватает мамы с папой. И очень хочется о них заботиться, помогать, лечить, отправить отдохнуть. Сублимирую, помогаем по мере сил свекрови. А хочется своим, но увы. 

У меня были очень серьёзные дебаты на эту тему со свекровью.

Мои родители пожилые и у папы был инсульт. Я наняла ему круглосуточную сиделку, папа был ухожен и поставлен на ноги.

Сама не ухаживала, работала. Да мне и родители ни за что бы не позволили делать это самой.

Они так и говорили, что мне надо ребёнка поднимать, а не жертвовать свою жизнь на уход за ними. 

К пониманию со свекровью мы по этой теме не пришли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

У меня были очень серьёзные дебаты на эту тему со свекровью.

Мои родители пожилые и у папы был инсульт. Я наняла ему круглосуточную сиделку, папа был ухожен и поставлен на ноги.

Сама не ухаживала, работала. Да мне и родители ни за что бы не позволили делать это самой.

Они так и говорили, что мне надо ребёнка поднимать, а не жертвовать свою жизнь на уход за ними. 

К пониманию со свекровью мы по этой теме не пришли. 

В этом я с вами полностью солидарна. Профессиональный уход - это лучшее, что можно предложить больному родителю.

Но как это перекликается с темой про интернат? Хотя вашу свекровь я тоже не понимаю, почему она вас не понимает. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Мои родители пожилые и у папы был инсульт. Я наняла ему круглосуточную сиделку, папа был ухожен и поставлен на ноги.

Я не про лежачих писала, а просто про тех, кто годится в матери - старше намного. 

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Откуда столько презрения тогда к мнению, которое не совпадает с вашим, не понятно. 

Тут либо внутренний комплекс недолюбленного ребенка, либо обычный толстый троллинг.  Даже спорить глупо, только еще больше на вентилятор накинет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×