Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

1 час назад, Огнёвка сказал:

Ну вот и через суд заставили поделиться.

Отнять и поделить - Шариковы в действии. Такими темпами точно адекватные мужики после 18 лет будут сдавать семя на случай, что реально захотят детей, а так делать вазэктомию. Ибо презервативы имеют гнусное свойство рваться, а таблетки у дам - не срабатывать. 

А вообще, конечно, ад. 

Ответственность должны понимать оба, а не так - вау, у парня есть квартира, круто, нужно заселяться и рожать. Нужно понимать, что квартира парня - это квартира парня, даже если он станет мужем. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Жить в квартире с бывшим можно только если отношения неплохие.

Или полная попа, когда негде и не на что жить. Морально это может быть невыносимо и сама сбежишь при возможности. Сделать жизнь живущих рядом невыносимой при горячем желании и можно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Такими тепами точно адекватные мужики после 18 лет будут сдавать семя на случай, что реально захотят детей, а так делать вазэктомию. Ибо презервативы имеют гнусное свойство рваться, а таблектки у дам - не срабатывать. 

Таких, кто детей на улицу выкидывает - я лично адекватными назвать не могу. И полухотящих детей и врущих про это свое хотение ради секса - тоже. И если они перехотят жениться - лично я только рада буду. 

И по мне - не ад, что ответственность не только на женщинах будет. А кому ад - видно думали, что мальчикам всегда будет только лафа и зеленая улица и к этому их готовили? Увы, конечно и ах, тогда. 

3 минуты назад, Данжи сказал:

таблектки у дам - не срабатывать. 

Повторюсь - уже есть таблетки для мужчин. Пусть срабатывают :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Таких, кто детей на улицу выкидывает - я лично адекватными назвать не могу.

А они и будут выкидывать. Проблема в том, что подобная законодательная норма даст карты в руки нечистоплотным дамочкам, у которых цель через рождение детей получить в свои лапки обеспечение и квартиру. И если реально богатые люди имеют возможность этих дамочек в случае необходимости послать лесом, ибо есть деньги на адвокатов, то рядовые окажутся в незавидном положении. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну вот и через суд заставили поделиться. А раз началось - то и продолжится

Не-а. Наоборот, если лет шесть-семь назад такая судебная практика шире все же была, то сейчас такое присуждают, только если дети инвалиды, требующие постоянного ухода и контроля состояния. Хотя бы один из детей. Сужается практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Проблема в том, что подобная законодательная норма даст карты в руки нечистоплотным дамочкам, у которых цель через рождение детей получить в свои лапки обеспечение и квартиру.

Таблетки и презерватив? Так и не берете в расчет? Разборчивость при выборе - с кем спать? Или это только девочкам можно советовать, свысока причем, а мальчикам - ни-ни?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Повторюсь - уже есть таблетки для мужчин. Пусть срабатывают

Никто не застрахован от того, что вначале оба хотели детей, и все было супер. А через 10 лет расстались. И как заставить отца нести ответственность? Просто отобрав у него квартиру? Ну... Прикольно конечно. Я - за!:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Или суд может постановить, что дети живут с папой на его территории.

Может и так. Но в данном конкретном случае суд постановил именно так. Я Вам всего лишь сказала, что дети БЫВШИМИ членами семьи после развода не могут быть. 

12 минут назад, Огнёвка сказал:

Значит - все.

Нет, не все :) Вт мужиков на эту территорию она приводи не может. Даже если это муж. Хочешь жить вместе с ним - живи на другой территории. Это матери разрешили  детьми проживать. Но никого она приводить уже не может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Сужается практика.

Ну, про детей оставленных отцам против их воли - я давно писала, что началось. И тут она уже и не сужается. И все чаще там как вы и говорили - дети остаются под крышей. Только свекрови ;) Ибо своего жилья у отца не было. И те мужчины уже рады бы поменяться - да никак. 

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вт мужиков на эту территорию она приводи не может. Даже если это муж. Хочешь жить вместе с ним - живи на другой территории. Это матери разрешили  детьми проживать. Но никого она приводить уже не может. 

Так и я про то же самое сказала. А мне начали доказывать - что нет, все пропало. Ну все, так все, теткам же лучше :) 

4 минуты назад, Черника сказал:

Никто не застрахован от того, что вначале оба хотели детей, и все было супер. А через 10 лет расстались.

Ммм, уже так началось рассматривание ситуации? А когда автор про то же самое только с женской стороны писала - так ей сразу в лоб дали - Надо было смотреть и просчитывать! Так значит - все таки не увидишь и не просчитаешь и никто не застрахован? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Черника сказал:

отца выгнали? Без отца они там живут?

Почему выгнали? Сам ушёл. Он встретил свою первую любовь, что и стало причиной развода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Черника сказал:

Ещё что-то - это что? Если он никчемушник, что ты с него возьмешь.

Он на тебе жениться побоится, и жизнь не сломает, вот и все :) Плохо?

21 минуту назад, Черника сказал:

Представьте, что законодательно заставили. Вот разводится пара, квартира добрачная мужа. Соответственно дети остаются с отцом, и не волнует - хотят они этого или нет, хочет он этого или нет. Вот заставили отца нести ответственность. Женщины, вы точно этого хотите?

Вы специально передёргиваете? :) 

Сейчас дети хотят или не хотят, остаются с матерью. Даже если ей с ними жить приходится чуть ли не на улице.

А так мужчина будет ТОЖЕ обязан позаботиться, где жить его детям. И если им лучше у него остаться по причине того, что мать не может обеспечить им жильё, то останутся у него.

Да, это уже есть на практике, но распространено ничтожно. 

24 минуты назад, Черника сказал:

Не бывает ответственности односторонней. Квартиру оставь, а  сам уйди. Это вы называете ответственностью перед детьми

Почему же, в настоящее время ответственность односторонняя. На женщине.

Что значит оставь квартиру и уйди? Я замучалась уже одно и то же писать. Не можешь оставить квартиру, есть другие варианты. Оставить детей у себя и растить их, получая алименты от матери. Помочь матери оплачивать съем/ипотеку. Это только навскидку.

И не приравнивайте заботу о том, где живут его дети, к обязанности отдать единственное жильё и самоубиться, уже сто раз об этом в ветке писано.

Ну или если вы приравниваете, то мне не приписывайте, спорьте сами с собой тогда .

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Ммм, уже так началось рассматривание ситуации? А когда автор про то же самое только с женской стороны писала - так ей сразу в лоб дали - Надо было смотреть и просчитывать! Так значит - все таки не увидишь и не просчитаешь и никто не застрахован? 

Это мужчины ничего не могут просчитывать, у них лапки :) И не должны. А чего им просчитывать и смотреть, если легко уходят от ответственности? 

А женщина всем и всюду обязана, и просчитать и просмотреть. При чем замуж надо молодой выйти, чуть старше 30 это все уже, кому нужна (это тоже на форуме зачастую самими же женщинами проговаривается, вспомним про залежалые тыквы :lol:)

Родилась, и к 18 лет обязательно будь готова все продумать и просчитать. И нести ответственность за все и за всех. 

А мужчины до сих пор неприкосновенные священные коровы, никому ничем не обязаны, и даже думать -не их удел, не то, что ответственность нести.

Так получается.

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДухоТа сказал:

Сейчас дети хотят или не хотят, остаются с матерью. Даже если ей с ними жить приходится чуть ли не на улице.

А так мужчина будет ТОЖЕ обязан позаботиться, где жить его детям. И если им лучше у него остаться по причине того, что мать не может обеспечить им жильё, то останутся у него.

Да, это уже есть на практике, но распространено ничтожно. 

Ну тут уже зачастую мамы готовы пожертвовать интересами детей, только что бы наказать бывшего. И судебные решения зачастую выносятся не в интересах детей, а просто оставляют с мамой  и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Данжи сказал:

Мне очень интересно, как. Обычно по суду бывших членов семьи на раз выписывают. А то тут мужика и жилья лишили, и алименты с него. 

Подробностей не знаю. Знаю, что после развода сестра живёт в той же квартире, что и с мужем жила. Муж судился за выселение, но суд решил так и он судебное решение выполняет. Решение касалось детей, что они имеют право жить в квартире отца, а мать автоматически, как родитель, осталась в той же квартире. Пока всех, все устраивает. Собственности мужчина не лишился. У детей никаких долей в квартире нет. Просто прописаны. "Терпеть" ему ещё 6 лет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Ну тут уже зачастую мамы готовы пожертвовать интересами детей, только что бы наказать бывшего. И судебные решения зачастую выносятся не в интересах детей, а просто оставляют с мамой  и все. 

Ой, а можно все-таки не об этом сейчас? Люди всякие бывает, и мужики порою бывают такие, что танком по собственным детям пройдутся, лишь быбывшую наказать.

Речь об ответственности за то, где будут жить твои дети в случае развода, и только ли это материнская ответственность.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ДухоТа сказал:

ответственность односторонняя. На женщине.

А как такую же(!) а не больше навесить на мужчин - так сразу - ВСЮ ответственность что ли на них? :) Им тяжко такое... 

3 минуты назад, Iriska сказал:

Ну тут уже зачастую мамы готовы пожертвовать интересами детей, только что бы наказать бывшего. И судебные решения зачастую выносятся не в интересах детей, а просто оставляют с мамой  и все. 

Отцы тоже манипулируют детьми только в путь ради своих интересов. Начиная с того момента когда детей еще нет - не надевая презерватив ради более сладкого секса и понимая, что чуть что - а он не хотел, он просто "уговорился" и "пострадал от своей доверчивости", до - как в соседней ветке, продавливание возвращения себя любимого на прежние позиции через слезы ребенка. Так что квиты. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДухоТа сказал:

Сейчас дети хотят или не хотят, остаются с матерью. Даже если ей с ними жить приходится чуть ли не на улице.

Сейчас мать забирает детей даже на улицу, потому что хочет их забрать и с ними жить. И в этот момент, когда она решает, что дети будут жить исключительно с ней, потому что ей этого хочется, она принимает и исключительную ответственность за то, ГДЕ они будут жить.

Дети остаются с матерью по её желанию. И у матери, как видим, нет желания оставить их под крышей, предоставляемой отцом в силу его ответственности за детей.

Из двух вариантов - полнота ответственности отца или собственное желание жить с детьми женщина выбирает почему-то второе, и кладет на первое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А как такую же(!) а не больше навесить на мужчин - так сразу - ВСЮ ответственность что ли на них? :) Им тяжко такое... 

Вот что это? Подспудная боязнь женщин, что мужчины жениться перестанут? Сами будем все тащить, лишь бы кто-нибудь женился? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Данжи сказал:

Отнять и поделить - Шариковы в действии. Такими темпами точно адекватные мужики после 18 лет будут сдавать семя на случай, что реально захотят детей, а так делать вазэктомию.

Если практика участится, то смотреть при выборе партнёра будут лучше и подходить к выбору более практично: квартирные будут выбирать в пару таких же квартирных, голопопые таких же голопопых. Собственно, оно и сейчас чаще подобное притягивает подобное, люди стараются выбирать себе более равных по материальному уровню, а тогда исключений станет меньше, только и всего.

И если раньше мужчины своих жён в свою собственность периодически  регистрировали, то теперь перестанут это делать совсем, дабы избежать возможных желаний. Не из-под моста же, действительно, они своих жён замуж берут. Да и женщин со своими  квартирами достаточно, чтобы сделать выбор и не заморачиваться, а кому жить негде дамам, пусть выбирают себе в пару либо богатых и щедрых, либо равных себе и приобретают вместе совместную собственность и потом её делят, если надо, либо не создают семью, если таковых на их жизненном пути не встретилось.

 

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ДухоТа сказал:

Ой, а можно все-таки не об этом сейчас? Люди всякие бывает, и мужики порою бывают такие, что танком по собственным детям пройдутся, лишь быбывшую наказать.

Ну если обсуждение идет по принципу мужик козел - потом что он априори козел. А дама всегда жертва. Не буду более вам мешать козлить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

двух вариантов - полнота ответственности отца или собственное желание жить с детьми женщина выбирает почему-то второе, и кладет на перво

Да вам пятьсот раз уже проговорили, почему так.

Вам мало таких объяснений?

Поймите правильно, вариант оставить детей с отцом тоже вариант. И неплохой.

Но пока что в действительности он мало прокатывает. Почему и отчего, уже обсудили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НЕВ-а сказал:

а кому жить негде дамам, пусть выбирают себе в пару либо богатых и щедрых, либо равных себе и приобретают вместе совместную собственность и потом её делят, если надо, либо не создают семью, если таковых на их жизненном пути не встретилось.

И не только дамам, прошу заметить. Для обоих полов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

А когда автор про то же самое только с женской стороны писала - так ей сразу в лоб дали - Надо было смотреть и просчитывать! Так значит - все таки не увидишь и не просчитаешь и никто не застрахован? 

Не увидишь и не просчитаешь, правда твоя, но если в браке ты обрастаешь совместным имуществом, - что нормально, то из него ты в случае чего выйдешь с половиной имущества.

А если за много лет брака всё только чьё-то, а твоего только дети, ну и собственные трусы, это уже само по себе странно не замечать. 

Я не по ситуации автора. Я автора не касаюсь, ей повезло, что у неё хорошая родня, которая ей помогла и которой не все равно как она будет жить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Так значит - все таки не увидишь и не просчитаешь и никто не застрахован? 

От расставания? Конечно никто. А вот как он поведет себя при расставании, можно  представить. Если он садюга в семье, странно ждать, что оставит квартиру. Если он придурок, работы нормальной нет, как можно ждать от него чего-то хорошего при разводе?

Только что, Встречная-поперечная сказал:

Сам ушёл. Он встретил свою первую любовь, что и стало причиной развода. 

Ну вот видите, это его выбор. А если б не хотел уходить, никто б его не выгнал из собственной квартиры, никакой закон. А жить вместе после развода - то ещё удовольствие.

Только что, ДухоТа сказал:

Вы специально передёргиваете? 

Почему передергиваю? Есть же страны, где дети остаются с отцом по закону. Я бы не хотела там жить.

Только что, ДухоТа сказал:

Сейчас дети хотят или не хотят, остаются с матерью.

Неправда. Если не хотят, то могут и не остаться.

Только что, ДухоТа сказал:

если им лучше у него остаться по причине того, что мать не может обеспечить им жильё, то останутся у него.

Против своего желания? Не хочу таких законов. Может, детям лучше с бедной матерью, чем с богатым отцом? Нужно договариваться.

Только что, ДухоТа сказал:

Помочь матери оплачивать съем/ипотеку. Это только навскидку.

Если у бывшего хорошая зарплата, то 25% от неё позволят и ипотеку оплачивать. Что ещё надо? Всего лишь выбирать для рождения детей достойных мужиков, умеющих зарабатывать.

 

Только что, ДухоТа сказал:

Он на тебе жениться побоится, и жизнь не сломает, вот и все :) Плохо?

Никчемушнику-то чего бояться, у него и так ничего нет. Как раз таким придуркам ещё выгоднее станет жениться. Ибо в браке хоть секс и борщ забесплатно поимеет. А расстанутся или нет, ещё неизвестно, может так и проживет, за женой.

Только что, ДухоТа сказал:

А женщина всем и всюду обязана, и просчитать и просмотреть.

Обязана прежде всего СЕБЕ. И своим детям. Больше никому. Лучшее, что может сделать женщина для своих детей - это выбрать им достойного отца. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

Ну если обсуждение идет по принципу мужик козел - потом что он априори козел. А дама всегда жертва. Не буду более вам мешать козлить. 

Я никогда никого козлами не называла, вам показалось.

Мы обсуждаем совсем другое. Не кто козел, а кто кому чего должен иди не должен. В рамках данной темы с удовольствием пообщаюсь, а вот козлов обсудим как-нибудь в какой-нибудь сельскохозяйственной ветке, если захотите.

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

А если за много лет брака всё только чьё-то, а твоего только дети, ну и собственные трусы, это уже само по себе странно не замечать. 

А что странного? Вот в соседней ветке мужик с ноля оброс четвертью квартиры, и не постыдится оттяпать это у матери троих детей ведь.

А женщина и не заметила, как не то, что совместным имуществом не обросла, ещё и части своего лишилась.

Свежий пример. 

Изменено пользователем ДухоТа
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×