Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

1 час назад, Вольный ветер сказал:

А если уж у матери девушки не получилось, девочка О СЕБЕ не озаботилась, то крайняя мама мальчика что ли?

Действительно. Девочке плевать на свой аборт и здоровье, а вот мальчик должен проникнуться. Учитывая обычную разницу в сексуальном темпераменте парня и девушки, когда одному хочется лишь бы кого и быстро, а другой - отношееееений. ЧуднО.

"Он плачет просит, а ты плачь не давай" Бабушки наши дуры были, наверное, ничего не понимали в жизни. А сейчас можно добавить к этой фразе "без презерватива" и снова актуально.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Венеция said:

 Девочке плевать на свой аборт и здоровье, а вот мальчик должен проникнуться. 

Вот полностью согласна.

До замужества я жила и занималась сексом с мужчинами. И пока это не было в браке, я предохранилась всеми возможными способами, так как семьи с данными людьми не видела, а абортов и прочих вензаболеваний себе не хотела. 

Вот клянусь, до брака был и презерватив, и противозачаточные, и ещё я требовала от мужчины анализы на ЗППП, так как лично мне мое здоровье очень дорого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

А что муж потерял при разводе? Всего лишь алименты. Ну погоревал, побился за право видеться с ребёнком, да и плюнул. 

Женился снова, ребёнок родился, все счастливы, дитя в любви растёт. Образование отличное ей дали. Квартиру от бабушки унаследовала девочка в дальнейшем. Неплохо всё сложилось у этого мужчины в итоге. 

Вот только ребёнок, которого мать отлучила от отца и бабушки от злости своей, в итоге остался без образования и наследства. 

От чего дети страдают, от скандалов родителей или их этот деспот  и тиран третирует? 

Если к детям он со всей душой и любит их, а скандалит и тиранит только жену, то ей и уходить. Оставить детей отцу, потому как у него материальное положение гораздо лучше и уходить создавать себе своё материальное благополучие, куда потом можно будет забрать детей. 

 

Что значит-оставить детей отцу, простите? Уже не первый раз тут читаю. 

А мнение детей тут не учитывается? Вы много детей знаете, готовых не с мамой жить? Вы и вам подобные рассуждаете о них, как о котятах-оставить. 

В 90% таких ситуаций дети будут хотеть быть с мамой. Все об этом знают знают прекрасно, но здесь дурочку включают-оставьте детей. 

Изменено пользователем Весталка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

Если к детям он со всей душой и любит их, а скандалит и тиранит только жену, то ей и уходить.

Не бывает такого. Сколько историй, когда женщина сбегала от деспота, бросив детей, вернее, не имея возможности их забрать, а годы спустя выяснялось, что и их тиранил почем зря и ломал. Именно, если мужчина - домашний тиран и деспот, то тем паче удирать всем. Дико звучит, но в подобных ситуациях лучше под мостом, но без тирании, чем в замке, но с деспотом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 18:53, Лара Крофт сказал:

Должен и точка. Отдай свое жилье, свободное от тебя и алименты по максимуму. Они бы рады нести ответственность

Я ещё только на 23 странице из 28, если что :)

Но девочки, только честно, много вы таких видали, которые рады нести ответственность? Вот прям всю-всю ответственность? У которых сразу после развода не Я-БА-ДА-БА-ДУ :bayan:

Я из тех, кто вышел замуж потому, что надо (угу, уже ведь целых 25 лет, старость, не иначе :batman:) родить. И моей ошибкой было, что мне было в принципе безразлично - за кого, лишь бы умный и высокий. Гормоны, мать их.

Мы на квартиру зарабатывали вместе, потому что я и вправду считала, что весь мир - это мир розовых пони, где муж и жена живут вместе, пока смерть не разлучит. Потому что квартира - это своя крыша над головой. 

Но если бы у высокого и умного, была бы своя квартира, то ... Наверное, даже я о будущем не думала, а думала бы:"Класс! Мы можем не ютиться на съёмных квартирах, мы можем получить больше удовольствий! Прямо сейчас, пока молоды!"

У меня есть один знакомый, ему то ли 36, то ли 37. Женат не был. Детей нет. Всё ему девушки не те. И он с такой тоской говорит о том, что, жаль, что мужчины не могут рожать, а то ж, эка невидаль, дитятко хочется, а взять, кроме, как у женщины, негде :bleh: И он наконец-то начал понимать, что надо будет подвинуться где-то в своих удовольствиях, что не разбегаются рожать те, кто ему интересен.

Ну, и второй знакомый. Не женат. 35 лет. Тот самый, с черешней и хлебом который :) Говорит мне:"Если ты замуж второй раз выйдешь, то ТЕБЕ НАДО ребенка родить этому мужчине, а иначе зачем ты ему?" Угу, причем надо, несмотря на то, есть ли у него уже дети или нет. И причем - именно мне. Какая незамутненность :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Умняша сказал:

Говорит мне:"Если ты замуж второй раз выйдешь, то ТЕБЕ НАДО ребенка родить этому мужчине, а иначе зачем ты ему?" Угу

В этой ветке говорят, что дети это чисто женское Удовольствие, мужчины их вовсе не хотят, так, терпят, смирились с желанием жены.

Сами же бабы и обесценивают и значение женщины и детей для мужчины. 

И потом говорят о том, что мужчина ничего никому не должен. Он ведь не хотел.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно вторая жена обрадуется решению предыдущей оставить детей, наверняка. У нас не западный вариант, далеко. Даже если ребёнок просто половину времени проводит у отца, мать могут обвинить в том, что она ради строительства личной жизни "сбагривает" ребёнка его отцу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

Особенно вторая жена обрадуется решению предыдущей оставить детей, наверняка.

Ну ничего, не женится второй раз, значит. У нас женщины часто жертвуют вторым браком, чтобы детей не ущемить. И - ничего. Живут и личную жизнь имеют, если нужно. И мужчины так же поживут, чем они хуже? ;) 

2 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

мать могут обвинить в том, что она ради строительства личной жизни "сбагривает" ребёнка его отцу. 

А матери личная жизнь ни к чему?? Правильно делает, что сбагривает и строит. Почаще бы - так глядишь перестали бы врать что хотят детей. Зная, что придется за них отвечать, и не только 25%. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

Даже если ребёнок просто половину времени проводит у отца, мать могут обвинить в том, что она ради строительства личной жизни "сбагривает" ребёнка его отцу. 

А это народная забава такая - заобвинять тех, кто о желаниях обвиняющего не подумал, кто в его пользу не действует, кто ради него себя не ущемляет.

Вот и с добрачной квартирой то же самое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ДухоТа сказал:

В этой ветке говорят, что дети это чисто женское Удовольствие, мужчины их вовсе не хотят, так, терпят, смирились с желанием жены.

Ну да. Вот мужик сколько лет уже говорит, что женщина обязана, только что-то не разбежался никто ему рожать. Потому что ЕМУ женщины рожать НЕ ХОТЯТ. И он может сколько угодно разглагольствовать, что женщина ему должна, пока женщина не захочет, она не родит, и никак он ее заставить не может. Так и вы можете хоть 20 лет разглагольствовать, что вам там мужку должен, если он не захочет, ничего он вам не даст.

И кто вам сказал, что мужчина этот детей хочет? Он хочет, чтобы женщина родила и сидела на памперсы выпрашивала. Он не хочет обеспечить жену и детей, он хочет привязать женщину, он хочет, чтобы по миру бегал наследник, он хочет чего угодно, но только не того, чего хочет женщина - растить, воспитывать, обеспечивать. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

А это народная забава такая - заобвинять тех, кто о желаниях обвиняющего не подумал, кто в его пользу не действует, кто ради него себя не ущемляет.

Вот и с добрачной квартирой то же самое.

Нет, народная забава во всем бабу виноватить.

А здесь вопрос в другом. Продумывали, не продумывали, а дети родились. И мужик не просто мимо пробегал, он женился, дети в браке родились.

И с него ответственность за то, где они будут жить, как-то странно снимать. Даже теоретически.

Женщины ту ответственность несут вне зависимости, насколько они богаты и продуманы.

А мужчин заставить нести ту ответственность никто не может. И даже, когда речь об этом заводишь, бабы сами начинают визжать, что ты тупо квартиру отжать хочешь :) 

Ратуют за чужую собственность как рьяно. Которой и так особо ничего не угрожает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

кто вам сказал, что мужчина этот детей хочет?

Если бы пожёстче их прижать законодательно, то врать бы по этому поводу перестали. 

2 минуты назад, Katakomba сказал:

не хочет обеспечить жену и детей, он хочет привязать женщину, он хочет, чтобы по миру бегал наследник, он хочет чего угодно, но только не того, чего хочет женщина - растить, воспитывать, обеспечивать. 

Да именно так! Потреблять и не нести ответственность. 

А тут предлагают детей ему оставлять при разводе, три ха-ха. Это было бы замечательно, возможно. Но ему оно не надо. Бегает по земле наследник? Бегает. Все.

А вот когда реально женщины вспомнят, что не одни они тех детей делали, что и у отца есть обязанности тоже, да ещё и законодательно как-то закрепится то, что папа обязан не только алименты, а ещё что-то, вот тогда и будут мужики задумываться, надо ли им дети. И жениться и детей рожать будут те, которым это действительно нужно, которые хотят растить и воспитывать, а не плодить.

В настоящее время абсолютно вся ответственность на женщине, и это печально. Но что сделать. Выкручиваться, предохраняться, зарабатывать, и рожать для себя. Или искать реально такого мужчину, который именно семью хочет, а не бытовое обслуживание, и чтоб потомство по земле где-то бегала, подальше от него желательно. 

8 минут назад, Katakomba сказал:

Так и вы можете хоть 20 лет разглагольствовать, что вам там мужку должен, если он не захочет, ничего он вам не даст.

А я ничего и не прошу. 

Что надо, я выгрызла :) 

Пришлось. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троюродная сестра в похожей ситуации осталась в добрачной квартире мужа с двумя совместными детьми. По решению суда они там живут до достижения 18 лет младшим из детей. И алименты муж платит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ДухоТа сказал:

В этой ветке говорят, что дети это чисто женское Удовольствие, мужчины их вовсе не хотят, так, терпят, смирились с желанием жены.

Ну я пока только одного мужчину знаю, который детей именно хотел. Который настоял на рождении первого ребёнка; который женился второй раз на женщине с ребёнком, которого воспитывал с года с формулировкой: «Мне 40. Если со мной что-то случится, дочь с женой ничего за мной не получат, так как по закону они мне никто». Который хочет ещё общего ребёнка, хотя об’ективно если смотреть, не потянет его финансово. Очень много финансов уходит на первого ребёнка. Алименты выше установленных, зимние и летние каникулы ребёнок у него живёт. Всё остальное время в другой стране. Куда отправить с оплаченным сопровождением - тоже его забота. Но жильём никого не разбежался обеспечивать. Себе вот только домик достроил. 

Мне тоже говорил отец ребёнка, что хочет, и другого своего ребёнка хотел. Только дела говорят об обратном. Мне даже с жильём помогает, правда без алиментов. А сложатся обстоятельства так, что ему проще будет платить 25%, он так сделает. И ничего у него не дрогнет. Хотеть и говорить, что хочет - это такая малость, за это ничем жертвовать не надо, и платить тоже. 

Бывший муж, когда поженились, честно сказал, что детей не хочет. И если я истерики закатывать не стану, страдать от их отсутствия не будет. Потом, когда уже всё развалилось у нас взаимно, выговорил мне, что «давно пора было родить, у всех есть, у зазика двое, у меня ни одного пацана». Причём делать для этого ничего не считал нужным. А я прекрасно понимала, что на одну его нестабильную зарплату мы не потянем ипотеку, меня без работы и ребёнка. Вот чем он думал? 

В декабре разделили квартиру, спрашиваю о планах. Прописан он у меня сейчас. Да, говорит, надо ж мне дураку в 40 лет хоть раз родить. Вот куда он родить собрался, жить на что будет. Оба с женой в пирамиде, жилья нет, она приехала издалека. 

Хотят они... Да большинство из них ни в каких детях не нуждаются, иначе не было бы такого количества разладов в семьях после появления ребёнка. Хотят как все быть. Дети для них - продолжение длины их члена. Они в них могут совсем не вкладываться, а мериться ими всё равно будут. 

Женщина, которая выносила, родила и вырастила так легко к ним относиться не может. Хотя и такие есть. 

Если бы у нас законодательно было закреплено, что дети после развода с отцом, или что обеспечить жильём их должен отец, тогда бы они подумали ещё, просить или нет детей. 

А у нас закреплено законом только 50% приобретённого в браке. И алименты. Вот чтобы пятьдесят процентов хотя бы были, надо в браке что-то приобретать. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Троюродная сестра в похожей ситуации осталась в добрачной квартире мужа с двумя совместными детьми. По решению суда они там живут до достижения 18 лет младшим из детей. И алименты муж платит. 

Вот и прекрасно, что судебная практика на эту тему начинает появляться. А то - невозможно, невозможно...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДухоТа сказал:

А тут предлагают детей ему оставлять при разводе, три ха-ха. Это было бы замечательно, возможно. Но ему оно не надо.

Так вот на его "не надо" и есть возражение - его ответственность по закону. Не спрашивая, надо ему это или не надо - оставить детей под их родной крышей.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДухоТа сказал:

А мужчин заставить нести ту ответственность никто не может.

Представьте, что законодательно заставили. Вот разводится пара, квартира добрачная мужа. Соответственно дети остаются с отцом, и не волнует - хотят они этого или нет, хочет он этого или нет. Вот заставили отца нести ответственность. Женщины, вы точно этого хотите?

Только что, ДухоТа сказал:

, да ещё и законодательно как-то закрепится то, что папа обязан не только алименты, а ещё что-то, вот тогда и будут мужики задумываться, надо ли им дети.

Ещё что-то - это что? Если он никчемушник, что ты с него возьмешь. А у богатых и так отщипывают, если правильно оформляют отношения. Хорошие отцы и сами детям помогают.

А в каких-то странах государство детей изымает, пока родители не договорятся. Точно этого хотите? 

То, что у нас якобы мужик ни за что не отвечает, в некотором роде женщинам и детям руки развязывает. Ибо с такими придурками порой связываемся, что по-хорошему - бежать от него без оглядки, а закон решит - отец обязан воспитывать детей и жить с ними неделю-через неделю, чередуясь с матерью. Точно этого хотите?

Вот мой бывший неплохой отец, но если бы закон ЗАСТАВИЛ его нести ответственность за воспитание сына, и сын ОБЯЗАН был бы с отцом общаться, несмотря на дискомфорт, к чему бы это привело? 

Не бывает ответственности односторонней. Квартиру оставь, а  сам уйди. Это вы называете ответственностью перед детьми? Нет, это по-другому называется.^_^ Ответственность отцовская предполагает постоянное присутствие отца в жизни детей и, соответственно, бывшей жены. Оно нам точно надо? Мне - нет.

Только что, Встречная-поперечная сказал:

Троюродная сестра в похожей ситуации осталась в добрачной квартире мужа с двумя совместными детьми. По решению суда они там живут до достижения 18 лет младшим из детей. И алименты муж платит. 

А отца выгнали? Без отца они там живут?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Вот и прекрасно, что судебная практика на эту тему начинает появляться. А то - невозможно, невозможно...

А теперь посмотрим с другой стороны. Вот до 18 отсудили право жить в квартире мужа и алименты с него. И в эту квартиру другого мужа привела, еще детей нарожала-прописала. И попрощайся мужчина с квартирой вообще, ибо выписать несовершеннолетнего можно, но по суду и геморрою. Тогда проще по суду закрепить за мужчиной, например, оплату 50% стоимости съема жилья. 

Как говорится, не нужно вешать все долги только на мужчин. 

2 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

Троюродная сестра в похожей ситуации осталась в добрачной квартире мужа с двумя совместными детьми. По решению суда они там живут до достижения 18 лет младшим из детей. И алименты муж платит. 

Мне очень интересно, как. Обычно по суду бывших членов семьи на раз выписывают. А то тут мужика и жилья лишили, и алименты с него. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

не нужно вешать все долги только на мужчин. 

А какие вообще долги на них висят-то?? 25% - это ВСЕ долги? А женщина детей до 18 лет - расти. Ну а он - обеспечит жильем. Насчет приведет мужика жена - пусть ходит и проверяет. Его вообще-то квартира :) Не понравится жене - съедет. Все это - решаемо. 

1 минуту назад, Данжи сказал:

мужика и жилья лишили,

Не отобрали, жить в ней не запретили. Где лишили-то?

Ну и сакральное - надо было просчитывать - кого в жены берешь, кто детей рожает, как она себя в разводе поведет. И не врать - что детей тех хотел ;) Сразу сказать - детей не надо, секс с презервативом, квартиру не отдам. Не трудно же было? А теперь - сам виноват ;) Кстати - в пабликах много рекламы о новом мужском оральном контрацептиве. Так что - все в их руках теперь :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Обычно по суду бывших членов семьи на раз выписывают.

Да, но дети как раз  никак не могут стать БЫВШИМИ после развода. :)  А уже по решению суда  и жена имеет право проживать с детьми. На самом деле это как раз нормальная практика. Никто не выгрызает квартиру, но до совершеннолетия имеют крышу над головой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ДухоТа сказал:

И с него ответственность за то, где они будут жить, как-то странно снимать. Даже теоретически.

А толку? Осуждать мы можем сколько угодно, но если человек сам с себя ее снимает и законом не предусмотрено другое, то остаётся сотрясать воздух. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Ну и сакральное - надо было просчитывать - кого в жены берешь, кто детей рожает, как она себя в разводе поведет.

И зеркально также. А то сначала выйдет замуж за невнятного никчемушника и потом визг стоит - ааа он со мной своей квартирой не желает делится, а уменяжедети. 

1 час назад, Огнёвка сказал:

Не отобрали, жить в ней не запретили. Где лишили-то?

А ему там жить-о дадут? Приведет бывшая жена молодого мускулистого атлета и все. 

Головой думать надо всем, а не рассчитывать на законодательные плюшки. 

1 час назад, Огнёвка сказал:

А какие вообще долги на них висят-то?? 25% - это ВСЕ долги? А женщина детей до 18 лет - расти. Ну а он - обеспечит жильем. Насчет приведет мужика жена - пусть ходит и проверяет. Его вообще-то квартира :) Не понравится жене - съедет. Все это - решаемо. 

Кто наглее - тот и решает. Увы, наше законодательство несовершенно. Порой и дамы, получив и квартиру, и алименты, выставляют бывшего нехорошей редиской, а порой и папы удирают от алиментов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Не отобрали, жить в ней не запретили.

Это сказка из той же серии, что ''оставь детей с отцом''. Жить в квартире с бывшим можно только если отношения неплохие. А если иначе, то какая атмосфера будет в этой квартире? Только что крыша над головой, ага. Никто не запретит бывшему девок водить в свою квартиру, а вы живите, живите до 18-летия. В страшном сне не приснится...

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

А уже по решению суда  и жена имеет право проживать с детьми.

Или суд может постановить, что дети живут с папой на его территории. А мама идет зарабатывать на съем и 25% алиментов. Или 33%. Смотря сколько детей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

сначала выйдет замуж за невнятного никчемушника и потом визг стоит - ааа он со мной своей квартирой не желает делится, а уменяжедети. 

Ну вот и через суд заставили поделиться. А раз началось - то и продолжится :) 

Только что, Данжи сказал:

Приведет бывшая жена молодого мускулистого атлета и все. 

Значит - все. Ну а что, нет на свете справедливости (цы Ковбой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×