Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

3 минуты назад, Машуля сказал:

Откуда у вас сведения, что на данный момент парень делает?

На данный момент никаких сведений нет. Но вплоть до последнего поста автора я нигде у неё не прочитала хоть о каком-то шевелении с его стороны. Как будто нет его. Даже когда её мать привлекли посидеть с ребёнком, о нём вообще слова не было. Наверное, какие-то другие проблемы решает, более глобальные. Сколько танчиков в сети подстрелить. На велосипеде же сейчас не сезон кататься.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алгоритм сказал:

Ещё раз: она вхожа в тусовку переселенцев? Или у них там что-то вроде гетто? Вот точно также парень пойдет и найдёт

Не гетто, а диаспора. :D И переселенцы быстро находят друг друга - брат давно переехал, работает, значит, знакомых в городе полно. Первые знакомства через брата, дальше само собой - в МФЦ, в миграционной службе сарафанное радио. Лично я именно так узнала, что мне положена выплата за потерянное жилье и имущество - аж 125 тысяч рублей. :D Такие же переселенцы и подсказали, куда и как обратиться, гос служащие, которые должны этим заниматься, молчали, как рыбы - много нас таких ходит...

7 минут назад, Алгоритм сказал:

На данный момент никаких сведений нет. Но вплоть до последнего поста автора я нигде у неё не прочитала хоть о каком-то шевелении с его стороны. Как будто нет его. Даже когда её мать привлекли посидеть с ребёнком, о нём вообще слова не было. Наверное, какие-то другие проблемы решает, более глобальные. Сколько танчиков в сети подстрелить. На велосипеде же сейчас не сезон кататься

А откуда девушке знать, если она ни с кем не общается?  Как вариант - работает. К девушке обедать никто не ходит?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И переселенцы быстро находят друг друга

Кому надо, тот пусть и находит. А кому НАДО?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Кому надо, тот пусть и находит. А кому НАДО?

Возможно, там есть диаспоры какие-то, помогут землякам найти квартиру с регистрацией. Почем бы не поискать в интернете мальчику?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

При всём уважении: а "мальчик" 20-летний на что?

Если бы меня напрягли тем, что могу потерять комфорт и покой, то я не смотрела бы ни на мальчиков, ни на девочек, ни на мужа. И исключила бы "а чё он/она", взяла бы в свои руки проблему. Разрешила бы ее и имела право требовать в дальнейшем, чтобы меня больше не напрягали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Если бы меня напрягли тем, что могу потерять комфорт и покой, то я не смотрела бы ни на мальчиков, ни на девочек, ни на мужа. И исключила бы "а чё он/она", взяла бы в свои руки проблему. Разрешила бы ее и имела право требовать в дальнейшем, чтобы меня больше не напрягали. 

Даже если бы вас обозвали кучкой дерьма и врагом, не считались бы с вами? Да они бы смотрели на вас как на пустое место, все Ваши потуги им бы были до одного места, даже не взглянули бы, что предлагаете, ибо без вас они давно все решили.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

взяла бы в свои руки проблему

Ну, вот она и взяла. Как смогла. Другое дело, что взаимоотношения с мужем у них оставляют желать лучшего не без участия золовки. Не опора он автору на данный момент. Руки ей выкручивает. Я вообще подозреваю, что они её дожмут. Не мытьём так катаньем. 

Я бы радикально поступила, не пошла бы ни на какие компромиссы при таком исходнике. Но я уверена в результате, а автор совершенно в ином положении. К сожалению.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алгоритм сказал:

Получается, на него совсем надежды нет, а он по сути старший мужчина в семье. Тем более, с Востока. 

У меня сейчас такой мужчина с Востока перед глазами. 40 лет ему, семеро детей наклепал. Жена и дети в огороде, семилетние вёдра, полные воды, вдвоём таскают, средние на прополке подрабатывают. А папа лежит на диване. Долежался, что по интернету нашёл второю жену и укатил. А нынешняя прибегала к родителям моим, плакала и таблетки пила. Этот папа не поехал даже к родной дочери на выпускной в школе. Ладно бы стеснялся, но подвёз хотя бы. Нет, и жену не пустил. Девчонку соседка повезла и сидела с ней за столом. Мой 63-летний отец им с рынка овощи таскал килограммами (а ну семейство какое!) и макароны, а папа их дома бока пролёживал. Потом отец сказал, что нафик надо, я им таскаю на себе, а у них папа есть, годящийся мне в сыновья, который ничего делать не хочет. Сразу плохим отец стал. 

Так что Восток тоже разный, времена меняются. И мужчины там тоже разные. Одни пашут, зарабатывая и на своих детей, и на сестёр, и на родителей. А другие вот такие, как родительский сосед. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Ну, вот она и взяла.

Она ничего не взяла. Только усугубила собственный дискомфорт.

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Даже если бы вас обозвали кучкой дерьма и врагом, не считались бы с вами?

Тем более. Неблагодарных, злых и несправедливых нужно от себя отделять. И я бы сосредоточилась на этом, на отделении, а не оскорблялась бы на несовершенство мира и некоторых людей. Понимаете, если меня хоть как обзовут люди мнение которых мне безразлично, то я не стану тратить свою энергию на пустое, а смогу обезопасить себя и тех, кто от меня зависим - детей и стариков.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

если меня хоть как обзовут люди мнение которых мне безразличн

То лично мне вообще будет безразлична их дальнейшая судьба. Хоть под мост пусть идут - невзирая на степень родства. Наверное, поэтому у меня и нет таких золовок. Слава богу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

То лично мне вообще будет безразлична их дальнейшая судьба. Хоть под мост пусть идут - невзирая на степень родства.

С большей вероятностью муж подарит часть доли или по-другому настоит на своем. Поэтому, Автору лучше бы об этом подумать и о том, как зарегистрировать семейство на стороне, не подпуская к собственности (дешевле выйдет). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Муж только знает руки распускать.

Или сдерживать? :rolleyes: Третью ветку фантазии, подогреваемые Автором, меняющем данные. 

Всё окружение - монстры? Как она ещё жива? :g:

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

большей вероятностью муж подарит часть доли или по-другому настоит на своем

Не, про дарение я всерьёз вообще не воспринимаю, а вот что может настоять = дожать, такие подозрения вполне себе имеются.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

втору лучше бы об этом подумать и о том, как зарегистрировать семейство на стороне, не подпуская к собственности (дешевле выйдет). 

И как она это сделает. с учетом законов? Купит квартиру им? Вот реально, как это сделать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

И как она это сделает. с учетом законов? Купит квартиру им? Вот реально, как это сделать?

Найти жилплощадь с регистрацией. Стоит недешево, но потратиться меньше нервов, да и денег в итоге. Есть и объявления завуалированные. Их нужно искать и в интернете и в местных газетах и листовках. Плюс самой объявления дать.
По-хорошему - это все нужно было сделать мужу автора ДО приезда сестры. Му-жу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Алгоритм сказал:

Ещё раз: она вхожа в тусовку переселенцев? Или у них там что-то вроде гетто? 

Машуля уверена. Этого достаточно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

По-хорошему - это все нужно было сделать мужу автора ДО приезда сестры. Му-жу.

Вот о том и речь. У самой автора нет таких средств, разве что вместо зубов надо было решать квартирный вопрос золовки. А муж там очень хорошо устроился. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вот о том и речь. У самой автора нет таких средств

Найти вариант - это бесплатно. Оплачивает пусть муж из своих заначек. Да и есть шанс, что золовка тоже не с голым торсом приехала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

По-хорошему - это все нужно было сделать мужу автора ДО приезда сестры. Му-жу.

Вот и дошли до истины. Никто не спорит, что муж  должен был учесть все - и законы обязательно.

Появились бы здесь в начале этой ветки, предложили бы этот приемлемый вариант, но. Уверена, нет в планах золовки жить в съемном жилье и платить кучу денег, никто не прислушался бы к советам автора- от нее требуют регистрацию, в остальном она никто.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Найти жилплощадь с регистрацией. Стоит недешево, но потратиться меньше нервов, да и денег в итоге.

А "старший мужчина" в семье золовки никак не может этим заняться? Принципиально надо, чтобы автор это делала? У нее что -  интернет как-то по-другому работает для поиска?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Найти вариант - это бесплатно. Оплачивает пусть муж из своих заначек. Да и есть шанс, что золовка тоже не с голым торсом приехала.

Ни золовке, ни мужу это не нужно. Им нужна прописка в квартире автора и мужа. Если бы была нужна именно прописка и все по-человечески, то она бы поехала по программе. А тут планы другие. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Или сдерживать?

В ответ на что интересно? Не на признания в любви же.:pokey:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Полагать, что муж в этой семье поднимет пятую точку и хоть что-то сделае сам, просто смешно. Ничего он не делает все эти полгода, даже такую мелочь, как документы отксерокопировать, жену просит.

Удобнее всего прогнуть девушку на регистрацию, никуда ходить не надо, заморачиваться не надо, платить не надо, вот он и прогибает.

Подарит свою долю, ага. Сам без всего останется, но подарит :lol: Ага, вот прям про такого решительного благородного мужчину тут речь.

В общем, смехотворно это все. Советы автору что-то делать, чтоб этого не произошло - ерунда.

Делать что-то ради такой золовки, ну-ну, все бегут и падают, вон, очередь уже.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А "старший мужчина" в семье золовки никак не может этим заняться?

Я же не старший мужчина в семье золовки, почему вы меня спрашиваете?

9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Принципиально надо, чтобы автор это делала?

Это автору надо. Я так и говорила выше, что не стоит идти на принцип. Лучше сделать самой и быть уверенной в том, что сделала. Чтобы без сюрпризов.

 

11 минут назад, Данжи сказал:

Ни золовке, ни мужу это не нужно. Им нужна прописка в квартире автора и мужа. Если бы была нужна именно прописка и все по-человечески, то она бы поехала по программе. А тут планы другие. 

Это Автору нужно. И если планы мужа с золовкой и Автора в пазл не складываются, то очевидно, что для Автора должны быть в приоритете собственные планы. Без иллюзий.
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это автору надо.

 

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И если планы мужа с золовкой и Автора в пазл не складываются, то очевидно, что для Автора должны быть в приоритете собственные планы. Без иллюзий.

А где гарантии, что автор потратит время, силы, деньги, а мужа и золовку это устроит? Им уже находили регистрацию в общежитии. Отказались же. Так и здесь, нет гарантии, что всё не напрасно будет. А то и ещё в очередные долги влезут. Золовка что-то деньги автору не предлагала вроде. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×