Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ольга_

Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

Recommended Posts

14 минут назад, Шляпа фокусника сказал:

. Для меня неудачная, но хоть понятная. На месте ТС я бы не утешилась 

Ну а почему? Любому человеку интересно общаться не с вечно недовольным " нытиком, пусть и абсолютно здоровым физически. А с человеком, с которым общие интересы, одинаковый уровень развития, оптимистически настроенным, который поддержит в любой ситуации. На дефекты и внимания не обратишь, если человек близок по духу. А если есть и материальные возможности облегчить жизнь обоим, так ещё лучше.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, все Вам правильно пишут. Любой брак заключается с в общем-то неизвестными перспективами. Каким окажется золотой-серебряный муж через год, через два, через пять - неизвестно никому и никогда. И, как известно, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Даже если этот брак кончится разочарованием и разрывом, у Вашей дочери будет бесценный опыт счастья - она успела побыть любимой и желанной, узнала тепло и заботу со стороны любимого человека. А это и здоровым-то девушкам далеко не всем в жизни выпадает... Так что, радуйтесь за дочку здесь и сейчас, а дальше - что будет, то будет. Изменить что-либо Вы все равно сейчас не можете.

 

 

Изменено пользователем Въедливая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет за дочь радоваться, ищете подводные камни.

По факту вы просто не хотите отпускать вожжи своего контроля с ребенка. Она стала для вас слишком ценной, вы слишком зависите от нее эмоционально.

Отпустите дочь и порадуйтесь за нее!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шляпа фокусника сказал:

На месте ТС я бы не утешилась 

На чьем месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Fox сказал:

Ну скажем,- здоровая девица с " кислой" мордой, как будто дерьма понюхала и завышенными претензиями, или пусть инвалид, но весёлая, с чувством юмора и оптимистично смотрящая на жизнь?

У меня есть знакомая женщина-инвалид. Она, правда, не колясочник, но группа  у нее не рабочая, позвоночник. Боли бывают такие, что впору на стену лезть, иногда не может встать и пройтись по квартире. Но она всегда улыбается, восторгается всем хорошим, что видит и о чем узнает, удивительно позитивный человек.  Ворчания и жалоб я от нее не слышала, недовольного лица не видела. И я, относительно здоровый человек, поражаюсь и завидую ее неиссякаемому оптимизму и жизнелюбию! И муж ей очень дорожит, они уже до серебряной свадьбы дожили. И дочка у них умница (тьфу-тьфу), хотя моей знакомой рожать ее категорически запрещали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баба с возом сказал:

ищете подводные камни.

Пенсия дочки и есть тот камень? Ищите, кому выгодно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Пенсия дочки и есть тот камень? Ищите, кому выгодно?

То есть маме выгодно дочку не отпускать?

Мужчина-то обеспеченный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернышка сказал:

Пенсия дочки и есть тот камень? Ищите, кому выгодно?

 

11 минут назад, Баба с возом сказал:

То есть маме выгодно дочку не отпускать?

Мужчина-то обеспеченный.

Нормально обеим такие гадости писать?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шляпа фокусника сказал:

Нормально обеим такие гадости писать?

Я переспросила Чернышку что она имела в виду, никаких гадостей вам никто не писал.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шляпа фокусника сказал:

 

Нормально обеим такие гадости писать?

Ачотакова?

Нет, серьезно? Что такого? Такая истерика и ни звука о своей работе. На что они вдвоем жили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шляпа фокусника сказал:

Очень большая разница слегка хромающая девушка и инвалид колясочник, не правда ли?

Слегка хромающим инвалидность не дают. Если есть инвалидность, значит ограничения уже весьма значительные. И о степени ограничений скорее могут судить люди, имеющие эти ограничения. Ну как-то так, да. 

10 минут назад, Чернышка сказал:

Нет, серьезно? Что такого? Такая истерика и ни звука о своей работе. На что они вдвоем жили?

И тоже вполне распространенная причина. Обеспеченный муж не обязан давать деньги теще, которая просто не работает. А так-то действительно, многие живут на пенсию инвалида. А если инвалид первой группы (колясочник только первой группы), то еще получают какое-то пособие по уходу за инвалидом. Плюс льготы по коммуналке. 

Пенсия инвалида с детства 1 группы - 12432 рублей. Это не считая ЕДВ - 3783 рубля, еще льготы (ЕДК - это не меньше 1500 рублей) . Сейчас уточню пособие по уходу за инвалидом 1 группы. Уточнила - от 5500 рублей. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела никакой ревности со стороны мамы. Тревогу, озабоченность, беспокойство - что угодно, но не ревность. Так и по отношению к здоровым дочерям те же самые опасения возникают, если зять какие-то сомнения вызывает, например. А вот даже из того немногого, что было сказано, мне не понравилось, например, как жёстко, почти по-хамски, будущий зять "окоротил" мать своей любимой женщины. Если добросердечный и хорошо воспитанный, как он хочет выглядеть, то ту же самую мысль донёс бы в иной, вежливой, по меньшей мере, форме. Мать, вырастившая такую хорошую девушку, да ещё при непростых обстоятельствах, заслуживает иного обращения. Да и тот факт, что дочь предупредила о том, чтобы мама не злоупотребляла посещениями, тоже выглядит не очень. Ну не думаю, чтобы Автор ежедневно в 8 утра являлась к ним и бодрым шагом двигалась к ним в спальню.  Не знаю, что-то меня царапнуло. 

Ну, а так-то всё прекрасно, дочь любит, живёт в хороших условиях, о ней заботятся... только радоваться остаётся. Но о самом женихе стоило бы поразведать. С сестрой особо не поговоришь, заподозрят во вмешательстве и недоверии, но если исподволь, вокруг да около, то может получиться. Может быть, попробовать о своей семье что-то рассказать - дедушке фронтовике, маме-красавице/ударнице/спортсменке... Фотки показать. И посмотреть, расскажет ли она что-то или свернёт с темы в другое русло. Если так - сомнения могут точно укрепиться. 

Или ещё какие-то способы узнать о зяте побольше найти. И дать дочери понять, что сигнализировать о какой-то серьёзной проблеме, она не просто может, а должна, что её жизнь и благополучие для мамы - самое главное в жизни. Сейчас остаётся оставить всё как есть. Но я бы руку на пульсе держала не внедряясь напрямую в их отношения. Всё-таки, ситуация не рядовая. Если всё пойдёт нормально, брак себя покажет продолжительным и счастливым, то и слава Богу!  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  вот  думаю  :)    Любая  мать,  воспитывающая  в  одиночку  ребёнка-  инвалида  и  особенно-  тяжёлого  инвалида,  печалится  о  том,  с  кем  же  будет  её  ребёнок,  если    мамы  не  станет?  Кто  накормит,  поможет  в  быту,  врача  вызовет?    Придётся  кровиночке  идти  в  приют  для  немощных,  а  там  известно,  какая  любовь  и  обхождение.

И  нашёлся  нормальный,  внимательный  мужчина,  ничем  себя   с  ужасной  стороны   не  проявивший   за  целый  год,  у  него  есть  сестра-  тоже  нормальная,  доброжелательная.  Есть  средства  и  хорошее  жильё  и  он  хочет  законный  брак  с  дочерью  Автора,  которая  в  коляске.    У  Автора  есть  несметные  миллионы,  которые  могут  достаться  зятю?   Её  дочка-  наследница  нефтяной  вышки  и  потому  он   может  быть  заинтересован  в  её   недолгой  жизни  после  брака?   Ну  что  настораживает? 

Дочка  довольна,  общаться  и  приходить  к  ней  можно,   от  средств  связи  её  никто  не  блокирует,  в  квартиру  пускают.   Зять  несколько  холоден?  А  как  надо  смотреть  на   тёщу,  которая  подозревает  его  в  садизме  и  криминале?    Почему  мужчина  хочет  видеть  женой   девушку-  инвалида?  Это   его  личное  дело.  Может,  хочет  осчастливить  её,  может,  она  очень  умна  и  совпадает  характером,  может  у  него  проблемы    чисто  мужские.   В  общем,  пока  преступления  не  произошло.

Соглашусь  с  теми,  кто  пишет,  что  у  матери  исчез  смысл  её  жизни.  Пропали  ежедневные  тяжёлые  бытовые   обязанности,  физический  контакт  с  дочерью.    Ну  ради  неё  надо  адаптироваться. 

4 минуты назад, Отражение сказал:

дать дочери понять, что сигнализировать о какой-то серьёзной проблеме, она не просто может, а должна, что её жизнь и благополучие для мамы - самое главное в жизни.

Да.  Но  неужели  за  год  ничего  бы  не  проявилось  конкретного?   Или  добрые  люди  не  доложили  бы о  женихе,  если  б  было  что?     

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Отражение сказал:

А вот даже из того немногого, что было сказано, мне не понравилось, например, как жёстко, почти по-хамски, будущий зять "окоротил" мать своей любимой женщины.

Но эта мать про себя не будет рассказывать, как она сама при этом вела. И, как правило, люди за собой не замечают, что они могут вести себя неправильно. Ну может так уже повела, что пришлось уже резко окоротить, ибо по другому не поняла. Может такое быть? 

17 минут назад, Отражение сказал:

Да и тот факт, что дочь предупредила о том, чтобы мама не злоупотребляла посещениями, тоже выглядит не очень.

Почему? Может там мама невольно выразила намерения и жить с ними? Ну какие-то фразы типа "У вас домработница убирает? А может я лучше буду и дочка на глазах?" Т.е. невольные оговорки, фразы и дочка с женихом уже насторожились. 

У жениха сестра работает в реабилитационном центре. А значит, сестра знает, какие психологические проблемы могут быть или есть у их подопечных инвалидов. Они могут даже не говорить о них с их близкими. И девушка могла сказать психологу то, что не сказала бы маме. Сестра не будет направо и налево об этих проблемах говорить. А вот брату могла подсказать, как лучше помочь. И не исключено, что там одна из рекомендаций была - оторвать от мамы (пусть реже видятся), ибо с ее точки зрения мама несколько неправильно психологически действует на дочь. А без этого полноценная реабилитация не удается. 

ЗЫ. Если что, я очень хорошо знаю, что такое реабилитационные центры для инвалидов, в теме :) 

17 минут назад, Отражение сказал:

С сестрой особо не поговоришь, заподозрят во вмешательстве и недоверии, но если исподволь, вокруг да около, то может получиться.

Хы :) знаете, даже если эта сестра не психолог по образованию, они там, в реабилитационных центрах становятся психологами просто по опыту работы. Раскусит в миг. Ну единственное, может психологически успокоит маму, что ей нечего волноваться и прочее. Оказать психологическую помощь.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шляпа фокусника сказал:

Нормально обеим такие гадости писать?

Почему гадость? Многие на эти пенсии живут. Если дочери около 30, у матери + 18 лет трудового стажа и пенсия с 50 лет. Правда, минимальная, но квартплату оплатить и минимум (картошка-крупы-макароны) - вполне можно уложиться. Плюс пенсия дочери, потребности которой  (одежда, косметика) определяет мать.

 

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Травиата said:

Но  неужели  за  год  ничего  бы  не  проявилось  конкретного?   Или  добрые  люди  не  доложили  бы о  женихе,  если  б  было  что?     

В период жениховства если у него есть какие-то свои далеко идущие планы, может не проявиться ничего вообще. А добрых людей кроме сестры рядом нет. Ну, я не пугаю никого, это только в порядке рассуждений. 

Вспомнила эпизод очень давний с сестрой моей давней приятельницы. Девушка уже не юная, ей к 30-и или даже 30+ было, жила с родителями очень строгих правил в двушке. Красавицей она не была, к родителям сильно привязана, шармом не обладала, но вся такая хорошая, домашняя и правильная. К таким, увы, женихи в очередь не стоят. И тут стал за ней приударять молодой человек, сын каких-то знакомых даже. Ну, тут родители поначалу ничего против не имели, не какой-то там неизвестно кто. А парень уже с серьёзными намерениями. Ну и пригласили родители девушки их на чай, поговорить, познакомиться поближе. Поговорили. 

И всё бы ничего, но мама девушки была очень неплохим врачём. В процессе разговора за парнем наблюдала и увидела то, что другим было незаметно - насторожил его взгляд, некоторые едва заметные реакции. Ну, словом, мелочи. Но сказать "да ладно, показалось" - это не в их правилах. Подступились вплотную к его родителям с расспросами и... тадам! Те тут же признались - у парня шизофрения. Да, всё сейчас спокойно, всё хорошо. Но мы знаем, что такое хорошо при таком диагнозе. сватовство тут же и закончилось. Другое дело, что жизнь этой девушки сложилась трагично. В возрасте 38-и лет она умерла от лейкемии так и оставшись девственницей не познавшей никакого женского счастья, не побывав ни женой, ни матерью, не испытав любви даже несчастливой или хоть какой-то. Я не знаю что хуже. 

12 minutes ago, Канцелярская крыса said:

И не исключено, что там одна из рекомендаций была - оторвать от мамы

Возможно, что у них всё продумано. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fragoletta сказал:

у матери + 18 лет трудового стажа

Это если она работала. А если не работала, а только ухаживала за ребенком-инвалидом, то и этого стажа быть не может. И да, вот таким, ухаживающим за инвалидом, получающим лишь пособие по уходу за инвалидом, потом и пенсия особо-то не светит. 

Кстати, то ли у Гордона, то ли у Малахова ведь была подобная передача. Тема как раз та самая. Мама выразила протест, что ее дочь-колясочницу муж к себе забирает. Правда, там аж за границу. Но там были шансы, что он ей и операцию сделает, и поможет встать из кресла. Горячая была передача. И мама истерила "А вдруг извращенец!"  А потом, когда стали копать глубже, оказалось что и он никакой не извращенец, весело обещал прозрачность, открытость, отчеты, ну на все готов был "Я ее люблю и хочу ей помочь!" 

А вот мама... после отъезда дочери оставалась на нулях. Ибо стажа не было и жили они на пенсию дочери и пособия. Там еще у жениха спрашивали "Ну вот эта женщина вырастила Вам жену и остается без средств к существованию, как быть?" Ну что-то там сказал мужик, что будут посылать деньги, но не было клятвенных обещаний, что прямо вот возьмут на содержание. Ну говорили, кем может работать эта женщина, примерно так... 

4 минуты назад, Отражение сказал:

Возможно, что у них всё продумано. 

Мафия, банда и сестра заодно. Осуществляет поставку беззащитных инвалидов извращенцам за деньги. :shiz:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Отражение сказал:

у парня шизофрения

За  год  он  либо  в  стационар  попал  бы,  либо  не  смог  сдерживать  себя  и  увы,  у  девушки-  колясочницы были  бы  явные  следы  избиений.  Кстати,  если  один  из  супругов  скроет  такое  заболевание-  брак  можно  признать  недействительным.

Я  из  постов  Автора  не  увидела  поводов  для  паники.   Мне  кажется,  мать  за  год  просто  соскучилась  по  постоянному  присутствию  дочки  на  расстоянии  вытянутой  руки  и  по  тому,  что  только  мама  для  неё  была  свет  в  окошке.    Ну  и  добавлю,  что  по  объективным  причинам  с  дочерью-  инвалидом  на  руках,  мама  наверняка  забыла,  что  такое  мужчина  рядом.  Вот  ей  и  видятся  ужасы  в  каждом  взгляде  и  движении  жениха  дочери.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А вот мама... после отъезда дочери оставалась на нулях. Ибо стажа не было и жили они на пенсию дочери и пособия. Там еще у жениха спрашивали "Ну вот эта женщина вырастила Вам жену и остается без средств к существованию, как быть?" Ну что-то там сказал мужик, что будут посылать деньги, но не было клятвенных обещаний, что прямо вот возьмут на содержание. Ну говорили, кем может работать эта женщина, примерно так... 

По мне маму можно понять, она на старости лет осталась у разбитого корыта. И как бы она не любила дочь и желала ей счастья. Сейчас её может глодать мысль, что она всю жизнь положила ради дочери, а её просто подвинули ради мужчины. Конечно она и рада бы радоваться за дочь, но большое но, а она как. Ей уже поздно начинать всё заново. На работу не устроишься, мужчину да где же его найти. А если ещё по жизни были такие ситуации когда за ней ухаживали, а она ради дочери отказала. То тогда в двойне обидней, ведь ради неё она отказалась от своей жизни. А дочь просто встретила мужчину и ушла. А как мама её мало заботит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Жена Валентина said:

может глодать мысль, что она всю жизнь положила ради дочери, а её просто подвинули ради мужчины. Конечно она и рада бы радоваться за дочь, но большое но, а она как. Ей уже поздно начинать всё заново. На работу не устроишься, мужчину да где же его найти.

Поздно начинать заново только когда крышка гроба захлопнулась. Ну или в 90. Да и что там заново? Работу в тех же детских домах, домах престарелых, инвалидов не найти совсем? Да и не только там. Мужчину где найти? Так не вымерли они пока окончательно. В мире их достаточно. А за дочь мать всегда боится, даже за здоровую. Что тут странного? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Валентина сказал:

. Ей уже поздно начинать всё заново

Почему поздно? Руки у неё теперь развязаны, можно попробовать поискать что-то для себя. У меня педикюрша была, ей около 50, переучилась во взрослом возрасте, работает. Можно закончить какие-нибудь курсы и выйти "в свет" - хоть людей увидит. 

Про мужчин - ну, на каждый горшочек может найтись крышечка. :)

Хотя эмоции понять можно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

Поздно начинать заново только когда крышка гроба захлопнулась. Ну или в 90. Да и что там заново? Работу в тех же детских домах, домах престарелых, инвалидов не найти совсем? Да и не только там. Мужчину где найти? Так не вымерли они пока окончательно. В мире их достаточно. А за дочь мать всегда боится, даже за здоровую. Что тут странного? 

Вы правы, в пятьдесят лет жизнь только начинается. Столько дорог теперь открыто перед женщиной. И я думаю, что автор сейчас соберёт все силы в кулак и будет жить. И обиды пройдут и забудутся. И вот она встретит мужчину и у неё всё сложиться. А дочка раз и вернётся, ей опять всё ломать или как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Валентина сказал:

дочка раз и вернётся, ей опять всё ломать или как.

Пусть возвращается сейчас? Какое ей счастье, чего уж... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fragoletta сказал:

Пусть возвращается сейчас? Какое ей счастье, чего уж... 

Так счастье дочери никто и не оспаривает. Я про маму ей как быть, снова всё ломать и бежать за дочерью ухаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Так счастье дочери ни кто и не оспаривает. Я про маму ей как быть, снова всё ломать и бежать за дочерью ухаживать.

Жить своей жизнью, а не проживать дочкину. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×