Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

10 минут назад, ДухоТа сказал:

Я же пишу в конкретной теме, женщина осталась с двумя детьми без жилья, а муж ей ничего не должен

Вот смотрите. Даже в этой теме женщина, в сложной жизненной ситуации, с детьми, с угрозой ухудшения здоровья - все равно умудряется выкружить себе жилье, хоть в ипотеку. И не одна она такая. У нас в разводной веточке сколько оставалось женщин с детьми и ни с чем более... Все выплыли так или иначе и жилье нашли! 

А мужчина, здоровый, крепкий, умный, не отягощенный никакими детьми - ни до брака сам себе жилье сообразить не может, ни во время него, ни после. Действительно - слабое звено... Мамам только и трястись - как бы на улице не остался.  Женщина с детьми и без жилья - исправляет ситуацию. Мужчина если жилье оставил детям, которых жене на минуточку - всю жизнь тянуть, а не год-два - лох и больше заиметь жилье не сможет... Исправить свою ситуацию, не отягощенную заботой о детях. Обалденные выводы в веточке.  Причем то, что ребенок на женщине остается - преподносится как тьфу, не стоящее переживаний событие. Типа как трава - сам по себе и вырастет и разовьется. Ах да, нефиг было рожать. Забыла, пардон.

Нефиг мужьям врать что хотят детей! Тогда их глядишь и в мужья брать не будут. А то ради вкусного секса и на детей типа согласны (мало ли что я на тебе обещал), и презерватив натянуть - не хотят, чтоб свое нежелание и проконтролировать. А потом тетка - щучка, ага. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Венеция сказал:

Не воспитаешь так девочек, нет таких правильных действий. Это программа в голове стоит, что надо замужество и детей. В 20, на край в 30, ипотеку не выплатишь до этого возраста. Вы себя забыли что ли?

И я о том. Смысл размышлять с высоты лет? Мне 42 года. Можно было и замуж не выходить, никто бы камнями не кидался.

А так то у знакомой после климакса пропало сексуальное желание. Ну тоже в 50 лет может рассуждать "зачем нужен секс". 

Я по дочери вижу, что она обязательно взамуж рванет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гингема сказал:

Я знаю реальную историю женщины, где она забеременела с помощью ЭКО с пятого раза, он так хотел, так хотел, потом родилась тройня, и он свалил через полгода. Алименты копеечные с минималки платит, винит ее, что всех троих оставила. 

А она настолько счастлива была, что за десять лет попыток, что просто не решилась, кого именно нужно убрать из троих. Причём, причина в нем. Она бы спокойно от другого родила, сколько надо и все.

Вот у кого мозгов нет? У неё, разве? Козлы, козлы просто. Таких до нитки раздевать надо, чтобы им, как жене каждый вечер, вместо наслаждения материнством, голову ломать, как дальше жить.

Конечно у нее нет мозгов.

Жить с мужем и ее понять какой он? Идти на 10 ЭКО и ни разу не обсудить, что после ЭКО вероятность двойни очень высокая, сможем ли, справимся?

И дура она, потому что в первую очередь не о мужа желаниях думать надо, а о своих - хочу ли я 10 раз делать ЭКО (это и физически, и морально, и финансово очень затратно), хочу ли я двойню/тройню если вдруг так получится? А мой организм со всеми этими процедурами и беременностью справится? И ещё масса вопросов к себе... О которых та женщина не думала совсем.

И да, бедные дети, которых рожают "ради штанов". У нас полстраны таких вот "радиштанных" детей и сейчас ещё куча "материнокапитальских".

Когда уже к вопросу рождения детей будет осознанный подход? Вопрос риторический.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДухоТа сказал:

И да, в 20 лет взять ипотеку, чтобы к 30-35 родить, не для всех реально.

Я бы сказала для меньшинства. Остальным не рожать что ли ни в коем случае?

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Я по дочери вижу, что она обязательно взамуж рванет. 

И самое ужасное, что за кого захочет, за того и рванет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

. Но и тут звучало, что планы были, но муж мог не так понять по долям, сестра там еще эта. То есть простоты и прямоты не было, разговор человеческий невозможен. А нормальные думы все- таки были. 

Поясню. Хотя в тему не вступаю, просто читаю. Разговор состоялся конкретный, еще когда ребенку было 2 года, мне было озвучено, что не особо хотят расширяться. Я уяснила и после выхода из декрета, начала копить деньги, они тоже участвовали в покупки квартиры. Да и копила то не долго - год.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Нефиг мужьям врать что хотят детей! Тогда их глядишь и в мужья брать не будут. А то ради вкусного секса и на детей типа согласны (мало ли что я на тебе обещал), и презерватив натянуть - не хотят, чтоб свое нежелание и проконтролировать. А потом тетка - щучка, ага. 

Так и надо, как на коленях стоять начинают, сразу спрашивать - а чем докажешь?  Благо, в наши дни и брачные контракты есть, и долю в собственности оформить не проблема... А иначе, действительно,  на фиг с пляжу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Нефиг мужьям врать что хотят детей! Тогда их глядишь и в мужья брать не будут. А то ради вкусного секса и на детей типа согласны (мало ли что я на тебе обещал), и презерватив натянуть - не хотят, чтоб свое нежелание и проконтролировать. А потом тетка - щучка, ага. 

Так взаимные игры. Женщины начинают юлить "мне ничего не надо". 

А что не хотеть, если ответственности "0"? Если мужчина что- то из себя представляет, как минимум, хорошая белая зарплата, то как- то мало бегает и языком молотит. 

А какой попало, так он и молотит поэтому. 

Ну не знаю... Вон подружка, 44- й годок, ей 36- летний любовник про замужество чешет. Ее кидает, ах, он же врет, зачем, зачем)))... Ну что тут скажешь:animal_rooster:

Так же и женщина, ей "ничего не надо" это тоже болтология. Потому что вся надежда на мужчину, а озвучит, вдруг он бросит. Поэтому бочком- бочком с этим не надо. 

Я мало видела и слышала, чтобы что- то представляющие из себя мужчины просто так молотили про детей. 

А так знают, что тетка жаркая становится от этих разговоров, вот и чешут:bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Конечно у нее нет мозгов.

Жить с мужем и ее понять какой он? Идти на 10 ЭКО и ни разу не обсудить, что после ЭКО вероятность двойни очень высокая, сможем ли, справимся?

И дура она, потому что в первую очередь не о мужа желаниях думать надо, а о своих - хочу ли я 10 раз делать ЭКО (это и физически, и морально, и финансово очень затратно), хочу ли я двойню/тройню если вдруг так получится? А мой организм со всеми этими процедурами и беременностью справится? И ещё масса вопросов к себе... О которых та женщина не думала совсем.

И да, бедные дети, которых рожают "ради штанов". У нас полстраны таких вот "радиштанных" детей и сейчас ещё куча "материнокапитальских".

Когда уже к вопросу рождения детей будет осознанный подход? Вопрос риторический.

Почему же? Вазектомия злостным алиментщикам была бы более серьезной гарантией, чем «осознанный подход». Например.

О каком подходе вы толкуете, если люди не на сеновале перепихнулись, а 10 лет пытались забеременеть? Да, я допускаю, что женщина в этом вопросе бывает, сходит с ума, хочет ребёнка, вопреки всему, но мужик???? Он, что, совсем не причём? Он молодец или что? Он сразу уйти не мог? Чтобы у неё, возможно, был реальный выбор, реальность. 

Нет? Нормально всё? Опять баба дура и самавиновата?

Ой, не отвечайте лучше. Это тоже риторический вопрос.

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я мало видела и слышала, чтобы что- то представляющие из себя мужчины просто так молотили про детей. 

Выше был пример, как хороший умный трудяга-парень не хочет детей. Или попозже, очень попозже. Но если жена будет настаивать - он согласится. Не скажет ей - Нет, нет! - и не начнет сам предохраняться. А - согласится. Через нехочу. Ну и? Вот и вранье от что-то представляющего из себя мужчины. И потом чуть что не так - сбежит, как во втором примере, что и для себя жить хотел, а она - дети, дети...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметили да, тенденцию на лишение прав? Вот есть есть семья, маргинальная, допустим, где детей воспитывает одна мать. Лишают прав мать. Про отца-ни слова. И не факт, что его нет и не было, вполне вероятно, что он и в свидетельство вписан, и где-то есть, и также должен. Но лишают прав именно мать. Именно против матери возьуждают дело о неисполнении родителем своих обязанностей. Про отца вот даже как-то не вспоминают, что он тоже должен. Должен был НЕ ДОПУСТИТЬ такого состояния и проживания своих детей, как родитель, законный представитель.Нет же. Ему потом и право ещё предоставляют этих детей себе забрать. 

То есть, понимаете, да? Факт непроживания отцом со своими детьми даёт ему индульгенцию на допущение всего, чего угодно, с ними.

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Не скажет ей - Нет, нет! - и не начнет сам предохраняться. А - согласится. Через нехочу

Я не поняла, он точно не будет предохраняться? 

Плюс, почему ему не согласиться, если жена хочет? Она хочет, его подталкивает, он даже надеется, что ему понравится). Может и жить будут, кто его знает. 

10 минут назад, Огнёвка сказал:

И потом чуть что не так - сбежит, как во втором примере, что и для себя жить хотел, а она - дети, дети...

Да). Опять же, вроде как можно не рожать. Женщины сами хотят, инстинкт толкает. 

Но не сделают у нас в ближайшем будущем сдерживающих законов. У нас слишком дорого элементарный быт стоит. Поэтому "за квартиру" выстроится очередь желающих родить. 

Отсюда и пляшем.

26 минут назад, Венеция сказал:

самое ужасное, что за кого захочет, за того и рванет:)

Да). О жизни и сейчас говорим, она умная, то есть прям му- му точно не будет. От себя ей скрыться тоже будет не просто. Аналитика прекрасная. 

Это жизнь, у всех своя, имеет право:)

7 минут назад, Гингема сказал:

То есть, понимаете, да? Факт непроживания отцом со своими детьми даёт ему индульгенцию на допущение всего, чего угодно, с ними.

А чего стоит "он САМ воспитывает ребенка!!!". Он ведь работает!

Законами делают детей и материнство "дорогим удовольствием" для мужчины. А не вот эта наша вакханалия. Сейчас хоть с алиментами ситуация в массе лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я не поняла, он точно не будет предохраняться? 

Ну если он согласится - то как предохранится? Презик невозможно не почувствовать, тем более надевается во время акта. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Madden сказал:

как на коленях стоять начинают

Где ж такие идиоты водятся то? И на кой от них рожать?

Я представила, чисто "технически" - мужчина упал на колени, плачет - роди ребенка мне...

Первая моя реакция - дебил что ли? Во первых с коленей встань, во вторых слезы- сопли вытри, в третьих какие могут быть дети, когда ты сам, как ребенок, на полу валяешься и слезы льёшь. Ну и последнее, хочешь детей, вначале скажи зачем тебе ребенок, и потом бизнес план предоставь, пусть даже самый примитивный - где мы будем жить, какой у нас будет доход, что мы можем дать ребенку как мама и папа. Обсудим и решим.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Отсюда и пляшем.

А что плясать? Раз мужчина ни за что не ответственен, на него не рассчитываем и девочкам это говорим. 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Поэтому "за квартиру" выстроится очередь желающих родить. 

Ну и что. Пусть уже выберет одну из очереди и делает детей ей. Чтобы на улицу не выкидывать, если что.

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Законами делают детей и материнство "дорогим удовольствием" для мужчины. А не вот эта наша вакханалия.

Да, но не стоит принижать значение общественного мнения. Если общество устраивают существующие нормы и правила, они такими и останутся. Все начинается именно с понимания большинством  гражданского общества нелегитимности действующих законодательных норм. 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

чего стоит "он САМ воспитывает ребенка!!!". Он ведь работает!

Герой! :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Законами делают детей и материнство "дорогим удовольствием" для мужчины. А не вот эта наша вакханалия. Сейчас хоть с алиментами ситуация в массе лучше. 

Законы дают этим козлам массу лазеек, где их козлиная морда пролезет и нагадит, это да. А ещё, пуще законов, их такими, козлами, воспитывают, а отношение требуют, как к людям. Это никаким законам не поддаётся, и на первый зуб не всегда чувствуется. 

Я всегда думаю-как воспитать дочь, чтобы и не гадости на мужиков лить, и не допустить «слишком доброго сердца». Папа очень любит ее, но разве этого достаточно?  Любовь к жизни, карьере, путешествиям, достатку. А значит, к себе. Себя-баловать, везде возить, услаждать, все себе позволять, радовать. К таким диванный клещ не прицепится никогда. 

 

 

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гингема сказал:

И я не понимаю, как так может говорить женщина женщине-ну и что, что ты родила. И теперь что, хочешь хорошей жизни за это себе и детям?

ДА, ХОЧУ! Хочу, потому что я сдохнуть могу, рожая детей. И все эти жуткие жертвы ради чего? Штанов на диване?

Ну, справедливости ради - все же детей чаще хотят женщины. И "сдохнуть могут" рожая и для себя и для двоих. Не думаю, что есть женщины, которые детей не хотят, но идут на такие риски со здоровьем ради штанов на диване. Так что да, родила - для себя же и рожала прежде всего. А про риски - согласна с Вами "ну и что, что родила" - обесценивающая формулировка. Здоровья там гробится прилично так и в родах и после родов. Но гробится прежде всего ради себя - своего инстинкта. То, что женщина хочет - ну имеет право хотеть :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лара Крофт сказал:

Ну, справедливости ради - все же детей чаще хотят женщины. 

Всё же моя позиция на сегодняшний день такова-что кто бы что ни хотел, платить поровну, если учавствовал. Это как кредит, с поручительством, банк не разбирается, кто чего хотел, просто взимает денежные средства с поручителя и всё. 

Имея подрастающую дочь, я, всё понимающая тётя, не хочу находить для своего ребёнка нужных слов. Я хочу, чтобы мужик отвечал. За всё, да. Чтобы он не 8000 алиментов платил, в случае чего, а половину своей зарплаты, а, если ему мало-пусть идёт и заработает ещё. Чтобы он не вёл себя, как кастрат, у которого нет детей. Я таких кастратами называю и им ооочень не нравится, а почему? 

Вообщем, государство никогда не создаст благоприятный фон для женщины в разводе. Почему у работающего самца взымают только 25%? Почему мама должна вкладывать 100, а папа-25? Минимум 50. 

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лара Крофт сказал:

справедливости ради - все же детей чаще хотят женщины

Ну вот смотрите.

Детей чаще хотят женщины (не знаю, почему вы так решили, ну, допустим).

Обязана позаботиться о них тоже женщина. Жильём их обеспечить (не папе же жильё своё им предоставлять, вы что, баб и детей может быть много, а он у себя один).

Рожать и рисковать здоровьем тоже женский удел.

Сейчас у мужиков мысли проскакивают, что и содержать себя в декрете женщина сама должна. Сама. Должна. Себя и детей (!!).

А скажите, а где в этом перечне долгов место мужчины? Он что должен-то? А, алименты платить жеж. Так ведь, писал тут один, это тяжело, сдохнуть можно, он же мужик, не баба там какая-нибудь. :) 

Если женщина действительно все это должна и обязана, то ей проще потратить юность-молодость на достижение материальных благ, родить в зрелости одного ребёночка для удовлетворения своих инстинктов, и жить в своё удовольствие, никому ничего не обязанной уже, так ведь? 

Но нет, это я на мужчин обижаюсь, наверное :lol:.

Кстати, мужчинам наши законодатели хотят все-таки добавить важности. При всех долгах женщины рассматривается законопроект, по которому аборт женщине можно будет сделать только с согласия мужа, и никак иначе.

То есть если ты замужем, то мало того, что все и всем должна и обязана, ещё и телом своим не вправе распоряжаться. Не даст согласия, наплодит детей мужик жене, а потом все, он ничего не должен! Алименты и пошла вон.

Интересно, да? Обеспечивать детей государство не может принудить мужчин, ну тогда женщин принудим рожать против воли. А потом самостоятельно воспитывать новых граждан страны. 

Но на мужчин не обижаться, они вам ничего не должны :) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДухоТа сказал:

Ну вот смотрите.

Детей чаще хотят женщины (не знаю, почему вы так решили, ну, допустим).

Обязана позаботиться о них тоже женщина. Жильём их обеспечить (не папе же жильё своё им предоставлять, вы что, баб и детей может быть много, а он у себя один).

Рожать и рисковать здоровьем тоже женский удел.

Сейчас у мужиков мысли проскакивают, что и содержать себя в декрете женщина сама должна. Сама. Должна. Себя и детей (!!).

А скажите, а где в этом перечне долгов место мужчины? Он что должен-то? А, алименты платить жеж. Так ведь, писал тут один, это тяжело, сдохнуть можно, он же мужик, не баба там какая-нибудь. :) 

Если женщина действительно все это должна и обязана, то ей проще потратить юность-молодость на достижение материальных благ, родить в зрелости одного ребёночка для удовлетворения своих инстинктов, и жить в своё удовольствие, никому ничего не обязанной уже, так ведь? 

Но нет, это я на мужчин обижаюсь, наверное :lol:.

Кстати, мужчинам наши законодатели хотят все-таки добавить важности. При всех долгах женщины рассматривается законопроект, по которому аборт женщине можно будет сделать только с согласия мужа, и никак иначе.

То есть если ты замужем, то мало того, что все и всем должна и обязана, ещё и телом своим не вправе распоряжаться. Не даст согласия, наплодит детей мужик жене, а потом все, он ничего не должен! Алименты и пошла вон.

Интересно, да? Обеспечивать детей государство не может принудить мужчин, ну тогда женщин принудим рожать против воли. А потом самостоятельно воспитывать новых граждан страны. 

 

Меня все время занимает тема религиозников. Сейчас столько сброда в этом, столько «поверивших» и поехавших крышей заодно, после чего, также легко отказавшись от веры. 

Находят религиозных женщин, потом-отпустило, а у неё 7 детей. 

И вот как? Кто? Кто это всё должен урегулировать? 

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гингема сказал:

Имея подрастающую дочь, я, всё понимающая тётя, не хочу находить для своего ребёнка нужных слов. Я хочу, чтобы мужик отвечал. За всё, да. Чтобы он не 8000 алиментов платил, в случае чего, а половину своей зарплаты, а, если ему мало-пусть идёт и заработает ещё.

Даже если Ваша дочь - инициатор развода? Без причин - разлюбила, скучно стало, в другого влюбилась, все равно плати половину зарплаты и добрачное жилье ей отдай? 

2 минуты назад, ДухоТа сказал:

Обязана позаботиться о них тоже женщина. Жильём их обеспечить

Жильем обеспечить не обязана, а заботиться обязаны оба. 

 

3 минуты назад, ДухоТа сказал:

Но на мужчин не обижаться, они вам ничего не должны

Они не должны добрачное жилье и половину зарплаты в виде алиментов. Участвововать в воспитании, лечении, обучении, платить алименты - должны.

Я не за женщин и не за мужчин, я где-то посередине. Не считаю, что мужчина все должен женщине только потому, что она родила общего ребенка. Но и женщина ничего одна общему ребенку не должна. Все равномерно и по силам. Если мужчине не по силам отдать свое жилье женщине и потом 30 лет горбатиться на новое - не должен. Но и женщина обеспечивать себя в декрете (дичь какая) не должна. Про аборт только с согласия мужа - возмутительно, женщина не вещь, она живой человек. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ДухоТа сказал:

что плясать? Раз мужчина ни за что не ответственен, на него не рассчитываем и девочкам это говорим. 

Ответственен. И не собираюсь я дочери говорить иное). 

33 минуты назад, ДухоТа сказал:

, но не стоит принижать значение общественного мнения. Если общество устраивают существующие нормы и правила, они такими и останутся. Все начинается именно с понимания большинством  гражданского общества нелегитимности действующих законодательных норм. 

Что первично, курица или яйцо?). 

Государству нашему не выгодно самоуважение  и требовательность граждан.

С нашей экономической ситуацией и всем сопутствующим об этом можно только поговорить. Если с алиментами беда и общий пофиг, что тут скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гингема сказал:

Меня все время занимает тема религиозников. Сейчас столько сброда в этом, столько «поверивших» и поехавших крышей заодно, после чего, также легко отказавшись от веры. 

Находят религиозных женщин, потом-отпустило, а у неё 7 детей. 

И данный идиотский законопроект рассматривается с подачи РПЦ.

Почему на женщину свешивается абсолютно все? Вопрос риторический.

Действительно, в наше время прежде чем замуж идти и рожать, надо настолько все продумывать, чтобы не оказаться в попе, что ой. И ведь все равно не продумаешь. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лара Крофт сказал:

Даже если Ваша дочь - инициатор развода? Без причин - разлюбила, скучно стало, в другого влюбилась, все равно плати половину зарплаты и добрачное жилье ей отдай? 

Жильем обеспечить не обязана, а заботиться обязаны оба. 

 

Они не должны добрачное жилье и половину зарплаты в виде алиментов. Участвововать в воспитании, лечении, обучении, платить алименты - должны.

Я не за женщин и не за мужчин, я где-то посередине. Не считаю, что мужчина все должен женщине только потому, что она родила общего ребенка. 

Почему-всё должен? 50 %.

Раз уж такой расчёт. 50% зарплаты, половину квартиры, половину, ранее, стопроцентной любви ребёнку и воспитания. 

А не 25. 

И-кастрация. В случае неповиновения государству-кастрация. И вопрос с этим мужчиной будет снят и закрыт на веки вечные. Для всех. И в первую очередь-для его возможных будущих детей, которым «всё время что-то надо».

Думаю, мы вымрем лет через 100 совсем.

Изменено пользователем Гингема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лара Крофт сказал:

Жильем обеспечить не обязана, а заботиться обязаны оба. 

Ну как не обязана? Если квартира мужа, и вам с детьми указали на дверь? Кто обязан-то?

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если с алиментами беда и общий пофиг, что тут скажешь?

Ну хотя бы сказать, а почему нет? И, возможно, перестать постоянно говорить женщинам "самидурывиноваты" самим же женщинам.

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ответственен. И не собираюсь я дочери говорить иное). 

А по факту нет. Ваше дело, что вы будете говорить дочери, но я говорю, что по факту все на тебе будет, если что.

8 минут назад, Лара Крофт сказал:

считаю, что мужчина все должен женщине только потому, что она родила общего ребенка.

А детям же должен? Ну и оставлял бы их у себя в добрачной квартире. Много таких знаете?

Изменено пользователем ДухоТа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

Почему-всё должен? 50 %.

Раз уж такой расчёт. 50% зарплаты, половину квартиры, половину, ранее, стопроцентной любви ребёнку и воспитания. 

Я правильно Вас поняла, что даже если брак распадется по вине Вашей дочери (измена, разлюбила, не любила никогда - вышла по расчету - надоел пошел вон, хочет жить одна) муж ей все равно вот это все должен? Половину (почему половину то?) своей зарплаты, половину своей квартиры? А дочь Вашему мужу ничего не должна? И Вы серьезно думаете, что предупреди она об этом заранее, кто-то захочет на ней жениться? Вообще, я не хотела бы прицельно про кого-то говорить, но раз уж Вы про дочь... Можете заменить слово "дочь" на абстрактную женщину. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×