Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

32 минуты назад, Котота сказал:

Месть?

Она самая:huh: Сильное чувство. В свое время я себя еле переборола.

@Zyatyu.net Оплатите вы дочке учебу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Zyatyu.net said:

Я считаю, что вправе требовать, чтобы дочь жила со мной, пока она не получила образование.

Увы, нет у нас таких прав удерживать детей дома. Но если они живут дома на нашем обеспечении, то мы, родители, вправе настаивать, чтобы жили по нашим требованиям и правилам. Разумным, конечно. Но если уж ушли в свободное плавание будучи совершеннолетними, то пусть и строят свою взрослую жизнь уже по СВОИМ правилам. У нас голос только совещательный, если к нему прислушиваются. А нет - значит нет. Суровая правда жизни. 

 

16 minutes ago, Zyatyu.net said:

Но оплачивать ей учебу, если она будет жить с бойфрендом, я не буду. 

Всё, что до этого момента, могу понять и поддержать именно вас - сожительство, замужество, неприятие вами парня и неприятие парнем вас - это всё не годится никуда. Молодой человек из описания влюблённой девушки (а у неё глазки за розовой вуалью) доверия не вызывает. А уж невлюблёёными глазами посмотреть - боюсь совсем не орёл. Но это её жизненный опыт. Пусть пройдёт свой путь раз сделала выбор. 

А вот вы постарайтесь быть мудрее и взрослее. Не надо вставать на уровень 18-летней девы и бодаться с ней рогом. Учёбу стоит оплачивать даже из любви к себе. Кому будет хуже, если дочь останется без образования? Ей, да. Но и вам. Неустроенные дети - наша головная боль. И, давайте правде смотреть в глаза - девочка не в Оксфорде учится, в колледж (!) на бюджет не прошла, т.е. учёба у неё не была важна изначально, если я правильно понимаю. Сейчас это её шанс. И ваш тоже, чтобы дать ей хотя бы какой-то старт. Вам легче будет, если она, оставшись без профессии, пойдёт подъезды мыть или "на рыбу" как в соседней ветке? 

Если она будет добросовестно учиться, то учёбу оплачивать надо. Не хотите денег в руки давать? да и не давайте. Сами оплачивайте и контролируйте. Как только будут хвосты-прогулы, так всё. Тут имеете право. А до тех пор этовыглядит не просто местью, вы себя показываете незрелым человеком. Никакого отношения интимная жизнь не имеет к учёбе и будущему. пусть спят

4 minutes ago, Санитар леса said:

Учёба всё равно уже оплачена до сенября, предложите ей вариант - если она будет прилежно учиться и хорошо закончит этот год, то вы оплатите ей следующий. 

Опередили прямо. 

:D

7 minutes ago, Травиата said:

 бросить  оплату обучения  и  отказать  в  устройстве  на  работу  дочери?

Уж точно этого делать не стоит. Это просто как назло батьке (дочери!) себе уши отморожу. Как-то уже несолидно. 

2 minutes ago, Светлана К said:

я бы костьми легла, чтоб все разрушить

Таких много, костьми ложащихся. И оставшихся навсегда виноватыми. Пусть сами живут-поживают и что-нибудь наживают. Но при неудаче дочь сможет остаться на ногах имея профессию. И быстрее сможет принять решение - жить с ним или нет, если будет более уверена в своих силах. А для этого профессия и работа очень важны. 

 

1 minute ago, Zyatyu.net said:

Но создавать ей все условия, чтоб она жила с этим павлином, я не буду.

Нет, не для павлина нужен диплом и работа. Попробуйте просчитать жизнь на пару шагов вперёд и вы увидите, что это нужно вам. Раздувание щёк неуместно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Мне с самого начала казалось, что мама именно так и поступит. Просто в своих переживаниях она боится, что дочь учебу совсем забросит, поэтому не видит смысла в дальнейшей оплате. Ну правда, если с учебой все будет ок, то есть смысл платить дальше. До сентября далеко - многое прояснится.

Если она найдет работу, где платят более менее сносно, то забьет она на учебу. Ей ночной кукуй накукует, что если учеба мешает работать, брось ты нафиг эту учебу. Да еще и родственники денег подкидывают. И видит, что у девушки родня не бедная, с голоду помереть своей лапушке не дадут, и ему заодно.

Мама от безысходности уже шантажирует всем подряд. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Zyatyu.net сказал:

У меня есть возможность устроить ее на работу по специальности, так как я сама работаю в этой сфере. 

Теперь понятно ее отношение к учебе: #мамавсеравнопристроит. Зачем стараться и попу напрягать?

Только во всех банках последние лет 6 сокращения специалистов. А в банки берут на работу без высшего?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zyatyu.net сказал:

Я им сказала, что не собираюсь давать деньги ни на свадьбу, ни на учебу дочери. 

У вас нет рычагов давления. Ваша стрекоза сейчас «назло маме уши отморозит» и останется без образования. Я бы договорилась с дочерью вот так: я оплачиваю учебу и всё. Остальное пусть зарабатывает твой мужчина, раз ты типа замуж вышла. Вы потом себе локти кусать будете, если она забросит учебу. Хотя даже такая договорённость  не даёт стопроцентной гарантии. Но всё же... Подумайте.

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Отражение сказал:

Увы, нет у нас таких прав удерживать детей дома. Но если они живут дома на нашем обеспечении, то мы, родители, вправе настаивать, чтобы жили по нашим требованиям и правилам. Разумным, конечно. 

Таких много, костьми ложащихся. И оставшихся навсегда виноватыми. Пусть сами живут-поживают и что-нибудь наживают. 

Но если мама включит маму любящую и мудрую, найдет слова чтоб смягчить требования проживания дома. Да хотя бы, пусть живут каждый у себя дома и встречаются, ночуются, но чтоб не в ущерб образованию. И пусть оба копят деньги на житье-бытье-учебу. И мальчик тоже подработку ищет. Смотришь, за нехваткой времени и само всё пройдёт.

Мама и так УЖЕ виновата, дальше и некуда. В глазах дочери, и против парня, и денег мало дают. Да у таких девушек виноваты все, кроме них самих.

Там с самооценкой полный швах, и общий язык найти мама с дочей и не могут, и не хотят.

Пусть мама с дочей сядут и посчитают по деньгам, сколько дочь будет иметь проживая дома, и сколько на сьеме с парнем. И сколько парень будет иметь, не снимая квартиру. 

А то доча умеет чужие деньги считать, а свои плюсы-минусы посчитать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Пусть мама с дочей сядут и посчитают по деньгам, сколько дочь будет иметь проживая дома, и сколько на сьеме с парнем. И сколько парень будет иметь, не снимая квартиру. 

Не сядут. Обстановка напряженная, каждый со своими обидами. Они, просто друг друга не услышат.

3 минуты назад, Светлана К сказал:

Но если мама включит маму любящую и мудрую, найдет слова чтоб смягчить требования проживания дома.

Мне кажется, мама уже прогнулась ниже плинтуса. Контрольный в голову - учебу оплатить. Прикиньте, каково это ей морально?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, учебу надо оплатить. Потому, что не факт, что электрик будет с ней всю жизнь, а учебу она из - за этих отношений бросит запросто, особенно, если платить нечем будет. Будет оплачено, то хоть все равно учиться будет. Если все таки останется с ним, то тоже для "молодой семьи" подспорье, да и профессию получит дочка, тоже хорошо, во всех отношениях. 

Ну и дочка тоже чувствовать должна, что случись чего, может надеяться на помощь семьи. 

А дочке надо помнить, что помощь мамина не с неба падает, а маминым потом достается.

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Контрольный в голову - учебу оплатить.

Ну какой же это контрольный? Это не свадьба и не путешествия для бойфренда. И она так и так бы учебу оплачивала. Дочь дурит, так теперь кто кого передурит что ли? Поставить ультиматум, чтобы получила образование. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так учеба оплачена до сентября. Теперь только уповать, что не забросит. А так-то до следующей оплаты еще глаза вылупить, больше полугода.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Так учеба оплачена до сентября. Теперь только уповать, что не забросит. А так-то до следующей оплаты еще глаза вылупить, больше полугода.

Вот этим и уповать, сказать, дескать учись хорошо, будет оплата. Забросишь учебу, останешься нисчем, во всех смыслах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Светлана К said:

Пусть мама с дочей сядут и посчитают по деньгам, сколько дочь будет иметь проживая дома, и сколько на сьеме с парнем.

Для влюблённой девы, да ещё упёршейся рогом, это не вариант. Она же понимает, что живя с мамой получит больше плюшек. Но сейчас не мама свет в окошке. Как это ни печально, придётся признать такой факт. 

Just now, Морская тень said:

Контрольный в голову - учебу оплатить. Прикиньте, каково это ей морально?

Это не контрольный в голову, это надо сделать Даже если бы парень был не павлином, а стервятником. Ни на что другое денег давать не надо, а учёбу оплатить - да. И сказать доче - вот пусть я буду очень плохой матерью, не одобряющей твоего партнёра, но учёбу оплачу. И оплачивать пока та учится как положено. Мать в глазах дочери враг №1, сожителя не одобряет. Но это она сейчас, по неразумности и эгоизму своему детскому так себя ведёт. А вот лет в 40 что будет про мать думать? Все мужики останутся в стороне, а мать? По-прежнему врагом будет? потому что из такого же упрямства не помогла в главном. И вот это не забудется. 

1 minute ago, Флер де Лиз said:

Теперь только уповать, что не забросит

Чтобы не забросила именно и поставить условие. Учишься - оплачиваю. Бросишь - как хочешь дальше крутись. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну какой же это контрольный?

Обидно:huh: Ты для не все, а она смылась. 

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

И она так и так бы учебу оплачивала.

Да, это понятно. Я только "за" оплату.

Думаю, эмоции у мамы зашкаливают и вот этой самой неоплатой она хочет насолить френду. 

Изменено пользователем Морская тень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Не сядут. Обстановка напряженная, каждый со своими обидами. Они, просто друг друга не услышат.

Мне кажется, мама уже прогнулась ниже плинтуса. Контрольный в голову - учебу оплатить. Прикиньте, каково это ей морально?

Сядут, если с умом подойти, маме. Дева там вся в любви, и ей по барабану.

Да уж представляю, когда видишь, как рушится на глазах жизнь любимой дочери, и ничего сделать не можешь.

Когда мой сын заявил, что бросает учебу, чтоб с девой жить, а я буду оплачивать им квартиру, у меня земля из под ног ушла. Но он то мальчик, рожать и в декрете сидеть не надо. Я вообще орала как потерпевшая. Но не на него, сама с собою. Ночь не спала, но решение мы нашли вместе. Его от любви так шкалило, что у меня мозг зашкалило. Давно вроде было, а до сих пор как вспомню, меня в жар бросает.

Так что надо искать слова. Тут девушка никак эту учебу осились не может, то проспали, то не сдали. У нее аргумент железный!!! Можно пересдать хоть десять раз. Вот! А с первого раза сдать слабо? 

Поговорить по душам с парнем? Так он доче все перевернет и преподнесет, как мать ехидна, разлучить хочет. 

Учебу клятвенно пообещать оплатить. Пусть учится, потому что не потянет она и учебу, и работу. Нет там именно той ответственности перед самой собой, там будет и в учебе бардак, и в работе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

неоплатой она хочет насолить френду.

А насолит себе, если дочь забросит учебу. Девчонка то глупит, конечно, маму прогнуть хочет. Маму понимаю, обидно осознание, что авторитета у дочери не имеешь. Что какой-то хлыщ, который и предложить то ничего девчонке не может, имеет влияния больше, чем мама. Что ему наплевать на будущее девчонки - тоже обидно и что она не слышит и не видит ничего. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 10:42, Vialettka сказал:

После тренировки он вообще приходит и сразу спать ложится.

Давайте посмотрим спокойно и рассудим  логически.
Вот ваш парень  ходит на тренировки и в сауну. После тренировок он сразу ложится спать. Тренировки сколько раз в неделю? Наверняка, минимум  два, а скорее всего три.  То есть, вот уже два-три вечера в неделю он будет приходить домой и сразу же -- спать. Плюс сауна раз в неделю  -- это ещё один дополнительно занятый  вечер, так? Уже, выходит, у него три-четыре вечера заняты.   
Ну и какой смысл вам в эти моменты быть рядом? Смотреть, как  он спит?

И ещё важный момент. Если ему придётся себя ограничивать в том, что он любит (сауны, тренировки) -- ради того, чтоб сэкономить деньги ради вашей учёбы и вашего полного содержания (одежда, в том числе зимняя,  колготки-бижутерия, косметика и пр.) -- у него очень скоро начнёт  копиться раздражение  от этой ситуации, и он станет переносить его на вас. Потому что ему не будет хватать на всё его 30 тысяч. И от этого он будет чувствовать себя никчёмушником. А мужчины не любят себя чувствовать никчёмушкниками и раздражения   не избежать.

Теперь про вас.
У вас будет занято  тоже 2-3 вечера в неделю, при работе в кинотеатре, а в выходные,  вы говорите, что  будете учиться (с ваших слов, хотя я не верю в то, что вы осуществите эти благие намерения). У вас у самой в итоге  сколько останется свободного времени на вашего Егора? День после смены вы, я уверена,  будете тратить на отдых от вчерашней смены. А на другой день найдутся ещё какие-то дела -- стирка, глажка, уборка... Это сейчас вы говорите что будете готовить еду с ним вместе, но по факту -- вы же не будете  ждать его из качалки, чтоб он с вами картошки начистило-нажарил? Если будете дома, сами будете готовить, чтоб он пришёл и сразу поел... А это всё -- время.
Может, при ваших с ним графиках (его качалки и вашей работы), вы будете видеться ещё реже, чем сейчас, а когда увидитесь, то всё что вам  захочется -- только спать. А вам ещё надо будет учиться по непростой системе...

 Для того, чтоб учиться самостоятельно, по индивидуальной программе, нужна огромная сила воли, сознательность, светлая голова на плечах.
Моя двоюродная сестра училась по такой системе в Германии. Там поступало на поток 120 человек, всем раздали вот эту  программу. Графики сдачи работ и т.д. Так вот, моя очень умная и целеустремлённая сестра, до того получившая высшее образование в России, сказала так -- это очень тяжёлый вариант учёбы, буквально всё нужно делать самой, самой во всём разбираться, нет препода, к которому можно всегда подойти и что-то спросить, ты всё должен делать сам и вовремя. Сестра сказала,  что при такой системе получения образования  большинство отсеиваются -- потому что "человек слаб", а у молодых и вовсе куча соблазнов, как провести этот вечер, вместо учёбы... Так вот, из 120 изначально набранных на курс студентов -- диплом получили всего двое (!), включая мою сестру. Которая была просто ну очень сильно мотивирована получить этот диплом ради хорошей  работы в чужой стране. Мне вы кажетесь не настолько сильно замотивированной на учёбу. Сомневаюсь, что вы, учась по индивидуальному графику, сможете закончить  колледж.
Говорите с мамой. Обсуждайте вопросы учёбы. Покажите свою заинтересованность. Думаю, она в итоге пожалеет вас и даст вам  возможность окончить учёбу не работая. 

Подумайте о себе -- что лично вы выигрываете от сожительства?  Столько  напрягов исключительно  ради того, чтоб спать в одной постели? Угроза не получения образования, угроза испорченных отношений со всей роднёй, вынужденная не очень хорошая   работа,  и главное, угроза того, что и ваш парень будет вами тяготиться из-за того, что  ему придётся вас содержать и от чего-то отказываться ради вас -- оно точно того  стоит? А может, лучше встречаться, как встречались, иногда ночуя у парня, зато спокойно выучиться, стать грамотным специалистом, получить диплом в 20 лет и идти красиво и спокойно во взрослую жизнь -- выйти красиво замуж со свадьбой и выйти на работу? Всего через 2 года. И кстати -- вы ведь точно ни за что не накопите на свадьбу за эти два года, если вашему парню  придётся с вами жить и вас  содержать.
 
И ещё, подумайте вот о чём -- об образовании вашего парня. Его отец, насколько я помню, хочет чтоб сын учился дальше. Не предъявит ли вам потом ваш парень, что из-за того, что ему пришлось взять на себя расходы по вашему содержанию и учёбе он не смог  выучиться в ВУЗе? Может, вам с ним стоит обоим выучиться сначала, а потом начинать совместную жизнь, жениться?
Вы сама -- как,  хотите чтоб ваш Егор развивался дальше, учился дальше? 

В 30.01.2019 в 14:46, Vialettka сказал:

Она запретила деду давать мне деньги. Он мне всегда 5 тысяч кидал на карту. Каждый месяц. А в этом месяце не дал. Я ему звонила, он меня отчитал, что грублю матери, плохо учусь, живу с парнем, который не муж. Вот зачем на меня жаловаться? Я же не жалуюсь никому на мать.

Оставив в стороне   вопрос сожительства вашего с парнем (это, поверьте, многие бы не одобрили, а не только ваша мама и ваши бабушка и дедушка), хочется сказать так -- а вы не давайте поводов маме на вас кому-то жаловаться -- не грубите ей и старайтесь  хорошо учиться, вот и не будет повода жаловаться. 

Сейчас закладывается ваше будущее. Каким оно будет -- зависит во многом от вас. Образование вам получить нужно, эта задача -- первоочередная, причём нужно стараться именно  хорошо учиться, чтоб стать грамотным специалистом, за которого маме не придётся краснеть на работе, на которую она собирается вас устроить. И  вот  чтоб потом на работе не пришлось вам хлопать глазами и слыть дурочкой -- учитесь сейчас, причём учитесь ответственно и старательно. У меня подруга -- главбух, уже выгнала несколько дурочек, которые явно  во время учёбы  думали не об учёбе и не имеют знаний в бухгалтерии даже на тройку, хотя дипломы без  троек -- дурочек сейчас нигде и никто не хочет держать и с работы можно вылететь, если в голове будет пусто.  И поговорите с мамой. Об учёбе, о том, что это важно для вас, что вы настроены учиться серьёзно и не будете прогуливать пары, и докажите это делом, подтянитесь в учёбе. Постарайтесь до мамы достучаться, поговорите по душам. Думаю, она вас услышит. Не вставайте в позу и не объявляйте ей войн, игноров, бойкотов. И не дуйтесь, что ей не нравится ваш выбор, ваш Егор -- видимо, у неё есть для того причины, которые могут быть вам не понятны, только время вас рассудит теперь, что за человек ваш парень. Но вы-то дочкой ей быть не перестали, как и она вам -- мамой, помните об этом и говорите с ней так, как хотели бы что в будущем  говорила с вами ваша дочь.

В 30.01.2019 в 14:46, Vialettka сказал:

Учебой я занимаюсь. У меня даже троек нет. Но мне надо платить за учебу. А чем? Зарплаты парня не хватит на все. 

Поговорите с мамой. Именно об оплате колледжа. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

надо искать слова.

Да. Но вот шантаж тут не поможет. Только усугубит. Я про отказ мамы от оплаты за колледж. Это вообще не выход, так мать может загнать дочь в какую-то опасную или сложную ситуацию, которую дочь не забудет точно. Да и очень  разные способы есть деньги раздобыть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alf сказал:

Теперь понятно ее отношение к учебе: #мамавсеравнопристроит. Зачем стараться и попу напрягать?

Ой-ой-ей!!! Еще маме краснеть за нее на работе, или мама работу делать за дочь. Может сразу найти маме еще две работы, только бы дочь туда не пускать?

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Да. Но вот шантаж тут не поможет. Только усугубит. Я про отказ мамы от оплаты за колледж. Это вообще не выход, так мать может загнать дочь в какую-то опасную или сложную ситуацию, которую дочь не забудет точно. Да и очень  разные способы есть деньги раздобыть. 

Да-да, читали уже тему про мафынку и массаж.

Тут даже писать страшно, что автору предложить, донюшка почитает, и будет мать подозревать во всех смертных грехах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 14:25, Vialettka сказал:

Мой дед не старик. Он работает и сдает квартиру. Но видимо это последний раз он мне дал денег. Мама постарается, чтоб я без денег сидела и к ней прибежала в трусах по морозу. Еще и с ребенком и шваброй с работы наперевес, как тут меня пугают. 

Почему мама постарается? Вы же взрослая, так? Ну и рассчитывайте на себя, и своего мужчину. 

Как-то не во всех местах Вы выросли...

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светлана К сказал:

Тут даже писать страшно, что автору предложить

Тоже об этом подумала. Автору бы написать кому доверяет, лучше в личке пообщаться. Девочка читает и может выводы сделать какие-то свои. Как сделала вывод из ветки, что ей надо уйти к молодому человеку. Где она это вычитала - не пойму, но вот сделала  же) Так и тут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zyatyu.net сказал:

Я им сказала, что не собираюсь давать деньги ни на свадьбу, ни на учебу дочери. 

Я тут вас категорически не поддерживаю. И не понимаю. 

1 час назад, Zyatyu.net сказал:

Но создавать ей все условия, чтоб она жила с этим павлином, я не буду.

Речь идёт об образовании -- не павлина, а вашей собственной  дочки. К чему такая нездоровая принципиальность: "Раз ты с ним -- учись за свой счёт" -- , зачем это, если учёба платная? Где деньги   взять девчонке  в 18 лет? Вы прекрасно знаете, какие у вас в городе  зарплаты. 
 
Почитайте соседнюю ветку о том, как подрабатывают в "массажных салонах" молодые-интересные дочки -- не толкайте на этот путь. Ведь может быть всякое, как бы потом жалеть не пришлось. Дочь разве не важнее вашей  принципиальности?
Одной моей знакомой её дочка сказала так: "Мама, выходит, что ты  зятя ненавидишь сильнее, чем любишь меня!!!"  Очень там тяжёлые отношения.  Надо ли портить настолько отношения с дочкой?  Вы взрослее, мудрее, подумайте ещё,  если вы хотите как-то наказать  дочь -- придумайте другое наказание, не имеющие отношения к учёбе. Не оплачивать платную учёбу студентки дневного отделения -- это перебор.

Насчёт  этого парня -- вы знаете, очень многим тёщам, даже тем, чьи дочки уже 20-30 лет замужем, не нравится зять и они считают, что её дочка достойна лучшего. А если она таки замуж выйдет за него. дети у них будут -- как будете потом общаться с зятем, внуками? Или вычеркнете тогда их всех из своей жизни?

Никто не говорит о том, чтоб вам содержать их и т.д.  -- но учёба лично вашего ребёнка тут причём?  
Вы же сами поступаете нелогично,  подумайте, вы говорите что надо чтоб дочь доучилась и что вы боитесь, что она не доучится -- и при этом ВЫ ЖЕ САМИ решаете не платить  за эту платную учёбу! А учитывая, что это дневное отделение -- КАК по вашему должна учиться ваша дочь, где брать деньги? Зарабатывать любым способом и вам всё равно как и где?

2 часа назад, Zyatyu.net сказал:

Был бы нормальный парень, я бы помогла.

Да вы не парню помогаете, а своей ДОЧЕРИ! 
Это ВАШ ребёнок будет вынужден всеми правдами и неправдами  найти эти 45 тысяч до сентября! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Весенняя капель сказал:

Почему мама постарается? Вы же взрослая, так? Ну и рассчитывайте на себя, и своего мужчину. 

Мать это мать, а не чужая тётя с калькулятором,  не та,  которая говорит любимую форумскую фразу про "никто никому ничего".  Моя мне тоже не была  ничего  должна, когда мне было 19 и когда я забеременела от своего парня, такого же зелёного. Если б мне мать сказала в тот важный момент моей жизни, что я должна рассчитывать лишь на себя и на него, раз уж мы  уже взрослые и совершеннолетние  -- мне бы, например, пришлось идти на аборт. И неизвестно, как сложилась бы вся моя будущая жизнь. Может, учитывая проблемы по-женски, которые у меня возникли с 26 лет, у меня вообще потом бы не было детей.
Но после фразы про то,  что она мне ничего не должна, и что я уже взрослая, и после аборта, наверняка последовавшего бы затем, боюсь,  я бы точно не смогла больше относиться к матери  по-прежнему. Даже понимая, что да, по закону-то  она ничего мне не должна...  Но слава Богу, такого вопроса не стояло вообще,  моя мама была настоящей мамой, которая не отказалась от меня только за то, что я не оправдала каких-то её надежд.  Она меня не шантажировала, не выкручивала руки, не ставила условий,  она меня просто любила. Без условий. Даже когда я ошибалась или делала что-то, что она не одобряла. Я не осуждаю маму Автора, но я не понимаю её в том, что она проявляют вот такую жёсткость -- раз дочь ушла к парню, то фиг тебе, а не оплата ТВОЕЙ учёбы, и  раз твой парень мне неугоден --  бери деньги на свою учёбу где хочешь. Кого она накажет, парня? Нет! Свою дочь! Как по мне -- это и жестоко и глупо. И дочь рано или поздно ответит тем же,  жизнь большая. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автора понимаю. Тоже в такой ситуации не дала бы ни копейки. Отложила бы на те времена, когда мозг вырастет. Платно и через пять лет получит. А сейчас это деньги на выброс.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что мать не мстит отказом в финансовой поддержке дочери. Больше похоже на то, что "павлин" мстит через девушку всей ее родне за откровенный невосторг от его персоны, за обещание вызвать полицию, за разговор с ее дядей, за свой испуг. Он, скорее всего, создаст все предпосылки для того, чтобы девушка бросила учебу, дабы уязвить ее мать, мол, не по-твоему вышло, а как я захотел. Гнилой парень, к сожалению, автору встретился. Он ее не любит и не думает о ее будущем.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2019 в 13:08, Vialettka сказал:

Я не понимаю, почему маме все можно: иметь бойфренда, краситься прямо с утра, приходить домой в три часа ночи.

Не ваше дело сколько там у мамы бойфрендов! Вы со своим разбирайтесь и живите и в чужие карманы не заглядывайте - ни в материны ни в дедовы!

Тьфу 

В 29.01.2019 в 13:59, Vialettka сказал:

Ночевка необходима, чтоб побыть рядом с любимым человеком. Причем тут секс. 

Действительно! Причём тут секс?:music_whistling:

В 29.01.2019 в 13:41, Vialettka сказал:

Конечно, ни в качалку, ни в сауну ходить не хватит. И как одежду покупать? Тоже никак. 

Какая боль...какая боль (с):(

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×