Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-2

Recommended Posts

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вася, вдруг для тебя важно). Вот список.

Кхм. Список составить электронно, и подробно. При появлении очередного кОндидата- распечатать, приставив имя. Здорово сэкономит силы, время и нервы. 

Однако не исключена вероятность, что какой-то особо изворотливый мудак все же найдет упущение, обидится и перестанет жениться. 

Тяжела доля женская. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

Я бы съездила одна, не ставя в известность адвоката.

Что вы решили делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bro сказал:

 

Да никто не виноват. Но муж имеет право хотеть себе жену без такого прошлого. А вы уже утрируете. Он не искал себе девственницу, потому не волновало что он не первый. 

Откуда он имеет такое право? Будь сам чистый как слеза, и ищи такую же чистую. Имеет право выяснять ДО свадьбы. А после свадьбы может выяснять только хорошо ли она одета, вовремя ли поела. Не промокли ли ноги! 

Иметь право на женщину без прям такого - растакого прошлого, но правом не пользуется и женится. Потом бегает, как ромашка, по стройкам в ночи на лабутенах. Последовательность должна быть хоть какая-то? Не?

Так что сам дурак он, так ему и надо!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

бы съездила одна, не ставя в известность адвоката.

Ну и зря. Можно было тогда сразу никого не подключать. Не настолько сложная ситуация, чтобы не справиться.

Он 2 раза увиливал, интересно вам в  такое идиотство играть? Тут выписка дело принципа в чем- то. Сама грязная, квартира грязная, а он цепляется за эту регистрацию. Сомнения берут, что сам бы отказался от хорошего подарка).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила адвокату. Он опять стал ворчать что мне нельзя говорить с мужем о разводе. Так то он прав. Я обещала не разговаривать... Сказал сам поговорит с моим мужем, когда придет время. А сейчас ничего с мужем не обсуждать и никуда с ним не ездить. Я спросила что ответить мужу. -Ничего. 

Не общайся и все тут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

Но муж два раза уже вызывал меня подавать на развод. И я зря потеряла время и нервы. Первый раз он сказал, что не уверен хочет ли разводиться. Второй раз вообще не явился. 

Два раза муж не приходил на такой вожделенный им развод, вы как суслик на морозе ждали, он в тепле, похихикивая, видимо, над вами. Не идите. Есть адвокат и это же прелестно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, I-lona сказал:

Не общайся и все тут. 

А  Вам что талдычу уже который день? НЕ общайтесь.  НЕ отвечайте.  Просто не отвечайте и все. Игнорируйте. Имейте гордость. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bro сказал:

 Я советовал только дать развод если он просит.

Да никто не виноват. Но муж имеет право хотеть себе жену без такого прошлого. А вы уже утрируете. Он не искал себе девственницу, потому не волновало что он не первый. 

 

1 час назад, Bro сказал:

Потому что не хотел разводиться. Не надо было автору принуждать его разводиться за один день.

Раз поссорились, значит есть разница для него.

Я и в 30 лет не хотел бы себе девушку, которая была на содержании у женатого папика. 

Послушайте, у вас столько пятниц на неделе, что вы дадите сто очков вперёд любой, самой непредсказуемой и внезапной девушке. С такими людьми очень проблематично кашу варить.

Девушке что надо было сделать? Дать развод? Ну, она дала, даже предложила в ЗАГС вместе сходить. Теперь оказывается, что не надо было принуждать разводиться. И почему, собственно, не надо было разводиться за один день? Лучше, что ли, на пару лет это удовольствие растянуть?

И почему, собственно, обиженный мушш не изволил прийти в ЗАГС в оговоренный день? Без всякого предупреждения, без звонка, просто не пришёл, и всё. Несмотря на то, что первый предложил развод. Такое поведение вообще-то никому чести не делает. Но у вас в этом опять виновата почему-то женщина. Ломается, как грошовый пряник, мужчина, а виновата в этом женщина.

И да, мужчина имеет право на тараканов, и имеет право не хотеть себе в жёны бывшую любовницу и содержанку женатого папика. Точно так же как имеет право желать исключительно девственницу, либо же не бывшую замужем, не имеющую детей, не имеющую заболеваний (любых) и прочее, прочее. Имеет право желать исключительно москвичку или петербурженку, исключительно православную или, наоборот, мусульманку. Это всё - зашоренность и узость взглядов, но человек имеет на них право. Но почему, если уж вдруг ты по стечению обстоятельств обманулся в своих чаяниях, надо при этом вот так выделываться и нельзя расстаться по-человечески, уважая человека, с которым расстаёшься? Почему обязательно надо навесить на него вину в том, что он не оправдал твоих мечтаний и наказать его за это? Почему в который раз получается - обманулся в тебе я, а виновата в этом ты?

Ведь человек совершенно не виноват ни перед кем в том, что у него раньше был любовник-спонсор, или в том, что были токсичные отношения, в том, что у него дети, что он неверующий или вообще атеист, и т.д. и т.п. Он мог и не подозревать, что для партнёра это имеет такое значение (это не совсем наш случай, но бывает и так). За что его наказывать и опускать-то?

А кстати, вот вам принципиально, чтобы понравившаяся вам девушка не была на содержании у богатого папика. А если она была на содержании у богатого мужа, то как, приемлемо? Такого мужа, от которого у неё квартира, например. Или наоборот, просто встречалась с женатым без богатого содержания, была "замужем наполовину", как Надя из "Иронии судьбы"? Такое бы устроило? Или ваша избранница должна быть безупречной, приближающейся к абсолютной святости и полнейшей бессребренницей притом?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Санитар леса сказал:

кстати, вот вам принципиально, чтобы понравившаяся вам девушка не была на содержании у богатого папика. А если она была на содержании у богатого мужа, то как, приемлемо? Такого мужа, от которого у неё квартира, например. Или наоборот, просто встречалась с женатым без богатого содержания, была "замужем наполовину", как Надя из "Иронии судьбы"? Такое бы устроило? Или ваша избранница должна быть безупречной, приближающейся к абсолютной святости и полнейшей бессребренницей притом

Причем сам форумчанин деликатно писал, что отношения с одной девушкой расстроились, так как он думал, что помирятся с женой. 

То есть в упор "не видит" столь принципиальный человек, что сам начинал отношения, а потом метался к жене. Тот еще "подарочный вариант". Но себя оправдал. Или даже в голову не приходило, что это можно как- то не так оценить). Это же ОН). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, I-lona сказал:

Мне написал муж. Ему пришло сообщение что надо явиться на выписку. Предложил поехать завтра вместе, чтоб я видела что он выписался. И заодно подать на развод. Я ему ответила, что у него заберут паспорт на выписку и на развод подать не сможем. Занимайся выпиской, после этого подадим на развод. Но он написал что сначала тогда заедем в загс, подадим на развод. Потом поедем насчет выписки. Вот что с ним делать?

Я бы съездила одна, не ставя в известность адвоката. Но муж два раза уже вызывал меня подавать на развод. И я зря потеряла время и нервы. Первый раз он сказал, что не уверен хочет ли разводиться. Второй раз вообще не явился. 

Автор ничего не забирают, выписывалась месяц назад.

Назначают дату и время. Сразу ставят печать в паспорте о выписке и прописке ( если есть конечно куда). Дело ровно 5 минут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Санитар леса сказал:

Ведь человек совершенно не виноват ни перед кем в том, что у него раньше был любовник-спонсор, или в том, что были токсичные отношения, в том, что у него дети, что он неверующий или вообще атеист, и т.д. и т.п. Он мог и не подозревать, что для партнёра это имеет такое значение (это не совсем наш случай, но бывает и так).

Я, конечно, понимаю, что версии очень здорово всякие придумывать, но какое отношение это к теме имеет, если автор как раз и подозревала, что для её партнера важна была её прошлая жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лара Фабиан сказал:

автор как раз и подозревала, что для её партнера важна была её прошлая жизнь?

Она просто не готова была к тому, что кто-то будет рыться в ее прошлом. И стала отвечать.  А так-то на такие вопросы есть простые и честные ответы: криминала в моей прошлой жизни  нет. А прошлые отношения в прошлом, что о них говорить? 

Всё. Я бы тоже не стала выворачиваться наизнанку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позвонил бывший мужчина и сказал соглашайся завтра подавать на развод. Я с тобой поеду. И главное адвокат ему разрешил. Он ему все разрешает, и говорить с мужем по поводу прописки и подавать на развод. Для меня же прыжки на месте приравниваются к побегу. Мне ничего нельзя делать. И какого лешего адвокат все докладывает бывшему мужчине? Это мое личное дело. Мой развод. Я не хочу чтоб он меня вел за ручку в загс как в детский сад. Муж и так думает что у  меня что-то есть с этим мужчиной. Я ему сказала -муж из вредности откажется при тебе подавать на развод. -Не откажется. 

Я и сама съезжу. Одна. Раз это оказывается можно.

35 минут назад, НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО сказал:

Автор ничего не забирают, выписывалась месяц назад.

Назначают дату и время. Сразу ставят печать в паспорте о выписке и прописке ( если есть конечно куда). Дело ровно 5 минут. 

Спасибо. Вы мне очень помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, I-lona сказал:

Мне ничего нельзя делать. И какого лешего адвокат все докладывает бывшему мужчине? 

Действительно! Какого? Подумаешь, он платит!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, I-lona сказал:

Мне ничего нельзя делать. И какого лешего адвокат все докладывает бывшему мужчине? Это мое личное дело. Мой развод.

Ну так искали бы и оплачивали адвоката самиB). А адвокат докладывает своему работодателю. Вы ему кто?

Личное дело, решали бы сами. А не к бывшему обращались. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

Действительно! Какого? Подумаешь, он платит!

Я понимаю что платит. Но развожусь я, а не он. Нет никакой адвокатской тайны? Или я путаю с врачебной?

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну так искали бы и оплачивали адвоката самиB). А адвокат докладывает своему работодателю. Вы ему кто?

Личное дело, решали бы сами. А не к бывшему обращались. 

Я клиент. Кто еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вам одной встречаться с мужем. Если не хотите присутствия бывшего мужчины, то предоставьте адвокату этим заниматься. Вам двух раз не хватило предыдущих? Если бы ваш муж хотел развода то сам подал бы в суд, а не вызывал вас по десять раз. По крайней мере в первый же раз и подал бы с вами в ЗАГСе на развод. А так несерьезно это всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, I-lona сказал:

Я понимаю что платит. Но развожусь я, а не он. Нет никакой адвокатской тайны? Или я путаю с врачебной?

Секрет Полишинеля у вас, а не тайна. И да, вы клиент, но заказчик и плательщик - тот мужчина. Но, я не об этом: я вас, кстати, понимаю и тоже считаю, что мужчина не к месту там будет (выглядит, как застолбивший вас и как красная тряпка для мужа). Советую вам сейчас подумать, как поделикатнее до него это донести. Что вы хотите пойти без него. Только с адвокатом. Нужны вам в этом направлении какие-либо предложения от нас? По форме преподнесения нежелания идти к мужчиной?

 

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, I-lona сказал:

Я клиент. Кто еще?

Вы не клиент. Вы подзащитный. А клиент как раз старший друг.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирго сказал:

Секрет Полишинеля у вас, а не тайна. И да, вы клиент, но заказчик и плательщик - тот мужчина. Но, я не об этом: я вас, кстати, понимаю и тоже считаю, что мужчина не к месту там будет (выглядит, как застолбивший вас и как красная тряпка для мужа). Советую вам сейчас подумать, как поделикатнее до него это донести. Что вы хотите пойти без него. Только с адвокатом. Нужны вам в этом направлении какие-либо предложения от нас? По форме преподнесения нежелания идти к мужчиной?

 

Адвокат не хочет идти. Сказал ждать, он сам поговорит с мужем, когда посчитает нужным. Он занимается машиной, которая мне даром не нужна. Мужчине я уже объяснила, как это будет выглядеть со стороны. Разве он сам не понимает?

Мне либо одной идти, либо ждать пока адвокат закончит свои дела с машиной. Я состарюсь пока он что-то сделает наконец уже.

6 минут назад, Правая нога сказал:

Вы не клиент. Вы подзащитный. А клиент как раз старший друг.

Он не клиент. Я подписывала все документы для адвоката.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, I-lona сказал:

Я подписывала все документы для адвоката.

Все - это какие? Гарантийное письмо на оплату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Все - это какие? Гарантийное письмо на оплату?

А для оплаты пишется письмо? Ну пусть даже так. И что он имеет право все рассказывать? Даже то что делать не будет? То есть запретил мне идти подавать на развод самостоятельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, I-lona сказал:

Ну пусть даже так.

Тем  не менее - какие документы вы для адвоката подписывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

позвонила адвокату.

Какая вы неугомонная. 

 

14 минут назад, I-lona сказал:

что он имеет право все рассказывать? Даже то что делать не будет? То есть запретил мне идти подавать на развод самостоятельно. 

А что в вашем деле можно рассказать, если все на ладони? Что вы злитесь-то? 

 

19 минут назад, I-lona сказал:

Он занимается машиной, которая мне даром не нужна. М

Стесняюсь просить, а адвокату вы сказали, что машина вам не нужна и он занимается ненужным делом или вы это только тут говорите? Зачем он занимается разделом машины, если она вам не нужна? 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, I-lona сказал:

Муж и так думает что у  меня что-то есть с этим мужчиной.

А вам не всё равно, что думает муж? Вы же с ним разводитесь или нет? Или надеетесь, что переговорите с мужем без свидетелей, расскажете какая вы молодец - устояли перед демоном-искусителем в лице старшего друга, машину делить отказались (видишь, какая я порядочная), помиритесь, пойдете вместе домой и будет вам счастье?

Всё чудесатее и чудесатее. Думаю, не надо вам мешать и что-то советовать. Вы прекрасно справитесь сами, даже враги не потребуются.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×