Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-2

Recommended Posts

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Стесняюсь просить, а адвокату вы сказали, что машина вам не нужна и он занимается ненужным делом или вы это только тут говорите? Зачем он занимаетесь разделяли машины, если она вам не нужна? 

Конечно, нет. Не сказала что машина не нужна. 

 

3 минуты назад, Веселый Цапель сказал:

А вам не всё равно, что думает муж? Вы же с ним разводитесь или нет? Или надеетесь, что переговорите с мужем без свидетелей, расскажете какая вы молодец - устояли перед демоном-искусителем в лице старшего друга, машину делить отказались (видишь, какая я порядочная), помиритесь, пойдете вместе домой и будет вам счастье?

Всё чудесатее и чудесатее. Думаю, не надо вам мешать и что-то советовать. Вы прекрасно справитесь сами, даже враги не потребуются.

Не хочу я ни о чем разговаривать с мужем. Хочу подать на развод и убедиться, что он выписался из моей квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

Мне ничего нельзя делать. И какого лешего адвокат все докладывает бывшему мужчине? Это мое личное дело. Мой развод. Я не хочу чтоб он меня вел за ручку в загс как в детский сад.

А зачем тогда вы вообще бывшему позвонили, раз вся такая самостоятельная? Хотите без трусов, но с крестиком - не получится. Или вы девочка и вас водят за лапку, либо самостоятельная женщина и разбираетесь с мужем, разводом и судом сами.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, I-lona сказал:

Конечно, нет. Не сказала что машина не нужна. 

Ну а претензия чего тогда? Вы же пишете: «Он занимается машиной, которая мне даром не нужна».

Человек занимается задачей, которую перед ним поставили клиенты - вы и ваш бывший.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труден хлеб адвоката, не дают человеку никак свой гонорар отработать, клиент ныне сам-с-усам пошел.:laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веселый Цапель сказал:

не дают человеку никак свой гонорар отработать, клиент ныне сам-с-усам пошел.

А гонорар-то кто платит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

А гонорар-то кто платит?

В данном конкретном случае старший друг нашей девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, I-lona сказал:

Не хочу я ни о чем разговаривать с мужем. Хочу подать на развод и убедиться, что он выписался из моей квартиры

Попробуйте идти одним путем, который избрали уже. А то получается " виляние": то нужна машина, то не нужна. Я поняла, что не нужна! Я о другом. 

Выбрали адвоката, а не сами, так и делали бы, а вернее вообще ничего не делали бы, пусть адвокат и делает. А если машину поделят, то не требуйте её, как и задумывали. Слишком быстро "мчитесь", всё будет, но немного поспокойнее. Всё будет, и развод, если надо, и выпишут. Ходить с мужем не стоит, мог и фотку прислать о выписке.

 Вообще не общайтесь с мужем, раз такая"плохая".

Изменено пользователем Нальяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, I-lona сказал:

Я понимаю что платит. Но развожусь я, а не он. Нет никакой адвокатской тайны? Или я путаю с врачебной?

Я клиент. Кто еще?

Клиент тот, кто платит. Адвокату платят за результат. И платит конкретный человек. 

Вы хоть расскажите о чем фантазируете. Хотите с мужем помириться, решили, что лучше для этого бывшего привлечь? И оба этим проникнутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веселый Цапель сказал:

В данном конкретном случае старший друг нашей девушки.

Ну и что тогда вопить "Это мой развод"? Нет, это игра старшего друга. Делает так, как считает нужным. 

Очередное подтверждение, что благими намерениями выложена дорога в ад. Подарил дурехе квартиру, так теперь куча проблем. А в следующем браке она еще ту квартиру совсем про...воронит. Кому ж понравится такая судьба дорогого подарка? Хочешь-не хочешь впрягайся и защищай, води по судам, следи, как за слабоумной.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Клиент тот, кто платит. Адвокату платят за результат. И платит конкретный человек. 

Вы хоть расскажите о чем фантазируете. Хотите с мужем помириться, решили, что лучше для этого бывшего привлечь? И оба этим проникнутся?

Что значит привлечь бывшего, чтобы помириться с мужем? Я пока в своем уме. Мне еще одной драки только не хватало.

Я фантазирую о том, что разведусь с мужем или хотя бы подам на развод. И он не сможет больше меня дергать "поехали разводиться". Если хочет мириться пусть мирится. А не на развод зовет, задолбал уже со своей придурью. Так и хочется чем-нибудь его отхреначить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Я, конечно, понимаю, что версии очень здорово всякие придумывать, но какое отношение это к теме имеет, если автор как раз и подозревала, что для её партнера важна была её прошлая жизнь?

Я же специально оговорилась, что это не наш случай. Вы не прочли, что ли?

А отношение такое имеет, что подобных случаев - несть числа. Каждый со своими нюансами. Отвечала Бро, который тоже теоретизирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Ну и что тогда вопить "Это мой развод"? Нет, это игра старшего друга. Делает так, как считает нужным. 

Очередное подтверждение, что благими намерениями выложена дорога в ад. Подарил дурехе квартиру, так теперь куча проблем. А в следующем браке она еще ту квартиру совсем про...воронит. Кому ж понравится такая судьба дорогого подарка? Хочешь-не хочешь впрягайся и защищай, води по судам, следи, как за слабоумной.

Вы зачем меня оскорбляете? Через монитор диагноз слабоумие навешиваете? Я не дура, чтоб кому-то дарить свою квартиру или менять на другую в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

Я фантазирую о том, что разведусь с мужем или хотя бы подам на развод.

Так шли бы и подавали на развод. Ножками. И ручками. Это очень просто, тем более, для человека с высшим образованием. Адвокат совершенно не нужен для этого. И арест на машину накладывается очень просто, одним заявлением. И бывший муж, как не член семьи выписывается тоже легко, после развода, он не  успеет даже никого родить за это время.

Ваша ситуация яйца выеденного не стоит. У вас на руках все козыри, а у него только шестерка в виде прописки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, I-lona сказал:

Через монитор диагноз слабоумие навешиваете?

Да никто вам диагноз не навешивает. Сказать "следить как за слабоумной" не равно констатации слабоумия.

А почему попрекают вас, понятно. Потому что ведёте себя нелогично. Тут надо или самой справляться, без привлечения третьих лиц, или, если уж обратились к кому-то за помощью (в данном случае, к бывшему), то предоставить инициативу помогающему, а самой слушать и делать так, как говорят, без взбрыкиваний.

Ваш бывший мужчина, наверно, небезосновательно считает, что вы эмоционально зависимы от пока ещё актуального мужа и можете повести себя с ним неправильно, запутаться ещё больше. Вот и хочет сам всё проконтролировать. Ну и, опять же, видимо, считает вас достаточно беспомощной, нуждающейся в покровителе в любой более-менее сложной ситуации. Почему он так считает - ему виднее, наверное. Да и вам тоже.

Думается, что, если вы с бывшим обсуждали ситуацию с вашим разводом таким же манером, как здесь, на форуме, то он твёрдо мог увериться, что руководить вами просто необходимо.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, I-lona сказал:

Что значит привлечь бывшего, чтобы помириться с мужем? Я пока в своем уме. Мне еще одной драки только не хватало.

Я фантазирую о том, что разведусь с мужем или хотя бы подам на развод. И он не сможет больше меня дергать "поехали разводиться". Если хочет мириться пусть мирится. А не на развод зовет, задолбал уже со своей придурью. Так и хочется чем-нибудь его отхреначить. 

Вы Ещё надеетесь, что он с Вами будет мириться? Хочется Вам наступить ещё раз на грабли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитар леса сказал:

А почему попрекают вас, понятно. Потому что ведёте себя нелогично. Тут надо или самой справляться, без привлечения третьих лиц, или, если уж обратились к кому-то за помощью (в данном случае, к бывшему), то предоставить инициативу помогающему, а самой слушать и делать так, как говорят, без взбрыкиваний.

Адвокат говорит одно, бывший мужчина другое. Проще уже самой справиться или хоть попытаться. Но я не уверена что муж опять не начнет дурить, а по-человечески на этот раз все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

Если хочет мириться пусть мирится. А не на развод зовет, задолбал уже со своей придурью.

Ну в принципе понятно, что развода вам не хочется. А то бы он уже был, без всяких старших друзей.

Вы боитесь, вдруг вас без вас разведут, поэтому нервничаете? Поэтому виснете на руке адвоката?

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, I-lona сказал:

Если хочет мириться пусть мирится. А не на развод зовет, задолбал уже со своей придурью.

 

7 минут назад, I-lona сказал:

Я не дура

Ответьте честно, если вас не затруднит, как вы представляете свою дальнейшую совместную жизнь с мужем, если он таки захочет помириться? Вы вообще сами понимаете, что вас ждет? Вот после всех этих разборок с бывшим и вмешательства в ситуацию старшего друга?

Не мешайте профессионалу решать вашу проблему. Или потом не жалуйтесь, когда вам муж все нервы на кулак намотает или еще чего похуже. Слабоумие за счастье покажется - хотя бы не понимаешь, в каком дерьме оказалась, причем собственноручно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Ну в принципе понятно, что развода вам не хочется. А то бы он уже был, без всяких старших друзей.

Вы боитесь, вдруг вас без вас разведут, поэтому нервничаете? Поэтому виснете на руке адвоката?

Каким образом был бы развод, вы мне объясните? На прошлой неделе я приехала в загс с настроем разводиться. Нас бы развели в этот же день. Но муж не приехал. 

Без предупреждения не разведут, адвокат обещал все мне рассказывать.

 

1 минуту назад, Веселый Цапель сказал:

 

Ответьте честно, если вас не затруднит, как вы представляете свою дальнейшую совместную жизнь с мужем, если он таки захочет помириться? Вы вообще сами понимаете, что вас ждет? Вот после всех этих разборок с бывшим и вмешательства в ситуацию старшего друга?

Не мешайте профессионалу решать вашу проблему. Или потом не жалуйтесь, когда вам муж все нервы на кулак намотает или еще чего похуже. Слабоумие за счастье покажется - хотя бы не понимаешь, в каком дерьме оказалась, причем собственноручно.

Я пока ничего себе не представляю, потому что муж не собирается со мной мириться. Он по-прежнему хочет развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, I-lona сказал:

Адвокат говорит одно, бывший мужчина другое.

Самое главное, чтобы вы не говорили третье.

 

11 минут назад, I-lona сказал:

Проще уже самой справиться или хоть попытаться. Но я не уверена что муж опять не начнет дурить, а по-человечески на этот раз все пройдет.

Ну, раз не уверены, то, наверно, имеет смысл подстраховаться бывшим?

И, опять же, чего вы боитесь? Допустим, вы пришли на развод одна, а муж опять начал дурить и выкобениваться. Просто разворачиваетесь, говорите: "С этого момента будешь общаться только с моим адвокатом" и уходите. И дальше сами уже не делаете ничего, пусть занимается адвокат.

Или вас всё-таки не оставляет надежда помириться с мужем, и вы боитесь, что присутствие бывшего сделает это невозможным? Чего вы реально хотите - развестись побыстрей или помириться? Если желание помириться всё-таки не отпускает, не забывайте - нормальной жизни у вас с ним не будет никогда.

14 минут назад, I-lona сказал:

Я пока ничего себе не представляю, потому что муж не собирается со мной мириться. Он по-прежнему хочет развода.

Ну так удовлетворите это его желание. Присутствие бывшего этому не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу либо помириться, либо разойтись окончательно. Надоело что меня бросает туда-сюда. Не хочу надеяться и потом опять расстраиваться. Либо пусть возвращается либо даст мне забыть его и жить спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, I-lona сказал:

Что значит привлечь бывшего, чтобы помириться с мужем? Я пока в своем уме. Мне еще одной драки только не хватало.

Я фантазирую о том, что разведусь с мужем или хотя бы подам на развод. И он не сможет больше меня дергать "поехали разводиться". Если хочет мириться пусть мирится. А не на развод зовет, задолбал уже со своей придурью. Так и хочется чем-нибудь его отхреначить. 

Вроде как ваш бывший беседовал с мужем о выписке, нет? 

Плюс, вообще разумнее подключать бывшего (если вообще это делать), когда действительно разводишься. А не ожидаешь мужа с примирением. 

Задолбал дуростью? Два ваших парня такие. Это ваш вкус, ваш выбор. Не один, а оба таких. Ну и женатый, который сам выбрал вас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, I-lona сказал:

хочу либо помириться, либо разойтись окончательно.

Так не бывает. Получается, вы сами ничего не решаете. Потому вами муж и вертит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

Каким образом был бы развод, вы мне объясните?

Что вы прицепились к ЗАГСу? Идете в мировой суд, там на стене образцы заявлений. Выбираете на развод, заполняете, отдаете секретарю, ждете, когда вызовут на заседание. Разведут максимум через три месяца, даже если муж не придет совсем, насильно никого в браке не держат. 

Но если разводиться не хочешь, то это очень сложно, да.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Получается, вы сами ничего не решаете. Потому вами муж и вертит.

Два мужика вертят. Каждый в свою сторону.:wacko:

Изменено пользователем Венеция
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, I-lona сказал:

муж не собирается со мной мириться. Он по-прежнему хочет развода.

На развод он не пришел, трубку не брал, предупредить о том, что не придет, не соизволил. Но он по-прежнему хочет развода. Это ж как в песне "так, значит, завтра на том же месте в тот же час".

4 минуты назад, I-lona сказал:

Либо пусть возвращается либо даст мне забыть его и жить спокойно.

Он возвращается, от услуг адвоката вы отказываетесь, старшего друга ставите в дурацкое положение и тем самым отсекаете для себя возможность обратиться к нему за помощью в другой раз, когда реально песец подкрадется. Просто представьте, как вы с мужем будете жить после всей камарильи. Ну включите воображение и первые дни сладкого примирения перескочите, дальнейшую совместную жизнь спрогнозируйте. Охота же человеку лучшие годы своей жизни испортить, не надо ему мешать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×