Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Дилюль сказал:

Рассказала сегодня мужу о планах дочки, но он категорически против. Прям вот нет

Вы, и ваш муж до кучи тоже, прекрасно понимаете, что в 18+ ваше мнение идёт...

Про себя: конечно, вплотную к 18- там ограничения оченнннно сглаживаются. Ибо нет у родителей законодательных рычагов.

А там как хотите- хоть вовсе "нет", хоть вовсе " не нет".

Рекомендации как родителю: поинтересуйтесь, что диктует закон в вашем регионе.  И его придерживайтесь.

В основном это касается комендантского часа. Остальное- на ваш выбор.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дилюль сказал:

захотелось проколоть нос, ноздрю точнее.

Дочь летом проколола, было почти 18. А тату в 17, я сдалась, нашла мастера и пошли вместе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери в классе девочка с 7 класса с пирсингом выше губы, как мушка. Несколько серёжек у ушах. Разноцветные пряди. Мама воспитатель в детсаду, папа военный. 

У меня пирс в ноздре в виде камушка фианита, но, конечно, уже взрослая была, 35 лет, так захотелось. В юности таких не было приколюх технически. 

По поводу возраста. В 12 лет я контролировала отбой, забирая телефон. В 17 честно говоря, я уже ничего не контролировала, только на выходе чтоб была успеваемость, не было жалоб учителя, что спит на уроках. А там сами решайте, когда отключать телефоны. 

Наказать лишением телефона в современных условиях не представляю возможным. На дистанте если учатся, то или в телефоне или в ноуте с соцсетями. Все равно доступ есть. А гулять пойдет без связи, сами же изведетесь, не имея возможности позвонить.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была, есть и буду категорически против пирсинга и тату. Это некрасиво. На МОЙ взгляд, разумеется. Извините, но все эти кольца в носу наводят меня на мысль о коровах. А татуировки я никогда не считала красивыми, какой бы рисунок там ни был.

Мнение родителей, конечно, после 18 уже не учитывается, но я денег на такое никогда не дам. С волосами эксперименты ещё готова разрешить, а давать деньги на прокол века, языка и пупка - увольте. Это не женственно. Как заработает - ну, значит, да... Я спонсировать эту дурь не буду.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

. Это некрасиво. На МОЙ взгляд, разумеется.

Плюс, извините, способствует насморку:D Мы не в Индии. где тепло круглый год, там лишние дырки в носу можно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Плюс, извините, способствует насморку:D Мы не в Индии. где тепло круглый год, там лишние дырки в носу можно.

Не соглашусь. Хожу с пирсом с 2014 года, насморк не чаще, чем раньше, до него.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дилюль сказал:

И что нельзя двух детей 12 и 17 лет воспитывать "под одну гребёнку". 

Абсолютно согласна. Моей тоже 17, в апреле 18 исполнится. И так же как у вас, наш папа все никак не может принять, что дочь становится взрослой. Он думает, что если он грозно посмотрит, она испугается и станет послушной маленькой девочкой.

По поводу, сна. Дочь ночует, только дома. Но это мои тараканы. Я ей так и говорю, что это я эгоистка и хочу спать спокойно. А вот дома она ложится спать, во сколько посчитает нужным. Главное чтобы учителя не жаловались, что она сонная сидит на парах, и самой было не тяжело.

По поводу волос. Как же мне было жалко ее косы, ниже попы. Как я ее уговаривала, не остригать ее. А потом подумала, когда если не в молодости чудить?. И сдалась. И теперь мы были и черно-белые и черно-синии. И с коротким каре и с волосами до плеч. Ищет свой образ.

По поводу пирсинга. маленькая дырочка в носу, если не носит сережку, быстро зарастет. И опять таки, когда если не в молодости. В ушах у дочери по две дырки, мне нравятся ее сережки. А вот против чего я категорически, так это жуткие тоннели. Вот про них доносила, что это на всю жизнь. И жуткие дыры в ушах, могут сейчас приводить в восторг, но на тетеньке 40+ буду смотреться ужасно. Вроде согласилась.

Про татуировки, у нас пока разговора не было, так чтобы хочу не могу. Но как-то сказала, что если решит делать, то только за свой счет, и в таких местах, где можно закрыть одеждой. Ибо помним, что классно смотрится в 17, может смешно смотреться в 40. Хотя я сама к татушкам очень даже не плохо отношусь. И возможно даже сделаю себе на юбилей.:g: Но об этом тсссс.

* ****

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Автоледи сказал:

Не соглашусь. Хожу с пирсом с 2014 года, насморк не чаще, чем раньше, до него.

Ну а моя знакомая заработала хронический ринит. Я была бы категорически против.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей дочери 14 и она еще ребёнок настолько, насколько это можно. Никаких попыток что-то изменить в себе нет вообще. Волосы не красит, стричь не пытается, татуировок не просит, даже уши не проколоты. У единственной в классе. Я всё жду, когда же бомбанёт. Но нет, не бомбит. Ни разу в жизни не красилась. Я в восьмом классе точно крашеная была и волосы уже года два как под каре подстриженные. Предлагаю покрасить кончики волос - отказывается. Только однажды согласилась заплести канекалоны. При этом она вообще не тихоня и не пацанка, даже наоборот. 

Думаю, от её желания проколоть нос папа бы в обморок упал. Я нет, разрешу, наверно. Если, конечно, это не будет тоннель или дыра как в скворечнике. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ямана сказал:

Ну а моя знакомая заработала хронический ринит.

У меня хронический ринит несмотря на отсутствие пирсинга, так что не показатель.

По теме - в 18+ детонька имеет право сделать что угодно невзирая на мнение родителей и если передавали, то может и сорваться с цепи. Смотрю на девушку сына - там очень строгий папа со своими принципами, но как только ей исполнилось 18, на следующий же день она помчалась делать тату и прокалывать все что можно, и вот уже второй год не может остановиться. Половина татух - жуткие партаки и даже те что сделаны качественно, у меня лично вызывают сомнение - не факт, что рукав на тему аниме будет радовать в 40, так же, как в 20. А тоннели в ушах можно зашить конечно, если надоедят, но сколько боли и лишних телодвижений.

7 часов назад, Мэри Грант сказал:

Мнение родителей, конечно, после 18 уже не учитывается, но я денег на такое никогда не дам.

 При большом желании заработать нужную сумму можно. Правда опять же ж, на хорошего мастера нужно значительно больше, чем на "практикующегося друга\подругу", а результат трудов этого практиканта не всегда оправдывает ожидания, увы.

Так что мое ИМХО - лучше искать компромисс, что-то разрешить, но  умеренно и под своим присмотром, чем ставить жесткие запреты. 

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын сделал пирсинг в носу в 17 лет, при том я была категорически против, но он на свои деньги сделал и поставил перед фактом. Хотела я поорать, а потом думаю, ну смысл? Перебесится в сам свою серьгу из носа вынет. 

Татуировки тоже сделал в 17 лет, я против не была, их можно одеждой прикрыть если что, нравится ему и пусть, не катастрофа. 

В 14 лет у него был ирокез и даже на паспорте была такая фотка))) Волосы не зубы, отрастут,  что собственно и случилось ибо надоело ему укладывать эту красоту.

На счёт отбоя в 23 часа в 17 лет. Не знаю даже, многие замуж в 18 выходят и детей рожают, а тут мама до скончания века контролировать что ли собралась, дети взрослеют, это надо принять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дилюль сказал:

Старшей зимой исполняется 18, в этом году она поступила на бюджет в ВУЗ в нашем городе и продолжает заниматься вокалом. 

Ей недавно захотелось проколоть нос, ноздрю точнее. Вставить не кольцо (что уже радует), а бусинку там или камешек, гвоздик в общем... Этим летом уже сделала в ухе два дополнительных прокола.

До зимы осталось-то... Смысл упираться, если девочка почти совершеннолетняя?

8 часов назад, Дилюль сказал:

Рассказала сегодня мужу о планах дочки, но он категорически против. Прям вот нет и всё... Для информации: в 10 классе дочка захотела ооочень короткое карэ, однако папа был против ( у девочки должны быть длинные волосы), она подстриглась втихаря и поставила перед фактом. Годом ранее был против крашеных волос,

Если бы все дочери слушали своих пап, то мы до сих пор бы ходили в юбках в пол и в платочках. Ну, правда же, папа сам себя молодого уже забыл? Сколько лет ему сейчас - 40-45-50? И волосы длинные не носил, и чёлку не красил, и музыку всегда слушал идеологически выдержанную?

Нормально это,  в 17 лет экспериментировать. Я себе вторую дырку в ухе пробила в этом возрасте, а моим двум подружкам мамы не разрешили. И что? Я в ту дырку через пять лет забросила серьгу вставлять, а подружки после 30 лет пупки себе прокололи - юношеский бунт отыгрывали. 

Сестра двоюродная тоже лет в 18 пирсинг потыкала и в бровь, и в нос, и в язык. Красила волосы в глубокий чёрный, помаду черную носила. Ну, поиграла в "свободу", наигралась. Сейчас строгая тётя в классическом костюме, руководит отделом в банке.

Крестница мужа вообще "тоннели" в ушах пробила на 1 курсе  университета и волосы красила в дикие цвета. К пятому поостыла, самовыражается в картинах и проектах (архитектор), волосы не красит, тоннели зашили.

Всему своё время, и пусть лучше юношеский протест и "революция" носит такие мирные проявления.

 

6 часов назад, Кисюга сказал:

лучше искать компромисс, что-то разрешить, но  умеренно и под своим присмотром, чем ставить жесткие запреты. 

Придерживаюсь этой же точки зрения. Лишние запреты ни к чему, только конфликты провоцировать.

 

* ****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дилюль сказал:

Как вы думаете, время отбоя для разновозрастных детей должно быть тоже разным? Или в 12 и 17 лет дети должны укладываться в 23-00, например?

Ой, я время укладывания спать своих перестала контролировать после начальной школы. Лет до 10-11 это было 22-22.30, а потом перестала. Правда, в этом возрасте у них телефона с интернетом не было, и в комп на ночь глядя играть не разрешала, а если книжку охота ещё почитать или кино досмотреть - почему нет?

По поводу стрижек - пирсинга и тату, я бы разрешила и проконтролировала, что всё делалось у хорошего мастера, и не в подворотне. Потому что считаю - когда еще экспериментировать, как ни в юности. Но увы, мои дети скучные, ничего эдакого не хотели и не хотят (а я предлагала!). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Зима сказал:

Ой, я время укладывания спать своих перестала контролировать после начальной школы. Лет до 10-11 это было 22-22.30, а потом перестала.

Я вообще не знаю, во сколько укладываются спать мои дети :lol_1:. Я в 22.00 сплю. Они, вроде, бодрствуют еще. Но это же негуманно класть их спать, тогда когда родительница носом клюет!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирсинг. Я в 16 лет проколола свой пупок, поставила золотую серьгу. Мама не знала:D

Далее был прокол носа с тоненькой серьгой- камушком и язык. Зачем- не знаю. :rolleyes: Когда мама все это просекла- был мини скандал)

По итогу. С языка сняла примерно через год. Надоело, проблемы с дикцией. Затянулось очень быстро.

С пупка сняла, когда забеременела. Остался небольшой шрам, похожий на растяжку.

А вот в носу поносила подольше, очень мне этот камушек нравился. Потом устроилась в солидную организацию и тоже сняла. Да и переросла как-то. Никакого следа не осталось.

Но какая я в то время была "взрослая"  стильная- не передать)

Что касается мои девчонок, я бы разрешила все, кроме тату. Их, если захотят, пусть делают в сознательном возрасте и подальше от меня)

А так, пирсинг, окрашивание, я в принципе не против. Я лояльная мама.

* ****

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что пирсинг провоцирует риниты, у меня не было. Своей разрешила пирсинг крыла носа, а сама сняла, заросло быстро и без следа. Стрижк  разрешаю какие хочет, не вижу смысла запрещать, лишь бы вела себя нормально. 

А время отбоя контролирую из-за особенностей ребенка - я тревожусь, если спит мало или долго. Если есть возможность выспаться, может позже лечь. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Грильяж сказал:

Но это же негуманно класть их спать, тогда когда родительница носом клюет

Главно, чтобы родительница никогда ничего клювом не прощелкала. Незаконного. Ибо она несёт ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Главно, чтобы родительница никогда ничего клювом не прощелкала. Незаконного. Ибо она несёт ответственность.

Какое-то странное замечание. Что вы имеете в_виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кисюга сказал:
2 часа назад, Ямана сказал:

Ну а моя знакомая заработала хронический ринит.

У меня хронический ринит несмотря на отсутствие пирсинга, так что не показатель.

Тоже не очень поняла связь пирсинг- насморк:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Грильяж сказал:
3 часа назад, Люшень сказал:

Главно, чтобы родительница никогда ничего клювом не прощелкала. Незаконного. Ибо она несёт ответственность.

Какое-то странное замечание. Что вы имеете ввиду?

Ну какое странное то?

Не прощелкайте нарушений закона, даже административных. В их числе и нарушение комендантского часа, и... 

Дальше не буду. Вы все знаете. Пусть все будет хорошо и без нарушений 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

 

На счёт отбоя в 23 часа в 17 лет. Не знаю даже, многие замуж в 18 выходят и детей рожают, а тут мама до скончания века контролировать что ли собралась, дети взрослеют, это надо принять. 

А сколько лет назад вашему сыну было 17?

Моей старшей дочери 12. Отличница. И любительница перед сном позалипать в телефоне. Утром встаёт без проблем, но надо видеть это сонное чудо.

Просто ещё 3-4 года назад не было всех этих тик-токов, Инстаграмов и прочего.

А детям, когда они в гаджетах, очень тяжело контролировать время, да и взрослым тоже)

А деточки хитрые. Свет выключат и сидят в телефоне.

Я уже 3 дня телефон с планшетом в 10 вечера забираю. Не хочешь спать- порисуй :tongue:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аносик сказал:

сколько лет назад вашему сыну было 17?

Сейчас ему 23, не так и давно. Гаджеты всевозможные уже тогда были в полный рост. 

12 минут назад, Аносик сказал:

деточки хитрые. Свет выключат и сидят в телефоне.

Мой тоже сидел,  но утром вставать тяжко, так что сам понял что всю ночь залипать - утром не встать. 

22 минуты назад, Люшень сказал:

Ну какое странное то?

Не прощелкайте нарушений закона, даже административных. В их числе и нарушение комендантского часа, и... 

Дальше не буду. Вы все знаете. Пусть все будет хорошо и без нарушений 

Что-то вы непонятное пишете. Комендантский час вообще не знаю где есть, или что, мать спать, а дети наркотой по ночам торговать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Люшень сказал:

какое странное то?

Не прощелкайте нарушений закона, даже административных. В их числе и нарушение комендантского часа, и... 

А у вас есть подобный опыт? Поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Люшень сказал:

Не прощелкайте нарушений закона, даже административных. В их числе и нарушение комендантского часа, и... 

Я не понимаю, объясните. Что вы имеете в_виду? Я буду спать - дети что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

Сейчас ему 23, не так и давно. Гаджеты всевозможные уже тогда были в полный рост. 

Гаджеты были, но ещё 5 лет назад не было всех эти групп, типа "синий кит" и прочего.

Тогда, как мне кажется, все в синей сети сидели. А сейчас столько всего, жуть просто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×