Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

19 минут назад, Лара Крофт сказал:

Ну, по результату и правда один фиг - человек остается без жилья. 

Смотря, к какому результату стремишься. Если целью и смыслом всей жизни становится владение квартирой, то да. Не поспоришь. 

2 часа назад, Лара Крофт сказал:

Возьмем для примера офисного сотрудника. 

Я же с тобой согласна и не спорю. Я нигде не писала, что мужчина должен все оставить и уйти куда-то. Просто кого-то цепляет фраза, что нормальный бы оставил и ушёл, а меня не цепляет. При это, ещё раз повторюсь, если мужчина так поступает, у меня это вызывает уважение и никаким лохом или идиотом я его не назову. Но при этом, если мужчина так не поступает, это автоматически не означат, что он какой-то не нормальный, не порядочный и не достойный уважения мужчина. Ситуаций в жизни полным полно и все разные. 

 

У меня спросили, куда такому «оставляющему жильё единственное» деваться, я ответила. Просто каждый читает то, что хочет прочитать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саноринка сказал:

Смотря, к какому результату стремишься. Если целью и смыслом всей жизни становится владение квартирой, то да. Не поспоришь. 

В смысле "целью всей жизни владение квартирой"? Т.е если цель другая, то можно и под мостом пожить? Или к сестре прийти, ну не чужая же, примет... Их общую бывшую квартиру просрал и пришел, цели то у него в жизни иные, подумаешь, личное жилье, и без него прожить можно...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Вооот. Ситуация совершенно другая. Мужчине в данный конкретный момент нужна эта женщина, и он ее удерживает. В ситуации Шуршинчик  произошел развод - так с чего мужчина будет эту женщину удерживать.

Да, разница в этом. Саноринка ждала от мужа ребенка, он хотел показать, что он ее любит, готов разделить с нею все, на него можно положиться, поэтому оформляет в дар часть квартиры. Абсолютной добродетели муж подарил пол-квартиры после свадьбы, а вторую после рождения ребенка, по тем же мотивам. Мой знакомый привел к себе женщину с ребенком, у него 2 наследственные квартиры были, она до этого снимала. Они прожили несколько лет, потом официально поженились, обвенчались, к Матронушке съездила и она дочку родила. В ближайших планах у него продать 2 московские квартиры и купить дом в Подмосковье, а так как в сделке будет задействован материнский капитал, то оформлять планируют на 4, у него только 1/4 доли будет. Только вот он с нею хочет вместе до конца жизни там жить, а не оставлять жилье и уходить, снимать, пытаться купить новое. При разводе он вряд ли бы оказался столь благороден.

В реальной жизни никого не знаю, кто ушел бы из добрачного жилья, оставив его бывшей жене и детям. В виртуальной 2 случая - муж Камри (по мнению форумчанок все равно козел и жаль, что его бумеранг не настиг;)) и муж Клавы Игорек (тут тоже были все единодушны - дурак:biggrin:). Что-то никто не оценил данный поступок - ах, какие настоящие мужчины, все бы были такими. Ну а если нет разницы, зачем оставаться без жильяB), все равно хорошим не будешь

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Саноринка сказал:

И вот вопрос, почему вы считаете, что юридически на детей ничего оформлено не будет?

Потому что со стороны матери выгоднее оформить на себя, чтобы была возможность этой квартирой распоряжаться. А не на несовершеннолетних детей, которые тебя ещё и выгнать могут на старости лет (бывает и так, я помню, что не в Вашей реальности :rolleyes:, но бывает).

23 минуты назад, Саноринка сказал:

Он же на жильё не зарабатывал и просто не знает, как это делается. Для вас такой мужчина более нормальный, видимо, чем тот, который заработал и отдал.

"Чудны дела твои" :laugh: Значит, если уже есть квартира и больше не надо, нет необходимости жилы рвать и зарабатывать на неё, это - ненормальный :blink: А впахивал, заработал и отдал - это уже нормальный :1eye: Мне такая логика недоступна :clap_1:

35 минут назад, Саноринка сказал:

Вообще все так встрепенулись, будто я лично претендую на жильё их сыновей. Дамы, снизьте градус немного. Я ни на ваших сыновей, ни на их жилплощадь не покушаюсь. Более того, у меня тоже сын.

"Встрепенулись", как Вы выразились, мамы уже подросших сыновей, которые уже прекрасно понимают, сколько труда и их, и их ребенка будет в ту добрачную квартиру вложено. Легко гипотетически рассуждать, пока он в подгузниках ползает. Дальше будет труд, нервы, силы и материальные вложения. Которых жалко, да. Ещё жальче собственного ребенка, которому в 40 лет предлагается заново идти впахивать на черновой работе, похерив все свои предыдущие достижения. А я его за это "уважать" буду, ага :wacko:

Изменено пользователем Айшвария Рай
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Крофт сказал:

В смысле "целью всей жизни владение квартирой"? Т.е если цель другая, то можно и под мостом пожить? Или к сестре прийти, ну не чужая же, примет... Их общую бывшую квартиру просрал и пришел, цели то у него в жизни иные, подумаешь, личное жилье, и без него прожить можно...

Ты вот сейчас про кого говоришь? Про мужа автора? Так он ничего не оставляет. А в предложенном гипотетическом варианте имеет однушка в 30 квадратов. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саноринка сказал:

Просто кого-то цепляет фраза, что нормальный бы оставил и ушёл,

Мне это напоминает обсуждение "геройство на войне вплоть до гибели - это нормально". Все таки оставить квартиру постылой жене, а самому уйти под мост и платить алименты - это в какой-то степени подвиг. Да, такой поступок вызывает уважение и восхищение, но рассматривать это как норму для большинства... Ну, наверное, только от того, кто сам рисковал и геройствовал, тогда и правда не цепляет. А просто в досужих разговорах от тех, кто сам никому ничего не оставил... есть диссонанс. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2019 в 21:03, Шуршинчик сказал:

а он барствовать в двушке с такой любовью отремонтированной мной, еще беременной для своих детей. Найдет себе дамочку быстренько

Как женщина вас понимаю, а вот как женщина, которая планирует своему сыну купить квартиру нет, извините. Меня тоже волнует вопрос этот, причем намного заранее, ведь невозможно в случае развода всем одновременно сделать хорошо, и сыну, и гипотетической невестке и с гипотетическими внуками.

На мой взгляд самый оптимальный вариант обзаводиться молодым совместным жильем, куда бы входило добрачное жилье обеих супругов. Это идеальный идеал. И то, даже если они по однушке вложат в общую трешку и потом начнут ее делить, так по однушке каждому и достанется, мужу и жене с детьми, и каждый из них в однушке и будет ютиться. Никак эта математика не получается :(

И потому будут вечные обиды у женщин, что они с детьми остаются, а это уже связывает руки будь здоров как, даже в плане выбора работы, а мужчина будет более свободным, не считая урезанной зарплаты на алименты и отсутствия детям рядом с собой. И да, барствовать он тоже может спокойно, в отличие от бывшей жены, на которой дети и которые у нее на первом месте, женихи уже вторичны.

@Шуршинчик, если ситуация у вас не накалена до беспредела, то имеет смысл не дергаться раньше времени на свои законные метры. Успеете, если сильно припечет. Муж ваш тоже нуждается в детях, он такой же родитель, как и вы, вот и пусть помогает им и вам с ними, наживетесь еще одна. Но это при спокойных взаимоотношениях, конечно.

Получается, что ваше новое жилье - однушка, а сейчас вы живете в двушке, но с детьми в одной комнате, как если бы жили в своей однушке?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще пока многие живут в двух мирах. Отсюда столько проблем лишних. 

Вот Автор что- то писала о том, что были планы и мысли о новой квартире. Но... он подумал, я решила... А честно обговорить все боялись. И один, и второй. То есть хитреца с обеих сторон, как бы вывернуть свое, но чтобы партнер не понялB)

Потом с этим дуболомным лозунгом ходят "я разводиться не планировала". Типа хаёшая и наивная. Не в пример хитросделанным, которые думают и могут обговорить тему "Ваня, у меня и ребенка должен быть свой угол на случай всяких разводов". 

И молчат, потому как выбирают тоже хитромудрого пескаря (ну вот такое сочетание в голову пришло), который тоже будет отыгрывать дешевый спектакль "какая разница, я разводиться не собираюсь! А ты, ах, ах". 

На своем настоять женщина боится. Потому как в некоторых случаях тогда надо самой начать что- то зарабатывать. Да и ссора начнется, страшно. 

Поэтому делаются дорогие ремонты (иногда еще на деньги своих родителей, говорят), мужу покупаются машины. Одна другой дороже:mellow:

И женское "что, детей не рожать" в таких ситуациях говорит, что дети все же больше нужны ей были. И в то же время надежда, что "станет стыдно, настоящий мужчина, на улицу детей не выгонит, мне ничего не надо, только детям". 

В сухом остатке женщина сидит, молчит, боится, рожает. При разводе дети типа дорогого "козыря". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Потому что со стороны матери выгоднее оформить на себя, чтобы была возможность этой квартирой распоряжаться. 

Ну так оформляет не мать, а собственник жилья. Вы мне приписываете свои домыслы. А главное, утверждаете, что я на них настаиваю

 

46 минут назад, Айшвария Рай сказал:

 

"Чудны дела твои" :laugh: Значит, если уже есть квартира и больше не надо, нет необходимости жилы рвать и зарабатывать на неё, это - ненормальный :blink: А впахивал, заработал и отдал - это уже нормальный :1eye: Мне такая логика недоступна :clap_1:

 

Ну если бы вам была доступна моя логика, а мне - ваша, этого диалога бы не случилось. Я вас понимаю. Вы рассуждаете с точки зрения матери взрослого сына, который или уже начал или в обозримом будущем начнёт семейную жизнь. Вам его жалко наверное, хотите ему жизнь облегчить. У вас своя логика. Я рассуждаю с точки зрения ещё довольно молодой женщины, которая рассматривает мужчину с точки зрения партнёра для рождения и воспитания детей. И с моей точки зрения - да. Я выберу мужчину, который умеет зарабатывать сам. Для меня он более нормальный, чем тот, кому все досталось от родителей и он сидит на попе ровно. Как я буду рассуждать через двадцать лет - понятия не имею. Живы будем - узнаем.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саноринка сказал:

Я рассуждаю с точки зрения ещё довольно молодой женщины, которая рассматривает мужчину с точки зрения партнёра для рождения и воспитания детей. И с моей точки зрения - да. Я выберу мужчину, который умеет зарабатывать сам. Для меня он более нормальный, чем тот, кому все досталось от родителей и он сидит на попе ровно.

Просто Вы смешиваете родственную связь/любовь и любовь к мужчине) Мужчину для себя мы выбираем по другим критериям, когда заходит речь о детях, тут уже совсем другие инстинкты вступают в игру.

4 минуты назад, Саноринка сказал:

Как я буду рассуждать через двадцать лет - понятия не имею.

Предполагаю, что саааавсем по-другому :smile:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Айшвария Рай сказал:

И меня скребёт. Как мама взрослого сына, который будет сам на свою на свою квартиру зарабатывать, я не могу себе представить, чтобы ему такую ересь проталкивать. Какое тут уважение, тут впору пальцем у виска крутить.

Аналогично. Еще один довод в пользу того, что никаких квартир пока родители живы - на детей не покупать и не переписывать. Все в личной родительской собственности. А так хай живут, кто же против. Потом все равно внукам достанется. Так хотя бы своим, а не тем, кто может родиться уже в повторном браке, а свои и по борту пойдут. 
 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саноринка сказал:

А в предложенном гипотетическом варианте имеет однушка в 30 квадратов. 

 

Ну давайте гипотетически представим (не хочу сейчас говорить прицельно про автора). Есть бывший немолодой муж с двушкой и его бывшая жена с двумя детьми и однушкой в ипотеке. Муж переезжает в эту однушку, двушку оставляет жене (временно или пожизненно). Жена не может выплатить ипотеку по какой-либо причине. Куда идти мужу в этом случае? Выплачивать за нее самому? Ну в итоге так и получится, что оставил жилье детям, выплатил параллельно еще алименты, а потом еще за это жилье плати. Это, конечно, вариант для обсуждения между двумя адекватными людьми, но муж остается в невыигрышном положении. Он все равно не владеет в этой ситуации никаким жильем и под угрозой бомжевания. Люди, которые вступают в ипотеку - тоже не в своем жилье, но у них выбора нет (или есть родители с квартирой) а мужа в этой ситуации есть свое реальное жилье и его можно понять, он не хочет рисковать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

Так и я про обязанность не писала. Вы начали с того, что 

И

Ну, то есть, не обязан, но мог бы. И привели в пример себя: 

Но оказалось, что Папа не ребенку жилье оставил, а просто вам подарил. А вы, несмотря на то, что 

И не собираетесь ребенку ничего оставлять. Получили жилплощадь от мужчины, чтобы рожать можно было, и на этом мера материнской ответственности закончилась. Зато как легко за других решать, кто кому чего бы отдал и ушел.

Просто лично я считаю, что вот так легко рассказывать, кто какую квартиру кому мог бы и оставить, может только тот, кто сам хоть что-то хоть кому-то оставил. Иначе легко как-то чужим распоряжаться, Шариковым сразу повеяло. 

Вы начинаете Свое рассуждение с фразы, которая была ответом на вопрос, Куда идти мужчине, который единственное жильё оставил бывшей жене и детям. Это не призыв к действию. 

Материнская материальная ответственность в том, что на ней остаётся основная нагрузка по содержанию ребёнка до его совершеннолетия. Отец оставил метры и сохранил детям возможность жить в прежних условиях. На матери остаётся все остальное. Это справедливо. Нет цели обеспечить детей жильём. Есть цель убедить мужчину оставить двушку в обмен на однушку. А для этого логично часть этой двушки оформить на детей в качестве гарантии и зачета по алиментам. Все. 

И у меня в семье такая же логика. Квартира куплена за год до брака в новом доме в новом районе, отремонтирована. Ресурсов и желания на новое совместное жильё в ближайшие лет пять - семь просто нет. Половина квартиры теперь моя как гарантия того, что меня отсюда не попрут пока я в декрете сижу и попки подтираю. В случае развода вторую половину муж оформит на сына, а я ему свою однушку отдам, если она ему нужна будет. Ребёнок тут просто как фактор, который меняет жизненные обстоятельства женщины. Нет цели его жильём обеспечивать. 

Это если мы конкретно про меня или автора. Если вы про какого-то мужчину, который посто все оставил и ушёл, то да, повторюсь который раз, лично у меня это вызывает уважение. Я считаю его нормальным, и не назову идиотом или лохом. Но с каких пор восхищение чужим поступком считается за распоряжение чужим имуществом?))

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

Просто Вы смешиваете родственную связь/любовь и любовь к мужчине) Мужчину для себя мы выбираем по другим критериям, когда заходит речь о детях, тут уже совсем другие инстинкты вступают в игру.

А мне кажется, вполне можно воспринимать  "золотую середину". В общем смысле, конечно. И достаточно своеобразных ожиданий от тех, кто их не давал, не будет. И того же сына такая мама лучше к жизни подготовит:).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Саноринка сказал:

Я рассуждаю с точки зрения ещё довольно молодой женщины, которая рассматривает мужчину с точки зрения партнёра

Ну и представьте, есть завидный жених - живет на съеме, остаток от зарплаты 20 тысяч рублей, все благородно оставил детям. Настоящий мужчина, хочет создать семью. Чтобы купить новое жилье, подрабатывает все выходные, свободного времени нет совсем. Рассмотрели бы? :)

Так то, конечно, можно рассуждать, что он вызывает уважение, но многие женщины рассмотрели бы его как возможного жениха? 

Изменено пользователем Лара Крофт
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Просто Вы смешиваете родственную связь/любовь и любовь к мужчине) Мужчину для себя мы выбираем по другим критериям, когда заходит речь о детях, тут уже совсем другие инстинкты вступают в игру.

Предполагаю, что саааавсем по-другому :smile:

Ну у меня пока другие инстинкты не заработали. И в идеале мне бы хотелось из своего сына вырастить мужчину, который умеет зарабатывать сам. А значит в мои планы просто не входит покупать для него жильё. Можете не верить, но даже оплата высшего образования сильно под вопросом. Только при наличии сильной мотивации, заинтересованности и способностей. И мне даже самой интересно, почему я вдруг поменяю своё мнение. Но мне обычно не сложно посмеяться над собственными заблуждениями, если они случаются))

Ну то есть, я правильно понимаю, что вы и своего сына будете считать лохом и идиотом, если он свою квартиру оставит бывшей жене и вашим родным внукам?..

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что дали взглянуть со всех сторон на ситуацию. На самом деле все эти абы да кабы не имеют смысла. У меня теперь есть своя маленькая квартирка, пусть 30 квадратов, но это крыша над головой. И на самом деле я готова собрать вещи и уйти с детьми, в общем то я и сейчас живу с детьми в одной комнате уже почти 5 лет. Предлагать мужу переехать в однушку и дать нам жить втроем в этой двушке ( не переписывать заметьте, просто жить) я не буду, не вижу смысла. Уходить значит уходить, у меня есть я и дети, за которых я отвечаю, что думает и хочет он незнаю, да мне это уже и не важно.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А мне кажется, вполне можно воспринимать  "золотую середину". В общем смысле, конечно. И достаточно своеобразных ожиданий от тех, кто их не давал, не будет. И того же сына такая мама лучше к жизни подготовит:).  

Лучше, чем кто, стесняюсь спросить :shiz: Жизнь у них будет всё равно такая, какую сами выберут, как ты их не готовь)

29 минут назад, Саноринка сказал:

И мне даже самой интересно, почему я вдруг поменяю своё мнение. 

Не знаю) Жизненный опыт, мэйби, форс-мажор, что там ещё может случиться за 20 лет? Что угодно :smile: Или это снова мои "домыслы", ну, Вы же помните :rolleyes:

29 минут назад, Саноринка сказал:

Ну то есть, я правильно понимаю, что вы и своего сына будете считать лохом и идиотом, если он свою квартиру оставит бывшей жене и вашим родным внукам?..

Если брать конкретную рассматриваемую ситуацию - 40 лет, единственное жилье, оставить бывшей жене и все начать с нуля, пальцем у виска точно покручу. Разве не дурак? И ради чего? Тут выше очень точно написали, я смеялась "угробить здоровье, заработать на ещё одну квартиру, умереть в ней и оставить своим детям еще раз". Даже звучит абсурдно. Про детей писала уже неоднократно - нет никакой необходимости оформлять на них имущество в детском возрасте, распоряжаться всё-равно будет опекун, в данном случае - всё та же бывшая жена. Совершенно спокойно её можно оставить и выросшим, без лишних рисков для всех, если есть такое желание.

29 минут назад, Саноринка сказал:

А значит в мои планы просто не входит покупать для него жильё. Можете не верить, но даже оплата высшего образования сильно под вопросом. Только при наличии сильной мотивации, заинтересованностям и способностей.

Все "планы" одномоменто летят к чертям легким движением руки подростка переходного возраста) Дай Бог, чтобы Ваши - сбылись :smile:

Изменено пользователем Айшвария Рай
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лара Крофт сказал:

Ну и представьте, есть завидный жених - живет на съеме, остаток от зарплаты 20 тысяч рублей, все благородно оставил детям. Настоящий мужчина, хочет создать семью. Рассмотрели бы? :)

Так то, конечно, можно рассуждать, что он вызывает уважение, но многие женщины рассмотрели бы его как возможного жениха? 

Почему он вдруг «завидный»? Да, вызывает уважение. Но как-то не укладывается, как такой ответственный мужчина вдруг решит семью новую создавать на двадцать тысяч в месяц? Тем более уже имея опыт и зная, как дорого нынче семью и детей содержать. Поэтому нет, не представляю. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саноринка сказал:

Но как-то не укладывается, как такой ответственный мужчина вдруг решит семью новую создавать на двадцать тысяч в месяц?

Ну вот мы и возвращаемся к тому, что таких "настоящих мужчин" не существует :) Ну нереально, чтобы человек в 40 лет обрек себя на полное отсутствие личной жизни - просто потому что он благороден и все решил оставить бывшей жене и детям. Я не представляю себе такого человека, у меня никак портрет не сходится. Или он полнейший идиот, тогда безответственный. Если ответственный и не душевный мазохист, то захочет заново вступить в брак (пусть и без детей, с ровесницей за 40) и тогда ее надо куда-то привести и вносить вклад в семью. Если направо-налево изменял, некрасиво развелся и решил это компенсировать таким подарком, то опять же - безответственный. Если его бросила жена и он ей еще за это и квартиру - то идиот. Если больше жениться не хочет и стал полным импотентом и решил уже доживать как есть в возрасте за 40, потому и свое жилье не жаль, оставлю бывшей и убью все оставшиеся силы на покупку второго, детям больше достанется - ну возможно, такой где-то есть. Один на миллиард :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Айшвария Рай сказал:

Про детей писала уже неоднократно - нет никакой необходимости оформлять на них имущество в детском возрасте, распоряжаться всё-равно будет опекун, в данном случае - всё та же бывшая жена. 

Но продать будет проблематично, если бывшая жена замуж соберётся и вдруг захочет эту квартиру вложить в совместное имущество с новым мужчиной. И для мужчины немолодого гарантия, что его детей после совершеннолетия из этой квартиры не попрут. Так что в случае именно развода в этом есть смысл. 

 

4 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

 

Все эти "планы" одномоменто летят к чертям легким движением руки подростка переходного возраста) Дай Бог, чтобы Ваши - сбылись :smile:

Без всякой иронии благодарна вам за это пожелание, потому что и сама очень хочу, чтобы они сбылись.

6 минут назад, Айшвария Рай сказал:

"угробить здоровье, заработать на ещё одну квартиру, умереть в ней и оставить своим детям еще раз

Может это будут другие дети? Меня недавно жизнь свела с мужчиной, у которого пятеро детей от разных женщин. Всем все оставлял каждый раз хотя не все браки были зарегистрированы. В жизни детей участвует, со всеми бывшими жёнами дружит. И что характерно они тоже все между собой общаются. Удивительная «семья»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лара Крофт сказал:

Ну вот мы и возвращаемся к тому, что таких "настоящих мужчин" не существует :) Ну нереально, чтобы человек в 40 лет обрек себя на полное отсутствие личной жизни - просто потому что он благороден и все решил оставить бывшей жене и детям. 

Ну личная жизнь это не всегда новый брак и дети. Заработал на одном ну, и на вторую сможет заработать. Мой бывший руководитель оставил единственную квартиру жене и детям, платил алименты через бухгалтерию. Сам забрал земельный участок с фундаментом, который они в браке купили. За два года построил там дом. Отделал пару комнат и жил. Сорок лет для состоявшегося мужчины - это самый подъем в плане зарабатывания денег. Оклад 55 тысяч. Вместе с премиями 14 окладов в год. Вычитай алименты на двух детей и считай, сколько оставалось у него. На время стройки снимал квартиру. Тысяч 12 в месяц у него выходило. Все нормально у него с личной жизнью, ни от чего не отказывался. 

Я думаю, вряд ли кто-то оставит единственное жильё, зная, что нет возможности заработать на новое. Оставляют те, кто не боится остаться без крыши над головой. Значит, либо уверен в своих силах, либо не считает проблемой жить в сорок лет на съёме.

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Саноринка сказал:

Можете не верить, но даже оплата высшего образования сильно под вопросом. Только при наличии сильной мотивации, заинтересованностям и способностей. И мне даже самой интересно, почему я вдруг поменяю своё мнение. 

Мне кажется, про это пока рано говорить. Если ребенок "хороший человек", но не очень активный, при наличии возможностей не фает что вы бы захотели его чернорабочим оставить. 

40 минут назад, Саноринка сказал:

идеале мне бы хотелось из своего сына вырастить мужчину, который умеет зарабатывать сам. А значит в мои планы просто не входит покупать для него жильё.

Я знаю, что мне мужа надо было бы поуговаривать, чтобы сына жильем обеспечить. А дочь "девочка". И точка:)

Если семья обеспеченная, то как- то понятно. А вот когда мать жилы тянет, чтобы сыну квартиру купить, не очень понимаю. Априори считать молодого мужчину менее способным, чем сама? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Почему он вдруг «завидный»? Да, вызывает уважение.

У кого? Разве что  только у той жены, которой он квартиру оставил.:cool:

Тема меня раздирает на тысячу маленьких Черник.:lol_1: Как бывшая жена, я очень рада, что мне с ребенком оставили прежние условия жизни, нам не пришлось переезжать после развода ( правда, квартира не добрачная бывшего мужа, а наша совместная, но все равно мог бы поделить, не стал, спасибо ему). Уважаю.

Как мать взрослого сына - не радует меня перспектива, что из брака мой сын может выйти с голой жопой.

Как мать дочери - опять уважаю мужиков, которые оставляют жильё бывшей семье при разводе.:lol:

Все зависит от того, КТО ты в этой ситуации. 

Если серьёзно, то разница есть, кто квартиру оставляет - мужик, умеющий заработать, или среднестатистический.  Я бы хотела, чтоб мой сын был настолько успешен, что оставлял бы квартиры бывшим женам. Но принижать мужчину, который делит жильё после развода, или забирает своё добрачное ( вообще-то!) тоже как-то язык не поворачивается.

Опять же, рассчитывать, что после развода супруги окажутся в равных жилищных условиях тоже как-то неправильно, как выше писали - мужу однокомнатная и жене С ДЕТЬМИ однокомнатная. Все-таки мужчина, один и свободный должен остаться в более скромных жилищных условиях, это справедливо.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Шуршинчик сказал:

 Предлагать мужу переехать в однушку и дать нам жить втроем в этой двушке ( не переписывать заметьте, просто жить) я не буду, не вижу смысла. 

 

Ну и зря. Имхо. За спрос не бьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×