Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник моего мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-2

Recommended Posts

А я понимаю обиду Автора.Если бы со мной обговорили один вариант помощи (племянник на съеме), а потом поставили бы фактом перед другим вариантом (племянник в доме), меня бы это напрягло. А потом если бы мне подчеркнули, что племянник живет у своего дяди, напрягло бы еще больше.  Не дядя готовит, убирает....да и потеснились все. Такое отношение восприняла бы как плевок в свою сторону.

Я готова помочь, но относитесь и вы ко мне уважительно, а не как к ресурсу.

И понимаю обеспокоенность Автора, когда вдруг, неожиданно для нее, вместо запланированных выходных, надо ехать встречать уже всю семью! Ага, на съем, да... А не сложилось бы со съемом, то в квартиру к Автору? Вот эти закулисные ходы могут вывести из себя. Автор не знает, чего еще ждать, что еще там напланировали, вот и накручивает себя.

Если бы Автор изначально была в курсе всех планов и телодвижений, если бы с ней тоже все обсуждалось, не исключено, что она активно подключилась бы к помощи. Все мы люди, все мы хотим, чтобы за помощь были благодарны хотя бы на словах. А вот когда тебя ставят перед фактом, кому такое понравится?

Для примера  случай из жизни. как то приехал сын первого мужа, ужинаем. И вот муж мне говорит: " Африка, мы с Иваном (имя сына изменено) посоветовались и решили купить ему машину. Уже присмотрели за 1500 долларов. Ты не против?" Тогда я зарабатывала значительно больше мужа ( с местом работы повезло, а у него не очень складывалось), но была тогда вся в розовых очках, любое желание мужа в покупках ему машины, лодочного мотора, рыболовных прибамбасов воспринималось нормально. А тут я обиделась. Деньги я дала, но так и не смогла убедить мужа, что гораздо лучше звучало бы " Иван, мы с Африкой посоветовались и решили купить тебе машину" Он так и не понял: " А какая разница? Ты же не против?"  Это сейчас я бы и не вздумала обижаться, а просто сказала бы, мол,  кто решил, тот пусть и покупает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиллия сказал:

Ужас. А зачем поддерживать отношения с братом-самодуром? Вы как-то от него зависите? 

Потому что это брат. Зачем разрывать отношения, если можно просто реже общаться не касаясь острых тем, ну или просто поздравлять с праздниками.

 

3 минуты назад, Идиллия сказал:

Родственники зарегистрированы на даче, а не в съемной квартире, в любой момент может нагрянуть проверка и семья девушки попадет на большой штраф. 

У нас вообще никаких проверок не было, никто не проверял живет данный гражданин по моему адресу или нет (я про мужа), а тут тем более родственники, видно же что одна семья переехала поближе к брату. Наверняка где-то это и указано. Смысл проверять, когда есть много других приезжих которых действительно возможно стоит проверить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала первую тему, и что-то у меня все больше складывается впечатление, что муж там в семье вовсе не авторитарный товарищ, а как раз-таки ведомый. Скорее всего и "вышка" только у жены, а муж простой работяжка. И несмотря на то, что главный кормилец - он, а жена "на булавки" зарабатывает, главная в семье - жена. Посмотрите: проблему с жильем в свое время решила именно жена (уговорила свою мать вложиться в жилье). Проблему с гражданством - тоже (родился ребенок - гражданин России, по нему и родители, скорее всего, получили гражданство в ускоренном варианте). Т.е главный мозг, решала и двигатель в семье - жена. 

Муж ею воспринимается, как ценный ресурс, при этом часто проскальзывает и снисходительно-уничижительное отношение к нему - жилье для семьи не смог сам заработать, без секса долго не может и легко ведется на манипуляции, с сестрой обговорить все  толком, грамотно организовать приезд племянника тоже не смог.  

Странная ситуация и с родительской семьей мужа. Как я понимаю, в то время как мать мужа умирала от онкологии, а отец спивался и ночевал в подъезде, (пусть и всего три дня), семья автора отдыхала на курортах, при этом автор не забывала постить фотоотчеты в соцсетях, где в друзья предварительно добавила золовку. :g:Я без сарказма, если что, голые факты, приведенные автором. 

Напрашивается вывод - муж автора из очень бедной семьи, которая была страшно рада, что хоть один их родич выбрался из нищеты, уехал в более благополучную страну, хоть через тещу, но смог решить проблему с жильем, после многих лет работы бесправным нелегалом получил гражданство и легализовался. Думаю, радовались за него настолько, что помощи никогда не просили, иначе @девушка не преминула бы об этом вспомнить. Мать, скрывающая свою онкологию из-за понимания, что у семьи не хватит средств, чтобы ее лечить - очень показательна. 

И все было у девушки прекрасно - пока золовка досматривала и хоронила мать (сын даже не приехал на похороны - интересы своей семьи важнее), досматривала алкоголика-отца, и сидела себе  спокойно в Ташкенте. 

А далее случился ужас! Золовка переезжает насовсем! Ужас был сначала тихий - настрой мужа-брата был вполне боевой: племянника готов принять только в удобное нам время после отпуска, не продашь там квартиру - ты мне тут не нужна, и вообще муж строит мечты о том, что часть денег от продажи квартиры сестра таки отдаст брату и он что-то там себе купит. Не очень похоже на трезвомыслящего мужчину, привыкшего заботиться о родителях, о своей семье, и еще и помогающего сестре с кучей отпрысков... 

Второй вывод - крышу у автора сорвало как раз таки потому, что она чувствовала, да и была в семье всегда главной. Отсюда такое раздражение, что по поводу приезда племянника разговор был не с ней, а с родным дядькой. Отсюда промыв мозгов мужу. Отсюда срочный отсыл мужем племянника назад в Ташкент. Логично было бы, чтобы брат в итоге отказал сестре в помощи окончательно, но почему-то этого не произошло. Предполагаю влияние тещи, как женщины доброй, и понимающей, что такое родственные узы.

 

Изменено пользователем Миноритарный акционер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

Ну выходные с детьми планирует мать семейства, как правило. Это у нас тоже так. Я могу встать в субботу утром и сказать "В четыре часа нам надо в Икею".

Ну я прям не знаю что сказать:1eye: То есть вы себя ведёте ровно как и муж автора. СтАвите утром перед фактом. Не интересуясь его планами и возможностями.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Идиллия сказал:

Какой-то театр абсурда. Зачем  вообще среди зимы затевать переезд, срывать ребенка со школы в последний учебный год, выкидывать деньги за съем.

Вот этот момент тоже характеризует золовку не с лучшей стороны. Судя по ее действиям, это человек, который не продумывает наперед, как следует поступать, тем более в таком сложном случае, как переезд из одного государства в другое. Сорвалась - понеслась. Там брат, он все проблемы решит.

19 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

а жена "на булавки" зарабатывает

"Поставить" ребенку зубы у ортодонта - это очень большие затраты, не одна сотня. Я знаю, потому что проходила через это. На эту сумму можно было всю мою семью примерно год кормить. Так что не только на булавки автор зарабатывает, как вы говорите.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

То есть вы себя ведёте ровно как и муж автора. СтАвите утром перед фактом. Не интересуясь его планами и возможностями.

Тут есть нюанс. "Нам надо", а не "мне". :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сила Воли сказал:

Но мне и в голову не придет сказать брату "обратись к мужу",

Как-то вы кислое с круглым путаете, не находите? Вы не говорите "обратись к мужу", ибо брат ваш с мужем контактировать не собирается. Ни он сам, ни его потомство, если оно у него есть. Попросил у вас, допустим, денег, вы ему дали или отказали, но муж ваш в это всё не вовлечён. Совсем разницу не ощущаете?

Обратись ко мне, предположим, брат или сестра за материальной помощью (если речь, конечно, не о миллионах идёт), то я ПРОСТО поставлю мужа перед фактом. "Звонила Дуся, я ей 10 тыщ (как пример) на карту кинула - им что-то понадобилось срочно." Это не те вопросы, которые требуют семейного консилиума.

И у него были траблы с братцем двоюродным, когда тот у своей матери (тётки мужа) всю пенсию начал отбирать, и соседи позвонили нам обрисовали всю эту мерзопакостную ситуацию. Он договорился с этими соседями и пересылал почти полгода деньги для тётки, чтобы она с голоду не умерла. А потом летал хоронить за свой счёт. ТАКОЕ даже не обсуждается, у меня в голове не укладывается, ЧТО тут обсуждать можно и консилиумы созывать и как вообще можно равнять то, во что не вовлечён ни физически, ни морально, с тем, что на тебя ляжет непосредственно? 

Парень будет жить в ОБЩЕМ семейном доме (а не у СВОЕГО ДЯДИ - прелесть просто), контактировать в том числе (а то и по большей части) с автором, взаимодействовать с ней каким-то образом, что-то спросить потребуется, подсказать, а дядя на работе как вариант, а матери на всё это наплевать! Хорошая мама, любящая. Ничего не скажешь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 13 медведей сказал:

Тут есть нюанс. "Нам надо", а не "мне". :D 

Ну вы же не считаетесь с его планами. Вам надо, а ему? Уверены, уверены, уверены?

Мы говорим друг-другу - давай съездим, сходим, сделаем? Если муж собрался в это время заняться чем-то другим, то выбираем дело поважней. Или переносим время. Вот прям сейчас по магазинам, убираемся, моем посуду и ты ды, потом либо я занимаюсь тем, что пришло в голову или спланировала не предупредив, либо муж.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Davari сказал:
3 часа назад, Алгоритм сказал:

Хочешь, чтобы к тебе относились по-человечески, создавай базу для этого,

Да. Я сторонник такой теории в любых отношениях, включая семейные

В надцатый раз пытаюсь выяснить - чем улучшит жизнь золовки человеческое отношение автора? Что у нее прибудет,  чего сейчас нет?

Вот она по-человечески делала в прошлый раз : предупредила заранее, подарки передала, в переписке терпела сарказм.
Не помогло - парня выперли за неделю до контрольного срока, отношения разорваны.

Сейчас чего ей отвалится, если она на коленках приползет, как автору мечтается? (а ей именно так мечтается)

Вот от автор понятно,  что выигрывает - мир в семье, душевное спокойствие, надежда на контроль денежных потоков.

А золовка что получит?

А если ничего, то зачем ей что-то делать?

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Леди Ястреб сказал:

"Поставить" ребенку зубы у ортодонта - это очень большие затраты, не одна сотня. Я знаю, потому что проходила через это. На эту сумму можно было всю мою семью примерно год кормить. Так что не только на булавки автор зарабатывает, как вы говорите.

Я тоже это проходила  и за три  с половиной года набралось кончено. Но год кормить семью точно не получилось бы. И потом в провинции цены дешевле , чем в столицах. Да и у разных врачей тоже.

Первая установка стоила дорого, относительно. Потом по две тысячи в месяц. Потом после брекетов еще какие то штуки. На каждую челюсть по 7000.

А про маленькую зарплату автор писала сама.Это конечно не умаляет ее вклада в семью. Но просто как факт.

В принципе история грустная со всех ракурсов.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алгоритм сказал:

Попросил у вас, допустим, денег, вы ему дали или отказали, но муж ваш в это всё не вовлечён. Совсем разницу не ощущаете?

Конечно я не ощущаю, деньги то муж больше зарабатывает, чем я, зачем его в известность ставить.

Но вообще-то у нас в семье все денежные траты оговариваются. А если деньги или помощь нужна родне мужа, родня мужа не испрашивает моего позволения, а обращается к нему, а муж уже разговаривает со мной. А если вдруг обратятся сразу ко мне, то я испугаюсь потому что это будет значить, что произошло что-то серьезное.

11 минут назад, Алгоритм сказал:

Парень будет жить в ОБЩЕМ семейном доме (а не у СВОЕГО ДЯДИ - прелесть просто), контактировать в том числе (а то и по большей части) с автором, взаимодействовать с ней каким-то образом, что-то спросить потребуется, подсказать, а дядя на работе как вариант, а матери на всё это наплевать!

Они не собирались его надолго селить. Мало кто любит долгих гостей.

Дополню. Почему-то оказать помощь родственникам это значит поселить навсегда и угождать. Никто там не просил такого, нужна была помощь на первых порах, где видно что семья сестры села на шею?

Однако те кто возмущался (автор) помощью родственников мужа пользовалась с удовольствием. Однако внезапно.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леди Ястреб сказал:

"Поставить" ребенку зубы у ортодонта - это очень большие затраты, не одна сотня. Я знаю, потому что проходила через это. На эту сумму можно было всю мою семью примерно год кормить. Так что не только на булавки автор зарабатывает, как вы говорите.

Вы не совсем правильно меня поняли. Я имею в виду, жена зарабатывает мало, но тратит на свое усмотрение. Т.е. система: з/п мужа  - это наши деньги, з/п жены - это личные деньги жены. Иное дело, что жена - очень ответственная (а как иначе, если главный в семье - она), и поскольку понимает, что муж не зарабатывает достаточно, чтобы семья вообще не считала копейки, да и вряд ли мужик придает значение красоте зубов у детей - занимается зубами ребенка сама, на свои деньги. 

У них там вообще все задействованы - мама коммуналку оплачивает (трешка, 80 квадратов,  5 прописанных, прикиньте-ка сумму), стрижку всей семье раз в два месяца. Жена одевает-обувает, лечит. У мужа похоже, создано впечатление, что он очень хорошо зарабатывает, а на самом-то деле семья живет пусть не бедно, но по расходам впритирочку. Понятно, что на шею сажать кого-то, это очень ужаться нужно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Поставить" ребенку зубы у ортодонта - это очень большие затраты, не одна сотня. Я знаю, потому что проходила через это.

Да. У нас на каждый брекет уходило по тысяче баксов, а вот сколько стоили капы не помню уже.

55 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Второй вывод - крышу у автора сорвало как раз таки потому, что она чувствовала, да и была в семье всегда главной.

Вполне может быть. Тогда понятно её страстное желание, чтобы золовка напрямую просила её о помощи,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миноритарный акционер сказал:

У мужа похоже, создано впечатление, что он очень хорошо зарабатывает, а на самом-то деле семья живет пусть не бедно, но по расходам впритирочку. Понятно, что на шею сажать кого-то, это очень ужаться нужно.

И в таких обстоятельствах муж берет кредит на дачу, которая автору на фиг не сдалась, потому что она понимает ситуацию с деньгами в семье. Для чего? Похоже, они с сестрой друг друга стоят - все такие внезапные.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Да. У нас на каждый брекет уходило по тысяче баксов, а вот сколько стоили капы не помню уже.

На каждый брекет? Прямо на каждый тысяча? Первый раз такие цены слышу. Из чего брекеты были? Реально интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Перечитала первую тему, и что-то у меня все больше складывается впечатление, что муж там в семье вовсе не авторитарный товарищ, а как раз-таки ведомый. Скорее всего и "вышка" только у жены, а муж простой работяжка. И несмотря на то, что главный кормилец - он, а жена "на булавки" зарабатывает, главная в семье - жена.

А что в этом плохого? Кто лучше соображает- тот и главный, кто лучше зарабатывает - тот и обеспечивает. Я вообще не работаю, но решаю всё, иначе начнется коллапс. У автора  в семье тоже всё замечательно складывалось, пока муж не решил самодеятельностью заняться через её голову. Ну и к чему это привело в итоге? Куча ненужных телодвижений, возникших в связи этим проблем, все переругались, мать в больнице. Ещё летом должно было дойти, что сам он профан в решении серьезных вопросов, но снова на те же грабли. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

На каждый брекет? Прямо на каждый тысяча?

Не хотелось бы флудить, но отвечу: брекетов было всего два, из какого материала - понятия не имею, производство Австралии, делалось в одной из самых дорогих клиник города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Не хотелось бы флудить, но отвечу: брекетов было всего два, из какого материала - понятия не имею, производство Австралии, делалось в одной из самых дорогих клиник города.

Тоже не хочу флудить, но  у нас были брекеты на верхнюю и нижнюю челюсть. Немецкие и тоже у самого дорогого врача нашего города. Близко не тысяча баксов штука.Вот и стало интересно.Пардон за флуд. Дорого конечно , но не до такой степени.

Если вернуться к теме, то с самого начала автору писали, что проблемы у нее с мужем. с ним и надо говорит. Говорить, а не от тела отлучать и прочее.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Тогда понятно её страстное желание, чтобы золовка напрямую просила её о помощи,

А вот это зря, после уговора: помощь на первых порах, как переселенцу, а затем новая фишка - жить у дяди, содержание дяди, никакого съема, заработанные деньги (если заработает) отправлять исключительно маме, затем средний сын получает аттестат о среднем образовании и после этого остальная семья дружно переезжает. Минимум июнь. И на такой большой срок отправить в одних шортах, то есть одеть и обуть с ног до головы согласно климату. Домочадцев полна коробочка, но это же у дяди. Прелесть просто. И чего это Автор взбесилась? Шла бы та золовка лесом после такого обмана. Какие там контакты могут быть? И кто знает, что там брат с сестрой опять мутят? Не-не, ребята, без меня хоть плов трескайте, хоть чай пиалами пейте.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миноритарный акционер сказал:

Второй вывод - крышу у автора сорвало как раз таки потому, что она чувствовала, да и была в семье всегда главной.

Не знаю, мне не кажется что она была главное, скорее той, которая всегда делала то, что хочет и заставляла других так делать. Остальные могли просто либо уставать бороться либо думать "а почему бы и нет", ну или проще было согласиться. Однако судя по всем постам, никто автора не боялся, не слушался и даже на примере покупки дачи - как такое возможно, чтобы "главный" в семье не участвовал в в этом, хотя бы на стадии выбора или обсуждения.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

муж берет кредит на дачу, которая автору на фиг не сдалась

Автор про дачу довольно противоречивые сведения дает, если почитать первую тему и сравнить со второй. "Думала, я там летом с детьми отдыхать буду", "Я вообще не хотела ее покупать". Вообще, вложение средств хорошее - дом, пусть и без удобств, но в черте города. А удобства, при наличии рукастого мужика и трех парней 12, 17, 19 лет - сделать можно недорого и быстро, не боги горшки обжигают. Судя по тому, что дом-дача оформлен на маму автора, автор принимала самое непосредственное участие в покупке, а в позу встала уже потом, на волне истерии. 

В этой истории, конечно, все хороши и дров наломали много. Но, как правильно тут кто-то заметил - все еще поправимо. Может, задумаются таки и прекратят боевые действия, хотя бы объединившись из-за ухода за мамой. Вот уж кому в этой истории все много-много обязаны. Она и пострадала больше всех.

А настропальщикам из этой темы я бы рекомендовала своей злости самим похлебать, попав вот так в тяжелую жизненную ситуацию. Мир не без добрых людей, всегда кто-нибудь поможет. Горько только будет понимать, что вот родные-то на тебя плюнули и растерли.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миноритарный акционер сказал:

А настропальщикам из этой темы я бы рекомендовала своей злости самим похлебать, попав вот так в тяжелую жизненную ситуацию.

Напомните пожалуйста, в какую тяжелую жизненную ситуацию попала золовка? Не пожар, не болезнь, не война. Что у нее стряслось?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

Напомните пожалуйста

Напомню легко - переезд называется эта ситуация. Одна из худших жизненных ситуаций и в моей жизни. Никогда мне так тяжело не было в материальном, а еще больше в моральном плане. Не думаю, что у других людей переезды прямо радужно происходят.

Изменено пользователем Миноритарный акционер
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Напомните пожалуйста, в какую тяжелую жизненную ситуацию попала золовка? Не пожар, не болезнь, не война. Что у нее стряслось?

А в какую тяжёлую жизненую ситуацию попадала автор? То есть. если она решила для себя жизнь улучшить без войны, пожара и болезней, то нормально. А если золовка ищет лучшие условия для своих детей, то уже преступление против человечности автора.:1eye: Не попадая на глаза.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миноритарный акционер сказал:

Автор про дачу довольно противоречивые сведения дает, если почитать первую тему и сравнить со второй. "Думала, я там летом с детьми отдыхать буду", "Я вообще не хотела ее покупать".

Думаю, автор поняла, для чего нужна эта дача. Скорее всего, вначале предполагалось, что для семьи, и она была не против этого приобретения. Но если, как я предполагаю, после ремонта там станет жить семья золовки (чтобы не тратиться им на съем квартиры), то дача теряет всякий смысл: вряд ли автор поедет туда с детьми на отдых.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×