Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну сексом девушки занимаются по своему желанию. Оплата ее обучения тут ни при чем, если речь только о сексе.

Так никто же не запрещает. И мама, в том числе. Лишь бы технику безопасности соблюдали.

Но кто же не даёт оставить все, как есть. Посексилась, хорошо время провела и домой в чистую кроватку к родной любимой маме.

4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Дак что аттестат? И аттестат может быть, и диплом, а потом бац - и ипотека на 29,5 лет при заработке две копейки. Вообще жизнь - правильная штука, если правильно всё делать, то и уважать себя не перестанешь, и страдать по поводу того, где бы ей отсидеться, пока там разные мамы и папы наезжают, и про то, какие мужики козлы, а свекровки - змеюки.

И что вам так ипотека покоя не даёт? Хоть на 29, хоть на 99 лет. Если и платят, то из своих "двух копеек", ни у кого не попрошайничают. Или вы так сокрушаетесь, что взрослый сын в вашем жилье живёт и не берет ипотеку на 29,5 лет? Или, напротив, гордитесь сим фактом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Саноринка сказал:
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Это конечно. Но много ли таких? Тут в жизни другое наблюдаешь. И почему-то женский пол в России расходный материал какой-то.

Ну так и выходит, что проблема в том, что в наших семьях часто нет нормальных адекватных отношений между родителями. 

 

 

6 минут назад, Саноринка сказал:

А что пример родителей это единственно верный способ существования в этом мире?

Я запуталась:wacko: То, родители виноваты, то - не виноваты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! По-моему все увещевания просто бес-по-лез-ны!
Девушка нарисовала в своей голове сладкую картинку совместного проживания, и растопить эту сладость может только горячий душ. Иначе не выковыряет она ее из головы.
Но получит удар обухом, поймет, что жизнь - это не придуманная пастораль.
По-моему, в данном конкретном случае ни убеждения, ни запреты не помогут. Не поможет ничего. Увы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

И что вам так ипотека покоя не даёт? Хоть на 29, хоть на 99 лет. Если и платят, то из своих "двух копеек", ни у кого не попрошайничают. Или вы так сокрушаетесь, что взрослый сын в вашем жилье живёт и не берет ипотеку на 29,5 лет? Или, напротив, гордитесь сим фактом?

Сын мой в своей квартире живет, и строит дом, без ипотеки, чем я, само собой, горжусь - как следствием его заслуг. А речь веду о том, что жить надо совместно в сожительстве парню и девушке на равных условиях, или, если пришла на все готовое и на его содержание, то хотя бы не заблуждаться, считая, что она - член семьи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

А вы всё про меня знаете? Я отлично знаю те семьи, про которые пишу. Я и сама имею в наличии восемнадцатилетнюю дочь с учебой и любовью. Теперь расскажите мне, насколько ненормальные и неадекватные отношения у нас с мужем.

А говорить, что "вы просто чего-то не знаете" - так себе аргумент. Вы по ту сторону монитора про меня и моих друзей знаете еще меньше.

И пожалуйста, расскажите, что в Вашем понимание те самые нормальные отношения, в результате которых дети заканчивают Оксфорд и выходят замуж за принцев. Я хочу провести работу над ошибками, у меня еще вторая подрастает.

Мне не нужно про вас ничего знать. Если вы сами не являетесь той девочкой, которая босиком по снегу за кем-то бежит, вы ничего не можете знать о ней и ее чувствах. Даже если это ваша дочь. Поэтому про рассказы о знакомых семьях это вообще мимо. Даже внутри одной семьи воспоминания об одном и том же вместе прожитом моменте могут быть очень разные. Даже выросшие в одной и той же семье дети могут иметь абсолютно разные мнения о том, что в этой семье происходило и отношения с родителями у каждого будут свои. И да, если девочка себя не ценит и стремится сбежать из дома к черту на куличики в чужой дом, хоть двадцать человек будут стоять и рассказывать, что семья нормальная и все у них прекрасно было. Не могут они ничего знать. 

Очень жаль, что вы приняли мои слова на свой счёт. Видимо, для вас это болезненная и актуальная тема. Только вряд ли вы ее для себя разрешите, споря со мной на форуме. Иногда просто достаточно признать, что все мы не идеальные и можем совершать ошибки. И дети у нас могут вырасти самые обыкновенные - без оксфордов и принцев в анамнезе. А то для многих ведь намного важнее самому себе доказать, что он успешный родитель, а не ребёнка своего понять и поддержать. И это я говорю как девочка из ооооочееень хорошей семьи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае проблем понимающие парни, которые говорят девочке - не слушай маму, имеют свойства исчезать.

А разгребать проблемы приходится маме, которая "не понимает и не поддерживает".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саноринка вы нам учебник переписываете?:D

4 минуты назад, Саноринка сказал:

А то для многих ведь намного важнее самому себе доказать, что он успешный родитель, а не ребёнка своего понять и поддержать

Касательно ветки, понять и поддержать автора в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Белая Медведица сказал:

Теперь расскажите мне, насколько ненормальные и неадекватные отношения у нас с мужем.

Ни в коем случае ни про вас конкретно, но, положа руку на сердце, много вы знаете семей со здоровыми, без перекосов, отношениями между супругами? Лично я - немного, пальцев одной руки хватит. Да и не только отношения между родителями формируют сознание.

Как-то мне не то чтобы жаловалась, но задавалась вопросом мама одной подруги, как так получилось, что обе ее дочери не сильно счастливы в браках (у одной хоть материальное благополучие есть, у второй и с этим полный швах, а оба зятя девчонок в грош не ставят). А ведь у них с мужем очень теплые, уважительные отношения - а это действительно так. Только не помнит она, что замужество считала знаком ОТК для женщины, и плешь проедала своим  "надо выйти замуж". А я вот помню, но смысл теперь уже об этом говорить?

Еще семью знаю. Тоже отношения между супругами замечательные, дом полная чаша. Но по жизни рефреном в этой семье шло, что женщина, конечно человек, но как бы не совсем первого сорта. Хотя тоже две дочки. 

А бывает, наоборот, вопреки. Все семейство девчонку взамуж с малолетства сватает, а она выучилась, зарабатывает и плевать хотела, кто и что думает. Не угадаешь. Но все-таки, в большинстве случаев, бытие определяет сознание.

28 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

и ипотека на 29,5 лет при заработке две копейки

Да что вы с этой ипотекой как с клеймом? Тоже мне - нашли порок.

8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сын мой в своей квартире живет, и строит дом, без ипотеки, чем я, само собой, горжусь - как следствием его заслуг.

Так вы же вроде писали, что ее ему купили и впоследствии подарили - вы. Так что при прочих равных, почему бы и не строить дом, когда не пришлось ни по съемам помотаться, не 12% ипотеку повыплачивать лет, хотя бы, в течении 5-7. Ничего плохого в этом нет, но с чего вы на девушку свысока поплевываете из-за наличия ипотеки?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

 

И что вам так ипотека покоя не даёт? Хоть на 29, хоть на 99 лет. Если и платят, то из своих "двух копеек", ни у кого не попрошайничают. Или вы так сокрушаетесь, что взрослый сын в вашем жилье живёт и не берет ипотеку на 29,5 лет? Или, напротив, гордитесь сим фактом?

Дык не нужна ипотечная фея, вдруг сынку прогнет помочь платить? Или сынку прогнет съехать в ее ипотечное, а тогда маме не приехать на контроль, чтоб девок непрозагсованых гонять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сын мой в своей квартире живет, и строит дом, без ипотеки, чем я, само собой, горжусь - как следствием его заслуг. А речь веду о том, что жить надо совместно в сожительстве парню и девушке на равных условиях, или, если пришла на все готовое и на его содержание, то хотя бы не заблуждаться, считая, что она - член семьи.

Респект вашему сыну. 

Так ваш сын пока ещё ни одну девушку не сделал членом семьи. И беготня с котиками и рыбками его девушек несколько странная.

Но все же, при чем тут ипотека? Ни у Автора, ни у ее обоже ипотеки нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

чтоб девок непрозагсованых гонять.

А она гоняла? Или просто хочет познакомиться уже с невестой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саноринка сказал:

Если вы сами не являетесь той девочкой, которая босиком по снегу за кем-то бежит, вы ничего не можете знать о ней и ее чувствах.

Была сама такой девочкой. И "мама, ты ничего не понимаешь" тоже было. Семья прекрасная, но гормон был сильнее. К счастью, ума хватило выучиться и не забеременеть (тут чистое везение). И никогда не считала, что родители мне кругом должны.

6 минут назад, Саноринка сказал:

да, если девочка себя не ценит и стремится сбежать из дома к черту на куличики в чужой дом, хоть двадцать человек будут стоять и рассказывать, что семья нормальная и все у них прекрасно было. Не могут они ничего знать. 

Данная конкретная девочка лично написала, что дома всё хорошо. И не из дома она  бежит, а в семью играться. За мамин счет.

6 минут назад, Саноринка сказал:

Видимо, для вас это болезненная и актуальная тема.

Актуально отчасти. Болезненно - нет.

6 минут назад, Саноринка сказал:

Только вряд ли вы ее для себя разрешите, споря со мной на форуме

Я думала, тут просто обсуждение и можно высказывать свое мнение.

8 минут назад, Саноринка сказал:

то для многих ведь намного важнее самому себе доказать, что он успешный родитель, а не ребёнка своего понять и поддержат

Знаете, многим еще важно пожить спокойно на старости лет, а не пожизненно разгребать ошибки молодости детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Дык не нужна ипотечная фея, вдруг сынку прогнет помочь платить? Или сынку прогнет съехать в ее ипотечное, а тогда маме не приехать на контроль, чтоб девок непрозагсованых гонять.

А оно девушке надо, чтобы платежи были не исключительно ее? Это же потенциальное посягательство на ее собственность. Нафиг-нафиг.

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А она гоняла? Или просто хочет познакомиться уже с невестой?

А с рыбками кто прячется и не отсвечивает? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

если пришла на все готовое и на его содержание, то хотя бы не заблуждаться, считая, что она - член семьи.

Даже после штампа не член? Вот некоторых форумчанок мужья содержат, они пришли на "готовое". И до сих пор они никто?

Да на фиг такие отношения, где надо из штанов выпрыгивать, доказывая, что ты чего-то достойна, будь девушка хоть без копейки в кармане.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морская тень сказал:

 

Я запуталась:wacko: То, родители виноваты, то - не виноваты.

 

Я не писала, что родители виноваты. Просто все мы родом из своих семей и не надо далеко ходить за ответом, когда встаёт вопрос, а как так получилось. Я вообще не считаю, что кто-то виноват. Каждый живет как умеет. Но нельзя через 18 лет очухаться, откинуть ребёнка в сторону и сказать - это не мое, мне подбросили. И надо понимать, что время меняется. И если пятьдесят лет назад «пожить с парнем» было не приемлимо от слова совсем (и тогда для мамы это был единственно правильный вариант развития отношений), то сейчас - это один из вариантов нормы. И никакая мораль тут вообще не при чем. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

А с рыбками кто прячется и не отсвечивает? :D

Так кто ее гнал? Сама уходит. С подачи парня. 

Невесте уходить незачем.

1 час назад, НатаФКа сказал:

Даже после штампа не член?

Нигде не читала, что Рыжая Коваленко ляжет костьми, лишь бы сын не женился. Наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Даже после штампа не член? Вот некоторых форумчанок мужья содержат, они пришли на "готовое". И до сих пор они никто?

Да на фиг такие отношения, где надо из штанов выпрыгивать, доказывая, что ты чего-то достойна, будь девушка хоть без копейки в кармане.

Да почему - после штампа-то? Про сожительство двумя словами ранее написано, в этом же топике.

1 час назад, Пион4к сказал:

Так вы же вроде писали, что ее ему купили и впоследствии подарили - вы.

Подарила, поэтому это его собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так кто ее гнал? Сама уходит. С подачи парня. 

Невесте уходить незачем.

Ну просто не нашлось какой позубастее. Села бы и ни шагу назад, и с мамой бы мило пообщалась. А после маминого отъезда высказала бы о побегушках таких. Вот тогда можно и уходить с котом и рыбками в закат. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Подарила, поэтому это его собственность.

Так прекрасно, но что поделать если девушке вашего сына никто такой подарок сделать не смог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну просто не нашлось какой позубастее. Села бы и ни шагу назад, и с мамой бы мило пообщалась.

Чего-чего? После этого сразу такая любовь начнется. Ну не считает он девушек постоянными. Почему они на это соглашаются - вопрос к ним.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Так прекрасно, но что поделать если девушке вашего сына никто такой подарок сделать не смог?

Вопрос риторический, я понимаю. Но отвечу - никак ей помочь не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морская тень сказал:

@Саноринка вы нам учебник переписываете?:D

Касательно ветки, понять и поддержать автора в чем?

Так я вам со своим мнением не навязывалась - вы сами в диалог вступили. Не нравится - не читайте. И касательно ветки, я автору и ее маме уже все написала, а перед вами отчитываться не обязана. Благо дело мне уже сильно больше 18 и вы мне не мама:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Чего-чего? После этого сразу такая любовь начнется. Ну не считает он девушек постоянными. Почему они на это соглашаются - вопрос к ним.

Мне тоже не понять, почему девушки соглашаются на такое унижение. Просто не нарвался ещё на борзую звезду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А она гоняла? Или просто хочет познакомиться уже с невестой?

Косвенно, да. Сын я еду, разгоняй своих див.

Ну не стал бы он на ровном месте девушек своих разгонять к приезду мамы? Ну мог сказать, вот невеста. А потом сказать, что не сложилось, вот другая, но тоже невеста. А тут один встречает маму, такой зайка! Что то здесь не чисто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морская тень сказал:

у так и выходит, что проблема в том, что в наших семьях часто нет нормальных адекватных отношений между родителями. 

@СаноринкаА этот текст тогда к чему? 

4 минуты назад, Саноринка сказал:

Но нельзя через 18 лет очухаться, откинуть ребёнка в сторону и сказать - это не мое, мне подбросили.

В этой теме таких разговоров не было. Я не понимаю, что вы хотите донести, конкретно данной темы.  Со стороны матери? Со стороны дочери? Со стороны парня?

Скрытый текст

Я так на лекциях в универе отвечала, когда не совсем подготовлена была. Вроде, все ясно и ничего не ясно.:biggrin: Это, не конкретно к вам. Просто, вспомнилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×