Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Девушка-сирота покончила с собой

Recommended Posts

2 минуты назад, Старый знакомый сказал:

Значит, что надо бережнее к людям относится. Тем более к тем, кто слабее тебя. Взрослая благополучная женщина жестоко разговаривает с беременной несовершеннолетней - значит, эта взрослая женщина и является жестокой.  Знала ли она, что девушка сирота? Тогда взрослая женщина очень жестокий человек.

И что, в реверансах растекаться перед каждой желающей вломиться в дом? Отношения с сыном, беременность и даже сиротство той девушки, никак не касаются этой женщины. В чем ее жестокость? В том, что левую девицу не пустила в свой дом? Да для нее любая дама сына была и будет левой девицей, которой она ничем не обязана.

И да, я тоже жестокая, я о своей тонкой душевной организации буду думать в первую очередь, а не о том, как не опечалить неизвестных мне граждан.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Верхотура сказал:

Беременность - исключительно проблема женщины. Ее организм, ей решать: беременеть или нет. И если, не желая ребенка, сама дала мужчине без презерватива, не предохраняясь сама при этом, то она просто дура.

О, раньше так про беременность от насильника говорили - если он забеременела, значит, хотела этого. Знакомое рассуждение.

А парень за свой член не в ответе? Класс, вы просо прелесть.

Может, и дура. Может, хотела свою семью, раз в ее жизни не было родительской семьи. Но парень то из полной семьи, не маргинал. А кем является тот, кто чужим беспомощным состояние пользуется - дуростью или наивной доверчивостью и надеждами? Мошенник или подлец?

22 минуты назад, Расстегай сказал:

Свидетелей разговора нет. Есть вероятность, что девушке вполне вежливо сказали, что о свадьбе пойдет речь - почему вообще о ней заговорили без сына? - после теста ДНК. Никто этого не знает. Как ни откажи, все равно - это отказ. А он ранит. И что делать? Виноватым останешься все равно. И если она была так ранима - чего опять звонила своей обидчице?!

Мы исходим из того, что нам поведали. Отказ конечно ранит, но отказ в грубой форме, с обвинениями и ненавистью, в уничижительной форме - больнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Старый знакомый сказал:

, раньше так про беременность от насильника говорили - если он забеременела, значит, хотела этого. Знакомое рассуждение.

Кто обсуждаемую девушку насиловал? Не путайте теплое с зелёным.

21 минуту назад, Старый знакомый сказал:

. А кем является тот, кто чужим беспомощным состояние пользуется - дуростью или наивной доверчивостью и надеждами? Мошенник или подлец?

Какое беспомощное состояние? Она без сознания была или по рукам и ногам связанная? И если кто-то дурак, то окружение в этом не виновато, свою голову не приставишь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старый знакомый сказал:

Значит, что надо бережнее к людям относится. Тем более к тем, кто слабее тебя.

Да? А как определить степень силы и слабости? Ну вот пришла ко мне девушка. А может у меня сердце больное? Или какой другой приступ может случиться от ее известия? Вот пришла она на новый год да с таким известием, а у меня стресс в новогоднюю ночь и приступ. Меня увозят. А беременная социальная сирота просто не отнеслась ко мне бережно. 

Если что, я тут не утрирую и не преувеличиваю. Лично у меня конкретно так был такой период,, когда врачи говорили - беречь меня даже от положительных известий и стрессов. И да, меня очень осторожно готовили к радостному известию - первая очень долгожданная беременность невестки. И все равно, в итоге капельницу мне ставили. 

Так кто слабее? Ни слова о том, каково здоровье этой женщины, ничего. Априори свекруха должна быть сильнее и крепче беременной социальной сироты и ей должна в любом случае. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

И что, в реверансах растекаться перед каждой желающей вломиться в дом? Отношения с сыном, беременность и даже сиротство той девушки, никак не касаются этой женщины. В чем ее жестокость? В том, что левую девицу не пустила в свой дом? Да для нее любая дама сына была и будет левой девицей, которой она ничем не обязана.

И да, я тоже жестокая, я о своей тонкой душевной организации буду думать в первую очередь, а не о том, как не опечалить неизвестных мне граждан.

Жестокая женщина с тонкой душевной организацией Ммм. Такое бывает? 

 

Ваша жизнь, исключительно ваше право делать так, как хотите. Если это не противоречит Уголовному кодексу. Ну или там совесть, хотя да, это ж пережиток. Посмотрим, чем закончится эта история. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аграфена сказал:

Если это не противоречит Уголовному кодексу

Выставить из своей квартиры - не противоречит уголовному кодексу (превышения самообороны там не было)

Усомниться в отцовстве - тоже не противоречит уголовному кодексу. У нас уже этих передач про тесты ДНК на каждом канале и никого не посадили и не привлекли. Просто устанавливают отцовство.  

В принципе мое нежелание верить кому-то - не противоречит уголовному кодексу. Они сами еще те, никому не верят, пока не будет конкретных доказательств :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Какое беспомощное состояние? Она без сознания была или по рукам и ногам связанная? И если кто-то дурак, то окружение в этом не виновато, свою голову не приставишь.

Мошенники так и рассуждают - на дурака не нужен нож...

 

8 минут назад, Верхотура сказал:

Кто обсуждаемую девушку насиловал? Не путайте теплое с зелёным.

А просто знакомое выражение - девушка/женщина беременеет, когда хочет. Не захотела бы - не забеременела б от насильника. Или как раньше считалось - бесплодный брак, значит - жена пустоцвет, а с мужчины спроса нет. Как хорошо быть генералом  мужчиной - всегда женщина виновнее или она только и виновата.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аграфена сказал:

Жестокая женщина с тонкой душевной организацией Ммм. Такое бывает? 

Конечно. Это у меня душенька нежная, струночки души тоненькие, а вокруг все мерзавцы, подлецы, мошенники, садюги, нужное подчеркнуть. Потому, в целом, я жестокая и бессовестная со стороны таких же индивидов с нежными душами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

. А может у меня сердце больное? Или какой другой приступ может случиться от ее известия? Вот пришла она на новый год да с таким известием, а у меня стресс в новогоднюю ночь и приступ. Меня увозят

Кстати, да. У меня в последний год давление, как, простите, дерьмо в проруби - мотается туда-сюда от малейшей встряски. Теоретически, я подобного известия могу и не пережить. Я даже водить перестала из-за этого, как сажусь за руль - гипертонический криз, хотя до этого проблем вообще не было. Кого мне винить, случись такая "невестка" на пороге? А пацан вполне мог пользоваться презервативом - они, как известно, стопроцентной гарантии не дают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Верхотура сказал:

Беременность - исключительно проблема женщины. Ее организм, ей решать: беременеть или нет. И если, не желая ребенка, сама дала мужчине без презерватива, не предохраняясь сама при этом, то она просто дура.

Что проблема женщины - это понятно. Еще бы было иначе в мире мужчин и при жестокости соплеменниц.

Потому и говорю: мамы девочек, учите своих девочек, что только они самые главные люди в своей жизни. Мальчики отряхнутся, а девочкам отвечать за последствия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Выставить из своей квартиры - не противоречит уголовному кодексу (превышения самообороны там не было)

Усомниться в отцовстве - тоже не противоречит уголовному кодексу. У нас уже этих передач про тесты ДНК на каждом канале и никого не посадили и не привлекли. Просто устанавливают отцовство.  

В принципе мое нежелание верить кому-то - не противоречит уголовному кодексу. Они сами еще те, никому не верят, пока не будет конкретных доказательств :)

Конечно, это не оспаривается. 

Может быть и не подтвердится  доведение до самоубийства и все не так как пишут, но обсуждаем то мы написанное. А что там будет дальше, поживем, почитаем, посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аграфена сказал:

е. А что там будет дальше, поживем, почитаем, посмотрим.

А напишут - дескать .девушка неоднократно пыталась покончить с собой. все время успевали спасать, в этот раз не получилось, никто не виноват - недосвекровь в ваших глазах станет обычной женщиной не монстром?

Из фактов - психическая нестабильность, маргинальная семья, беременность. с которой уже помогали, имелось жилье. Все!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый знакомый сказал:

Мошенники так и рассуждают - на дурака не нужен нож...

Если дурак сам творит, что попало, не задумываясь о последствиях, то почему остальные вдруг мошенниками оказались?

3 минуты назад, Старый знакомый сказал:

А просто знакомое выражение - девушка/женщина беременеет, когда хочет. Не захотела бы - не забеременела б от насильника.

Ещё раз: где тут насилие? 

Изнасилование ничего общего не имеет с этой темой. И там совершенно иные критерии.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Конечно. Это у меня душенька нежная, струночки души тоненькие, а вокруг все мерзавцы, подлецы, мошенники, садюги, нужное подчеркнуть. Потому, в целом, я жестокая и бессовестная со стороны таких же индивидов с нежными душами.

:DТочно! Организацию нужно в доспехи. И шо бы всякие нехорошие люди не пробили. Все верно. У всех броня, ею и гремят. Аж звон стоит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аграфена сказал:

Мне бы больше понравился термин "беременный мальчик", который ушел в армию, но нет, в 17 лет оказалась,беременной девочка, как иначе. Точно не мальчик. Если это случилось, то как назвать? Ей 17 лет. 

Слово "беременный"  даже без дополнения "мальчик" является нонсенсом. А беременными бывают женщины, а не девочки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Старый знакомый сказал:

Взрослая благополучная женщина жестоко разговаривает с беременной несовершеннолетней - значит, эта взрослая женщина и является жестокой.

Не "жестоко", а "жестко". 

Устанавливает жесткие условия - сперва ДНК, потом любые практические действия. Это жестко, да. Но не жестоко. Не хочет персона, претендующая на получение своей личной пользы от этих действий, на этом удалиться - жестко же выставим за свою собственную дверь.

Жестокости никакой нет. Только жесткость. Нормальная практическая жесткая позиция дамы, на которую неоправданно напирают.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да? А как определить степень силы и слабости? Ну вот пришла ко мне девушка. А может у меня сердце больное? Или какой другой приступ может случиться от ее известия? Вот пришла она на новый год да с таким известием, а у меня стресс в новогоднюю ночь и приступ. Меня увозят. А беременная социальная сирота просто не отнеслась ко мне бережно. 

Если что, я тут не утрирую и не преувеличиваю. Лично у меня конкретно так был такой период,, когда врачи говорили - беречь меня даже от положительных известий и стрессов. И да, меня очень осторожно готовили к радостному известию - первая очень долгожданная беременность невестки. И все равно, в итоге капельницу мне ставили. 

Так кто слабее? Ни слова о том, каково здоровье этой женщины, ничего. Априори свекруха должна быть сильнее и крепче беременной социальной сироты и ей должна в любом случае. 

Вы взрослый человек, а она - несовершеннолетняя и беременная. Вы опытнее и мудрее, ну, если у вас нет умственной отсталости. У вас больное сердце, вам может стать плохо - вежливо, не унижая и не оскорбляя собеседника, прекращаете разговор. А хамить и оскорблять окружающих ваше больное сердце вам не дает прав. Нет у вас прав издеваться над другими людьми, даже если вы  инвалид.  Унижали сироту, а не сирота унижала потенциальную свекровь - судим по исходным данным.

Да, свекровь взрослая и не беременная. И уголовный кодекс делает различие между взрослыми и несовершеннолетними, и если пострадавший несовершеннолетний (или беременная) - представьте себе, с преступников больший спрос, чем в ситуации, когда  пострадавший - взрослый человек.

Состояние здоровья с сердцем не очевидно, это не инвалидная коляска и не костыли. А беременную от небеременной можно отличить, как и несовершеннолетнюю девушку от взрослой женщины, матери  уже взрослого парня. И тем более, "свекруха" знала, и про несовершеннолетие девушки, и про беременность, и про сиротство.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А напишут - дескать .девушка неоднократно пыталась покончить с собой. все время успевали спасать, в этот раз не получилось, никто не виноват - недосвекровь в ваших глазах станет обычной женщиной не монстром?

Напишут, что значит напишут, докажут. Есть ситуация, думаю, что должно быть заведено дело. И уж по результатам этого расследования можно будет пересмотреть взгляды. А пока имеем ситуацию, где мама плохо выглядит, помечаю, для меня. ИМХО, 

 

5 минут назад, Правая нога сказал:

Не "жестоко", а "жестко". 

Устанавливает жесткие условия - сперва ДНК, потом любые практические действия. Это жестко, да. Но не жестоко. Не хочет персона, претендующая на получение своей личной пользы от этих действий, на этом удалиться - жестко же выставим за свою собственную дверь.

Жестокости никакой нет. Только жесткость. Нормальная для матери троих детей.

Только причём тут количество детей не понимаю. Или по себе судит? Да, мать троих детей на мякине не проведёшь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Правая нога сказал:

Не "жестоко", а "жестко". 

Устанавливает жесткие условия - сперва ДНК, потом любые практические действия. Это жестко, да. Но не жестоко. Не хочет персона, претендующая на получение своей личной пользы от этих действий, на этом удалиться - жестко же выставим за свою собственную дверь.

Жестокости никакой нет. Только жесткость. Нормальная практическая жесткая позиция дамы, на которую неоправданно напирают.

Жестко это было бы с взрослой, опытной, продуманной женщиной. А с юной сиротой - это жестоко.

И от формы подачи тоже много зависит.

1 час назад, Сволочь сказал:

@Старый знакомый, давайте без патетики. Сколько лично вы сирот, беременных или нет, обогрели, приютили, впустили в свою жизнь, взяли на содержание?

Нисколько, но и хамства и унижений от меня беременные и сироты не видели и не слышали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Аграфена сказал:

Только причём тут количество детей не понимаю

Так и думала, что это вызовет вопросы, поскольку потребует осмысления. И потому уже поменяла.

11 минут назад, Старый знакомый сказал:

Жестко это было бы с взрослой, опытной, продуманной женщиной. А с юной сиротой - это жестоко.

Ну нееет... Жестоко - это "в любом случае пошла вон". А условие предоставить документальное обоснование правомерности запросов до начала выполнения тех запросов - это простая жесткость.  Отсутствие размягчения, в том числе и мозга. Юность и сиротство претендентки не повод позволять ей больше, нежели любой другой пришелице с запросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аграфена сказал:

А пока имеем ситуацию, где мама плохо выглядит, помечаю, для меня. ИМХО, 

Мы видим статьи, где козлом отпущения сделана женщина которая вообще ни при чем. Ну даны же нам мозги чтобы анализировать факты.

 

4 минуты назад, Аграфена сказал:

Есть ситуация, думаю, что должно быть заведено дело.

По факту самоубийства всегда заводят дело, без исключения. К чему тут - аж дело завели? Было бы странно. если бы не завели.

Все остальное - журналюги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Правая нога сказал:

Так и думала, что это вызовет вопросы, поскольку потребует осмысления.

Ну да, не для средних умов. :D. А можно попросить вас объяснить как количество детей влияет на жёсткость, жестокость и т.д.? Тем, что ещё один рот хуже пистолета? И надо жёстко рубить с хвоста?

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мы видим статьи, где козлом отпущения сделана женщина которая вообще ни при чем. Ну даны же нам мозги чтобы анализировать факты.

У каждого свой анализ, как и мозги. А так уж не виноват козёл отпущения? Вы раскинули своими мозгами, может они у вас умные, а я своими, может они глюпые. Каждый к своим выводам пришёл. Не вижу проблемы.

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

По факту самоубийства всегда заводят дело, без исключения. К чему тут - аж дело завели? Было бы странно. если бы не завели.

Почему аж, где аж? Заводят дело, а там как расследуют, докажут, что не виноватая мам, хорошо, а не докажут, тоже хорошо. В общем всем сёстрам по серьгам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аграфена сказал:

а там как расследуют, докажут, что не виноватая мам,

Я уже лежу на полу и закрыла голову руками. Не из-за тетки этой дело завели. Просто такой порядок. Даже если соседский алкаш спьяну в петлю полезет, тоже дело заведут. Не из-за жены его несчастной. а - порядок это.

Или вы думаете. сейчас под тетку

что ли копают?

2 минуты назад, Аграфена сказал:

е, а я своими, может они глюпые.

Они у вс верят любым буковкам, которые в газете напечатаны.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Старый знакомый сказал:

Жестко это было бы с взрослой, опытной, продуманной женщиной. А с юной сиротой - это жестоко.

И от формы подачи тоже много зависит.

 

А что, сиротство даёт какие-то индульгенции переться в чужой дом и навязываться посторонним людям? И несовершеннолетие даёт?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аграфена сказал:

а там как расследуют, докажут, что не виноватая мам, хорошо, а не докажут, тоже хорошо.

Да даже именно это - про маму - и расследовать не будут, ибо совершенно по другому вопросу дело открыто. Расследуют - действительно самоубийство или замаскированное под него убийство, или несчастный случай. Если признают самоубийством - всё, дальше ничего. Дело закрыто. Никакая мама даже не затронется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×