Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Урия Гип сказал:

Ну, вот если я бухаю беспробудно, кто пойдет ко мне  жаловаться на то, что мой cын пьет пиво, в расчете на мое здравомыслие?

Вопрос не в плохом поведении, а в том, что это поведение не хочется терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Что люди хотя бы из чувства благодарности, что столько занимаются их внуком, попытаются услышать. 

Таня, прости пожалуйста, но для меня это звучит настолько оторвано от жизненных реалий, что я даже не стану возражать. 

Если изначально ты характеризуешь человека очень отрицательно, о какой благодарности может идти речь? В семье трех поколений понтовщиков.

И на мой взгляд, Автор вообще не тем озабочена. ей нужно ночь не спать не потому, что чужие люди ей нахамили, а почему ее хороший сын,  правильно воспитанный хорошей правильной мамой, с правильным жизненными установками, вообще прибился к этой семейке. Вот это = действительно, серьезная проблема. А мальчик - да наплевать и забыть про этого мальчика. 

Только что, Melas сказал:

опрос не в плохом поведении, а в том, что это поведение не хочется терпеть.

Не хочется терпеть - Авто об этом сказала сыну. Сын дал добро - сказал, что терпеть не надо. Зачем нужно было свое нежелание терпеть что-либо доносить до всех, кто состоит с мльчиком в родственной связи? Кстати, бабушке со стороны отца-наркомана Автор не забыла позвонить? А то вдруг она не в курсе, что там за внучок...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marinayanas сказал:

Ребенка дефектным не считаю.

С чего бы он дефектный: уровень английского смог подтянуть, жалоб с сентября на него не было, во всяком случае автор об этом не упоминала. Особых психов с его стороны тоже не наблюдалось, кроме эпизода, который стал причиной конфликта. Не удивлюсь, что бабушка так достала ребенка замечаниями, что он стал ее попросту троллить, дразнясь. Если автор додумалась взрослым высказывать свое мнение об учебе и воспитании мальчишки, то что при таких исходных выслушивал ребенок.

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Вот и я не пойму, зачем. Сын сказал все прекратить и успокоится, но поучить бабушку и маму как надо воспитывать очень сильно хотелось.

Ну, а то ж, они неправильно живут и воспитывают ребенка.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Сын дал добро - сказал, что терпеть не надо. Зачем нужно было свое нежелание терпеть что-либо доносить до всех, кто состоит с мльчиком в родственной связи?

Бабушка же ждать будет, что автор мальчонку в следующий раз как всегда из школы заберёт, накормит и грамоте обучать будет. По правилам хорошего тона нужно заранее предупредить, что больше не придёшь, и по желанию можно объяснить причину.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

не совпали с действительностью. 

Люди же по себе судят, отсюда ожидания. Автор хотела лишь, чтобы мама или бабушка сказали, что так вести себя нельзя, недопустимо, поговорили, объяснили. Что в этом страшного, ребёнку ведь нужно объяснять и указывать на ошибки? Вместо этого родственники встали на защиту мальчика непонятно от кого. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Бабушка же ждать будет, что автор мальчонку в следующий раз как всегда из школы заберёт, накормит и грамоте обучать будет. По правилам хорошего тона нужно заранее предупредить, что больше не придёшь, и по желанию можно объяснить причину.

Знаете, я не согласна с такой постановкой вопроса. Я  вступила во взаимоотношения с этой семьей из-за сына, сына я предупредила о том, что прекращаю деятельность в качестве няни и репетитора, так как этот и ребенок и эта женщина - теперь его семья и его ответственность. А дальше пусть он и разбирается с женой, тещей и пасынком. Предупреждает, объясняет и прочее. 

А, да, я ж мать-ехидна, я не считаю, что взрослого мужика мама должна ограждать от последствий его собственного выбора,  и облегчать их, а, наоборот, убеждена, что чем тяжелее последствия, тем быстрее дойдет, какую ошибку совершил в жизни. Итем быстрее сможет ее исправить, если это в самом деле ошибка. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урия Гип сказал:

для меня это звучит настолько оторвано от жизненных реалий, что я даже не стану возражать. 

Лично для меня подразумевается благодарность человеку, который встречает, кормит и учит моего ребёнка. Такая уж у меня реальность и она мне близка. Но я совершенно согласна, что у других  людей реальность может быть другой. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

А, да, я ж мать-ехидна, я не считаю, что взрослого мужика мама должна ограждать от последствий его собственного выбора,  и облегчать их, а, наоборот, убеждена, что чем тяжелее последствия, тем быстрее дойдет, какую ошибку совершил в жизни. 

В принципе, если эти дамы таковы, какими их описывает автор, то в самом ближайшем будущем мужчина будет подвергнут жёсткому пресингу из-за неподобающего поведения его матери.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

В принципе, если эти дамы таковы, какими их описывает автор, то в самом ближайшем будущем мужчина будет подвергнут жёсткому пресингу из-за неподобающего поведения его матери

Ну, будет подвергнут - сделает  тетям ручкой да и был таков. У них ни совместного ребенка, ни кредитов-ипотек, расставание не будет болезненным. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

да, я ж мать-ехидна, я не считаю, что взрослого мужика мама должна ограждать от последствий его собственного выбора,  и облегчать их, а, наоборот, убеждена, что чем тяжелее последствия, тем быстрее дойдет, какую ошибку совершил в жизни. 

Я тоже так считаю. Сам выбирал. Ему жить. А я имею право не общаться с этой семьёй. Вот что выходит, когда хочешь быть для всех хорошей. Самое лучшие отношения - это вежливость и доброжелательность при встречах, и всё. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я тоже не понимаю, как теперь вам жить без постоянного источника стрессов в жизни?!

Тут уже и без меня все сказали. Заблокировать их всех, предварительно сказав этой любительнице салонов красоты, куда ей следует идти. Без купюр. Всё.

Нафиг вам общаться с чужими хромосомами. Живите своей жизнью и общайтесь с теми, кто этого достоин. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Урия Гип сказал:

что чем тяжелее последствия, тем быстрее дойдет, какую ошибку совершил в жизни

До тюрьмы доведут? До инвалидности? До смерти? Каких последствий должен дождаться? Редко кто сначала узнаёт характер ребёнка, а потом женится на его матери. Обычно женятся, потом уже налаживают отношения и дружат, либо не могут и тогда ситуации могут быть плачевными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Урия Гип сказал:

да, я ж мать-ехидна, я не считаю, что взрослого мужика мама должна ограждать от последствий его собственного выбора,  и облегчать их, а, наоборот, убеждена, что чем тяжелее последствия, тем быстрее дойдет, какую ошибку совершил в жизни. Итем быстрее сможет ее исправить, если это в самом деле ошибка. 

Так то согласна. Если сын в пределах нормы). 

Бывают слабенькие, чуть что, спиваться начинают. Но это вроде если им мешать. А тут никто не мешает. Пусть "ест", что выбрал. Смысл тепличные условия соблюдать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я тоже так считаю. Сам выбирал. Ему жить. А я имею право не общаться с этой семьёй. Вот что выходит, когда хочешь быть для всех хорошей. Самое лучшие отношения - это вежливость и доброжелательность при встречах, и всё. 

Я согласна с вами!

Единственное, что смущает - наше форумские невестки, ратующие за то. что свекровь " должна налаживать отношения", " она старше и должна быть мудрее";)

Вот эта свекровь и налаживала отношения... и к чему это привело? Всегда писала - чужое своим не будет! Нефиг и заморачиваться! Общаться с сыном, остальных в сад с их приплодом!

13 минут назад, Самочудо сказал:

Редко кто сначала узнаёт характер ребёнка, а потом женится на его матери. Обычно женятся, потом уже налаживают отношения и дружат, либо не могут и тогда ситуации могут быть плачевными.

К сожалению, да. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

что свекровь " должна налаживать отношения", " она старше и должна быть мудрее";)

Иногда это невозможно. Насильно как не осчастливишь, так и отношения не наладишь. Хорошие отношения - это всегда желание двух сторон. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

смущает - наше форумские невестки, ратующие за то. что свекровь " должна налаживать отношения", " она старше и должна быть мудрее"

Очень смущает?:D Свекровь ничего не должна невестке, кроме обычного логичного: не лезть с указами и советами, если не просят.

 

5 минут назад, Машуля сказал:

налаживала отношения.

Вам бы понравилось такое налаживание отношений? Будете лукавить, что стерпели бы нравоучения от тетки вашей одногодки? Или сам с усам?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Единственное, что смущает - наше форумские невестки, ратующие за то. что свекровь " должна налаживать отношения", " она старше и должна быть мудрее";)

Сейчас объяснят, что не так налаживала:rolleyes:

 

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

 Хорошие отношения - это всегда желание двух сторон. 

Это да. Но если мама невестки заранее настроит её на то, что хороших свекровей быть априори не может, то тут можно убиться как рыба об лёд. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

если мама невестки заранее настроит её на то, что хороших свекровей быть априори не может, то тут можно убиться как рыба об лёд. 

Да зачем убиваться, если человек не хочет? А это всегда видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Вам бы понравилось такое налаживание отношений? Будете лукавить, что стерпели бы нравоучения от тетки вашей одногодки? Или сам с усам?)

 А тут автор, что, обслуга чужому мальчику, которая должна терпеть его выходки и хамство? Интересная вы, человек, который встречает ребенка из школы, кормит, поит и учит его должен молча терпеть хамское поведение мальчика и, как здесь любят говорить, не питюкать, и это бесплатно???

На мой характер я б просто сказала, что больше не буду заниматься ребенком из-за его плохого поведения, не прибегая к подробностям (много чести) и исключила таких родственничков из своего круга. 

Но то я, и характер у меня плохой, по-любому не смолчала бы и дальше бы спала спокойно, а автор волнуется и совершенно зря.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

автор, что, обслуга чужому мальчику, которая должна терпеть его выходки и хамство?

Конечно же, нет. Она согласилась оказать услугу. Как только она стала чувствовать дискомфорт от общения с мальчиком\не нашла с ним общего языка, нужно было отказаться, аргументировав свое решение. По сути она так и сделала, позвонив сыну. Он решил ее проблему, решив, что занятий больше не будет, а мама пусть успокоится, не треплет себе нервы.

Все.

Остальное было лишнее. Выходящее за рамки ее прав.

6 минут назад, Женьшень сказал:

должен молча терпеть хамское поведение мальчика и, как здесь любят говорить, не питюкать, и это бесплатно?

Почему же молча: обосновать свой отказ заниматься с ребенком и дальше тем, что он грубит, а ей это крайне неприятно. без разницы, отчего возникла грубость, эти отношения доставляют дискомфорт, этого достаточно, чтобы разорвать договоренность. Бесплатность уроков никакого отношения к теме не имеет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Машуля сказал:

и говорю - в сад таких " родственников" - невесток, их детей от первых браков и свАтов!

Но обычно меня вы же и не поддерживаете в других темах про невесток и их детей от первых браков...:D

А я за что? Но, только без концертов. Вежливо отказываемся и поступаем ровно так как советовал сын. И не было бы истерик с одной стороны и нервов и хватаний за сердце с другой.

11 часов назад, Melas сказал:

А как их прекратить? Нужно об этом сообщить невестке и объяснить причину

Она уже невестке позвонила, невестка перезвонила все шабаш, к чему лишние телодвижения? К чему привлекать ещё и бабушку?

 

11 часов назад, Melas сказал:

Невестка автора послала и уехала в другой город

Читайте внимательно, автор пишет что вечером невестка перезвонила.

Хронологию я приводила выше:

- автор ушла домой оставив мальчика;

- позвонила невестке;

- позвонила сыну;

- невестка перезвонила;

- невестка уехала к мужу, автор позвонила бабушке.

11 часов назад, Женьшень сказал:

есть, по вашему, хамское поведение мальчика это ерунда, из-за которой нечего сыр-бор разводить

С такими родственниками да. Если вся семья матерится, то глупо звонить родителям и объяснять что это плохо, правда ведь? Так к чему все это? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Конечно же, нет. Она согласилась оказать услугу. Как только она стала чувствовать дискомфорт от общения с мальчиком\не нашла с ним общего языка, нужно было отказаться, аргументировав свое решение. По сути она так и сделала, позвонив сыну. Он решил ее проблему, решив, что занятий больше не будет, а мама пусть успокоится, не треплет себе нервы.

Все.

Остальное было лишнее. Выходящее за рамки ее прав.

Почему же молча: обосновать свой отказ заниматься с ребенком и дальше тем, что он грубит, а ей это крайне неприятно. без разницы, отчего возникла грубость, эти отношения доставляют дискомфорт, этого достаточно, чтобы разорвать договоренность. Бесплатность уроков никакого отношения к теме не имеет.

 

 

Как смогла, так и обосновала свое решение согласно своему характеру и воспитанию. Ничего ужасного не вижу в том, что автор позвонила бабушке мальчика насчет поведения её внука. Чай, совсем не посторонние были друг другу до этого момента и автор плотно мальчиком занималась.

А то тут мальчика учи, пои и корми, а говорить о его поведении не смей и вообще отойди в сторону, так что ли?

Беда автора в том, что она излишне мягка и все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

говорить о его поведении не смей и вообще отойди в сторону, так что ли?

Если речь о поведении на ее уроках и о поведении в отношении нее, то верно, имела полное право сказать свое мнение, так как это ее касается непосредственно. Что же до того, чтобы высказывать мнение о его воспитании в общем, о том, как он успевает по другим предметам, как отзывается о школе  - не ее дело. Только с разрешения родителей. Именно так.

 

5 минут назад, Женьшень сказал:

она излишне мягка

Она совсем не мягка: выражения, в которых она обрисовала понтовую семейку, тому доказательство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шестое чувство сказал:

на совсем не мягка: выражения, в которых она обрисовала понтовую семейку, тому доказательство.

Меня несколько удивило, что педагог с громадным стажем пришла в такое волнение из-за слова "какашка". Обычно, педагоги люди очень сильной закалки, и какашкой их не проймешь. 

1 час назад, Самочудо сказал:

До тюрьмы доведут? До инвалидности? До смерти? Каких последствий должен дождаться? Редко кто сначала узнаёт характер ребёнка, а потом женится на его матери. Обычно женятся, потом уже налаживают отношения и дружат, либо не могут и тогда ситуации могут быть плачевными.

Кто? Жена с тещей? А что, кто-то  на цепи держит возле этих ужасных людей? И так как освободиться от цепи нельзя, остается одно - маме изо всех сил перевоспитывать пасынка, чтобы он не довел отчима до тюрьмы и инвалидности, когда вырастет? Вам не кажется, что это звучит абсурдно, если не сказать хуже?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Если речь о поведении на ее уроках и о поведении в отношении нее, то верно, имела полное право сказать свое мнение, так как это ее касается непосредственно. Что же до того, чтобы высказывать мнение о его воспитании в общем, о том, как он успевает по другим предметам, как отзывается о школе  - не ее дело. Только с разрешения родителей. Именно так.

А поведение ученика на занятиях проистекает из общего поведения и характера его самого. К тому же отношение ученика к учителю может быть отражением отношения его родителей к педагогам, что и наглядно показала соседняя веточка про неуместные подарки мальчиков девочкам. Так что претензии автора насчет воспитания "внука" в общем вполне обоснованны, но не обязательны к высказыванию. Но криминала в том я не увидела. Один взгляд со стороны на поведение мальчика, другой, третий, может у мамаши в голове хоть что-то щелкнет по этому поводу. Это вряд ли, судя по описанию этой женщины, но все ж.

 

11 минут назад, Шестое чувство сказал:

Она совсем не мягка: выражения, в которых она обрисовала понтовую семейку, тому доказательство.

А я не выражаюсь совсем и никогда, но тоже не мягка. Мягкость, она разная бывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×