Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Recommended Posts

34 минуты назад, Котота сказал:

Зачем вам лично надо так принизить её?

Вам бы цены не было, если бы так же защитили награждённых автором эпитетами несогласных с ней.

 

20 минут назад, Katakomba сказал:

Почему нет? Каждый поступает так, как ему выгодно. Выгодно сделать добро и погордиться за себя, почему нет. Выгодно пошить на дому без открытия ИП, почему нет. Выгодно прописать 4 человек с угрозой штрафа и проживания - нет, не выгодно. Значит, нет. Что тут такого, чего стыдиться, не пойму.

Тогда, думаю, нечего рассуждать о законе. Выгодно нарушить - нарушаем. Не выгодно - не нарушаем:1eye: 

@Расстегай Давайте не будем мне указывать. что и когда мне можно вспоминать. Всё в пределах темы.

38 минут назад, Санджана сказал:

Конструктивно говорить не пробовали? Простым человеческим голосом? Мне хватило вбить в поисковик "регистрация в Туле", тут же высветилась куча сайтов с объявлениями. И с регистрацией и без, и город и пригород. На любой вкус и размер.

Ей об этом ещё в первой теме сказали. Но видимо битва гораздо милее. Сказала бы ещё полгода назад иди ищи с регистрацией и всё. А не ждать августа.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Тем, кто советует "все отнять и поделить" самим приходилось рисковать ради других?

Чужое делить интереснее

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Самочудо сказал:

Тогда, думаю, нечего рассуждать о законе. В

Вот и не рассуждайте. Лучше выкладки сделайте, и сравним, каковы штрафы за нарушение законов хотя бы в этих двух случаях, с шитьем и с проживанием, сопоставимы ли они.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Котота сказал:

Или обязательно жене надо быть главной по продуктам?

Я вот тоже не могу понять, за что и ЭТО автору в вину ставят. Когда я работала (сын с нами ещё жил), то аналогично мне было пофигу на цены и закупку продуктов. Мужики сами ездили в супермаркет и затаривались. Максимум я могла по дороге с работы какую-то вкусняшку купить в охотку, остальное меня не интересовало. 

Сейчас мы ездим вместе с мужем в гипермаркет, и я сама пару раз в неделю хожу в сетевой рядом с домом за тем же пакетом молока, к примеру, или пачкой творога, поэтому цены уже поневоле знаю. А если у автора муж сам проявил инициативу покупать продукты, то я вижу в этом только плюсы. Но даже и это особо страждущим покоя не даёт.))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нагонять эти страшилки со штрафами?  Я регистрировала из альтруистических соображений и родственников - сестру с семьей, и муж регистрировал племянника с двумя детьми, и я еще и  малознакомых мне беженцев. Если регистрируешь чужих людей, есть мизерная вероятность, что кому-то захочется раскрутить квартирного владельца на штраф.

Но с родственниками такой опасности вообще нет. Это при том, что квартира - однокомнатная, и каждый раз приходил участковый для проверки. Как только узнают, что прописан племянник, разворачиваются и уходят. 

Честно говоря, если бы муж встал на дыбы, возражая против регистрации моей сестры, я бы просто развелась. Здесь чужих людей регистрируешь, понимаешь безвыходность ситуации, а уж родственников...

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

А вам что милее в третьей уже теме? Не битва? вы сюда с какой целью приходите, потроллить?

Я прихожу порассуждать. Или мне вход запрещён?

 

1 минуту назад, Конди сказал:

ИМХО, у меня впечатление, что она готова забрать к себе этих четырёх человек и чтобы всё было по закону: и регистрация, и проживание на её территории.

Так пусть попросит. Уже и темы не было бы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самочудо сказал:

Так пусть попросит. Уже и темы не было бы.

Вот и решена проблема. При свидетелях.

Ура, золовка будет жить у вас!:lol:

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, я-Лар сказал:

Зачем нагонять эти страшилки со штрафами?

Действительно...какие то жалкие 500 тыс.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

 

 Никак не пойму вас- спорите ради спора

Ради него, родимого. Иначе не объяснить такую несгибаемость.

 

1 час назад, Санджана сказал:

 

Кстати, для законопослушных граждан, индпошив на дому без легального разрешения - тоже нарушение закона, и тоже облагается штрафами. А также нелегальный извоз (кого там девушка за деньги возит?). И прочие халтуры и шабашки. Уход от налогов. И получается, что здесь на закон плюём и ничего не боимся, а здесь отстаиваем и укоризненно качаем головой.. В какую нам сторону выгодно, туда и развернём.

Ну а ежели побудительные мотивы автора - не священный трепет перед его величеством законом, а элементарное человеческое нежелание, чтобы после росчерка пера кто-либо, кроме членов её семьи заимел возможность толпиться у неё в квартире, нежелание терпеть очень вероятные личные неудобства, а также элементарный человеческий страх перед возможными последствиями упоминаемого юридического акта? Такая формулировка устроит? Можно людям отказываться совершать действия, исходя из таких соображений, или это осуждается общественностью?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Конди сказал:

вы сюда с какой целью приходите, потроллить? Или

Поговорить сама с собой приходит. Зря мы ее пытаемся переубеждать, что-то доказываем. Бесполезно же. Лучше не вступать с нею в дискуссию. Можно же так? Мы же на улице не общаемся с неприятными нам людьми. Иногда на улице вижу таких людей, и возникает мысль: а ведь этот человек вполне может быть тем несчастным, что троллит нормальных людей на форуме. 

 

9 минут назад, Санитар леса сказал:

а ежели побудительные мотивы автора - не священный трепет перед его величеством законом, а элементарное человеческое нежелание, чтобы после росчерка пера кто-либо, кроме членов её семьи заимел возможность толпиться у неё в квартире, нежелание терпеть очень вероятные личные неудобства, а также элементарный человеческий страх перед

Да, главное, что автор не хочет заселения в свою квартиру золовки с семьей, ведь это случится. если зарегистрирует ее. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вот и решена проблема. При свидетелях. Ура, золовка будет жить у вас!:lol:

Пока не решена. Автор ещё при свидетелях не попросила номер телефона.:rolleyes:

 

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Зря мы ее пытаемся переубеждать, что-то доказываем. Бесполезно же

Так же как и вам. Можете меня просто внести в чёрный список.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Зюзька сказал:

Действительно...какие то жалкие 500 тыс.

Люди, не развивайте тему, а то опять закроют и отправят читать последние 15 страниц вновь прибывших #ачётакова: "Кто свидетель? - Я свидетель! А что случилось?" Услышали звон, да не знаю откуда он. Пусть себе развлекаются на своей волне, не обращайте внимание.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, кошачья лапа сказал:

А золовка только на подпись договора скатается. Не переживайте. Никто на эту неадекватную детей мал-мала даже не подумает оставить.

Как вы хорошо знаете, что нужно золовке, что она думала, и что собирается сделать... Надо же. А мал-мала - это один пятилетний ребенок? Не проще ли сказать - малой? Или это семнадцатилетний и двадцатилетний парни? А то у меня создалось впечатление, что у доброй, умной, великодушной и несправедливо обиженной матери - героини золовки минимум три - четыре малыша, и все наперебой титьку просят. А та пуста, из-за злыдни невестки.

11 часов назад, кошачья лапа сказал:

Может быть побегала бы, поунижалась и сейчас бы поадекватнее себя вела.

Такие у вас мечты? Чтоб чем-то не угодившие вам люди бегали, выпучив глаза, и унижались? Стараясь при этом и самостоятельно унизить оппонента. Фу, такой быть. Вообще все ваши посты в этой теме пронизаны неприязнью и агрессией. Но при этом ратуете за равенство и братство, ага, с девизом: делись, скотина, чтоб тебе жизнь медом не казалась! А то, ишь, чо удумала - цены в магазине она не знает! Можете и меня возненавидеть заодно - я тоже не знаю цен. Только на некоторые товары. Я в магазине только иногда по выходным бываю, а ежедневно закупается муж. По моему списку. Я вообще ненавижу ходить по магазинам, да и у него возможности больше, на машине мотаться, а мне за руль нельзя с недавних пор.

11 часов назад, кошачья лапа сказал:

Это всего лишь домыслы и фантазии девушки и местных кумушек.

Заодно и по форумчанам проехались, правильно, так нас, нечего подсказывать негодяйке, нагло решившей в одиночку пользоваться благами, не делясь с родственниками, и даже не знающей, что почем нынче.

11 часов назад, кошачья лапа сказал:

Смею напомнить, что живет золовка на съеме и к девушке на голову жить не собирается.

Смею напомнить, что живет она на съеме, потому что этот съем - дело рук брата. И снял он эту квартиру на один месяц, который не бесконечен. Куда денется золовка, когда месяц истечет, а брат не оплатит съем? Только не говорите, что брат - молодец, и он, конечно, сестренку не бросит в беде, и оплатит, но девушку это никак не касается - не ее дело. (Вообще фигею, когда нахрапистую тетку с тремя детьми, старшему из которых двадцатник, все время зовут сестренкой. Так и представляю себе крохотную, дрожащую от холода молоденькую девчушку с младенцем, закутанным в серенькую шаль)

11 часов назад, кошачья лапа сказал:

Квартиру продавать там - что вы все тут распереживались - да старший сын у нее поедет по доверенности продавать. И договор там с риелтором заключит.

Чавооо?! Парень, который не смог нормально заполнить документы на въезде, раскатывающий целыми днями на велике, вместо попыток хоть что-то сделать, и которого все переставляют из угла в угол, как мешающий чемодан, а он безропотно переставляется, сможет САМ продать квартиру? Представляю себе Маски-шоу:laugh: Если что - я в 21 год продавала квартиру, и, хоть и была наивной ромашкой, но так идиотски себя никогда не вела, и была не одна, а с мужем 23-летним. Мы, два сопляка, тряслись, как осиновые листы, что нас обдурят, но хорошо, что я имела возможность к опытным людям за помощью обратиться, связанными с органами - мы жили в домах МВД, они  и посоветовать, и рядышком, как свидетели, постоять смогли, да и покупатель был сосед, тоже при погонах. И то считаю, что нам просто повезло. А тут... Тогда, правда, риэлторских контор не было, но, думаю, возможность крупно влететь при продаже квартиры есть и сейчас.

55 минут назад, Самочудо сказал:

 Давайте не будем мне указывать. что и когда мне можно вспоминать. Всё в пределах темы.

Давайте, давайте, тем более что, мы уже выяснили, что автор всей схемы по оболганию и очернению вашего честного имени - я.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, я-Лар сказал:

Здесь чужих людей регистрируешь, понимаешь безвыходность ситуации, а уж родственников...

Ситуацию сделала безвыходной сама золовка, отказавшись от легального жилья с правом прописки по программе переселения, в которую она для чего-то ввязалась. Для чего, если потом ехать в другое место, где родне надо платить за съемную квартиру и рисковать получить штраф?

А про диван подумала, что это, возможно, и не мелочь, которую между прочим сообщили автору. Этой информацией, поделились, чтобы @девушка успокоилась насчет проживания в их квартире и подписала все, что нужно - вот мол обустраивают же спальные места где-то там, на съеме, чего тебе волноваться...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

а, главное, что автор не хочет заселения в свою квартиру золовки с семьей, ведь это случится. если зарегистрирует

Я ни от кого чётких указаний автору "зарегистрируй", выдели им комнату не видела. Про постановку на миграционный учёт многие писали, что никаких особых правонарушений нет. Уже поставили.

 Про возможность регистрации - форумчане писали про себя, исходя из своих реалий. Кто здесь настаивает на регистрации у автора золовки с семьёй?

Зато "клан дико согласных с автором" уже зарегистрировали, заселили, в очередь в туалет выстроили, штрафы выписали. И переубеждают, воспитывают, нотации читают "клану дико не согласных" (не понятно только, с чего они на себя такие полномочия взяли). Это не поболтать и не поспорить ради спора. Это сплошной конструктив. Логика.

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Ситуацию сделала безвыходной сама золовка, отказавшись от легального жилья с правом прописки по программе переселения, в которую она для чего-то ввязалась. Для чего, если потом ехать в другое место, где родне надо платить за съемную квартиру и рисковать получить штраф?

А про диван подумала, что это, возможно, и не мелочь, которую между прочим сообщили автору. Этой информацией, поделились, чтобы @девушка успокоилась насчет проживания в их квартире и подписала все, что нужно - вот мол обустраивают же спальные места где-то там, на съеме, чего тебе волноваться...

Мне тоже так кажется. Вообще что ли за дурочку держат Автора?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санджана сказал:

. Кто здесь настаивает на регистрации у автора золовки с семьёй?

 

Screenshot_2.png

Изменено пользователем Зюзька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Расстегай сказал:

И снял он эту квартиру на один месяц, который не бесконечен

Вот это интересный момент же. По идее, они должны были регистрироваться в том съемном жилье, которое предоставляет государство как переселенцам. И мне тут зааахали - там же за деньги. А тут тоже не даром.  И по уму, брату по логике без разницы, платить за то или за это? Но только там регистрация в  соответствии с законом. Но зачем-то вся эта компания начинает заниматься сексом, стоя на лыжах и в гамаке  - снимает жилье у другого человека, а регистрироваться хочет по третьему адресу. Зачем такая хитровыдуманная схема в итоге?
 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Расстегай сказал:

Заодно и по форумчанам проехались

Когда автор пишет "не в адеквате", "больная на голову", "под препаратами", "ненормальная" тем же форумчанам, зрение резко падает, ничего не видим.

Вопрос к @девушка. На какой даче племянник летом поливал грядки, если она потом была куплена за вашей спиной для золовки?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:
49 минут назад, Расстегай сказал:

И снял он эту квартиру на один месяц, который не бесконечен

Вот это интересный момент же.

Ну да, это как, приехав в чужой город, остановиться на пару-тройку дней в хостеле, чтобы осмотреться на месте. Вот и этот оплаченный месяц проживания на съеме из той же серии - осмотреться, нельзя ли что-то поиметь в городе, где живет брат. А месяц скоро закончится - и что? Будет этот брат оплачивать и дальше жилье сестре, денег-то хватит?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санджана сказал:

Когда автор пишет "не в адеквате", "больная на голову", "под препаратами", "ненормальная" тем же форумчанам, зрение резко падает, ничего не видим.

Неправда, все всё видят, ей неоднократно за это делали замечания, причем те, не в чей адрес она высказывалась, Но у нее есть оправдание - она, хоть и коряво, оборонялась от нападок, а какое оправдание у впервые зашедшей в тему кошачьей лапы? Ей-то гадостей еще никто не наговорил!

5 минут назад, Санджана сказал:

На какой даче племянник летом поливал грядки, если она потом была куплена за вашей спиной для золовки?

Вот тут я тоже путаюсь. Создалось у меня впечатление, что у них две дачи.

12 минут назад, 13 медведей сказал:

от это интересный момент же.

Ага. Кстати, до конца указанного месяца осталось меньше недели...

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Ей об этом ещё в первой теме сказали. Но видимо битва гораздо милее. Сказала бы ещё полгода назад иди ищи с регистрацией и всё. А не ждать августа.

А ее кто-то спрашивал, кому чего где искать? Ее спрашивали полгода назад, согласна ли она их прописать? Ее спрашивали, как лучше переехать? И вы считаете золовку настолько тупой, что она сама не сообразит поискать с регистрацией? То есть, либо золовка тупа как пробка и не умеет ничего кроме как ехать на чужой шее, либо, если у нее есть мозги, она все прекрасно понимает но предпочитает все равно влезть на чужую шею и на чужие метры. Вот прямо сейчас, когда она получила отказ от автора, почему она не ищет регистрацию? 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Зюзька сказал:

 

Screenshot_2.png

Там написано "помочь с регистрацией" или "у себя зарегистрировать"? Это одно и то же? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санджана сказал:

Там написано "помочь с регистрацией" или "у себя зарегистрировать"? Это одно и то же? 

Именно зарегестрировать брат не может у себя из за жены..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×