Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

Только что, Весенняя капель сказал:

Когда женщина не была в браке, и есть сильное желание родить, это срабатывает. И я даже могу понять, ведь балабол давит на больные точки.

Можно, конечно, ещё рассмотреть гипотетические ситуации про несчастные случаи, но смысл ? Какое решение, если нельзя аборт? Только рожать, любить, растить.

 

Ну такие ситуации не редкость, на самом деле, нам просто редкостью кажутся, а у врачей своя статистика есть. Нельзя аборт, или пропустила срок, а месячные идут, или мужик, от страха, сперва среагировал радостно, потом передумал, но уже поздно-да много всего и всё не так просто. 

В любом случае, участвуют в процессе оба-оба отвечают. И никаких поблажек мужикам быть не должно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гингема сказал:

Но в ситуации автора именно это и предлагает ей муж. Идти на улицу. И его здесь поддерживают именно так, как вы пишете-ну не самому же туда идти. 

Но автор не на улице же в итоге? Вот если бы автор написала, что муж собрал ее вещи и выставил на лестницу, тогда был бы другой разговор.

1 час назад, Гингема сказал:

Но подумать и решить что-то ему даже в голову не приходит. Предложить оплачивать съем, оплачивать ипотеку в счёт тех алиментов, хоть какие-то варианты. Но он не думает об этом. Так почему о нем надо думать и поступать благородно? 

Поступать всегда нужно так, как поступают с тобой, оставив благородство авторам бульварных романов.

Не могу нести ответственности за гнильцо мужика того, может, узнай он, что у автора есть где жить, повел бы себя по другому? Может все в отношения все-таки упирается?

Поступить так же, как и с автором поступают, здесь не получится, потому что прав нет у нее никаких на квартиру эту, как она может силой что-то сделать, если закон на стороне собственника?

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

своего сына так напугала этой ответственностью, что он дико боится незащищённого секса.:laugh: Просто описала все последствия. 

Я у брата как- то поинтересовалась, понимает ли он о возможности внеплановой беременности.

Сказал "ну... это исключенный момент". Подумал, мол, нет. 

Подробностей не знаю). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вопрос, что изменится от этой мысли? Кто- то пойдет делать вазектомию? Серьезно?

Уффф))). Есть конкретные реалии и законы.

Как вариант, спать с мужчинами, которым чревато членом махать. Вообще есть мужчины в том числе и думающие о здоровье женщины (честно- честно). И плюсом, что- то из себя представляющие. Там захочешь, не забеременеешьB)

Ну как- то стоит принять факт, что рожает и беременеет женщина. По этой причине можно от части секса отказаться. 

То есть мужчина по факту не виноват, что вот беременеем и рожаем мыB)

Ну я могу, чтобы с вами "подружиться", сказать, что надо 90% зарплаты. Порадоваться этому факту и нашей смелости. 

А иначе им

 

Ну на такую пофигистку всегда кто- то найдется. Нужен презерватив, мужик в отказ, она "дает" и злится, что "козел, ему бы сделать

 

Я понимаю, о чем вы. Что всё это-утопия, и, мужчина, как не отвечал ни за что, так и не будет, и вся ответственность на женщине всегда и всё равно. Я с этим не спорю. 

Печально, что здесь доказывают, что это-не факт, который невозможно изменить, а право мужика. Право. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гингема сказал:

Тьфу, тьфу, не дай Бог, но, если ваша дочь забеременеет от «мужчины всей жизни», которому это окажется потом не надо, вы, поверьте, по-другому рассуждать будете.

Значит мало я ее к жизни готовила. И в попу передула. И ей не стыдно на меня потом перекладывать.

Она одна, куда денемся. Теленочек наш. 

Было бы несколько детей, я была бы жесче. Но все равно неприятен такой пофигизм в отношении себя. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ДухоТа сказал:

И женщине тоже что-то должен, а как же? Она тебе поверила и замуж пошла, детей родила. А могла бы своей жизнью спокойно жить.

Что не так?

Не так то, что женщины, как правило, сами замуж хотят. Гораздо сильнее хотят, чем мужчины. И потому хотят поверить мужчине, зовущему в этот замуж. Потому что выгодно верить, даже если он ничего не обещает и ничем не заманивает. По умолчанию считать выгодно, что он на всю жизнь берет на себя ответственность за женщину и будущих детей, принимает обет верности, обязывается жить исключительно интересами семьи, и видеть все глазами жены, и судить обо всем её суждениями - по факту сказанного мужчиной "выходи за меня".  Почему это выгодно? Потому что позволяет с чистой совестью делать то, что самой нестерпимо хочется - и взамуж, и рожать.

Мужчина говорит, что хочет детей? Ну вот женщина родила. Но какого хрена, расставаясь с мужчиной, женщина не оставляет детей ему? На его ответственность, чтоб он её таки нес, раз женщина считает, что он должен её нести? Милое б дело было, правда?

Или все же этот вариант женщине не мил?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гингема сказал:

Печально, что здесь доказывают, что это-не факт, который невозможно изменить, а право мужика. Право. 

Можно изменить. Законами. Но у нас слишком забитый народ, чтобы так все поменять. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Гингема сказал:

Поговорить, чтобы ипотеку брали? Не согласен. Поговорить, чтобы свою квартиру переписал-ну не на улицу же идти ему, в случае чего, однозначно, на такое никто не согласится. Что конкретно нужно сделать, чтобы можно было рожать спокойно?

Может быть, найти другого мужчину, для которого твои переживания и условия будут важны. Или он один в этом мире остался?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Может быть, найти другого мужчину, для которого твои переживания и условия будут важны. Или он один в этом мире остался?

Ну странная какая-то-то позиция, в духе форума. На какой стадии нужно вести такие разговоры, скажите? На стадии ухаживаний? Стадии влюбленности? Стадии перехода в серьезные отношения? Когда залетела уже? 

Как правило, после второй стадии, люди уже любят друг друга, увлечены, особенно, если мы говорим не о нас, прожжённых, за 30-ть, а о девочках. С точки зрения опыта и прагматизма, да, это нужные разговоры. Но в действительности, это-не работает в 20 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Может быть, найти другого мужчину, для которого твои переживания и условия будут важны. Или он один в этом мире остался?

Тут ведь даже дело не только в "рожать", а и жить спокойно. 

Мне 42 года, почему я так бы построила свою жизнь, что мне по щелчку можно на дверь указать, а идти только под мост?

Это как с учебой что ли. В определенных кругах учиться некогда, роды зовут. Тут тоже те же 3 года, чтобы хоть дружно вдвоем задел какой- то сделать, никак нельзя потерпеть. Авдругпотомдетейнебудет. 

И силе любви можно только позавидовать, наверное. Говоришь мужчине о своих мыслях и чувствах, ему пофиг. Ну пофиг и пофиг, моей любви хватит и на отсутствие элементарного уважения ко мне? 

После оставаться вообще на условиях кухонной мебели. Поэтому зачем говорить. Он детей просит и все тут. И вообще, Я)))) разводиться не собиралась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гингема сказал:

На какой стадии нужно вести такие разговоры, скажите? На стадии ухаживаний? Стадии влюбленности? Стадии перехода в серьезные отношения? Когда залетела уже? 

Когда мужчина предлагает брак, и, как по мне, сразу бы вся любовь улетучилась, если бы на вопрос о нашем жилье мужчина сказал "сама корячься, у меня-то квартира есть".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гингема сказал:

Ну странная какая-то-то позиция, в духе форума. На какой стадии нужно вести такие разговоры, скажите? На стадии ухаживаний? Стадии влюбленности? Стадии перехода в серьезные отношения? Когда залетела уже? 

Ну как замуж предложил, например. Или когда речь о детях зашла. Или о том, на что тратить деньги. 

Вариантов масса. 

Но если у девушки свои тылы, то ей и тема может быть не интересна.

А странно, если ты "из под моста", вообще об этом не думать. Раз думаешь, почему молчишь? Чего боишься? 

Это к себе возможные вопросы у женщины. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

Но в действительности, это-не работает в 20 лет. 

Не работает по причинам, указанным @Правая нога. Очень хочется замуж и рожать. Так чьи проблемы-то в итоге? Кто должен что-то решать со своим нестерпимым желанием, если оно может повлечь проблемы? Я думаю, владелец желания.

Как-то приживается пользование презервативом при случайных связях. Страшно - вич, спид, гепатит. Потихоньку пропаганда вбивает страх за собственное здоровье. Кто-то откажется от секса, даже если очень хочется, а изделия 2 в кармане нет. Включается голова.

Вот и тут так же надо.

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну как замуж предложил, например. Или когда речь о детях зашла. Или о том, на что тратить деньги. 

Вариантов масса. 

Конечно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Правая нога сказал:

так то, что женщины, как правило, сами замуж хотят. Гораздо сильнее хотят, чем мужчины

Да кто вам такое сказал?

Если ты мужчина и не хочешь жениться, ну так не женись! А раз вступил в брак, почему удивляться, что вдруг дети родились?

А раз родились, неси ответственность. А по факту ее несёт только женщина. И сами же женщины говорят, что мужчина вообще никому ничего не должен. 

А семью вообще зачем создавать, если в любом случае ты сама несёшь за все ответственность? Муж женщине зачем? 

27 минут назад, Правая нога сказал:

По умолчанию считать выгодно, что он на всю жизнь берет на себя ответственность за женщину и будущих детей, принимает обет верности, обязывается жить исключительно интересами семьи, и видеть все глазами жены, и судить обо всем её суждениями - по факту сказанного мужчиной "выходи за меня". 

Ну а по факту женятся для чего они? Для бытового обслуживания и чтобы потомство все-таки кто - то родил, его эго потешил.

А чуть что, я в домике, это ей хотелось, пусть сама и хлебает.

И чего бы им не жениться при таких раскладах? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гингема сказал:

у странная какая-то-то позиция, в духе форума. На какой стадии нужно вести такие разговоры, скажите? На стадии ухаживаний? Стадии влюбленности? Стадии перехода в серьезные отношения? Когда залетела уже? 

Я о себе скажу. Я завела такие разговоры, когда поняла, что у будущего мужа самые серьёзные намерения ко мне. Он любил меня и хотел брака намного больше, чем я. Я бы сказала, несоизмеримо. Был бы рад, если бы я залетела. Но тут фиг: никакого секса без контрацепции, беременности боялась больше всего на свете. Контрацепцию полностью взяла на себя, мне было так спокойнее.

Если женщина нужна мужчине больше, чем он ей, то он всегда пойдёт на её условия. А если он ей нужен больше, чем она ему, то я бы своей дочке, будь она у меня, не советовала бы замужество с таким.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Не работает по причинам, указанным @Правая нога. Очень хочется замуж и рожать. Так чьи проблемы-то в итоге? Кто должен что-то решать со своим нестерпимым желанием, если оно может повлечь проблемы? Я думаю, владелец желания

Да. Только почему- то этот обычный и частый факт стыдливо замалчивают. Он хотел и все. А я не так, просто привыкла любые хотелки исполнятьB)

 

3 минуты назад, ДухоТа сказал:

Да кто вам такое сказал?

Если у женщины желание родить не затмевает все и вся, то на "голые" просьбы она посмотрит скептически. 

А так то и желание детей закон. Васечка так сестричку хотел, не могла отказать. 

6 минут назад, ДухоТа сказал:

Если ты мужчина и не хочешь жениться, ну так не женись!

Мы женщины и говорим о женщинах. Что и как делать лучше. А смысла в горячих рассказах "какой должен быть мужчина" тут нет. 

Такие мужчины тоже есть. Когда и языком не молотят и алименты будут ай да ну. Только заполучить такого сложнее.

Поэтому берется что есть, а требования, как к птице высокого полета). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДухоТа сказал:

Да кто вам такое сказал?

Ну в сорок примерно одинаково хотят и уже не рожают обычно. А в 20-30 девушки на ходу подметки рвут, часики тикают, инстинкт гнездования стучит. " К 30-ти лучше быть разведенной, чем ни разу замужем", это не я сказала. А мужчины, что мужчины... Ну если ты хочешь, то вот тебе штамп.

Не надо лукаво закатывать глаза, все здесь молодыми были.:)

1 час назад, Котота сказал:

Я завела такие разговоры, когда поняла, что у будущего мужа самые серьёзные намерения ко мне. Он любил меня и хотел брака намного больше, чем я. Я бы сказала, несоизмеримо.

Оптимальный расклад. Но редкий, ой редкий. Исключение можно сказать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё что хочу рассказать: до замужества у меня были поклонники, которые тоже явно желали со мной серьёзных отношений. На стадии их желания познакомить меня с мамой и с моей познакомиться, я обычно пугалась и рвала отношения.

Так вот, НИ ОДИН ИЗ НИХ не верил, что я на самом деле не хочу детей. Вот в голове не вмещалась эта простая мысль. Думали, цену себе набиваю, что ли? Такое разочарование и удивление было, когда я не подхватывала детскую тему. А мне так тоскливо от всего этого становилось. Всё думала, ну что они все так размножаться стремятся? Это я потом я поняла, что это такая мужская уловка. А тогда реально не понимала.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алиненок сказал:

Меня за вариант я тебе рожу, а ты мне полквартиры, обозвали меркантильной. И сказали, что парню с квартирой я нафиг не упала, наглая бесприданница.:lol:

Я писала выше, что важно понимать, зачем ты нужна конкретному мужчине в отношениях. Какая ему выгода от союза именно с тобой. Так вот, родить - это не аргумент. Родить могут практически все. Поэтому это не стоит половины квартиры. А иногда бывает, что твоя ценность для мужчины как раз в том и состоит, что ты ничего не просишь и на все согласна. Тогда тоже квадратные метры В планы на будущее не входят. Потому что понять, зачем тебе самой мужчина нужен, это половина дела. Крайне важно понимать, зачем ты мужчине нужна и что ты ему можешь предложить. 

4 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Два взрослых человека, которые могут по одному нормально на ногах стоять, вдвоем будут крепче и увереннее стоять.  И если один пошатнется, второй удержит 

А когда один взрослый второго удерживает, второй разве на него не опирается? Без всякой инвалидности. Вполне нормально в отношениях друг на друга опираться, оставаясь при этом полноценным.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Я ещё что хочу рассказать: до замужества у меня были поклонники, которые тоже явно желали со мной серьёзных отношений.

Очень важный фактор - выбор. И особая сила воли нужна, чтобы отказаться от равнодушного мужчины, когда других мужчин в очереди нет. С риском остаться одной, да.

Чаще женщины хватают того, который есть, и начинают лепить из него конфету. На ощупь, потому что глаза закрыты - семья, дети, возраст, замужество... Все надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саноринкая и говорила о том, что нормально когда ты и твой партнёр знаете, что можете опереться друг на друга, а не когда один только везёт, а другой только едет.

И уже не вам, а тем, кто считает, что мужчина должен. А права хоть какие то есть у мужчин, кроме долгов?

И да, презерватив или таблетки это выход, но сколько случев, когда презерватив "рвется" а таблетки "подводят", потому что женщине надо замуж и ребенка? Да тьма! И держат потом именно этим - ты как порядочный должен жениться! Женился, ребенка родили, теперь обеспечивай.

Ну и остаётся - вазэктомия или любовь с партнёром одного пола, это точно гарантия, что не придется быть пожизненно должным козлом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

Очень важный фактор - выбор. И особая сила воли нужна, чтобы отказаться от равнодушного мужчины, когда других мужчин в очереди нет. С риском остаться одной, да.

Ну, в моём случае дело вовсе не в выборе, а к моем равнодушии к замужеству и деторождению. Ия  почему-то не боялась одиночества. Как его можно боятся в молодости, я не понимаю.

4 минуты назад, Венеция сказал:

На ощупь, потому что глаза закрыты - семья, дети, возраст, замужество... Все надо.

Опасно это.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

вазэктомия

Вазектомию в нашей стране делают мужчинам, уже имеющим двоих детей и старше 35 лет. Это закон. 

 

4 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

А права хоть какие то есть у мужчин, кроме долгов?

Вот и мне интересно. И мне еще тут на вопрос так и не ответили - если он должен детям жилье, то почему сам там остаться не может, а должен уйти, т.е детям нужно исключительно свободное от присутствия отца жилье, тогда не козел? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ДухоТа сказал:

Если ты мужчина и не хочешь жениться, ну так не женись! А раз вступил в брак, почему удивляться, что вдруг дети родились?

И вот уже не одна ветка на форуме есть про "он не хочет жениться, как дожать?". 

Ну вот мужчина, иногда дожатый, женился. Он не удивляется, что дети родились. Жена родила, что удивляться-то. Умеет - вот и родила. Хотела - вот и родила. Он удивляется только, зачем оно ей нужно было. 

Если он обладатель добрачного жилья, в котором семьей живет - то и дети живут там же. Оставьте детей при разводе мужу - и они будут обеспечены местом проживания. Зона ответственности мужа касательно детей не только сохранится, но даже и расширится.

Хоть кто-нибудь мне объяснит из сторонников мужской ответственности за детей, отчего они бывших мужей ЛИШАЮТ ответственности, забирая детей с собой при разводе?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эрна Гартман сказал:

@Саноринкая и говорила о том, что нормально когда ты и твой партнёр знаете, что можете опереться друг на друга, а не когда один только везёт, а другой только едет.

По факту до конца никогда не узнаешь, можно опереться или нет, пока не столкнёшься с реальной жизненной ситуацией. Заранее можно только предположить, но знать наверняка - нет. И жизнь такая длинная, что иногда бывают такие длительные периоды, когда один везёт, а второй едет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×