Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, НЕВ-а сказал:

С того, что отделившись, спрашивали деньги на плитку или песок, получив не только трёшку, а и на её ремонт. Я по ним и сужу, а не по тем, кто может.

Только почему то не хотите замечать сколько они в бюджет свекрови внесли за все время отработанное на её благо. 

 

1 минуту назад, Рахат Лукум сказал:

 Мы так и делаем.Обставляем квартиру. Лечимся. Одеваемся. Путешествуем. Проблема теперь в общении. Меня грызет, что я лишаю общения дочку. 

Вы же не запрещаете девочке общаться как я поняла. Каким образом вы лишаете её общения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Iriska сказал:

А на каких условиях интересно работала племянница?

А это надо спросить работодателя! Условия РАЗНЫЕ для каждого работника, вы этого не знали?

Кстати, работники тоже разные... Одному можно и нужно платить по потолку, он это зарабатывает, а другому и минимум много...

18 минут назад, малинка_29 сказал:

Но работодатели платят зарплату регулярно, а не складывают все себе в мешок, выделяя работнику лишь еду с общего стола. 

:eek: А так же проживание, оплату учебы, няню, и Турцию... + квартира и ремонт. И пол дня работать! Ах да, на кафель не хватило...

Возьмите меня на работу на таких условиях!

18 минут назад, Iriska сказал:

Да и сына она рассматривает как источник для себя и сестер, пусть даже в ущерб собственной семьи. 

Так он мог не приезжать и не работать на маму! Под пистолетом привезли и в рабство заковали аж на 5 лет?

11 минут назад, Рахат Лукум сказал:

Меня грызет, что я лишаю общения дочку. 

Не лишайте. Муж возьмет дочку и поедет в одно лицо, а вы на маникюр сходите... 

Но я поняла так, что вас это не устраивает. вам-то как раз и надо, чтобы ВАС принимали в доме свекрови. ^_^ А свекровь не хочет вас видеть...

Манипулировать ребенком вы уже попробовали. Не получилось. Что делать, и такие свекрови бывают...:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рахат Лукум сказал:

Даже сказала приехать ему одному, без нас.

А как в этом случае может вообще стоять вопрос о Вашей поездке? Вас муж уговаривает поехать с ним, чтобы свекровь Вас выгнала? Он в этом случае уедет вместе с Вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рахат Лукум сказал:

 Мы так и делаем.Обставляем квартиру. Лечимся. Одеваемся. Путешествуем. Проблема теперь в общении. Меня грызет, что я лишаю общения дочку. 

Не общайтесь. Проблемы нет. Как я поняла, с вами и так не очень хотят общаться. 

А дочку лишать общения у вас нет ни возможности, ни прав. Дочка имеет право общаться. Не зависимо от ваших обид. 

Просто они богатые и вам завидно. Вы манипулировать хотите. А боитесь. И правильно боитесь. 

Абстрагируйтесь. Работайте. И своими деньгами распоряжайтесь как хотите: хотите квартиру покупайте, хотите кусок линолеума.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рахат Лукум сказал:

Меня грызет, что я лишаю общения дочку. 

Не лишайте. Если человека что-то грызёт, значит, человек чувствует, что делает что-то неправильно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну это правильно, вы же не за свекровь замуж выходили? Оставьте мужу его отношения с мамой. Кстати, вы свекрови отдавали все-таки выручку или зарплату? Это принципиально важные вещи))

Если выручку, то это как раз и обязаны были делать, как хозяйке бизнеса, вы ведь по факту были наемными работниками, которым говорили « это всё ваше». Если причитающуюся вам зарплату, то это другое дело. 

Зарплаты не было.Брали на необходимое да. Но продукты к общему столу. Одежда обычная. Вот съездили отдыхать да. Но ездили, не только мы. Ездила вся семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

 А так же проживание, оплату учебы, няню, и Турцию... + квартира и ремонт. И пол дня работать!

А я вообще не работала! И на няню тратить не пришлось. И все равно купили квартиру сами, без помощи свекрови. Муж работал, я бюджет рассчитывала. В отпуск каждый год ездили, не в турцию конечно же, но в среднюю полосу выезжали. 

Люди сбежали из этого рабства и сейчас живут финансово лучше, чем тогда. Это для меня огромный показатель. 

А ремонт - это безумно дорого. Знаю. И с ужасом вспоминаю те времена. Когда хочется побыстрее все закончить, не растягивать на долгие годы, а денег катастрофически не хватает. 

И кстати, мою позицию и с покупкой квартиры, и с ремонтом не все понимают и одобряют - типа как так, зачем надо было затягивать пояса и жить чуть ли не впроголодь ради квартиры и ремонта? да потому что хотелось побыстрее с этой кабалой разделаться, а не затягивать еще лет на пять. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

А это надо спросить работодателя! Условия РАЗНЫЕ для каждого работника, вы этого не знали?

Кстати, работники тоже разные... Одному можно и нужно платить по потолку, он это зарабатывает, а другому и минимум много...

:eek: А так же проживание, оплату учебы, няню, и Турцию... + квартира и ремонт. И пол дня работать! Ах да, на кафель не хватило...

Возьмите меня на работу на таких условиях!

Так он мог не приезжать и не работать на маму! Под пистолетом привезли и в рабство заковали аж на 5 лет?

Не лишайте. Муж возьмет дочку и поедет в одно лицо, а вы на маникюр сходите... 

Но я поняла так, что вас это не устраивает. вам-то как раз и надо, чтобы ВАС принимали в доме свекрови. ^_^

Муж не едет один. Свекровь меня не выгонит. Потому что в это случае, потеряет сына навсегда. Общение дочки , так как мы далеко, все таки через меня. Это я ее прошу позвонить. Отправляю фото и видео. Езжу с ней к ним. Мужу не до этого. Перечитайте выше. Я не работала по пол дня, как вы говорите. И кто бы нянчил моего ребенка, если свекровь просила выйти меня на работу? Или я должна была таскать ребенка с собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Только почему то не хотите замечать сколько они в бюджет свекрови внесли за все время отработанное на её благо. 

Я выше написала, с кем и как из родственников я работала, помимо людей со стороны. И через несколько лет, после того, как тётушка моя и я расстались, как работник и работодатель, через третьи уши я услышала, что я ей мало платила, из уст её сына. Как мало? Ни мало, ни много, ровно столько, сколько получали другие наёмные работники со стороны, коих было несколько человек. Мало? Взяла и ушла, делов-то, одним человеком меньше со стороны, одним больше.

Может быть тоже подсчитали, сколько она внесла в мой бюджет. Да не больше, не меньше, чем остальные работники. А сколько я поимела в свой бюджет со своего бизнеса - не их дело, да. И, распродав этот бизнес, всё положила в свой карман, и ещё положу сколько смогу с распродажи, всему своё время, остались гроши, конечно, но сколько есть, все мои, кто бы у меня не работал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рахат Лукум сказал:

Зарплаты не было.Брали на необходимое да. Но продукты к общему столу. Одежда обычная. Вот съездили отдыхать да. Но ездили, не только мы. Ездила вся семья.

Вы поймите, что семья свекрови - это ее семья. И деньги их - это их деньги. И если они решили купить квартиру своей дочери, то вы никак остановить бы их не смогли. Они захотели и купили. И даже если они всем сказали, что дочка заработала в поте лица, это их дело. 

И также вы сами. Свекровь разрешила вам работать в их бизнесе. И не нужно преувеличивать свой вклад. Ваши силы, вложенные за шесть лет беспрерывного рабского труда, все равно меньше, чем вклад свекров. Вы бы должны поблагодарить их за это. И за квартиру. А вы завидуете тем плюшкам, которые идут золовке. 

Я честно говорю. Вас поймут многие. Но нужно включить голову и выключить мое любимое животное с холодной кровью. И жить, уважая себя. И благодаря судьбу за то, что свела вас с такой родней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

А ремонт - это безумно дорого. Знаю. И с ужасом вспоминаю те времена. Когда хочется побыстрее все закончить, не растягивать на долгие годы, а денег катастрофически не хватает. 

Так им свёкры ремонт оплатили, почти весь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

А это надо спросить работодателя! Условия РАЗНЫЕ для каждого работника, вы этого не знали?

Кстати, работники тоже разные... Одному можно и нужно платить по потолку, он это зарабатывает, а другому и минимум много...

А то вы то же не знаете как в таких случаях бывает. Нанять человека в помощь. Да зачем, это же деньги платить надо постороннему, вы сами справитесь, деньги в семье останутся. Не у вас, а у свекрови. Уже экономия на персонале. Когда работу нескольких выполняет один ради мифического потом. 

 

12 минут назад, Машуля сказал:

Так он мог не приезжать и не работать на маму! Под пистолетом привезли и в рабство заковали аж на 5 лет?

А он мог подумать, что мама так может с ним поступить? Ну особенно показательна обида на отказ купить айфон. 

 

2 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Я выше написала, с кем и как из родственников я работала, помимо людей со стороны. И через несколько лет, после того, как тётушка моя и я расстались, как работник и работодатель, через третьи уши я услышала, что я ей мало платила, из уст её сына. Как мало? Ни мало, ни много, ровно столько, сколько получали другие наёмные работники со стороны, коих было несколько человек. Мало? Взяла и ушла, делов-то, одним человеком меньше со стороны, одним больше.

Вы хоть платили. А тут когда ушли то и бизнес продать пришлось. Что то одна то не особо заработалась на этом бизнесе. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Вы поймите, что семья свекрови - это ее семья. И деньги их - это их деньги. И если они решили купить квартиру своей дочери, то вы никак остановить бы их не смогли. Они захотели и купили. И даже если они всем сказали, что дочка заработала в поте лица, это их дело. 

И также вы сами. Свекровь разрешила вам работать в их бизнесе. И не нужно преувеличивать свой вклад. Ваши силы, вложенные за шесть лет беспрерывного рабского труда, все равно меньше, чем вклад свекров. Вы бы должны поблагодарить их за это. И за квартиру. А вы завидуете тем плюшкам, которые идут золовке. 

Я честно говорю. Вас поймут многие. Но нужно включить голову и выключить мое любимое животное с холодной кровью. И жить, уважая себя. И благодаря судьбу за то, что свела вас с такой родней. 

Это все так и это я прекрасно понимаю сейчас. Но много лет свекровь лила в уши моему мужу, совсем другое.  Мы живем сами по себе. Ей бы радоваться. Но ищет как бы со мной испортить отношения. А я уже не та наивная дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рахат Лукум сказал:

Это все так и это я прекрасно понимаю сейчас. Но много лет свекровь лила в уши моему мужу, совсем другое.  Мы живем сами по себе. Ей бы радоваться. Но ищет как бы со мной испортить отношения. А я уже не та наивная дура.

Как именно она ищет, чтобы " испортить с вами отношения"? Она просто не хочет вас видеть. Имеет право. Вам - то какое дело до нее?

Живите своей семьей. Тем более свекровь далеко. Вас никто на аркане к ней не тащит. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рахат Лукум сказал:

Зарплаты не было.Брали на необходимое да. Но продукты к общему столу. Одежда обычная. Вот съездили отдыхать да. Но ездили, не только мы. Ездила вся семья.

И ещё оплатили вашу учёбу + ко всему остальному.  Заметьте, вашу учёбу, а не сына своего. 

Хотя, так то это должны были ваши родители сделать, дать ВАМ старт, о котором вы говорили, как о обязанности родителей детям. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Так им свёкры ремонт оплатили, почти весь.

У нас у самих тоже были накопления плюс отпускные,больничные. Два года мы копили денежку, если бы не копили, в квартиру не заехали бы. Мебель и технику уже покупали после заезда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НЕВ-а сказал:

Так им свёкры ремонт оплатили, почти весь.

Скажут им за это спасибо. Сказали наверное. 

У лучше бы им зарплату платили. Кем они там работали? Честно говоря, пропустила. Приехали вести бизнес семьи, это явно не наемный персонал с улицы. Нужен был бы наемный, наняли бы. А то нет, сорвали семью с места, которая пахала там, а по факту ничего не заработала. 

А теперь покупка квартиры, деньги на ремонт преподносятся как великая милость, как великий дар. Честно говоря, очень противно) да, я понимаю автора, я наверное тоже в таком случае неблагодарная. Но лучше бы им платили зарплату, премии, процент от дохода - как это в семейных бизнесах делается? И у них тогда были свои деньги на квартиру и ремонт, и не пришлось бы свекрови за это в ножки кланяться) 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рахат Лукум сказал:

Мы живем сами по себе. Ей бы радоваться. Но ищет как бы со мной испортить отношения.

Она у порога стоит? В замочную скважину оскорбляет?

Только что, Рахат Лукум сказал:

У нас у самих тоже были накопления плюс отпускные,больничные. Два года мы копили денежку, если бы не копили, в квартиру не заехали бы. Мебель и технику уже покупали после заезда. 

Они ведь еще и копить умудрялись. Не все отдавали, как оказалось...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

И ещё оплатили вашу учёбу + ко всему остальному.  Заметьте, вашу учёбу, а не сына своего. 

Хотя, так то это должны были ваши родители сделать, дать ВАМ старт, о котором вы говорили, как о обязанности родителей детям. 

Моя учеба  стоила ровно как месяц работы нашего администратора. Так что на это никто не разорялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

Вы хоть платили. А тут когда ушли то и бизнес продать пришлось. Что то одна то не особо заработалась на этом бизнесе. 

Так и у меня тётушка ушла, и чуть позже я бизнес стала распродавать и сама пошла наёмным работников работать почему? Потому что времена изменились, бизнес, как и у многих, пришёл в в упадок, складывая, плюсы и минусы, выгоднее продать, и деньги вложить в недвижимость, что я и сделала. И зависело это никак не от тётушки, а от проходимости, которая уменьшилась по разным причинам, с ней никак не связанным. Собственно, у свекрови автора я увидела нечто подобное, со временем, бизнес изжил себя, такое у многих случается, в том числе и в ресторанном бизнесе.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

И ещё оплатили вашу учёбу + ко всему остальному.  Заметьте, вашу учёбу, а не сына своего. 

Хотя, так то это должны были ваши родители сделать, дать ВАМ старт, о котором вы говорили,

Ой, да ладно) родители должны... сколько у меня знакомых девчонок, которым учебу мужья оплачивали и не видели в этом никакого ужаса. Ну вот так жизнь сложилась, что не смогли выучить родители, есть в семье возможности, платит за учебу муж, при неработающей жене) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Рахат Лукум сказал:

Муж не едет один. Свекровь меня не выгонит. Потому что в это случае, потеряет сына навсегда. Общение дочки , так как мы далеко, все таки через меня. Это я ее прошу позвонить. Отправляю фото и видео. Езжу с ней к ним

Ох, не смешите мои тапки, ладно? У меня уже БЫЛА такая же невестка... Именно БЫЛА. В прошедшем времени. 

25 минут назад, Рахат Лукум сказал:

. И кто бы нянчил моего ребенка, если свекровь просила выйти меня на работу? Или я должна была таскать ребенка с собой?

То есть, вы и полдня не работали?;) А свекровь вас " гнала" на работу, вы это писали раньше... 

25 минут назад, НЕВ-а сказал:

Может быть тоже подсчитали, сколько она внесла в мой бюджет. Да не больше, не меньше, чем остальные работники. А сколько я поимела в свой бюджет со своего бизнеса - не их дело, да. И, распродав этот бизнес, всё положила в свой карман, и ещё положу сколько смогу с распродажи, всему своё время, остались гроши, конечно, но сколько есть, все мои, кто бы у меня не работал

Именно так!

22 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Так им свёкры ремонт оплатили, почти весь.

Ага. 

20 минут назад, Рахат Лукум сказал:

  Мы живем сами по себе. Ей бы радоваться. Но ищет как бы со мной испортить отношения. А я уже не та наивная дура.

Она ищет, или вы к ней в дом хотите быть вхожей? потому и фотки дочки шлете... Не льстите себе! Она как раз просит, чтобы сын приезжал один. Ой, как все знакомо... аж жуть!

16 минут назад, малинка_29 сказал:

Кем они там работали? Честно говоря, пропустила.

Не пропустили. :D Я два раза задавала этот вопрос, Автор не отвечает на него. 

16 минут назад, Рахат Лукум сказал:

Мебель и технику уже покупали после заезда. 

Так вам это вроде в приданое дали? Перечитайте себя...:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Она у порога стоит? В замочную скважину оскорбляет?

Они ведь еще и копить умудрялись. Не все отдавали, как оказалось...

Мы два года жили потом на съеме, работали на дядьку и копили да. Что в этом такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рахат Лукум сказал:

Мы два года жили потом на съеме, работали на дядьку и копили да. Что в этом такого.

Ничего. Сейчас купите через месяц все, что нужно для ремонта. Или через два. 

А айфоны пусть кто хочет кому, тот и покупает. Вам бы, по - хорошему, даже и вникать не нужно в эти сплетни семейные. Не слушайте никого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Ой, да ладно) родители должны... сколько у меня знакомых девчонок, которым учебу мужья оплачивали и не видели в этом никакого ужаса. Ну вот так жизнь сложилась, что не смогли выучить родители, есть в семье возможности, платит за учебу муж, при неработающей жене) 

Да мне все равно на это. Без разницы. Это Автор тут говорит о обязанности родителей дать старт детям. 

Вот я и говорю, что же ей старт не дали её родители? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×