Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-2

Recommended Posts

5 минут назад, Bro сказал:

Окончательно рассорил с мужем.

И правильно сделал. Бежать от такого мужика, роняя тапки. Спасибо ему за это. 

6 минут назад, Bro сказал:

Влез не в свое дело.

Он не сам влез. К нему обратилась женщина за помощью. Он помог. 

7 минут назад, Bro сказал:

Обычные отмазки женатых мужиков про обязательства и прочее. И женщины все еще в это верят.

Ну а почему не верить-то? Вы опять по себе судите. Всяко бывает. Однако квартиры просто так все подряд не дарят :) Не так уж часто это встречается. Да еще и поддерживает хорошие отношения после того, как расстались.

8 минут назад, Bro сказал:

От меня какие пакости здесь?

Никаких абсолютно. Просто  в других видите только пакости. Причем, недостойного пакостливого никчемушника готовы оправдать во всем. А нормального мужика - заподозрить в пакостях. Ну а каждый человек невольно по себе судит. Вот с точки зрения того, почтибывшего мужа Вы, я думаю, абсолютно правы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Bro сказал:

Посмотреть, кого топит. Что там может быть? Обида, что вы его бросили из-за другого.

Так не из- за конкретно этого мужа. Там другой парень был.

42 минуты назад, Bro сказал:

Он вам не отец, не брат. А бывший любовник. И вы от него правильного совета ждете? Зря.

Так или иначе, он помог с решением проблемы. Вы видите дальше нормальную жизнь у пары? Я лично нет. 

Плюс, принципы) самого парня не такие и принципиальные, как показала ситуация. Какая жизнь, если просто удобно будет гнобить чуть что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да он сам уплыл, что его топить? Вы правда считаете, что не вмешайся бывший, они бы помирились? Никто не может помешать людям быть вместе, если оба хотят этого. Помешать могут только эгоизм одного или обоих или нежелание одного из пары. 

Топит тем, что заставил выписаться из квартиры автора. И тем, что настоял на разделе имущества. Я считаю, что муж в той ситуации уплыл недалеко :lol:. Автор поторопилась с разводом. 

26 минут назад, Светлана К сказал:

Ну вы же понимаете, что спать и жениться- это разные вещи. Мужик понимает, что женившись на молодой, у него проблемы возрастут с возрастом, его. Да и лишние телодвижения не нужны.

Дружба. Вы сомневаетесь. Хорошо, представьте, что Ваш друг, неважно какого полу, но прям друг, пришел к Вам и сказал, жена задолбала, жить с ней не могу, не хочу, развожусь. Вроде и помириться бы, но развод все же лучше. Вы начинаете убеждать, что пусть плохо, но разводиться нельзя? Хорош друг.

И где здесь любовь, когда телодвижения лень совершить?

Автор пришла сюда высказаться, как она не хочет жить с мужем, а хочет развестись? Нет. Она нам писала, что любит и хочет помириться. Это муж отказывался к ней возвращаться. 

Я бы не стал убеждать друга разводиться. Я бы поддержал его личное решение. Точно не побежал бы искать ему адвоката.

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так не из- за конкретно этого мужа. Там другой парень был.

Да без разницы, что там за парень. Факт что ушла к другому. Кто под руку попался, того и топит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама хотела выписать мужа из квартиры. Бывший мужчина только помог. Жить со мной муж не хочет, а прописку ему оставь? Размечтался.

Делить машину мне тоже советовали здесь. Для того чтобы припугнуть мужа. Это не супер-идея бывшего мужчины.

Вы читали, что муж не пришел разводиться? Все было готово, нас ждали в загсе. Вы предлагаете и дальше за ним бегать и ждать пока он соизволит прийти подать заявление на развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Bro сказал:

Топит тем, что заставил выписаться из квартиры автора.

Здрасте, новый го пришел. В любом случае ем пришлось бы выписаться.  Какого лешего она в чужой квартире прописан, если ушел от жены? 

25 минут назад, Bro сказал:

И тем, что настоял на разделе имущества.

А это своего рода шантаж - чтобы без ропота разводился и выписывался. Рычаги давления. 

27 минут назад, Bro сказал:

Это муж отказывался к ней возвращаться. 

Ну и пусть катя лесом с его претензиями.

28 минут назад, Bro сказал:

Точно не побежал бы искать ему адвоката.

Ну таки и друг не беззащитная девушка :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Bro сказал:

Топит тем, что заставил выписаться из квартиры автора. И тем, что настоял на разделе имущества. Я считаю, что муж в той ситуации уплыл недалеко :lol:. Автор поторопилась с разводом. 

Ну о чем тут говорить? Муж так разочарован Автором и поганой) квартирой, а выписываться оттуда его надо заставлять. 

Уплыл, не уплыл, это начало конца. В таких ситуациях отношения могут сохраняться после переоценки ценностей. 

Тут  (пока или уже) муж мелковат, чтобы принять ситуацию. Как раз вписывается радостная продажа комнаты для покупки машины. У него же квартира появилась. :blink: Жены. А тут выясняется, ее купил другой мужчина. Настолько не хотелось такой вариант видеть, что "поверил", что Автор ее сама в 23 (!) года купила. Причем в браке накопили 80 тысяч вроде как. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Bro сказал:

что заставил выписаться из квартиры автора. И тем, что настоял на разделе имущества.

Справедливости ради, автор обратилась к бывшему уже, когда уже приняла решение о разводе. До этого она пыталась связаться с мужем, который кочевряжился. Ну в смысле, имея в виду, что сильно презирает. -_-

 Когда автор поняла, что мужу плевать на неё, она забеспокоилась о том, что плевать то он на неё плюет, но тем не менее он у неё прописан. Почитала тут, чем это может грозить, испугалась, тогда и обратилась за помощью. Ну ясное дело, что мужчина сумеет надавить, в отличие от самой девушки, на которую пилюют. Так и оказалось. Так что я бы не стала винить мужика в разводе этой пары, они бы так и так развелись, но нервотрепки было бы у девушки побольше. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

Вы предлагаете и дальше за ним бегать и ждать пока он соизволит прийти подать заявление на развод?

Словами @Bro думает ваш бывший муж :) Чтобы оне кочевряжились, а за ними жена бегала, умоляла вернуться и по первому требованию секса бы давала. А оне подумают еще, прощать ее или нет. Смешно было бы, если б не было так грустно.

Гордыня - страшный грех, на самом деле. Она ломает судьбы людские как спички.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне написал муж. - ты теперь с тем дядей, который приезжал насчет прописки? Я ответила какая тебе разница, ты же со мной разводишься и говоришь я выношу тебе мозг. Он ответил -ты и сейчас его мне выносишь. Я написала разведемся и забудешь меня как страшный сон. А он - ну да, надо развестись. Давай съездим напишем заявление. Я ответила ты же сказал что сам подавать будешь. Он написал что через загс проще... Я написала - когда покажешь мне штамп о выписке из квартиры, тогда и поговорим. Он ответил, что пока в процессе...

С прошлой недели  выписывается. Сколько можно?

Он серьезно предлагает подать на развод? Вот как теперь адвокату сказать, что разговаривала с мужем? Опять будет ворчать что нельзя. Но зачем из развода делать государственную тайну, не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, I-lona сказал:

Он серьезно предлагает подать на развод?

На самом деле это попытка примирения. Понял. что на самом деле вы больше за ним не бегаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

На самом деле это попытка примирения. Понял. что на самом деле вы больше за ним не бегаете

И что, нельзя русским языком сказать, что передумал разводиться? К чему этот разговор про развод? Уже столько раз он мне долбил про этот развод, что на меня это слово уже не действует. А раньше пугалась и страдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, I-lona сказал:

Он ответил -ты и сейчас его мне выносишь.

Ловко перевалил с больной головы на здоровую. Оказывается, это жена его мурыжила и выносила ему мозг, а не он ей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, I-lona сказал:

И что, нельзя русским языком сказать, что передумал разводиться?

Так корона же с головы упадет.

А я говорила, . надо затаиться, сам прибежит. Вон. уже в полуприседе:P

Теперь все от вас зависит.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Так корона же с головы упадет.

А я говорила, . надо затаиться, сам прибежит. Вон. уже в полуприседе:P

Теперь все от вас зависит.

Что от меня зависит? Он опять нудит что надо идти разводиться. Что с ним делать? Сказать пусть прекращает дурить и домой возвращается? Так я сто раз уже говорила, но он не возвращался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, I-lona сказал:

Сказать пусть прекращает дурить и домой возвращается? Так я сто раз уже говорила, но он не возвращался.

А вы все еще хотите, чтобы он вернулся?

Насчет того, что он выписывается - я не верю, брешет как сивый мерин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, I-lona сказал:

Что от меня зависит?

Разводиться или нет. Он же ждет, что вы станете его уговаривать возвращаться.

 

1 минуту назад, I-lona сказал:

Что с ним делать?

Решать вам. У меня, как и у других форумчанок, есть свое мнение, но жить-то вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А вы все еще хотите, чтобы он вернулся?

Насчет того, что он выписывается - я не верю, брешет как сивый мерин.

Зачем мне сейчас думать, хочу ли я, если он не возвращается? Не хочу надеяться попусту. Он при мужчине подавал заявку. Надо узнать, могу ли я как-то проверить когда он выпишется.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Разводиться или нет. Он же ждет, что вы станете его уговаривать возвращаться.

 

Решать вам. У меня, как и у других форумчанок, есть свое мнение, но жить-то вам.

Я не хочу уже его уговаривать. Если захочет мириться пусть сам просит прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, I-lona сказал:

Зачем мне сейчас думать, хочу ли я, если он не возвращается?

А я вам повторяю, что все сейчас зависит от вашего решения. Вернуться он хочет. Но гонор мешает. А гонору там много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А я вам повторяю, что все сейчас зависит от вашего решения. Вернуться он хочет. Но гонор мешает. А гонору там много.

И как с ним разговаривать, когда он так дурит? Просила вернуться, он отказывался. Что я ему должна сказать? Что не хочу разводиться? Что у меня ничего нет с мужчиной? Что ему надо?

Изменено пользователем I-lona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, I-lona сказал:

Что ему надо?

Ему надо, чтобы он вернулся на своих условиях. Чтобы вы очень-очень его попросили. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, I-lona сказал:

Надо узнать, могу ли я как-то проверить когда он выпишется.

Выписка в один день не делается. Подождите немного и сходите в МФЦ в паспортный стол возьмите выписку из домовой книги по вашей квартире. И увидите прописан он или нет. Хотя если он предлагал пойти в ЗАГС, значит паспорт у него на руках и на выписку он не подавал.

Изменено пользователем Таньша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таньша сказал:

Выписка в один день не делается. Подождите немного и сходите в МФЦ в паспортный стол возьмите выписку из домовой книги по вашей квартире. И увидите прописан он или нет. Хотя если он предлагал пойти в ЗАГС, значит паспорт у него на руках и на выписку он не подавал.

Он же не прямо сейчас предлагает идти в загс. Так что я надеюсь паспорт он отдал. Не хочу спрашивать. Написал же что "в процессе". Может выписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, I-lona сказал:

Он же не прямо сейчас предлагает идти в загс.

Бог троицу любит:angry: А возьмите в третий раз да не придите:P 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае пусть показывает штамп что выписался. Тогда и будет разговор о разводе.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Бог троицу любит:angry: А возьмите в третий раз да не придите:P 

Я не хочу поступать так же нечестно, как он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, I-lona сказал:

Я не хочу поступать так же нечестно, как он.

А зря:P 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×