Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого-2

Recommended Posts

Вот и я про то толкую, что когда была просто с халявной квартирой, но по мнению форумчан дурой, тогда всем было её жалко и все помогали советами.

А когда за девушку нашёлся заступник да еще и богатый мужик, вдруг стало всем жалко мужа.

 Столько страниц со мнением форумчан о том, что муж её унижает, глумится, а она зря мечтает его вернуть.

И вдруг, когда автор на коне, оказывается для того чтобы ей  испытывать душевную боль нужно быть больной, беременной и голодной.

И муж ее, оказывается, нисколько не третировал, нервы не мотал и раздела машины не заслуживает.

Просто разводиться не хотел и выписываться из квартиры, а  так вообще ни разу нервы не мотал.

А всё потому, что форумчанки увидели, что из несчастной дуры в их глазах она стала везучей цепкой женщиной.

Изменено пользователем Сопрано
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дилайла сказал:

Этот милый щеночек доводил автора угрозой развода. А когда она согласилась, резко передумал разводиться и потребовал, чтобы она вернула квартиру и подарки женатому мужчине. Автор отказалась это сделать, решилась на развод. А щеночек не явился в назначенный день. И кто кому больше вынес мозга в этой ситуации?

Со слов Автора именно так и было.

Но мы ж догадываемся, что всё не совсем так. Автору не хотелось разводиться и я её прекрасно понимаю, прожили в браке всего ничего и развод. Обидно, стыдно, больно. И предполагаю, что не все разговоры с мужем она здесь озвучила (и, конечно, правильно сделала)

Угрожала разводом именно Автор, пытаясь его напугать и вернуть. Он поддался на эту игру и не пришёл, тем самым воодушевил Автора. И если бы не помощь бывшего мужчины, развода, скорее всего, не было бы. Но у мужчины была своя игра и он выиграл)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сопрано сказал:

она стала везучей цепкой женщиной.

На мой взгляд, автор всегда такой была. Даже то, что муж так рано "раскрылся" - везение. 

@I-lona, хорошо, что отказались от мысли делить машину. И мне не мужа жалко. Просто как-то слишком жестоко. Вам самой не по себе будет. Это был бы тот самый поступок, когда перестаешь быть собой. 

Желаю вам встретить лучшую копию вашего покровителя. Редко попадаются мужчины, готовые решать проблемы женщины. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сопрано сказал:

А всё потому, что форумчанки увидели, что из несчастной дуры в их глазах она стала везучей цепкой женщиной.

А все потому, что... зависть. Ага, та самая. Что у кого-то есть богатый покровитель, который не только квартиру подарил, но и продолжает опекать. Кто еще может похвастаться таким другом, а?

То-то и оно.

Нет, мне мужа жалко не было и не будет. Дрянь он, а не муж. За таким жить - себя не уважать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Со слов Автора именно так и было.

Но мы ж догадываемся, что всё не совсем так. Автору не хотелось разводиться и я её прекрасно понимаю, прожили в браке всего ничего и развод. Обидно, стыдно, больно. И предполагаю, что не все разговоры с мужем она здесь озвучила (и, конечно, правильно сделала)

Угрожала разводом именно Автор, пытаясь его напугать и вернуть. Он поддался на эту игру и не пришёл, тем самым воодушевил Автора. И если бы не помощь бывшего мужчины, развода, скорее всего, не было бы. Но у мужчины была своя игра и он выиграл)

Женатый мужчина вчера насильно повел девушку писать заявление на развод? Нет. Муж зачем подыгрывал автору? Она и его принудила в прошлый раз на развод не прийти? Если бы не помощь женатого мужчины, муж еще долго портил бы автору нервы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сопрано сказал:

И муж ее, оказывается, нисколько не третировал, нервы не мотал и раздела машины не заслуживает.

Наказание должно соответствовать содеянному, но не больше. За моральные страдания автора морально наказали мужа. Как шелудивого щенка, за шкирку оттащили на выписку. Показали публично, на глазах жены, что он "никто и звать его никак" и его раздавят, как червяка.  Это, действительно, очень унизительно. Мы же не знаем моральные страдания мужа. Вдруг он себя никчёмной какашкой почувствовал и у него психика расстроилась, когда узнал о подаренной квартире, что какой был крутой любовник у жены.:mellow:

 

Изменено пользователем Таньша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет прикол, если муж заберет заявы и о выписке, и о разводе. А если адвокат уже подал иск о разделе машины, а потом отказался от имени клиентки, то фсё. Повторно иск о разделе имущества не подается. 

 

1 час назад, Сопрано сказал:

Меня поразило, что как только девушка оказалась не несчастной дурой, а везучей с квартирой, другом-решальщиком, адвокатом и половиной машины, сразу сочувствующих женщин убавилось. 

Зависть, что автора какой только дурой не обозвали, а ей все на блюдечке судьба приносит

Ну уже не одна беспомощная она, нашлось кому помочь ей. А зависть, да в пень такую зависть, где надо начинать завидовать? Я бы за это время сама развелась и машину поделила, и на выписку подала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дилайла сказал:

Женатый мужчина вчера насильно повел девушку писать заявление на развод? Нет. Муж зачем подыгрывал автору? Она и его принудила в прошлый раз на развод не прийти? Если бы не помощь женатого мужчины, муж еще долго портил бы автору нервы.

...а Автор долго ещё бы переписывалась с мужем в стиле "ты точно хочешь развод?"

А взрослый мужчина поддержал Автора с разводом, быстренько подкинул адвоката, который, кстати, категорически запрещал Автору общаться с мужем, наверняка в подачи клиента.

Это любовь! И таки да - я немного завидую;). В моей жизни не было безумно влюблённого в меня сильного, взрослого и дарящего квартиры мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За моральные страдания автора отвели выписываться из квартиры- что за ерунда! Это не наказание, а его обязанность.

А вот заставить его понервничать за раздел машины - это хорошая ответка за его выделывания.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Таньша сказал:

Вдруг он себя никчёмной какашкой почувствовал и у него психика расстроилась, когда узнал о подаренной квартире, что какой был крутой любовник у жены.:mellow:

Утибоземой, нищщасный парнишечка! Яйки ущемили!

Не хочешь быть какашкой? Не будь ею!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сопрано сказал:

Меня поразило, что как только девушка оказалась не несчастной дурой, а везучей с квартирой, другом-решальщиком, адвокатом и половиной машины, сразу сочувствующих женщин убавилось. 

Сочувствующих чему именно?

Как только вы сами осмыслите, чему именно сочувствовали, так сразу и поймете, что в результате появления друга-решальщика, технически облегчившего решение проблем,  пропадает сама причина для сочувствия, испаряется то горе, которому стоит сочувствовать.

А сочувствовать просто потому, что дура набитая - так сама автор недовольна, что её вслух дурой называют. Ну, мы тут милые и покладистые, не нравится автору - не будем об этом говорить. Вслух, по крайней мере.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве муж автора может забрать заявление на развод? Это так просто? Это же не из суда забирать заявление, которое он один подал. Тогда лучше бы автору сделать как она хотела. Она требовала от мужа показать штамп в паспорте, где будет отметка что он выписался из квартиры. Тогда и прекратить раздел машины.

Я думаю, автор все же посоветуется с адвокатом прежде чем прекращать раздел автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сопрано сказал:

Забрать заявление он может, поэтому не нужно прекращать раздел машины До официального развода через ЗАГС.

Меня поразило, что как только девушка оказалась не несчастной дурой, а везучей с квартирой, другом-решальщиком, адвокатом и половиной машины, сразу сочувствующих женщин убавилось. 

Зависть, что автора какой только дурой не обозвали, а ей все на блюдечке судьба приносит.

А вот форумчанки такие умные, но не везёт им так.

А мне мужа не жалко - за базар надо отвечать. Он жену в ее беззащитном состоянии топтал и в душу ей наплевал - теперь его самого алтфа-самец опустил, как щенка и на стоимость половины машины он попадет.

А эта машина ой как нервы муженьку помотает, не меньше, чем автору его скандал и уход!

 

 

Это хорошо, что дают. Дурой будет если не сохранит, то что дали,  и дура то что хочет назад того, кто все ее посчитал. 

Дура будет, если будет страдать! Причем набитая!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дилайла сказал:

Ой, бедненький! Так пострадал, так пострадал. Что не отвечал на звонки автора вечерами. Видимо, безудержно рыдал на груди сердобольных девушек. И не хотел выписываться из квартиры освещенной красными фонарями, пока друг автора его не заставил выписаться.

Во всяком случае, он никого не ограбил и все совместные накопления остались у автора. Из квартиры его всё равно бы выписали по решению суда, а наказывать лишением половины добрачного имущества за то, что не отвечал на звонки, слишком жестоко. Достаточно моральной травмы, которую он пережил, особенно, когда его стал прессовать бывший папик его жены.

9 минут назад, Дилайла сказал:

Разве муж автора может забрать заявление на развод?

Он может просто не явиться для получения свидетельства о разводе, поэтому в таких случаях проще через суд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Он может просто не явиться для получения свидетельства о разводе, поэтому в таких случаях проще через суд.

А разве за свидетельством приходят не каждый сам по себе? Даже если разводишься в суде, свидетельства выдают в ЗАГСе, каждому свое. И вместе приходить не надо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

А разве за свидетельством приходят не каждый сам по себе? Даже если разводишься в суде, свидетельства выдают в ЗАГСе, каждому свое. И вместе приходить не надо.

За свидетельством приходят не вместе, в суде забираешь решение, через 10 дней можно явиться в загс, и на основании решения суда шлепнут печать. У меня было именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

А разве за свидетельством приходят не каждый сам по себе?

Да. Вы правы. Отозвать заявление может любой из супругов в 30-дневный срок и хотя бы один должен явиться в указанный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же мне тогда делать? Вчера меня тут все отговаривали делить машину, а теперь я узнаю что муж может забрать заявление и на развод, и на выписку из квартиры?

В суд еще не подано на развод. Подано только на раздел машины.

Изменено пользователем I-lona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2019 в 12:20, I-lona сказал:

Подали на развод... С этим все нормально прошло, если не считать того что муж был с таким видом будто я его разводиться принуждаю.

 

1 час назад, I-lona сказал:

В суд еще не подано на развод.

И где вы врете?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, I-lona сказал:

Что же мне тогда делать? Вчера меня тут все отговаривали делить машину, а теперь я узнаю что муж может забрать заявление и на развод, и на выписку из квартиры?

В суд еще не подано на развод. Подано только на раздел машины.

Лежит заявление на раздел? И пусть лежит. До тех пор пока не будет развода!  И штампа о выписке! Точка. Место не пролежит, и Вам спокойнее. 

Вы же сама видите, какой муж ваш как та блоха на причинности месте.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, I-lona сказал:

а теперь я узнаю что муж может забрать заявление и на развод,

Зачем мужу забирать заявление на развод, подумайте головой. Зачем вы ему с папиком вашим?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

Зачем мужу забирать заявление на развод, подумайте головой. Зачем вы ему с папиком вашим?

Из вредности.

15 минут назад, Венеция сказал:

 

И где вы врете?

Подано в ЗАГС

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Венеция сказал:

И где вы врете?

Они подали на развод в ЗАГС. А это не суд. Интересно, папик вроде обещал, что договорится и в ЗАГСе все быстро сделают. А можно так договориться, что практически тут же поставят штамп о разводе и выдадут свидетельство о разводе. Ну не бесплатно. И чего не договорился?  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Из вредности.

Ну это если уж совсем фантазировать. А так-то зачем, если жить считай втроем ему в страшном сне не приснится?

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Они подали на развод в ЗАГС. А это не суд.

Тогда еще надо подать прошение президенту и папе римскому. Чтобы уж наверняка развели.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Венеция сказал:

Ну это если уж совсем фантазировать. А так-то зачем, если жить считай втроем ему в страшном сне не приснится?

Это на взгляд нормального человека, а не идиота. А он идиот.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×