Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Девушка-сирота покончила с собой

Recommended Posts

1 минуту назад, Winterborn сказал:

Она никого не размазывала (кстати какую ДЕВЧОНКУ, у нас речь идет о беременной женщине), она четко, ясно и конкретно потребовала доказательств, что речь идет о ребенке их сына.

Значит так потребовала, что в такое вылилось. 

3 минуты назад, Winterborn сказал:

И я эту женщину абсолютно понимаю. Бабье хитрое, залетит абы от кого, а наивный алень потом всю жизнь на чужого горбаться. Мало какая мать этого своему сыну захочет.

Ничего не горело, чтобы с временем проверить ее ли внук, пусть следствие разбирается был ли  расчет, чтобы не было ни внука и ни девушки. 

5 минут назад, Чернава сказал:

Да не воздерживайтесь, на здоровье. 

Спасибо, что разрешили, можно, да?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя соната

Я просто предлагаю вам подумать о том, что если суд признает женщину невиновной в доведении до самоубийства, но вы узнаете, что она из-за оскорблений в соцсетях и травли, решила покончить с жизнью (тьфу0тьфу, конечно), вы будете спать спокойно и не будете чувствовать себя ответственной за то, что и ваш голос был в общем хоре?

Тут обвиняют несостоявшуюся свекровь в том, что она не учитывала особенности психики девушки, не те слова выбрала... Кто-то из обвиняющих - особенно из тех, кто массово призывал заходить к ней на страницу и устроить флеш-моб с травлей (причем выяснилось, что у женщины был день рождения - похоже, что телефонный разговор с девушкой был как раз по этому поводу, поэтому я и предполагаю, что звонила девушка, а не наоборот, видимо предприняла еще одну попытку подружиться) - вообще задумывается о том, что своими действиями вполне может подтолкнуть женщину к такому шагу?

Или жалеть можно только щеночков, котят и сироток, а потенциальные свекрови - они уже априори считаются виноватыми, если вдруг не любят потенциальных невесток?

Пожалуй, уже переливаем из пустого в порожнее.

4 минуты назад, Чернава сказал:

Что скажет следствие, мы никогда не узнаем. После таких жареных фактов пресса всегда молчит о результатах разбирательства.

1) эти результаты прессу совсем не интересуют;

2) результаты часто появляются оооочееень не скоро;

3) результаты частенько бывают совсем не такими, какие предполагала эта жёлтая пресса. 

ну да, СМИ - как тот петух, главное прокукарекать, а там хоть солнце не входи. А администрация паблика, разместившего ссылку на профиль, нарушила закон - но кого это волнует... Уже идет охота на ведьм.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зимняя соната сказал:

Значит так потребовала, что в такое вылилось. 

Абсолютно нет, решение роскомнадзорнуться приняла сама эта девушка и только она. Не надо сюда несостоявшуюся свекровь приплетать, она ей яд в руки не давала и в петлю голову не совала. 

7 часов назад, Зимняя соната сказал:

Ничего не горело, чтобы с временем проверить ее ли внук, пусть следствие разбирается был ли  расчет, чтобы не было ни внука и ни девушки. 

Зачем ей со временем проверять? Является девушка, тыры-пыры-растопыры, у меня ребенок от вашего сына. Эм...Ну вот тут большинство из присутствующих матери, и как вам такое? Сразу поверите, обрадуетесь и броситесь на шею с криком "дорогая невестушка, я тебя обожаю!"? Да ни в жизнь не поверю!

Эта женщина, в отличие от этой несостоявшейся невестки, понимает, что в любой сделке есть две стороны и ничего невозможного или недопустимого от нее не требовала. Мало того, я бы скорее всего тоже попросила бы подтверждений. А то сказать все можно. Она эту девушку не знает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Если она выразила свое мнение словами : "Пошла вон, шалава, за ДНК!" - то это оскорбление, а не сомнение. 

А Вы точно слышали эти слова? Уверены? 

Ситуация. Суд идет. Я говорю судье "Я беременная сирота-инвалид вон от того мужчины!"  Судья должна тут же пустить скупую слезу и дабы, не довести меня до суицида, сказать "Верю, Вам, верю! Он будет платить алименты!"  Не, у меня спросят документы, все справки, подтверждающие, что я беременная, что я инвалид, что я сирота, потом тест ДНК, что от того мужчины и только тогда мне поверят. 

У нас жизнь такая, вся, что везде и всюду мы должны документами, справками, чем -то еще подтверждать, что я не просто тут пургу несу, а могу все слова подтвердить документально. Нет документов - "Приходите с документами!" "А!!!, Меня шалавой и лгуньей обозвали! Да как посмели!" Ну тут  попросят сделать еще и психиатрическую экспертизу.  Ага.... 

15 минут назад, Зимняя соната сказал:

Есть причинно-следственная связь - разговор - самоубийство.

Просто один разговор не может стать доказательством доведения до самоубийства. НИКОГДА. Учите букварь, прежде чем  кидаться такими утверждениями :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делам о клевете. Если имелся факт распространения сведений  о совершении лицом преступления, то по делу о клевете будет исследоваться  наличие или отсутствие вступившего в законную силу приговора суда, а не факт совершения преступления. Нет приговора суда - все, клевета. Но клевета - дело частного обвинения. 

Если порочащие сведения опубликованы в СМИ, в том числе и на форумах, СМИ привлекается к ответственности за нарушение закона о средствах массовой информации. 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

Она эту девушку не знает.

Знает, они были знакомы. И вот тут получаются две большие разницы. Одно дело - если, как в бразильском сериале, явилась незнакомая дева с известием о пополнении в благородном семействе, и совсем другое - если пришла официальная, так сказать, девушка сына. С которой, например, ходили на шопинг по субботам. И фоточки в соцсети постили. В этом случае да, слова хозяйки дома про ДНК прозвучат совсем иначе, нежели в первом случае.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Я просто предлагаю вам подумать о том, что если суд признает женщину невиновной в доведении до самоубийства, но вы узнаете, что она из-за оскорблений в соцсетях и травли, решила покончить с жизнью (тьфу0тьфу, конечно), вы будете спать спокойно и не будете чувствовать себя ответственной за то, что и ваш голос был в общем хоре?

Я на страницу ей не писала, и травить ее никого не призывала, так что спокойно буду спать.

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

 Просто один разговор не может стать доказательством доведения до самоубийства. НИКОГДА. Учите букварь, прежде чем  кидаться такими утверждениями :) 

 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Просто один разговор не может стать доказательством доведения до самоубийства.

Конечно, поэтому и дело открыли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Знает, они были знакомы. И вот тут получаются две большие разницы. Одно дело - если, как в бразильском сериале, явилась незнакомая дева с известием о пополнении в благородном семействе, и совсем другое - если пришла официальная, так сказать, девушка сына. С которой, например, ходили на шопинг по субботам. И фоточки в соцсети постили. В этом случае да, слова хозяйки дома про ДНК прозвучат совсем иначе, нежели в первом случае.

Нет, не знает. Она знает О НЕЙ. Её - эту несостоявшуюся невестку - она НЕ ЗНАЕТ. Ни подробностей ее жизни, ни мотивов и целей ее поступков. Лиз, это совсем не одно и то же.
Официальная девушка...Девушка это девушка, если от матери требуется принять ее, то мать вправе произнести такие слова, если у нее есть для этого основания. А точно ли у той потенциальной свекрови таковых не было?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чернава сказал:

3) результаты частенько бывают совсем не такими, какие предполагала эта жёлтая пресса. 

Как вариант "Судмедэкспертиза показала, что девушка не была беременна!" 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Конечно, поэтому и дело открыли.

Возбудили, если уж на то пошло. Ну возбудили, и что?  Возбуд это не суд и не приговор. Даже если до суда дойдет, это вовсе не означает, что мать того парня признают виновной в самовыпиле девушки.

Большинство россиян, я заметила, как та мышка, считают, что уж страшнее кошки зверя нет. Мол приняли иск, возбудили дело - и все, считают, дело сделано, виновный наказан. Да даже трети еще не сделано!

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Конечно, поэтому и дело открыли.

Дело отрыли по факту самоубийства, а не доведения до самоубийства. А уж как там написано смутно "Обнаружили мертвое тело", то могут ожидать вообще любые неожиданности В т.ч. и такие что ни мама, ни ее сын не имели к ее смерти вообще никакого отношения. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Дело отрыли по факту самоубийства, а не доведения до самоубийства.

Ну правильно, так как дело о самоубийстве так  будет расследоваться - было доведение или нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Нет, не знает. Она знает О НЕЙ. Её - эту несостоявшуюся невестку - она НЕ ЗНАЕТ. Ни подробностей ее жизни, ни мотивов и целей ее поступков. Лиз, это совсем не одно и то же.
Официальная девушка...Девушка это девушка, если от матери требуется принять ее, то мать вправе произнести такие слова, если у нее есть для этого основания. А точно ли у той потенциальной свекрови таковых не было?

Всё верно - с позиции возраста и опыта. А для девчонки это вполне могло стать откровением, что, оказывается, так можно - привечать (к примеру) на семейных чаепитиях, а потом сказать фактически "я не уверена, что мой Ваня у тебя единственный партнёр". 

Что при этом, безусловно, не повод для добровольного ухода из жизни, и не делает "свекровь" людоедом и кровопийцей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Всё верно - с позиции возраста и опыта. А для девчонки это вполне могло стать откровением, что, оказывается, так можно - привечать (к примеру) на семейных чаепитиях, а потом сказать фактически "я не уверена, что мой Ваня у тебя единственный партнёр". 

 

Лиз, ну ё-моё, ну в каком веке мы живем? Девчонка эта в каком оазисе росла? Да теперь лет с двенадцати проблемы парней и отношений обсуждают и что бывает, если залетишь. Не верю, что она прямо получила ушат воды на голову. 

Я повторяю, то, что она самовыпилилась - плохо. И ее по-человечески жаль. Но и обвинять ту женщину, маму парня - несправедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

если пришла официальная, так сказать, девушка сына. С которой, например, ходили на шопинг по субботам. И фоточки в соцсети постили. В этом случае да, слова хозяйки дома про ДНК прозвучат совсем иначе, нежели в первом случае.

Они прозвучат разнообразно в зависимости от ситуации. 

Девушка и парень не состояли в браке, не жили вместе, и вроде совместную жизнь не планировали, поэтому непонятно, в чем именно мать обвинила девушку, усомнившись в отцовстве сына. Нагулять ребёнка, не будучи в браке, нельзя. В измене? Так это с натяжкой, они ж ещё не пара в привычном смысле слова. Они встречаются, собственно, девушка может в любой момент передумать, разлюбить  и встречаться с другим. Как и парень. 

10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

я не уверена, что мой Ваня у тебя единственный партнёр". 

 

Ну а с чего ей быть уверенной? Мы же не в деревне,  где если коля ходит с маней, значит, быть свадьбе. Да даже в деревне маня может увлечься Петей без обвинений, что у неё два партнёра. Тем более, что в обсуждаемой истории  сын в армии, он не то что не единственный, он вообще не партнёр. 

Обоим было по 17-18 лет. Это не тот возраст, когда встречают половинку на всю жизнь.  

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Winterborn сказал:

ее по-человечески жаль. Но и обвинять ту женщину, маму парня - несправедливо.

Абсолютно несправедливо. Я об этом и писала раньше, что девочку жаль, но несостоявшаяся свекровь травли и серьезного осуждения не заслуживает.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 

45 минут назад, Зимняя соната сказал:

Если она выразила свое мнение словами : "Пошла вон, шалава, за ДНК!" - то это оскорбление, а не сомнение. 

А Вы точно слышали эти слова? Уверены? 

 

Вы проигнорировали слово если в начале предложения.

А так да, никого не было при разговоре, но то что та культурно попросила тест ДНК  у девушки некоторые уверены, почему-то.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Marinayanas сказал:

евушка и парень не состояли в браке, не жили вместе, и вроде совместную жизнь не планировали

Как это?

Цитата

Летом у нее все, казалось бы, наладилось – нашла молодого человека, забеременела. Парень обещал взять ее замуж

Разве это "не планировали"?

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

Разве это "не планировали"?

Это еще и близко не планировали. Обещать не значит жениться. Вот если бы было хотя бы заявление подано, можно было бы хотя бы что-то говорить, а так...все замужи на воде вилами писаны. Это просто слова.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Зимняя соната сказал:

Ну правильно, так как дело о самоубийстве так  будет расследоваться - было доведение или нет.

Правильно только то, что при любом случае самоубийства возбуждается дело о расследовании причин и это обычная практика следствия.

При этом, то, что последовало далее, где из-за слова "якобы", которое прочесть прочли, да не учли идёт уже обвинение той, которая к этому может не иметь никакого отношения.

Одна сказала якобы, а далее пошли домыслы...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя соната сказал:

Так фактов, что она именно так сказала тоже нет. 

И опять же - презумция невиновности наше все. 

И именно потому, что некоторую категорию граждан довести до фатального решения может что угодно, включая самая невинная фраза (в том числе и ваша, и моя, и прохожего на улице) статьи "оскорбление" и "доведение до самоубийства" имеют вполне четкие рамки, иначе у нас пол-страны пересажать можно, а уж форумчанок - так все 90%. Включая вас, к примеру - вы сейчас тоже оскорбляете человека мнением, что она довела человека до самоубийства, не имея при этом ни доказательств, ни решения суда ;)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда девочка та, тоже могла бы в суд на форумчанок подать, которые тут приписали, что поживиться за счет свекрови решила, пошла и удавилась вследствие.  Бабе той презумпция невиновности не помешала девчонку оскорбить, что ребенок не ее сына, хотя доказательств не было.

1 час назад, Анел сказал:

Правильно только то, что при любом случае самоубийства возбуждается дело о расследовании причин и это обычная практика следствия.

При этом, то, что последовало далее, где из-за слова "якобы", которое прочесть прочли, да не учли идёт уже обвинение той, которая к этому может не иметь никакого отношения.

Одна сказала якобы, а далее пошли домыслы...

В том то и дело. Девчонка - захватчица сына, ее можно значит бездоказательно обвинять, и что ребенок не ее сына, то есть априори обвинена в обмане, и на квартиру покушается, налицо бездоказательное обвинение в мошенничестве.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

ее можно значит бездоказательно обвинят

Нельзя, как и несвекровь нельзя обвинять в доведении до самоубийства на самом деле. С обеих сторон бездоказательные обвинения. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, девчонку тут как только грязью не полили, посторонние абсолютно люди, тоже бездоказательно, это можно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зимняя соната сказал:

Бабе той презумпция невиновности не помешала девчонку оскорбить, что ребенок не ее сына, хотя доказательств не было.

В том то и дело. Девчонка - захватчица сына, ее можно значит бездоказательно обвинять, и что ребенок не ее сына

Сомнения в отношении отцовства - это оскорбление? А какие нужны доказательства, чтобы сомневаться? Сын что, единственный на земле мужчина? Или их, мужчин,  двое всего и разброс будет "или тот, или другой, но кто-то из них - точно"?

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Ну да, девчонку тут как только грязью не полили, посторонние абсолютно люди, тоже бездоказательно, это можно. 

Имхо, давно уже гипотетическая ситуация обсуждается. Лично мое мнение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×