Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Marinayanas

У сына сожителя умерла мать - отношения и планы под угрозой

Recommended Posts

6 минут назад, kuksi сказал:

А насчёт "дурак появится" или не дурак, но факт остаётся фактом - женщине с ребёнком и без имущества проще устроить свою семейную жизнь, чем мужчине с аналогичными данными. Ну это закон жизни и не я его придумала.  :)

У меня сосед. Ну вот ничего особого из себя не представляет. Уж про квартиру, хороший доход речи не идет. А три бабы между собой его делят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

В первом посте все эти нюансы описаны чётко

Переданные из третьих уст нюансы. Да и тот факт, что мужчина прислушался к совершенно разумным советам родных, означает вовсе не ведомость, а благоразумие. Ведомость - это когда советуют заведомую, пардон, хрень, а ты под козырек и исполнять.

Только что, kuksi сказал:

Женщины теперь пошли требовательные, жизнь свою ухудшать в отношениях не рвутся. Во

Женщины теперь пошли разные, как и мужчины, и это прекрасно))) Каждой твари по паре найдется гарантированно)) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

У меня сосед. Ну вот ничего особого из себя не представляет. Уж про квартиру, хороший доход речи не идет. А три бабы между собой его делят.

Ну смотря что за бабы, смотря что за мужик и что у них за обстоятельства у всех.  :)

А так, разумеется, всяко бывает. И у женщин, и у мужчин. Но тенденции ясно прослеживается даже по форуму. А так ну если найдёт он свою принцессу так и на здоровье. Жалко мне что-ли. Разговор уже стал какой - то беспредметный.  В стиле "а он... А она..." 

Так что я на этом из темы выхожу. Все что хотела сказать я сказала.  Завидных ни невест, ни женихов в этой паре нет.

Но мужчины чаще готовы женится на женщине с ребёнком и обеспечивать её, чем женщины выходить замуж за маменькиных сынков и по совместительству отцов - одиночек и ничего от них не требуя танцевать перед его родней. Но это если обощать. А в каждом случае может быть все что угодно. На этом из темы и удаляюсь. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:
10 минут назад, kuksi сказал:

В первом посте все эти нюансы описаны чётко

Переданные из третьих уст нюансы. Да и тот факт, что мужчина прислушался к совершенно разумным советам родных, означает вовсе не ведомость, а благоразумие. Ведомость - это когда советуют заведомую, пардон, хрень, а ты под козырек и исполнять

Ну да, ну да. Все что характеризует Сергея как так себе отца и ведомого человека это "это через третьи руки", а что про Аню это истина... :lol:

А советовали ему да, хрень. В счёт алиментов ничего нельзя отписать. Та жена могла и квартирку прибрать и на алименты подать. А мужик остался с голым задом. Ну да, главное ж чтоб аням не досталось... Ну если так, то да, совет ценный. А если учитывать интересы самого Сергея то лет через десять у него только съемное жилье. Или родительское, если они и его внуку не завещают. :)

Так что по отношению интересов Сергея никакого благоразумия в упор не вижу. Да и сейчас он все свободные деньги сливает на баловство сына. Хотя бабушка сдала обе квартиры и необходимости в этом нет. А Сергей и ипотеку себе (без Ань, без Ань) взять не может. Ну трындец как в его интересах. :)

Ну на этом точно всё. Надоело мне из пустого в порожнее переливать. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Ну да, ну да. Все что характеризует Сергея как так себе отца и ведомого человека это "это через третьи руки", а что про Аню это истина..

Про Аню рук уст меньше. Про Аню говорила ее родная мама. А про Сергея говорила обиженная Аня маме, потом расстроенная мама пересказала клиентке ну и т.д.  Почувствуйте разницу :)

13 минут назад, kuksi сказал:

если учитывать интересы самого Сергея то лет через десять у него только съемное жилье. Или родительское, если они и его внуку не завещают.

Опять пророчите плохое ? :) Ну это уже будут его проблемы, а не Ани. А тут вроде как маму Ан волнует как ее проблемы решить, не? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Все что характеризует Сергея как так себе отца и ведомого человека это "это через третьи руки", а что про Аню это истина... :lol:

Я и про Аню пишу, что все возможно :) Я же ее не знаю, а информации мало. 

 

Только что, kuksi сказал:

А советовали ему да, хрень. В счёт алиментов ничего нельзя отписать

Опять же, откуда мы знаем истинную мотивацию? Ну, не в счет алиментов, а просто ребенку от большой любви. И..? 

 

Только что, kuksi сказал:

. Та жена могла и квартирку прибрать и на алименты подать.

Жена НЕ могла квартирку прибрать. Доля была отписана на ребенка. Ну и от юридических тонкостей я далека, поэтому не в курсе, насколько возможно подобные договоренности закрепить нотариально, допускаю, что чего-то не знаю, но Яндекс тут подсказывает, что при определенных условиях это вполне возможно. 

Только что, kuksi сказал:

Да и сейчас он все свободные деньги сливает на баловство сына

Опять же, что значит "сливает" и "баловство"? Ребенка по выходным в ТРЦ водит? Да уж, голозадым остался, бедолага. Прямо бедные мужчины - что женщину выгулять в конфетно-букетный меньше стольника в месяц никак, что ребенка в выходные - тоже пушной зверек бюджету. Какжытьбабшур... 

 

Только что, kuksi сказал:

Сергей и ипотеку себе (без Ань, без Ань) взять не может. Ну трындец как в его интересах. :)

Опять же, откуда знаем, что не может, а не не хочет? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никеша сказал:

Я и про Аню пишу, что все возможно :) Я же ее не знаю, а информации мало. 

 

Опять же, откуда мы знаем истинную мотивацию? Ну, не в счет алиментов, а просто ребенку от большой любви. И..? 

 

Жена НЕ могла квартирку прибрать. Доля была отписана на ребенка. Ну и от юридических тонкостей я далека, поэтому не в курсе, насколько возможно подобные договоренности закрепить нотариально, допускаю, что чего-то не знаю, но Яндекс тут подсказывает, что при определенных условиях это вполне возможно. 

Опять же, что значит "сливает" и "баловство"? Ребенка по выходным в ТРЦ водит? Да уж, голозадым остался, бедолага. Прямо бедные мужчины - что женщину выгулять в конфетно-букетный меньше стольника в месяц никак, что ребенка в выходные - тоже пушной зверек бюджету. Какжытьбабшур... 

 

Опять же, откуда знаем, что не может, а не не хочет? 

Хотела уйти, но раз вы обращаетесь ко мне, то я снова тут. :)

1.Прибрать себе квартиру могла. Доля её, доля ребёнка. Ребёнок маленький. Еще и следующего мужа привести и от него родить могла. В этой же квартире. И даже объединить с наследной двушкой могла. Так чисто гипотетически. Поэтому если отписывать ребёнку, именно ребёнку, то сначала разделить, а потом свое ему на совершеннолетие подарить. Тем более, что никакого "в счёт алиментов" быть не может. На алименты жена могла подать и получив долю. Другое дело, что бабушке - дедушке надо было всеми силами сохранить отношения с матерью их внука. Вот они и поднажали. Разумеется, судя по рассказаному. :)

Мотивацию мы знаем из первого поста темы. Тут или обсуждать данную историю, или каждый выдумывает свою. Второе бесполезно, так как вводные данные не совпадут. :)

А сливает на баловство это сливает на баловство. Не думаю, что доход с аренды двух московских квартир не позволяет качественно кормить, одевать, учить и развлекать десятилетнего мальчика. А что у его отца идут на него дополнительно ещё и все свои свободные деньги, а у самого отца ничего своего, то это уже на баловство и без учета интересов самого Сергея. Он то с чем останется? Не его Ани, Тани, Мани, а он сам? То есть и приоритеты родителей, и отношение к нему очевидны. :)

Как он сам "горел отцовскими чувствами" тоже в начале темы было. Ну и как следствие этого и мальчик к нему холоден. :)

Так что хороший отец он в какой-то альтернативной реальности. А вот ведомый сын он судя по рассказаному нам. :)

Кстати, думаю, что его родители не примут не только не идеальную с их позиции Аню, но и бездетную, образованную, работящую и с квартирой. Потому что она будет строить свою семью, оттягивать от любимого внука ресурсы. А родители Сергея хотят, чтоб он жил для их внука.  Поэтому посторонние дамы и тем более их дети, даже рождённые в браке с Сергеем, туда не вписываются. :)

И свободные деньги его должны идти не на его семью и даже не на него самого, а на их внука.  И только так. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Кстати, думаю, что его родители не примут не только не идеальную с их позиции Аню, но и бездетную, образованную, работящую и с квартирой. Потому что она будет строить свою семью, оттягивать от любимого внука ресурсы. А родители Сергея хотят, чтоб он жил для их внука.  Поэтому посторонние дамы и тем более их дети, даже рождённые в браке с Сергеем, туда не вписываются.

Может им просто эта конкретная Аня не понравилась? Они и сразу с ней никаких контактов не хотели. А Сергей конечно от них в зависимом положении, ведь фактически они его сына воспитывают. А кто бы при таком раскладе не испытывал долга перед родителями? Отморозок только какой-нибудь, который только о себе печется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мана сказал:

Может им просто эта конкретная Аня не понравилась? Они и сразу с ней никаких контактов не хотели. А Сергей конечно от них в зависимом положении, ведь фактически они его сына воспитывают. А кто бы при таком раскладе не испытывал долга перед родителями? Отморозок только какой-нибудь, который только о себе печется. 

Нет, не понравится она, конечно, им могла. Почему нет-то? Только вот одно другому не мешает. Отказывался по велению родителей Сергей от квартиры ещё до Ани, как я понимаю. Да и долг долгу рознь. Можно вполне отдавать свои сыновно - родительские долги не спуская свою жизнь в унитаз. А можно все силы туда бросить и у разбитого корыта остаться. А так Аня не невестка-мечта, конечно. Но главное, чтоб она Сергею нравилась. Ну и ничего особо ужасного у неё в анамнезе не вижу. Женщина как женщина.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kuksi сказал:

Тем более, что никакого "в счёт алиментов" быть не может. На алименты жена могла подать и получив долю.

Почему? Можно оформить эту договоренность у нотариуса.  

47 минут назад, kuksi сказал:

А что у его отца идут на него дополнительно ещё и все свои свободные деньги, а у самого отца ничего своего, то это уже на баловство и без учета интересов самого Сергея. Он то с чем останется?

Это его право тратить деньги таким образом.  Тем более он может такую версию озвучивать Ане, а сам деньги откладывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А родители Сергея хотят, чтоб он жил для их внука.  Поэтому посторонние дамы и тем более их дети, даже рождённые в браке с Сергеем, туда не вписываются. :)

Не, ну давайте мы или обсуждаем, как вы и предложили, исключительно написанное, или тогда домысливаем все :) Ибо то, что вы написали - именно домысел. Нет инфоомации о том, что ЛЮБАЯ избранница не понравится. Не понравилась конкретная Аня. Если не будут нравится и все остальные - тогда можно говорить и о том, что я процитировала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Почему? Можно оформить эту договоренность у нотариуса

Погуглите на эту тему.  :)

Так что если получив долю, мать ребёнка пойдёт в суд подавать на алименты, то суд учтет интересы ребёнка. Которого надо содержать. :)

4 минуты назад, Spa сказал:

Это его право тратить деньги таким образом.  Тем более он может такую версию озвучивать Ане, а сам деньги откладывает

А его кто-то этого права лишает? :music_whistling:

 

2 минуты назад, Никеша сказал:

Не, ну давайте мы или обсуждаем, как вы и предложили, исключительно написанное, или тогда домысливаем все :) Ибо то, что вы написали - именно домысел. Нет инфоомации о том, что ЛЮБАЯ избранница не понравится. Не понравилась конкретная Аня. Если не будут нравится и все остальные - тогда можно говорить и о том, что я процитировала. 

А я не домысливаю ничего. Всё это есть на первых страницах темы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мана сказал:

Может им просто эта конкретная Аня не понравилась? Они и сразу с ней никаких контактов не хотели.

Ну да, себя вспомнила :) Как не понравилась конкретная одна и как облизывали конкретную другую. 

5 минут назад, kuksi сказал:

Отказывался по велению родителей Сергей от квартиры ещё до Ани

Откуда известно, что по велению? Сергей мог сказать Анечто угодно, если она слишком копалась в том, почему он себе жилье не оставил Аня еще на стадии развод могла планировать ту его долю. Ну чтобы не выедала ему мозг, сказал "Так решили родители" и точка, не лезь. 

7 минут назад, kuksi сказал:

Можно вполне отдавать свои сыновно - родительские долги не спуская свою жизнь в унитаз.

А почему в унитаз? Если его все устраивает, почему в унитаз-то? Главное, чтобы именно его все устраивало, а не посторонних кумушек. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kuksi сказал:

Погуглите на эту тему.  :)

Ну погуглите алиментное соглашение. Что-то новое узнаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Погуглите на эту тему.  :)

Так что если получив долю, мать ребёнка пойдёт в суд подавать на алименты, то суд учтет интересы ребёнка. Которого надо содержать. :)

Лично я пояндексила))) Первая же ссылка сообщила, что это возможно, но необходимо максимально верно составить соглашение, иначе малейшая неточность - и у матери ребенка есть возможность невзирая на квартиру подать еще и на алименты. 

 

Только что, kuksi сказал:

я не домысливаю ничего. Всё это есть на первых страницах темы. :)

Где именно там написано, что было, к примеру, три кандидатки после развода, и всех забраковали с формулировкой "ты никогда не должен жениться"? По-моему там было только что Сергей еще не будучи официально разведенным, начал отношения с Аней. Так что делать далеко идущие выводы из того факта, что с первой невесткой свекры общались, а с Аней нет - и есть домысливание. Может, и впрямь любую бы забраковали. А может, конкретное что-то в Ане вызывает неприятие. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

что Сергей еще не будучи официально разведенным, начал отношения с Аней.

Вот! Аню им представили. И развод был, когда Аня уже была. Ох, спасали его долю, переписывая на сына,  именно от Ани :) Ну не скажет же он ей "От тебя спасаем!" Правильно отмазка "Родители так решили!" 

И вообще, мне кажется, там Сергей может не говорить Ане всю правду, учитывая ее аппетиты. Он ей льет, что все на сыне, все на маме, все там, а я бедный, ничего нет.. и жениться не хочет и со всем остальным не спешит. Так просто устроился на уютном любимом диване. 

Я, разумеется, могу и домысливать. Но Аня же не видела своими глазами всех документов? Да порой родная жена, рядом с мужем живет и знать не знает, что там записывается. Свято уверены, что живут в квартире, купленной в совместную собственность, а она на имя мамы покупалась.  А Аня даже не жена. Что ей спели, тому и верит. А тут уже бедному Сергею такие плачевные прогнозы нарисовали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Никеша сказал:

Лично я пояндексила))) Первая же ссылка сообщила, что это возможно, но необходимо максимально верно составить соглашение, иначе малейшая неточность - и у матери ребенка есть возможность невзирая на квартиру подать еще и на алименты

В принципе да, но и без неточности, если мать подаст на алименты, доказав, что ребёнку нужно денег на содержание,  то алименты могут присудить. Почитайте ещё ссылочки. Там все хорошо объяснено. Так что довольно сомнительная замена алиментов. :)

Но а все остальное про Аню и кто она любящая женщина или злобная пиранья - это разговор по кругу и довольно беспредметеный. :)

П. С. Что квартира обезопашивалась от Ани вдвойне смешно. Аня до сих пор никто и никаких имущественных прав не имеет. Да и добрачное, а имущество Сергея по любому было б добрачным, Аниным не стало б хоть женись они, хоть не женись. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Да и добрачное, а имущество Сергея по любому было б добрачным, Аниным не стало б хоть женись они, хоть не женись. :)

Ну никто не вечен. И молодые умирают. И тогда имущество Сергея делилось бы и на Аню. А если бы он усыновил девочку, то и на нее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Что квартира обезопашивалась от Ани вдвойне смешно.

Почему? Если она целилась в одной из квартир хотя бы пожить, то аппетит у нее хороший. А так-то даже не известно, точно ли он переписал на сына. Ей сказал так, чтобы не мечтала, не давила и не целилась. Ну очень удобная отмазка. 

В свое время, у меня была такая отмазка "Мне муж не разрешает!" Я не хочу или не могу - не понималась и не принималась. А даже у нашего шефа это было уважительной причиной :D. Так в определенных кругах так и сложилось мнение. что муж у меня деспот и тиран, я у него под плинтусом вся несчастная такая. А муж сам говорил "Если что, вали все на меня :)

Кстати, так же не известно, ВСЕ ли свободные деньги он тратит на сына. Она сказал так Ане, она поверила. Она что, там все контролирует? Да кто бы ей позволил. Она сказал, она поверила, кушает все, что он ей говорит. :D А вот что на самом деле никому не известно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Ну никто не вечен. И молодые умирают. И тогда имущество Сергея делилось бы и на Аню. А если бы он усыновил девочку, то и на нее. 

А так оно отошло бы его прежней жене и вовсе б не делилось. :)

Кстати, если Сергей разлюбил бывшую и полюбил Аню, то в чем тут проблема, что его заработанное отойдёт не кому-то, а его любимой? Ну если он сам решает... А вот если за него, то все сходится. Кстати, удочерять никого было не обязательно. Если так жаль гипотетического наследства и вообще не хочется. Или опять "мне предлагают, я не смею отказаться"? :music_whistling:

И о каком наследстве речь, если Аня как жила сожительницей, так и живёт?:music_whistling:

Так что если он от Ани обезопашивался, то давно б самого себя перехитрил.  :juggle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Так что если он от Ани обезопашивался, то давно б самого себя перехитрил. 

Почему? Аня видела документы, что все именно переписано и он отказался? Всего лишь он ей так сказал. Чтобы не мечтала жить там. А она мечтала (читаем первый пост). А что там на кого записано Ане неведомо. Наврать ей можно с три короба, она поверит. Ну, похоже и поверила. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Почему? Аня видела документы, что все именно переписано и он отказался? Всего лишь он ей так сказал. Чтобы не мечтала жить там. А она мечтала (читаем первый пост). А что там на кого записано Ане неведомо. Наврать ей можно с три короба, она поверит. Ну, похоже и поверила. :) 

Ага, а может сказал, а может показал, а может Ане, а может и не Ане... В общем предложенную нам историю уже обсудили, а её альтернативные варианты это без меня. :)

Цитата

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ага, а может сказал, а может показал, а может Ане, а может и не Ане...

Все так, все так :) Не, ну я понимаю.что Вам уж очень хочется плохих прогнозов для Сергея :)  Но вариант, что Сергей Ане врал, а много Аня намечтала - весьма вероятный. Поэтому именно Сергею что либо прогнозировать я бы вообще не стала. А Вы прогнозируйте, Ваше право. С Вами ли без Вас тут можно говорить лишь о том, что там Ане дальше делать. Да и то неведомо. Может ее вполне устроит роль любимого дивана. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Все так, все так :) Не, ну я понимаю.что Вам уж очень хочется плохих прогнозов для Сергея :)  Но вариант, что Сергей Ане врал, а много Аня намечтала - весьма вероятный. Поэтому именно Сергею что либо прогнозировать я бы вообще не стала. А Вы прогнозируйте, Ваше право. С Вами ли без Вас тут можно говорить лишь о том, что там Ане дальше делать. Да и то неведомо. Может ее вполне устроит роль любимого дивана. 

С чего мне хотеть или не хотеть ему прогнозов, что плохих, что хороших? :huh: Как впрочем и Ане тоже. Вырисовывается из рассказанной такая вот картинка. Что так бывает, думаю никто спорить не будет. Сама знаю (шапочно) одну такую свекровь, которая уже не один десяток лет мечтает, что её сын уйдёт из семьи, где вроде нормально живет, насколько можно судить со стороны, и будет помогать ей обеспечивать любимого внука от его прежней жены. Который сам уже давно женат.  :)

А уж что у них там будет кто их знает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

 

А сами вы как думаете безквартирный отец одиночка на брачном рынке на расхват? Да ещё и все свободные деньги идут сыну. И родители весьма активно влияют. Ну так, если объективно? :rolleyes:

Полно квартирных женщин без проблем, которым нужен мужик для встреч

3 часа назад, kuksi сказал:

 

А насчёт "дурак появится" или не дурак, но факт остаётся фактом - женщине с ребёнком и без имущества проще устроить свою семейную жизнь, чем мужчине с аналогичными данными. Ну это закон жизни и не я его придумала.  :)

Я наверно что то в жизни упустила? С каких это пор женщине с ребенком проще, чем мужику? Тем более в этом случае.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×