Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

2 минуты назад, ДухоТа сказал:

женщины сами же поощряют, говорят о том, что это не они такие, это их природа такова. Семя разбросали и дальше пошли.

Читаю тему с легким удивлением: сетуем, что мужчины безответственны, но ведь сами их такими воспитываем. В лице мам. Женщин.

 

4 минуты назад, ДухоТа сказал:

Да что за позиция у женщин? И конечно, если женщины сами так думают, что ждать от мужчин?

Ничего хорошего. 

Умнички те женщины, которые привлеклают мужей к воспитанию потомства. Не жалеют, что он, бедняжка, недоспит часок. Ее потерянный час никем не оценится. А прок несравненный: ребенка своего папочка лучше узнает, плюс все остальные неоспоримые нюансы.

8 минут назад, ДухоТа сказал:

эволюционируют

Одно радует: женщина тоже эволюционирует, понимая, что она отныне не обязана все тащить на себе. 

Рожают оба.И чем лучше будет система наказания тех самцов, которые бегут от ответственности, тем лучше. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шестое чувство сказал:

Равнодушные папаши продукт воспитания.

Я думала об этом. И по моим наблюдениям хорошими папами становятся те мужчины, у которых самих были хорошие папы. Или которым мамы привили уважение к женщине. А не так, когда сами женщины считают женщин чуть ли не расходным материалом. Ну, конечно, бывают всякие-разные исключения, но такая тенденция есть.

 

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Не видела я в наше время ни одного мужчину, который женится ради секса и борща.

Нет, конечно. Я точно знаю, что муж женился на мне потому, что дико боялся, что другие уведут.:laugh: Не из-за деторождения. Рождение ребёнка им предполагалось как нечто само собой разумеющееся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Я думала об этом. И по моим наблюдениям хорошими папами становятся те мужчины, у которых самих были хорошие папы. Или которым мамы привили уважение к женщине. А не так, когда сами женщины считают женщин чуть ли не расходным материалом. Ну, конечно, бывают всякие-разные исключения, но такая тенденция есть.

 

Нет, конечно. Я точно знаю, что муж женился на мне потому, что дико боялся, что другие уведут.:laugh: Не из-за деторождения. Рождение ребёнка им предполагалось как нечто само собой разумеющееся.

Так это абсолютно нормально. Нужна была девушка, а не борщи. Тут и свекровь сгодится. 

А появление от брака детей - это нормально. Для абсолютного большинства, по крайней мере.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ДухоТа сказал:

Так вот именно, что не хотят.

А женщины сами же поощряют, говорят о том, что это не они такие, это их природа такова. Семя разбросали и дальше пошли. 

И поэтому априори женщина за все в ответе, и это вроде как даже и правильно. А на мужчин так и кивать не смей, они вон эволюционируют до сих пор, наверное, поэтому мешать им не надо. 

Да что за позиция у женщин? И конечно, если женщины сами так думают, что ждать от мужчин?

Сами понимаете, у нас в стране такие законы. Тут только надеяться на порядочность мужчины. Я разводился по вине жены. Не считаю, что обязан был оставить свою квартиру ей. Если муж сам разводится (уходит к другой, например), то это уже другое дело.

За себя могу сказать, что детей не хотел, но сына люблю и хотел бы чтобы он жил со мной. Но еще детей не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

хорошими папами становятся те мужчины, у которых самих были хорошие папы. Или которым мамы привили уважение к женщине.

Да. Именно так. Считаю. Еще бы дополнила: которые из истории детства смогли сделать вывод, кем они не хотят быть. Но это редкость.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bro сказал:

а себя могу сказать, что детей не хотел, но сына люблю и хотел бы чтобы он жил со мной.

А вы говорили жене, что не хотите иметь детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bro сказал:

но сына люблю и хотел бы чтобы он жил со мной

А почему не настояли на том, чтобы сын проживал с вами? 

И как вы считаете, ваш сын это всего лишь побочный продукт брака? Или родной человек все-таки? Я заранее извиняюсь за этот вопрос, но женщины в этой ветке утверждали, что это так для всей мужчин, и ссылались на какую-то природу. 

Изменено пользователем ДухоТа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котота сказал:

А вы говорили жене, что не хотите иметь детей?

Мы поженились, когда она забеременела. До этого только начали жить вместе и детей не планировали.

6 минут назад, ДухоТа сказал:

А почему не настояли на том, чтобы сын проживал с вами? 

И как вы считаете, ваш сын это всего лишь побочный продукт брака? Или родной человек все-таки? Я заранее извиняюсь за этот вопрос, но женщины в этой ветке утверждали, что это так для всей мужчин, и ссылались на какую-то природу. 

При разводе пытался оставить ребенка себе, но его оставили бывшей. Беременность это побочное явление, а ребенок это уже родной человек, за которого несешь ответственность.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bro сказал:

Беременность это побочное явление, а ребенок это уже родной человек, за которого несешь ответственность.

Ну вот расскажите тогда, как вы сейчас, когда ребенок живет не с вами, несете эту ответственность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

А их забыли спросить. Вон, по умолчанию дивное количество женщин считает, что мужчины в брак поголовно идут за детьми. Мол, а как иначе?

Вот об "иначе" как раз и надо спрашивать у мужчин до брака, не умалчивать. Да, так и спрашивать - "ты на мне жениться хочешь для детей? Я тебе для родов нужна?"

Какой процент мужчин будет подтверждать такую постановку вопроса? Ставки делать будем? И какой процент женщин не будет себя чувствовать униженной 

Опять к женщине претензии, она не спросила. А что мешает мужчине сказать-о,к, мы женимся, но детей-не надо! Будут дети, будешь одна. Им что мешает? У них языка нет или что?

Наверно, люди всё же любят друг друга, вступая в брак, и дети воспринимаются, как плод этой любви, а не побочный продукт, как вы выражаетесь. Ну а потом, когда любовь заканчивается и начинаются все эти-да мне вообще не надо было. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Ну вот расскажите тогда, как вы сейчас, когда ребенок живет не с вами, несете эту ответственность.

Несу как полагается. И в денежной форме, и провожу время с ребенком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гингема сказал:

А что мешает мужчине сказать-о,к, мы женимся, но детей-не надо! Будут дети, будешь одна. Им что мешает? У них языка нет или что?

А причем тут"будут дети - будешь одна"? Позиция скорее - "будут дети - ну, куда ж деваться."

Только что, Bro сказал:

Несу как полагается.

Жильем его обеспечили? В школы-садики на собрания ходите? В поликлинику и на больничный с ребенком отправляетесь?

И если нет - то почему?

На самом деле я рада, что вы сюда пришли, потому как, не в обиду вам будь сказано, вы уж такой среднестатистический шаблонный мужчина, что по вам 90% современных мужчин мерять можно. Вот и хочу именно ваши ответы узнать.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

А причем тут"будут дети - будешь одна"? Позиция скорее - "будут дети - ну, куда ж деваться."

Жильем его обеспечили? И если нет - то почему?

Я готов обеспечить жильем, если сын будет жить со мной. А отдавать свою квартиру, чтобы в ней жили бывшая жена с новым мужиком я считал бы идиотизмом.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Правая нога сказал:

Ну вот расскажите тогда, как вы сейчас, когда ребенок живет не с вами, несете эту ответственность.

Так если в разводе виновата жена, то ее рук дело, что сын теперь живет отдельно от отца. 

Как может нести ответственность на расстоянии, так и несет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Правая нога сказал:

Судя по тому, как много женщин страдают (в том числе и родивших), узнав об измене им, и страдают именно о потере уникальности - брак для многих был именно подтверждением их уникальности. Вот брак есть, дети есть, а уникальность не подтверждается... И пипец браку, и детей с собой.

Так это дело другое. И уникальность здесь не причем. Здесь неуважение мужа к жене. И то, коряво выразилась - не измена, а то, что жена узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

А причем тут"будут дети - будешь одна"? Позиция скорее - "будут дети - ну, куда ж деваться."

 

При том, что это-та самая честность, о которой мы говорим. Что, если мужик скажет в начале отношений категорично-родишь, будешь воспитывать ребёнка одна, я детей не хочу и воспитывать их не намерен, плюс предохранение. А то здорово получается, встречаются, оба на эту тему молчат, оба не предохраняются, оба идут в загс и женятся там, а потом оказывается, что это просто женщина так инстинкты реализовывала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

При том, что это-та самая честность, о которой мы говорим. Что, если мужик скажет в начале отношений категорично-родишь, будешь воспитывать ребёнка одна, я детей не хочу и воспитывать их не намерен, плюс предохранение. А то здорово получается, встречаются, оба на эту тему молчат, оба не предохраняются, оба идут в загс и женятся там, а потом оказывается, что это просто женщина так инстинкты реализовывала. 

В таком случае проще вообще не жениться и все. Мужчине.Зачем такая хитросделанная конструкция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bro сказал:

Я готов обеспечить жильем, если сын будет жить со мной. А отдавать свою квартиру, чтобы в ней жили бывшая жена с новым мужиком я считал бы идиотизмом.

А если сын не хочет жить с вами одним, любит маму и без мамы не может, но жить им негде и не на что. 

Как поступите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гингема сказал:

это-та самая честность, о которой мы говорим. Что, если мужик скажет в начале отношений категорично-родишь, будешь воспитывать ребёнка одна, я детей не хочу и воспитывать их не намерен, плюс предохранение. А то здорово получается, встречаются, оба на эту тему молчат, оба не предохраняются, оба идут в загс и женятся там, а потом оказывается, что это просто женщина так инстинкты реализовывала. 

Так нет категорического отказа от детей. Есть пофигизм. Типа - ну, будут дети, а мне-то что? Будут и будут.

Вот они и бывают. Потому что одному пофигу, а другая инстинкты реализовывает.

Вот хорошо, что Боря пришел, яркую картинку предоставил. Детей не хотел, но об этом молчал ради своей выгоды. Женился на беременной из-за "надстройки". Но спал с ней без презика отнюдь не ради появления ребенка. Ушла с ребенком - её проблемы, куда ушла.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

В таком случае проще вообще не жениться и все. Мужчине.Зачем такая хитросделанная конструкция?

Так и непонятно, зачем женятся. О том и речь. 

любовь, гормоны, вот и женятся. Все. И женщины, и мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Жильем его обеспечили? В школы-садики на собрания ходите? В поликлинику и на больничный с ребенком отправляетесь?

И если нет - то почему?

На самом деле я рада, что вы сюда пришли, потому как, не в обиду вам будь сказано, вы уж такой среднестатистический шаблонный мужчина, что по вам 90% современных мужчин мерять можно. Вот и хочу именно ваши ответы узнать.

Когда бывшая жена не может, то могу и забрать из садика и к педиатру свозить. На больничных не сидел с ним ни разу.

 

3 минуты назад, Гингема сказал:

При том, что это-та самая честность, о которой мы говорим. Что, если мужик скажет в начале отношений категорично-родишь, будешь воспитывать ребёнка одна, я детей не хочу и воспитывать их не намерен, плюс предохранение. А то здорово получается, встречаются, оба на эту тему молчат, оба не предохраняются, оба идут в загс и женятся там, а потом оказывается, что это просто женщина так инстинкты реализовывала. 

Если нет детей, то не понимаешь что это такое. Я никогда не думал о детях, пока сын не родился. Все было абстрактно. Если так говорить про детей, что не хочу. То никакая девушка ни встречаться, ни тем более замуж не согласится.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Так нет категорического отказа от детей. Есть пофигизм. Типа - ну, будут дети, а мне-то что? Будут и будут.

Вот они и бывают. Потому что одному пофигу, а другая инстинкты реализовывает.

Так и речь о том, что нет. Категоричного отказа. Потому и рожают женщины, а пофигизм это такая субстанция, которую не сразу распознаешь и можешь принять за все, что угодно. Усталость, лень, проблемы на работе и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bro сказал:

готов обеспечить жильем, если сын будет жить со мной

В данной ситуации у вас не стоит вопрос обеспечения ребёнку жилья таким образом, что мать не в состоянии, а вы в стороне.

У матери ребёнка жильё есть, и вы тоже готовы ребёнка принять, если что.

 Я тут больше о ситуации , "жена надоела, пошла вон, забери детей, сама их нарожала".

Вот, уважаемая Правая нога, появился в ветке мужчина, который молодой и обычный, не профессор там каких-нибудь наук. И он, оказывается, знал, что в браке бывают дети, и любит своего ребёнка. И готов не оставаться в стороне от предоставления ему крыши над головой. 

Представляете? 

На нем что, по-вашему, природа отдохнула или как? :) 

19 минут назад, Bro сказал:

Беременность это побочное явление,

Позвольте в данном моменте с вами согласиться :D Беременностью лично для меня тоже побочное явление материнства. Ребёнка люблю, а беременность не люблю :) Но это так, к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гингема сказал:

А если сын не хочет жить с вами одним, любит маму и без мамы не может, но жить им негде и не на что. 

Как поступите?

Мириться с бывшей пробовали, не сложилось. Я готов только взять ребенка на время либо насовсем (на время уже брал). А бывшая взрослая, сама пусть о себе заботится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bro сказал:

На больничных не сидел с ним ни разу.

И жильем не обеспечили. Так ПОЧЕМУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×