Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Девушка-сирота покончила с собой

Recommended Posts

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Я уже лежу на полу и закрыла голову руками. Не из-за тетки этой дело завели. Просто такой порядок. Даже если соседский алкаш спьяну в петлю полезет, тоже дело заведут. Не из-за жены его несчастной. а - порядок это.

В курсе, что порядок, не простудитесь, лёжа на полу. Вы себе ещё пригодитесь. Если дело резонансное, то всё таки думаю, что должны провести расследование. Хотя не факт. Значит ходить тётке виноватой. Раз уже журналюги так расписали.

1 час назад, Правая нога сказал:

Да даже именно это - про маму - и расследовать не будут, ибо совершенно по другому вопросу дело открыто. Расследуют - действительно самоубийство или замаскированное под него убийство, или несчастный случай. Если признают самоубийством - всё, дальше ничего. Дело закрыто. Никакая мама даже не затронется.

А статью о доведении до самоубийства отменили? Надо же. Надо будет почитать на эту тему, а то правда, несу чушь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аграфена сказал:

. Если дело резонансное, то всё таки думаю, что должны провести расследование

Его сделали резонансным.

 

Только что, Аграфена сказал:

, то всё таки думаю, что должны провести расследование

Не смотрите детективные сериалы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Верхотура сказал:

Если дурак сам творит, что попало, не задумываясь о последствиях, то почему остальные вдруг мошенниками оказались?

А вот правоохранительные органы и законодатели считают иначе, раз с мошенников спрашивают, да  и присуждают алименты платить мужчинам, по суду, но тем не менее.

Цитата

Ещё раз: где тут насилие? 

Изнасилование ничего общего не имеет с этой темой. И там совершенно иные критерии.

Это к вашему заявлению:

"Беременность - исключительно проблема женщины. Ее организм, ей решать: беременеть или нет. И если, не желая ребенка, сама дала мужчине без презерватива, не предохраняясь сама при этом, то она просто дура."

И вообще,

Если парень/мужчина совершает половой акт, сам не озаботившись предохранением, и дева/женщина беременеет в результате - то законодательство утверждает, что беременность - ответственность и мужчины. Да, суд, ДНК, алименты через суд - но тем не менее - ответственность общая за ребенка.

 

А в обсуждаемом случае, сирота менее защищена и более уязвима, чем девушка из полной семьи. Поэтому можно про себя подумать про ДНК и сыну сказать, но  для девушки найти другие слова.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аграфена сказал:

А статью о доведении до самоубийства отменили? Надо же. Надо будет почитать на эту тему, а то правда, несу чушь.

И в чем состав доведения? Не пустить в свой дом? Девушку никто не унижал, не истязал систематически.

1 час назад, Старый знакомый сказал:

А вот правоохранительные органы и законодатели считают иначе, раз с мошенников спрашивают, да  и присуждают алименты платить мужчинам, по суду, но тем не менее.

Вот доказала бы экспертиза ДНК, платил бы парень. По закону. А его мать тут каким боком?

1 час назад, Старый знакомый сказал:

Поэтому можно про себя подумать про ДНК и сыну сказать, но  для девушки найти другие слова.

Она сказала какими-то нелитературными словами? Что убийственного в тесте на ДНК? И да, женщина имеет полное право сомневаться, свечек не держала, аппаратно факта зачатия от своего сына не фиксировала. А официального признания этим сыном ребенка не было.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Старый знакомый сказал:

Вы взрослый человек, а она - несовершеннолетняя и беременная. Вы опытнее и мудрее, ну, если у вас нет умственной отсталости.

Верная. И как опытная и мудрая, я прекрасно понимаю, что слишком много мошенниц всяких развелось, которые вполне могут активизироваться в канун нового года. И как опытная и мудрая, в канун нового года я имею права  защищать свое жилье от тех, кому не верю и вижу мошенничество. 

Уже задавала вопрос в этой ветке, Вы поздно прибежали - Вы верите всем лженищим, лжеинвалидам, лжебольными прочим мошенникам лже? Вот так, с первого взгляда?  Сразу верите, рыдаете, прижимаете к груди, даете деньги и приводите в дом? 

16 минут назад, Старый знакомый сказал:

А хамить и оскорблять окружающих ваше больное сердце вам не дает прав.

А где написано, что девушке хамили?  Сказать "Подите прочь, я Вам не верю!" - это хамство? Сказала. А она прочь не уходит.  А у меня вообще нет доказательств, что она именно беременная (справки нет), что она именно социальная сирота (откуда я знаю?), что она с психическим диагнозом. 

18 минут назад, Старый знакомый сказал:

Нет у вас прав издеваться над другими людьми, даже если вы  инвалид. 

Да? А где над ней издевались и в чем те издевательства заключались, не поведаете? 
Не пустили на порог - это издевательство?
Не захотели разговаривать, даже когда стала проявлять настойчивость - это издевательство? Да ладно, тут я скорее защищалась от ее издевательств
Не поверила сразу на слово - это издевательство? 

21 минуту назад, Старый знакомый сказал:

Да, свекровь взрослая и не беременная.

А вдруг и она беременная? Это не известно :) 

22 минуты назад, Старый знакомый сказал:

Состояние здоровья с сердцем не очевидно,

Ну да. Беременность в 1 месяц тоже не очевидно. Психиатрический диагноз тоже на лбу не выбит и тоже не очевидно.  Сиротство - тоже не ставят клеймо на лице и тоже не очевидно, что это сирота. И возраст 17 лет не очевиден, пока она не покажет паспорт. И конкретное отцовство не очевидно, пока не сделают тест ДНК. 

Вот стоит на пороге девушка , сопли на кулак мотает "Сами мы не местные, пережили пожар, наводнение и землетрясение, я беременная три дня как, помогите люди добрые!"

Что в ней такого очевидного, что я должна с порога ей помочь? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аграфена сказал:

А статью о доведении до самоубийства отменили?

А вот по ней никакого дела не возбуждено. Расследования нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Его сделали резонансным.

Конечно. с этим никто не спорит. Мы же его, сделанное, обсуждаем? Или свои домыслы? А может это дворник злой, а может и не злой? Просто обсуждаем, делимся мнением, своим, не определяя степень вины. Для меня плохо выглядит семья мальчика. То есть он и мама. Для вас девушка. Зачем что то додумывать? Я исхожу из написанного. 

Кто что там приврал -это на их совести. 

1 час назад, Верхотура сказал:

И в чем состав доведения? Не пустить в свой дом? Девушку никто не унижал, не истязал систематически.

Где это написано?

1 час назад, Правая нога сказал:
1 час назад, Аграфена сказал:

А статью о доведении до самоубийства отменили?

А вот по ней никакого дела не возбуждено. Расследования нет.

Вот и надеюсь, что заведут, очень надеюсь, что все таки отнесутся серьёзно к тому, что написали СМИ.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аграфена сказал:

Где это написано?

А где написано обратное? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аграфена сказал:

Я исхожу из написанного. 

А я не могу исходить из написанных домыслов. Там, где история начинается с "якобы" ничего доказанного быть не может.

 

2 минуты назад, Аграфена сказал:

Кто что там приврал -это на их совести. 

А на моей совести - отличать враки от реальности там. где это возможно. В данном случае это возможно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса

Где издевательства?

«Она отправилась в гости к родителям своего жениха, чтобы встретить праздник с ними. Но вышел скандал – семья парня отказалась ее принимать, обвиняя в том, что ребенок не от их сына», – рассказывает источник в колледже. - из статьи

То есть не просто усомнились, а обвинили, и скандал - не вежливая беседа.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Аграфена сказал:

А можно попросить вас объяснить как количество детей влияет на жёсткость, жестокость и т.д.?

На жесткость - прямо пропорционально. На жесткость границ между детьми, а так же между своими детьми и остальным миром. Если образно -  матери троих детей достаточно проблем внутри своей семьи, чтобы решать еще и чужие. И потому границы устанавливаются жестко.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А на моей совести - отличать враки от реальности там. где это возможно. В данном случае это возможно.

Каким образом? Если взять за аксиому порядочность мамы мальчика и самого мальчика. И взять за аксиому ненормальность девочки. А что там было, не знает никто. Кроме двоих. Но один из этих двоих уже мёртв.

1 час назад, Правая нога сказал:

Не жесткость - прямо пропорционально. На жесткость границ между детьми, а так же между своими детьми и остальным миром. Если образно -  матери троих детей достаточно проблем внутри своей семьи, чтобы решать еще и чужие. И потому границы устанавливаются жестко.

Офигела. ВСе, теперь буду бояться многодетных матерей. Ибо чем детей больше, тем им враждебней мир. И проблемы. С такой точки зрения не рассматривала многодетность. Надо своим подругам, многодетным показать, обсудить. Может вы и правы. Чем больше детей, тем озлобленней мама.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аграфена сказал:

. И взять за аксиому ненормальность девочки

Есть доказанные сведения о склонности к суициду. Согласитесь, что это не норма.

 

1 минуту назад, Аграфена сказал:

Но один из этих двоих уже мёртв.

Не было таких факторов. от которых человек неизбежно погибнет. Ни одного. Беременность незапланированная? Эка невидаль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аграфена сказал:

А что там было, не знает никто. Кроме двоих.

Ну, вроде бы то, что девочка сама решила и пойти к матери,  и сама ей звонить, и  так же сама - самоубиться, сомнений не вызывает? Всё - сама. Инициативы матери парня нет никакой.

И не передергивайте - не "озлобленней" мама, а "жестче в отстаивании границ семьи и границ внутри семьи".

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Есть доказанные сведения о склонности к суициду. Согласитесь, что это не норма.

Не норма. В данном случае видимо катализатором послужила и беременность, и поведение жениха и родни. Ну и все вместе дало такой результат.

2 минуты назад, Правая нога сказал:

 

6 минут назад, Аграфена сказал:

А что там было, не знает никто. Кроме двоих.

Ну, вроде бы то, что девочка сама решила и пойти к матери, и  самоубиться - сомнений не вызывает?

 

А если вызывает, то это что то меняет? Почему она пошла на Новый год, пишут, что собиралась встречать там праздник, значит была какая то договорённость? Или она сама решила так? Никто не знает. Так что много что сомнения вызывает. Только их к делу не пришьешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аграфена сказал:

В данном случае видимо катализатором послужила и беременность, и поведение жениха и родни. Ну и все вместе дало такой результат.

А до беременности что катализатором было? Так просто о склонности к суициду не пишут (это я о настоящих психиатрах, а не о СМИ).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Старый знакомый сказал:

Но вышел скандал – семья парня отказалась ее принимать, обвиняя в том, что ребенок не от их сына», – рассказывает источник в колледже. - из статьи

То есть не просто усомнились, а обвинили, и скандал - не вежливая беседа.

 

А вы на сто процентов уверены. что после того. как ее не пустили в дом, девушка была тактична и вежлива? Почему вы даже мысли не допускаете, что она могла хамить? Мы же тут теоретизируем, допустить можно все. что угодно.

 

16 минут назад, Аграфена сказал:

Где это написано? 

Этого как раз НЕ написано. Поверьте, если бы было хоть что-то на сей счет, то дом несвекрови уже закидывали бы камнями. "Было бы за что - вообще убил бы" (цы) Написано, что девушка сама пришла в дом несвекрови. И что, вероятнее всего - сама звонила в день смерти ей.

Изменено пользователем Расстегай
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старый знакомый сказал:

«Она отправилась в гости к родителям своего жениха, чтобы встретить праздник с ними. Но вышел скандал – семья парня отказалась ее принимать, обвиняя в том, что ребенок не от их сына», – рассказывает источник в колледже. - из статьи

И где тут издевательства? Вы знаете, сколько у нас на разных каналах передач, где делают тесты ДНК на отцовство - не верят, сомневаются, требуют теста ДНК. И это все издеваются?  Что интересно, Ни один ведущий не сказал "Поверьте несчастной сироте!" Все говорят "Давайте сделаем тест!"  Если это не вежливая беседа - это вовсе не значит, что это издевательство. Я считаю издевательством ее визит ко мне. 

Я невежливо прогоняла всяких свидетелей иеговых, которые не вовремя стучали ко мне. Я невежливо отправляла, всяких мошенников из серии "Самимынеместные пережили пожар". Я весьма невежливо послала одну сироту, которая мне объявила "Я Ваша дочь!"  И во всех случаях - это не я издевалась, это они надо мной издевались, нанося свои визиты и в результате получили невежливый отлуп. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Старый знакомый сказал:

, надо еще смотреть на состояние человека, с которым говоришь. Даже если ты тысячу раз прав, но если твой собеседник сейчас в подавленном душевном состоянии, или на грани истерики, лучше ведь на потом разговор отложить, - разумеется, если ты не ставишь себе задачи сломить человека.

Как всё это понять за несколько секунд, когда тебе на пороге твоего дома вываливают информацию о беременности и намерении здесь и сейчас породниться и праздник вместе отмечать? У девочки на лбу не написано, что она сирота, справку из ПНД о своей психической нестабильности она тоже вряд ли предъявила, как и справку от гинеколога, что действительно беременна. И отказ в дом впустить и что-то обсуждать без сына - это в любом случае отказ, нигде и не было информации, что её оскорбили или унизили, просто не поверили на слово и не пригласили за стол. 

Я уже как-то писала  в ветке про самоубийства, что к нам на детской площадке пристал грязный пьяный бомж и требовал денег на опохмел, иначе он пойдет с крыши спрыгнет. А было нас три мамы с детьми от года до двух. Надо было бутылку ему купить вместо молока детям? А бомж потом действительно сиганул с крыши в соседнем дворе, оказалось, что и раньше он уже вешаться пытался и под машины прыгал, когда денег на водку не было. Мы виноваты в его смерти или всё же человек был нездоров и склонен к суициду? 

Как понять, что перед тобой псих, способный самоубиться? Девочки беременеют рано, некоторые из них сироты, парней девушки бросают,  бомжи пьют, подростки двойки получают, но самоубиваются единицы, зачастую это шок даже для родственников и близких друзей. А как незнакомый человек должен на глаз определить, что вот эта беременная девушка может дней через десять покончить с жизнью? Да никак. Если в больную голову что-то взбрело, то последней каплей что угодно стать может. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Верная. И как опытная и мудрая, я прекрасно понимаю, что слишком много мошенниц всяких развелось, которые вполне могут активизироваться в канун нового года. И как опытная и мудрая, в канун нового года я имею права  защищать свое жилье от тех, кому не верю и вижу мошенничество. 

 

Права можно защищать по разному. Например, вам на ногу наступят, вы с кулаками наброситесь, матом скажете или иной способ найдете? Так и в обсуждаемом случае, даже при сомнениях в отцовстве сына, оскорблять и обвинять не надо было!

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Уже задавала вопрос в этой ветке, Вы поздно прибежали - Вы верите всем лженищим, лжеинвалидам, лжебольными прочим мошенникам лже? Вот так, с первого взгляда?  Сразу верите, рыдаете, прижимаете к груди, даете деньги и приводите в дом? 

Нет, но я не оскорбляю. Посчитаю нужным, помогу, но домой не поведу.

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А где написано, что девушке хамили?  Сказать "Подите прочь, я Вам не верю!" - это хамство?

Сказала. А она прочь не уходит.

В статье. Про скандал и обвинения.    Там же и остальное.

Ну ушла же.

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 А у меня вообще нет доказательств, что она именно беременная (справки нет), что она именно социальная сирота (откуда я знаю?), что она с психическим диагнозом. 

Перечитайте исходные данные.

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да? А где над ней издевались и в чем те издевательства заключались, не поведаете? 
Не пустили на порог - это издевательство?
Не захотели разговаривать, даже когда стала проявлять настойчивость - это издевательство? Да ладно, тут я скорее защищалась от ее издевательств
Не поверила сразу на слово - это издевательство? 

Не поверить и обвинить в том, что ребенок не от их сыны - это разное. Не поверить - это усомниться, а обвинить - значит утверждать вину.

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А вдруг и она беременная? Это не известно :) 

"Свекровь" знала, что девушка беременная - в конце концов, девушка сама это и сказала. А про беременность свекрови где говорится? Или вы чисто поржать?

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да. Беременность в 1 месяц тоже не очевидно. Психиатрический диагноз тоже на лбу не выбит и тоже не очевидно.  Сиротство - тоже не ставят клеймо на лице и тоже не очевидно, что это сирота. И возраст 17 лет не очевиден, пока она не покажет паспорт. И конкретное отцовство не очевидно, пока не сделают тест ДНК. 

Но "свекровь" знала. Про сиротство и беременность. Недоверчивая? Факты нужны? Ну так добыла бы факты, но нет, она - "свекровь"без фактов и доказательства обвинила и со скандалом прогнала.

Вот вы мне скажете в транспорте - уступите мне место, у меня сердце болит. А я вам  не поверю! Еще и мошенницей вас назову, а станет  вам плохо - так то ваши проблемы, вы ж мне справку не предъявили!

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот стоит на пороге девушка , сопли на кулак мотает "Сами мы не местные, пережили пожар, наводнение и землетрясение, я беременная три дня как, помогите люди добрые!"

Что в ней такого очевидного, что я должна с порога ей помочь?

Не хотите/не можете помогать - так и скажите. Но не поливая грязью попрошайку.

А в ситуации с этой покойной сиротой "свекровь" могла хотя бы на секундочку подумать, что действительно девушка может быть беременной от сына - и с прицелом на будущее тоже не хамить.

А даже если допустить, что девушка - нечестная, и ребенок не от сына, из снисхождения к беременной - не хамить и не обвинять, сказать, разбирайтесь сами. А уж сыну сказать про сомнения и необходимость ДНК.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старый знакомый сказал:

В статье. Про скандал и обвинения.    Там же и остальное.

Вопрос - а почему вы верите статье? Кто может подтвердить факт скандала? Неназванный источник? Так потому он и неназванный, что  - сплетня.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старый знакомый сказал:

при сомнениях в отцовстве сына, оскорблять и обвинять не надо было!

Где оскорбляли и где обвиняли? Сказали "Не верю!" Право имели и это не оскорбления. Это и методы судебные и дознавательные. 

9 минут назад, Старый знакомый сказал:

В статье. Про скандал и обвинения.    Там же и остальное.

Причем, сказано "Якобы", непонятно с чьих слов,  все только предположительно. А в итоге - вранье. Верьте вранью. Еще и пригревайте на груди.

11 минут назад, Старый знакомый сказал:

"Свекровь" знала, что девушка беременная - в конце концов, девушка сама это и сказала.

Не, сказать "Я беременная! не означает действительно быть беременной. Может и врать. И сказать "Я сирота!" - не обязательно быть сиротой. Может и врать. 

12 минут назад, Старый знакомый сказал:

Не поверить и обвинить в том, что ребенок не от их сыны - это разное. Не поверить - это усомниться, а обвинить - значит утверждать вину.

Вы явно бредите. Девушке сказали, что поверят только после теста ДНК. Не поверили. А вот утверждать вину стали бы в случае отрицательного теста. Ну с Вами все ясно. Что ни фраза, то просто бред и демагогия. Это уже без меня. Может и воскресите девушку своими стараниями. 

15 минут назад, Старый знакомый сказал:

из снисхождения к беременной

Пусть сначала справку принесет, что действительно беременная, а не врет дабы снисхождение получить. Принесет справку, что беременная - получит снисхождение. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Правая нога сказал:

И не передергивайте - не "озлобленней" мама, а "жестче в отстаивании границ семьи и границ внутри семьи".

Не сочтите за труд, объясните мне, пожалуйста, почему наличие много детей как то по другому заставляет оценивать границы семьи и внутри?  Очень хочется понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Идиллия сказал:

Как всё это понять за несколько секунд, когда тебе на пороге твоего дома вываливают информацию о беременности и намерении здесь и сейчас породниться и праздник вместе отмечать?

Я вам скажу, из опыта, когда ты в шоке, от свалившейся ситуации, - лучше ничего не говорить и не делать. Уйти от разговора и действий, успокоиться, обдумать, добыть информацию, посоветоваться, и потом уже что-то предпринимать. Просто не всегда есть такая возможность,выйти на время из ситуации,  собраться  с мыслями.

У "свекрови" такая возможность была. Да даже банально соврать - сейчас мы очень-очень заняты.

5 минут назад, Идиллия сказал:

У девочки на лбу не написано, что она сирота, справку из ПНД о своей психической нестабильности она тоже вряд ли предъявила, как и справку от гинеколога, что действительно беременна. И отказ в дом впустить и что-то обсуждать без сына - это в любом случае отказ, нигде и не было информации, что её оскорбили или унизили, просто не поверили на слово и не пригласили за стол. 

Пишут про обвинения и скандал.

5 минут назад, Идиллия сказал:

Я уже как-то писала  в ветке про самоубийства, что к нам на детской площадке пристал грязный пьяный бомж и требовал денег на опохмел, иначе он пойдет с крыши спрыгнет. А было нас три мамы с детьми от года до двух. Надо было бутылку ему купить вместо молока детям? А бомж потом действительно сиганул с крыши в соседнем дворе, оказалось, что и раньше он уже вешаться пытался и под машины прыгал, когда денег на водку не было. Мы виноваты в его смерти или всё же человек был нездоров и склонен к суициду? 

А вы вызвали скорую, полицию?  И вы же его не оскорбляли, я  думаю?

5 минут назад, Идиллия сказал:

Как понять, что перед тобой псих, способный самоубиться? Девочки беременеют рано, некоторые из них сироты,

Остановиться и подумать, не говорить резких слов. Иногда это очень сложно, но видите, чем резкость и поспешность осудить  может обернуться.

5 минут назад, Идиллия сказал:

парней девушки бросают,

Если от вашего слова,  грубого, злобного или наоборот, доброго, будет зависеть жизнь парня, вы как себя поведете?

5 минут назад, Идиллия сказал:

бомжи пьют,

В описываемой вами ситуации вы что предприняли?

5 минут назад, Идиллия сказал:

подростки двойки получают,

Очень много самоубийств среди подростков и в Беларуси, к сожалению.

5 минут назад, Идиллия сказал:

но самоубиваются единицы,

Увы, но Беларусь и Россия в первой десятке стран мира по числу самоубийств на душу населения.

Погуглите ради интереса.

5 минут назад, Идиллия сказал:

зачастую это шок даже для родственников и близких друзей. А как незнакомый человек должен на глаз определить, что вот эта беременная девушка может дней через десять покончить с жизнью?

А допустить, что к беременным надо относиться бережно, нельзя? Почему в транспорте место уступают беременной, не из страха же, что она самоубьется? Бережное отношение, снисходительное, без жестокости - это утопия? Не надо пускать в дом при сомнениях, но и оскорблять, унижать не надо.

5 минут назад, Идиллия сказал:

Да никак. Если в больную голову что-то взбрело, то последней каплей что угодно стать может. 

 

Просто надо бережно относиться к людям. Тебя не оскорбляют - зачем ты хамишь? откажи в помощи, если сомнения, но не унижай попрошайку.

Чтобы твоя грубость, устроенный скандал, обвинения, не стали той последней каплей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старый знакомый сказал:

Почему в транспорте место уступают беременной,

На больших сроках. Когда пузо на нос лезет. А при сроке в один месяц - если только справку с собой возить. И то, не факт. что поверят и уступят.

10 минут назад, Старый знакомый сказал:

Просто надо бережно относиться к людям.

Она молодая, пусть ко мне бережно относится, не прется ко мне без приглашения и в новый год! Бережнее надо быть, бережнее! А беременность видна только на больших сроках.  И беременность это не инвалидность, запомните! 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×