Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка

Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

Recommended Posts

31 минуту назад, Люблю горы сказал:

Я так однажды ушла от парикмахера. Была записана. Пришла по записи, не опоздала, даже 5 минут в запасе было. 

А в кресле сидит девушка, только села. Мимо проходила и зашла подстричься, а моя мастер её взяла, деньги же. А я подожду, всё равно записана. 

Я тоже так ушла. Я пришла по записи, а мастер взяла мимо проходившую бабушку. У меня не было времени ждать, так как нельзя было опаздывать на работу и я записалась на другой день. Через некоторое время эта мастер неправильно развела краску и вместо светлого тона покрасила меня  тёмный. Я понимаю, что всякое бывает, но она вместо того, чтобы принести извинения, воскликнула:«Какой замечательный цвет получился!» Я ничего не сказала, просто сменила мастера.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

 

 

Я так ушла от своего парикмахера, к которому ходила лет 20. Написала ей сообщение с просьбой записать меня на стрижку, она ответила, что позже напишет. Я прождала два дня, она так и не написала мне, выходные закончились и пришлось ждать еще неделю до следующих выходных. Я тогда по 12 часов работала и не было никакой возможности постричься в рабочие дни. И такая ситуация случилась уже второй раз, первый раз я сама ей напомнила и она назначила время. А когда все повторилось, я решила, что такой забывчивый мастер мне не нужен, нашла другого. 

Я тоже забываю часто. У меня база 50-60 человек, иногда сложно запомнить что-то. Точнее я вспоминаю ночью, но писать не решаюсь после того, как 1 клиентка высказала, что я её разбудила своим сообщением. С тех пор поздно писать боюсь. 

Но я своим всегда говорю, что память у меня не очень, если в течении дня не написала, прошу самим написать, в любое время. А сейчас вообще онлайн запись, девочки сами время выбирают чаще всего

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Котовася сказал:

А ушли почему?  Она вас не приняла в итоге или вы обиделись?

,

Она не приняла, и я обиделась. 
Кстати, почему-то у меня это третий случай. 
Один раз было точно как у @Люблю горы у парикмахера, а один раз у мастера маникюра. Я уходила и не возвращалась. Такое неуважение для меня неприемлемо.

Пришла домой, написала другому мастеру. И удивительно, что она сразу поставила условие - опоздание не более 10 минут. Мне это понравилось. Кто уважает свое время, будет уважать и чужое. Ну а качество я узнаю после визита. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2024 в 13:46, Rettka сказал:

Я для этого обязательно пишу напоминание накануне. Кого-то бесит, но зато все чётко знают, что есть запись и нет накладок

Мне очень удобны такие напоминалки накануне визита, сама запросто могу забыть. Но вот было недавно. Приходит одна напоминалка утром, просят отправить +, если приду завтра. Отправила. Вечером снова просят подтвердить. Утром опять сообщение "вы придëте?". Вот тут я психанула, написала, что уже подтверждала, и поинтересовалась, сколько раз мне ещё придётся подтверждать, назвала их слишком навязчивыми. Передо мной извинились, пояснили, что это бот рассылает сообщения. Больше такого не повторялось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белая Медведица сказал:

Мне очень удобны такие напоминалки накануне визита, сама запросто могу забыть. Но вот было недавно. Приходит одна напоминалка утром, просят отправить +, если приду завтра. Отправила. Вечером снова просят подтвердить. Утром опять сообщение "вы придëте?". Вот тут я психанула, написала, что уже подтверждала, и поинтересовалась, сколько раз мне ещё придётся подтверждать, назвала их слишком навязчивыми. Передо мной извинились, пояснили, что это бот рассылает сообщения. Больше такого не повторялось. 

Я тоже через программу отправляю. Она туповата и бывает, что хочет отправить напоминание заново. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rettka сказал:

тоже через программу отправляю.

А я думала, это автоматом рассылка от приложения).

Мне нравятся напоминания. Во-первых, не волнуешься, что сама забудешь. Во-вторых, есть понимание, что и у мастера планы не поменялись, всё в силе. Потому что записываешься на процедуры заранее, мало ли какие форс-мажоры. 

Один раз я ушла от хорошего вроде бы парикмахера. Ей было жалко стричь мои шикарные на тот момент волосы. А я хотела покороче сьрижку. Она вроде стрижет, но прям старалась по минимуму состричь. Пришлось сменить на ту, которой не жалко волосы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эксперт сказал:

А я думала, это автоматом рассылка от приложения).

Автоматом формируется и готово к отправке. Я на кнопку нажимаю, и к вам летит уже напоминалка). Можно совсем автоматически отправлять, без моего участия, но это стоит в 3 раза дороже. Плюс я люблю под своим контролем всё держать :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×