Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veronika

Муж работает дома! Ругаемся...

Recommended Posts

2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Может ей это в радость, кто знает., так зачем лишать человека радости?

Ну вот дя того, что-бы так не думал, пылесос в зубы и погнал. 

В том и дело, что пока баба молча тянет, мужие и будет думать, что ей это в радость, и вообще это не работа а развлечение

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Скребком пол оттираешь и песком посуду наяриваешь?

Ну если деть залепил полы пластилином то бывает и скребком, да. И кухню глянцевую и стеклянную панель ,будь они неладны, по целому дню трешь, то жир, то разводы, и мультиварка со стиралкой не хотят помогать. А потом пару раз приготовил, и кухня опять засрата. 

6 минут назад, Котота сказал:

Насильно никто любить, жалеть и ценить не будет.

Спотворить и разбаловать раболепием можно ЛЮБОГО человека. невзирая на пол и характер. Значит ваши женщины себя ценят. И их ценят их мужчины, вот и все. Тряпку ценить никто не будет.

7 минут назад, Котота сказал:

Нет, конечно же, нет. Тогда не было даже хозяйственных перчаток, не говоря уже о мультиварке, посудомойке и полуфабрикатах в магазине. У меня приготовление завтрака занимает десять минут: панини на электрогриле.

Мы не едим полуфабрикатов. Ну иногда пельменей магазинных можно на скорую руку. Принципиальной разницы между мультиваркой и кастрюлей не вижу. Те же самые манипуляции. Разница лишь в способе приготовления. В перчатках не могу работать категорически. Стиралка да, тут согласна, большое подспорье. остальное все антураж. У меня и мультя и робот-таблетка валяются без надобности. Ибо толку от них мало.

А так да - сами вбили мужикам, что со стиралками и мультиварками женщине дома делать нечего, они и поверили. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Тряпку ценить никто не будет.

Да. Кто везёт, на том и едут. Так всегда было и так всегда будет.

2 минуты назад, Королева Французская сказал:

А так да - сами вбили мужикам, что со стиралками и мультиварками женщине дома делать нечего, они и поверили. 

Угу. И ведь продолжают это делать, вот что удивительно...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А не нравиться  может даже из-за настроения.

 Или просто потому, что не нравится. Меня, например, разбросанные вещи бесят. Поэтому все домашние знают - Хотите счастливую маму, значит, убирайте вещи сразу же в шкаф или стирку, или хоть в окно выбрасывайте, лишь бы ничего не валялось по квартире.

Так и тут - бесят вторую половину грязные тарелки - да помой ты их, работы на пару минут, и будет в семье мир и покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Королева Французская сказал:

А так да - сами вбили мужикам, что со стиралками и мультиварками женщине дома делать нечего, они и поверили. 

Угу, мало того, что труды надрывные как сто лет назад, так еще и мужики без мозгов. А то сами они не видят. Мой муж прекрасно готовит, умеет пользоваться и мультей (нифига это не кастрюля, не придумывайте, запеките-ка буженину в кастрюле, я на вас посмотрю) и комбайном. Так что все в курсе. А кто отвергает достижения техники на ниве облегчения труда, тому тот труд легок.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Королева Французская сказал:

В перчатках не могу работать категорически. Стиралка да, тут согласна, большое подспорье. остальное все антураж. У меня и мультя и робот-таблетка валяются без надобности. Ибо толку от них мало.

А я всё использую, включая парогенератор для уборки. Наверное, поэтому мне и живётся легче. У меня много свободного времени, я не убиваюсь на ниве хозяйства. И вполне могу сварить на ужин магазинные пельмени, если лень готовить. И ещё я нанимаю специальных людей, чтобы помыли окна, сняли, постирали и повесили обратно тяжёлые гардины. И могу заказать еду из ресторана. Муж же зарабатывает, а значит делает мою жизнь проще. А я ему благодарна за это. Я знаю, что он единственный человек на земле, который так сильно любит меня. Мама и сын тоже, но то совсем другое.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А то сами они не видят. Мой муж прекрасно готовит, умеет пользоваться и мультей (нифига это не кастрюля, не придумывайте, запеките-ка буженину в кастрюле, я на вас посмотрю) и комбайном.

Я не запекаю буженин ни в кастрУлях ни в мультях, я не настолько искушена в кулинариях. Предпочитаю готовить попроще, но каждый день и свежее, на один раз поесть. Трехдневное их холодильников в нашей семье ни кто не ест, даже я сама. А так да - борщ или голубцов с котлетами мультиварка мне может, и приготовит, но моим трудом.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А кто отвергает достижения техники на ниве облегчения труда, тому тот труд легок.

Я не считаю мультиварку прогрессом на ниве облегчения труда. Стиралка. И все. Мультиварка мне мои глянцевые панели повсюду до блеска не натрет, и мусор из труднодоступных мест не выметет.И, пардон, сортир с ванной доместосом не натрет. И окна не вымоет с зеркалами. И вещи по местам не разложит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Королева Французская сказал:

Я не считаю мультиварку прогрессом на ниве облегчения труда. Стиралка. И все.

Да на здоровье, тема шире, чем личные ваши предпочтения по поводу бытовой техники.

 

Только что, Королева Французская сказал:

Мультиварка мне мои глянцевые панели повсюду до блеска не натрет, и мусор из труднодоступных мест не выметет.И, пардон, сортир с ванной доместосом не натрет.

Ну, если вы от утюга ждете свойств стиралки, а от мульти свойств пылесоса, кто вам доктор. Сами же пишете, чем пылесос, проще самой с веником. Если проще и за десять минут, где титаническая тяжесть домоводства, где тот воз, что только лошади семижильной под силу?

Чего там доместосом НАТИРАТЬ, вообще не понимаю. Если регулярно, легким движением заливать средство и оставлять на десять минут и смывать, там нечего будет натирать и оттирать с величайшим напрягом.

Напомнили мне мою тетушку, которая отвергала технику. Даже ту, которая на тот момент была в доступе. Сама быстрее вымоет, натрет, залезет в труднодоступные места и прочее. Потому что труд домашний должен быть трудом. Однокоренным со словом "трудно". Иначе что за барыня такая получится, там ей пылесос, тут ей хлебопечка, люстру парогенератором... А где лошадь? Которая потом горделиво будет страдания свои выпячивать, как ей трудно и как не ценят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

Муж же зарабатывает, а значит делает мою жизнь проще. А я ему благодарна за это.

ну и за магазинные пельмени, поди, не высказывает претензий, как муж автора? И за еду из ресторана? И за посторонних людей, которые шторы вешают?

7 минут назад, Котота сказал:

А я всё использую, включая парогенератор для уборки

Ещё одна бесполезная для меня вещь. С ним дольше возиться будешь. Повелась на рекламу, взяла с целью кухню очищать. Фигушки что он мне очистил. Все руками, губками, салфетками, замшей и прочими прибамбасами. Я не знаю, какой у вас парогенератор, мой кухонную панель не очистил ни на рубль. А у меня глянец практически во всех комнатах. Во где гемморой. 

Из всей бытовой техники и гаджетов, полезными считаю только стиралку и моющий пылесос. Тот реально зверь, я довольна. Остальное все или лежит без дела, или роздано. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Королева Французская сказал:

А у меня глянец практически во всех комнатах. Во где гемморой. 

 А кто вам этот геморрой создал, если не секрет?

8 минут назад, Королева Французская сказал:

Все руками, губками, салфетками, замшей и прочими прибамбасами.

шепотом "Белый кот"

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Из всей бытовой техники и гаджетов, полезными считаю только стиралку и моющий пылесос. Тот реально зверь, я довольна. Остальное все или лежит без дела, или роздано. 

Мультиварка, посудомойка и микроволновка тоже значительно облегчают жизнь и высвобождают массу времени.

Я вечером после работы уже на автомате - зашла в ванну помыть руки - тут же запустила стиральную машину. Зашла в кухню - и если нет свежего мяса, то достаю замороженный кусок из холодильника и в микроволновку, пока переоделась, оно разморозилось, закинула его с чем-нибудь в мультиварку. Все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Если регулярно, легким движением заливать средство и оставлять на десять минут и смывать, там нечего будет натирать и оттирать с величайшим напрягом.

Известь. Она повсюду. И на стиралке, и в ванной, и на раковине, и унитазе, и на панелях, на кафеле. Везде. А на кухне ещё и жир. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Напомнили мне мою тетушку, которая отвергала технику. Даже ту, которая на тот момент была в доступе.

У меня в доступе есть вся техника. Любая. Но буженин с бройлерАми в мультях я не запекаю, а для несложной ежедневной кухни она бесполезна. 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Иначе что за барыня такая получится, там ей пылесос, тут ей хлебопечка, люстру парогенератором..

Пылесосом мне тяжело уборку делать, там махина жуткая. Хлебопечка мне не нужна, караваев я не пеку. Ну люстру парогенератором можно, да. ВОт и вся его заслуга. То, чем могут мне помочь гаджеты, составляет пять процентов от общей уборки. Раз в месяц люстру парогенератором почистить, или буженину в мульте запечь это не значит облегчить себе труд.

Может, понятие чистоты у всех разное, я же не знаю. Но я люблю, что-бы было красиво. Что-бы блестело. А это довольно трудно, учитывая, что такая мебель требует тщательного ухода, и на ней видно минимальную соринку или отпечаток, а уж о кухне и говорить нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Скребком пол оттираешь и песком посуду наяриваешь?:)

Нет, дамы, не лукавьте, бытовая жизнь сейчас намного легче, чем даже 20 лет назад. Главное организовать её уметь.

А что двадцать лет назад скребком полы мыли и песком посуду?:eek:

Двадцать лет назад были моющие средства и швабры.

10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Мультиварка, стиралка, посудомойка, пылесос.

Пылесос был у моих родителей, стиральная машина тоже, посудомойки с мультиварками и сейчас у многих нет.

10 часов назад, Злобынюшка сказал:

На салаты овощи строгать, тесто месить, еду ребенку перетирать - комбайн. Но если проще самой почистить и нарезать, протереть через сито пюре и прочее, то давайте о семижильности не будем.

Многим просто не вкусно такую еду есть. А я люблю чтоб еда была вкусной. Для нас вкусная еда приготовленная руками. Мультиварка стоит только для холодца.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Но я люблю, что-бы было красиво. Что-бы блестело.

А муж ваш любит, чтобы все блестело?

опять шепотом Мама моя еще и полы в квартире автополиролью натирает, каждый день, чтобы блестело. Тоже любит знаете ли.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

Зашла в кухню - и если нет свежего мяса, то достаю замороженный кусок из холодильника и в микроволновку,

ну микроволновки уже с 80х голов наверное были в каждой квартире, разморозить кусок мяса можно конечно. Ну и без микроволновки его молотком же долбить не будешь, так что не облегчает она ничего. 

8 минут назад, Лирина сказал:

оно разморозилось, закинула его с чем-нибудь в мультиварку.

Прямо целиком? Не прибегая ни к каким манипуляциям?

Может быть и так, но я не умею так готовить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Королева Французская сказал:

ну и за магазинные пельмени, поди, не высказывает претензий, как муж автора? И за еду из ресторана? И за посторонних людей, которые шторы вешают?

Нет, конечно. 

5 минут назад, Королева Французская сказал:

Я не знаю, какой у вас парогенератор, мой кухонную панель не очистил ни на рубль

Тема не про хозяйственные девайсы, но я очень довольна: вычищает всё как зверь. И потом надолго чисто. Элекрогриль вообще каждый день использую. Если беру мясо, то уже нарезанное стейками, если рыбу, то чищенную. Ну и просто по мелочам стараюсь облегчит себе жизнь. 

Раньше, когда мы жили скромнее, приходилось подольше возиться, но всё равно у меня всегда было много времени. Может быть потому, что сын был здоров и не слишком плаксив. Я что-то делала, а он рядом вертелся, на руках не держала. И позаниматься с ним успевала и почитать. Да, было тоскливо из-за ограничения передвижения во времени и пространстве, но я всегда умела отвлечь и развлечь себя. Муж тогда служил, часто бывал в командировках, мы скучали друг за другом.

А у автора  с мужем есть какая-то проблема. Дело не в том, что он постоянно дома и его ценные указания. Там что-то ещё. Они раздражают друг друга. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А муж ваш любит, чтобы все блестело?

Он не любит откровенного срача, когда уже совсем как мамай прошел. Ну такого никто не любит, я думаю. Но я сама не могу сидеть в квартире, где всё в отпечатках и непонятно в чем. 

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Мама моя еще и полы в квартире автополиролью натирает, каждый день, чтобы блестело. Тоже любит знаете ли.

Полы у меня блеска не предусматривают :) Только мебля

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лирина сказал:

пока переоделась, оно разморозилось, закинула его с чем-нибудь в мультиварку. Все.

Мои такое есть не будут когда все варится вместе, и я тоже. Если это суп, все кидается по очереди. Если каша, то подлива с мясом отдельно каша отдельно. Извините, ни кого не хочу обидеть, но у нас так не принято варить. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

 

Если у них заботливый муж, то должны знать, что скандалами ничего не добьешься.

Так с заботливым мужем никаких скандалов, для того, чтобы чего-то добиться, не требуется.

Я вот не помню, чтобы мне чего-то приходилось добиваться скандалом. Потому что муж только рад сделать так, чтобы было легче и лучше.

 

1 час назад, Котота сказал:

Нет-нет, у меня совсем другой опыт. И в родительской семье тоже другой, и у свёкров. Мужья жалеют своих жён, не взваливают ничего, сами стараются. Да, видимо, мне очень повезло. И оценила я это со временем, раньше воспринимала как должное.

 

Да, жалеют. И жёны тоже их жалеют. Я вообще не представляю себе, как можно не жалеть самого своего близкого человека. Не дать ему выспаться, например, если он устал.

Ну и в обратную сторону, естественно. Не представляю, как можно оставить без еды тяжело и много работающего мужа (тут такая тема тоже была. Ковбоя, если не ошибаюсь,)

 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Автор на быт вообще не жаловалась. :) На придирки жаловалась.

Да. Почему-то тут решили, что автор страдает из-за того, что на ней слишком много обязанностей, а муж не помогает. В то время как она страдает из-за придирок и указивок, а помощь ей в бытовых вопросах, вообще-то, не требуется.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Королева Французская сказал:

Он не любит откровенного срача, когда уже совсем как мамай прошел. Ну такого никто не любит, я думаю. Но я сама не могу сидеть в квартире, где всё в отпечатках и непонятно в чем. 

Кто саночки любит, тому саночки и возить. :)Вам нравится блеск и глянец, вы и натираете.

Так кто почти всю квартиру глянцем обеспечил, уж откройте секрет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Если это суп, все кидается по очереди. Если каша, то подлива с мясом отдельно каша отдельно

Вот да. Если мясо с подливой, то мясо обжарить, потом тушить, делать заливку,  зажарку, все отдельно. 

Да собственно, готовка и стирка это фигня. У меня главный бич, это уборка. С маленьким ребенком соблюдать чистоту весьма проблематично в принципе. А если пару дней без уборки - квартира превратится в хлев. 

Не знаю, может, у кого-то и спокойные дети, которые сидят тихонько в уголке целый день и в кубики играют. У нас только и успевай бегать с тряпкой подтирать, отдирать,подбирать и ловить. 

Мне мама тоже не верит. Говорит - ну что ты там устаешь. Я вот все успевала. Тебя в манеж посажу, и сидишь целый день, бирюльки перебираешь. А я и пять блюд наготовлю, и отца накормлю, и квартиру вылижу, и настираю. А ты ноешь. Тоже приверженица мнения о священном мужике, которого в семье в красном уголке держать нужно,  

Ну, говорю, возьми на один день моего, и посмотрим, как ты натрешь, и семь блюд наготовишь и не заноешь.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ураган Катрина сказал:

муж ваш любит, чтобы все блестело?

Вот это главное:brows:. Чтобы понятие о той же чистоте совпадали или женщина понимала, что делает "для себя". А мужа может и попроще вариант устроить. 

А так, вот хоть что делай, 100 рублей это 100 рублей. А за конкретную "хорошую хозяйку" не факт, что кто- то реально приплатит. 

Но, конечно, для спокойной жизни важно этот момент не игнорировать. Плохо, если мужчина совершенно не воспринимает ведение хозяйства. Плохо, если женщина считает обеспечение семьи плевым делом, тыкая везде своими полами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Я вообще не представляю себе, как можно не жалеть самого своего близкого человека. Не дать ему выспаться, например, если он устал.

Я это тоже не понимаю. Поэтому и говорю, что там что-то ещё помимо чисто бытовых моментов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Королева Французская сказал:

Вот да. Если мясо с подливой, то мясо обжарить, потом тушить, делать заливку,  зажарку, все отдельно. 

Простите, а чем вас старый добрый казан не устраивает? Потому как странная технология. Вот так все по отдельности или прям на праздник или когда заняться нечем:)

Вообще конечно это труд, полностью кого- то обслуживать. Если деньгами не перекрывается, зачем оно надо? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Так кто почти всю квартиру глянцем обеспечил, уж откройте секрет.

Ну я, конечно же, а какое это имеет значение?) Ну я думаю во всех семьях эти вопросы решает женщина, это очевидно, зачем спрашивать. У вас этим муж занимается разве? Кухню да, могла заказать без глянца, низ у меня не глянцевый, а верх стекло, и панель тоже. И стол стекло. И это все нужно натирать. Остальное просто понравилось, без намеренья взять именно глянец. Но так исторически сложилось. Я люблю, когда мне красиво. 

С диваном, кстати, тоже беда. Тоже приходится часто чистить.

В общем, ни посудомойка ни мультиварка мне в этих вопросах не помогают, увы :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Королева Французская сказал:

? Кухню да, могла заказать без глянца, низ у меня не глянцевый, а верх стекло, и панель тоже. И стол стекло. И это все нужно натирать. Остальное просто понравилось, без намеренья взять именно глянец. Но так исторически сложилось. Я люблю, когда мне красиво.

Ну, вы сами выбрали для себя сложный быт, требующий усилий. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×