Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

3 минуты назад, Katakomba сказал:

Вот, сразу же, ты мужчина, ты не справишься, куда тебе ребенка, пусть будет с матерью. Вот и пусть мать крышу обеспечивает, все логично. 

Я говорю конкретно про этого мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Два выхода. Второй - как Духота 23 раза написала - купить квартиру и родить для себя. 

Это для тех, кто еще не родил.  Да. Именно так. 

Но ведь литература, фильмы, прочее искусство обещают совсем иное, и верить в это иное гораздо выгоднее, чем в "сама заработай на квартиру и роди себе не тогда, когда организм требует, а когда доход позволит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Но ведь литература, фильмы, прочее искусство обещают совсем иное, и верить в это иное гораздо выгоднее, чем в "сама заработай на квартиру и роди себе не тогда, когда организм требует, а когда доход позволит".

А брак тогда зачем?

Катакомба, вас попрошу не волноваться :) 

Брак как раз для того, чтобы совместно и побыстрее родить и воспитать. Не одной. Вместе. 

А это понятно, что в таком случае обязанности возникают. И в стороне уже, прикрывшись природой, не постоишь. 

Ну это когда люди вспомнят, что такое семья и зачем создаётся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

и верить в это иное гораздо выгоднее, чем в "сама заработай на квартиру и роди себе не тогда, когда организм требует, а когда доход позволит".

Второй  путь гораздо сложнее, что уж там говорить, верить - приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

К сожалению, уже не редко, когда и от нормальный мужей ускакивают. 

Бывает. Как и когда от прекрасных женщин уходят. Но пока мужчинки в нашем металитете ценность, увы.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вы лично за, а бывшая жена Бро против.

Не, лично я тоже против, я ведь знаю, что собой представляют такие бротаны. 

На этом и стоит наше местечковое общество и почему такие чувствуют себя на уровне. Им не отдали детей. Звучит героически. Для друганов и форумов.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

, я ведь знаю, что собой представляют такие бротаны. 

А что он представляет? Парень как парень.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДухоТа сказал:

Брак как раз для того, чтобы совместно и побыстрее родить и воспитать. Не одной. Вместе. 

Вот он, момент истины. Никто, несмотря на все старания, этого ответа вам не дал, пришлось самой озвучить. Свои хотелки. Только какая жалость, что никто что-то не разбежался их выполнять. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А что он представляет? Парень как парень.

Действительно, парень, как парень, который спит с женщиной, не предохраняясь, предоставляя это право ей. Заранее, заметьте, предоставляя. Говоря, что все остальное его не касается.

Он дурачок? Умственно отсталый? Нет же. Он, просто, как и много много мужчин хочет получать удовольствие и ни за что не отвечать. О чем мы и говорим. 

И вот мне, все таки, интересно. Если у мужика, 10, ну пусть, 5 детей, и по закону, с одной стороны, не более 50 % от зарплаты, то он может плодиться бесконтрольно. Именно такие бесконтрольно плодятся, а не женщины.

1 минуту назад, Katakomba сказал:

Вот он, момент истины. Никто, несмотря на все старания, этого ответа вам не дал, пришлось самой озвучить. Свои хотелки. Только какая жалость, что никто что-то не разбежался их выполнять. 

А ваши хотелки выполняют? Или тоже самой приходится? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гингема сказал:

Ну вот, пожалуйста, оплодотворять может хоть сколько, платить 50%. Право.  

А как же алименты не ниже МРОТ? В твёрдой денежной сумме? Я, честно, не в курсе. 

Просвятите, раз знаете.

Ну вот а как вы так безапелляционно утверждаете, хотя сами не в курсе? Поражает меня такое. 

Алименты в твердой денежной сумме присуждаются в очень редких случаях, с учетом всех обстоятельств. В том числе и с учетом количества остальных детей. Так что никто папашу не разорит. И алименты не ниже РОТ нигде в законе не прописаны, просто суды иногда в некоторых регионах ориентируются на эту цифру, чтобы проще было. И то, МРОТ с обоих родителей, напополам. 

2 минуты назад, Гингема сказал:

И вот мне, все таки, интересно. Если у мужика, 10, ну пусть, 5 детей, и по закону, с одной стороны, не более 50 % от зарплаты, то он может плодиться бесконтрольно. Именно такие бесконтрольно плодятся, а не женщины.

:lol_1::lol_1: А женщины мимо проходили. 

2 минуты назад, Гингема сказал:

А ваши хотелки выполняют? Или тоже самой приходится? 

Ну почему приходится? Я с удовольствием выполняю свои хотелки сама. И не нервничаю, бегая за мужиками с воплями, что он мне должен и как бы его заставить мне этот долг отдать. И вопросами типа "Зачем мне брак?" не мучаюсь. Мне - не нужен.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гингема сказал:

Именно такие бесконтрольно плодятся, а не женщины.

Простите, но, зная, что у мужчины уже несколько детей раскидано по свету, какая нормальная женщина будет с ним планировать семью и рожать детей?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гингема сказал:

Он дурачок? Умственно отсталый? Нет же. Он, просто, как и много много мужчин хочет получать удовольствие и ни за что не отвечать. О чем мы и говорим. 

Тут еще момент - он не просто хочет, он легко и непринужденно это удовольствие получает и ни за что не отвечает. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гингема сказал:

Действительно, парень, как парень, который спит с женщиной, не предохраняясь, предоставляя это право ей. Заранее, заметьте, предоставляя. Говоря, что все остальное его не касается.

Он дурачок? Умственно отсталый? Нет же. Он, просто, как и много много мужчин хочет получать удовольствие и ни за что не отвечать. О чем мы и говорим. 

И вот мне, все таки, интересно. Если у мужика, 10, ну пусть, 5 детей, и по закону, с одной стороны, не более 50 % от зарплаты, то он может плодиться бесконтрольно. Именно такие бесконтрольно плодятся, а не женщины.

А ваши хотелки выполняют? Или тоже самой приходится? 

А женщина не знает, за кого идет?

Вообще ничего о женихе не знает, как на Востоке? Но там родители знают.

Выходить замуж за  человека без особых доходов, но с массой браков и детей в прошлом - большой риск. И да, не присудят алиментов больше 50% зарплаты даже на 50 детей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

 

8 минут назад, Гингема сказал:

Он дурачок? Умственно отсталый? Нет же. Он, просто, как и много много мужчин хочет получать удовольствие и ни за что не отвечать. О чем мы и говорим. 

Тут еще момент - он не просто хочет, он легко и непринужденно это удовольствие получает и ни за что не отвечает. 

 

Слишком завышена ценность мужиков. Вот в "Зимней вишне", после того как любовник бортанул Олю она вызвала еще одного халявщика, который с мамой жить не захотел, а захотел все удовольствия сразу. Но, поняв, что от женщины не получит этого - сбежал. Пришел подарок судьбы с чемоданом, даже к столу ничего не принес. Оля наготовила ужин. Блин, он еще ничего не сделал для женщины, а  ему тут уже и поляну накрыли. То есть сам по себе приз - штаны. Больше от него ничего не требуется. И еще вопрос зачем вызвала это чудо? А потому что ценность мужика выше своей ценности, и как бы без мужика она неполноценная. Вот где кошмар.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Блин, он еще ничего не сделал для женщины, а  ему тут уже и поляну накрыли. Т

А когда в гости приходят, стол не накрывают?

 

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

И еще вопрос зачем вызвала это чудо?

Сама не знает чего хочет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гингема сказал:

Действительно, парень, как парень, который спит с женщиной, не предохраняясь, предоставляя это право ей. Заранее, заметьте, предоставляя. Говоря, что все остальное его не касается.

Он дурачок? Умственно отсталый? Нет же. Он, просто, как и много много мужчин хочет получать удовольствие и ни за что не отвечать. О чем мы и говорим. 

И вот мне, все таки, интересно. Если у мужика, 10, ну пусть, 5 детей, и по закону, с одной стороны, не более 50 % от зарплаты, то он может плодиться бесконтрольно. Именно такие бесконтрольно плодятся, а не женщины.

А ваши хотелки выполняют? Или тоже самой приходится? 

Простите, так женщина - не жена. Даже не сожительница (гражданская жена), которой можно с огромным трудом, но установить отцовство через суд. Очень долгая, унизительная для женщины процедура, и неясно еще, чью сторону примет суд.

Последствия внебрачного секса расхлебывать женщине. К сожалению, ну тут уж ничего не сделаешь - мужских беременностей природа не предусмотрела. Увы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А когда в гости приходят, стол не накрывают?

 

Это да, конечно. Но, здесь я по другому вижу, принеси что-нибудь к столу, что ли? Да, хоть бутылку вина. К женщине жить пришел все же. Не, один чемоданчик с вещами и он сам, то есть, он и есть - приз. А он еще и оценил ее готовку, мол устраивает его как хозяйка, то есть она его оценить как мужчину не может априори. Откуда такая ценность-то? Дальше, видит светильник не работает - пофиг. Эх... Ответственность  на женщине конечно, что соглашается на такое, однозначно. Почему соглашается на абы кого?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

А он еще и оценил ее готовку, мол устраивает его как хозяйка, то есть она его оценить как мужчину не может априори.

Ну а как он это должен доказать с порога?

 

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Почему соглашается на абы кого?

Потому что липучка, смотрит только на своего любовника и думает, как его переманить. Ревность хотела вызвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Katakomba сказал:

Вот он, момент истины. Никто, несмотря на все старания, этого ответа вам не дал, пришлось самой озвучить. Свои хотелки. Только какая жалость, что никто что-то не разбежался их выполнять. 

Мои хотелки или мои рассуждения?

Проницательная Вы наша.

Слушайте, вы со своим отношением к мужчинам как к дебилоидам, которые ни на что не способны, только таких и подбираете. 

А я требую ответственного отношения. Потому что считаю, что абсолютно все люди разумные. И способны нести ответственность, раз решили завести ребёнка.

Ситуацию мы здесь рассматривали с точки зрения автора, которая, побыв замужем, осталась вынуждена сама заботиться о двоих детях. При чем тут мои хотелки?

Свои хотелки я отстояла, и своё все, что хотела, забрала. 

И у меня есть ребёнок. 

И я не на улице живу.

Вы странная, женщин ненавидите, мужчин считаете дебилушками, детей чем-то побочным. А люди просто живут, женятся, детей рожают, ошибаются, не всегда все просчитывают.

Всего-то. 

И напоследок. Мои хотелки выполняются. И не только мной :) Досадно, да? 

А ваши выполняются только вами? Ну, ничего, вы сильная, вы справитесь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю:  личная неприязнь у нас в ОВД. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Kjhf сказал:

А женщина не знает, за кого идет?

Вообще ничего о женихе не знает, как на Востоке? Но там родители знают.

Выходить замуж за  человека без особых доходов, но с массой браков и детей в прошлом - большой риск. И да, не присудят алиментов больше 50% зарплаты даже на 50 детей. 

Нет, это рассуждение было только в контексте «разбрасывает семя».

Кто-то здесь удивлялся подобной терминологии, а она, вот, пожалуйста, в действии. И мужчина четко говорит, что он -не обязан. И не предохраняется сам.  И верит на слово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ДухоТа сказал:

Мои хотелки или мои рассуждения?

Проницательная Вы наша.

Слушайте, вы со своим отношением к мужчинам как к дебилоидам, которые ни на что не способны, только таких и подбираете. 

А я требую ответственного отношения. Потому что считаю, что абсолютно все люди разумные. И способны нести ответственность, раз решили завести ребёнка.

Ситуацию мы здесь рассматривали с точки зрения автора, которая, побыв замужем, осталась вынуждена сама заботиться о двоих детях. При чем тут мои хотелки?

Свои хотелки я отстояла, и своё все, что хотела, забрала. 

И у меня есть ребёнок. 

И я не на улице живу.

Вы странная, женщин ненавидите, мужчин считаете дебилушками, детей чем-то побочным. А люди просто живут, женятся, детей рожают, ошибаются, не всегда все просчитывают.

Всего-то. 

И напоследок. Мои хотелки выполняются. И не только мной :) Досадно, да? 

А ваши выполняются только вами? Ну, ничего, вы сильная, вы справитесь.

Вот такой у автора темы муж, что тянуться, зарабатывать на новую квартиру он не хочет. Жена хочет. Вот что тут сделаешь? По большому счету - ничего. 

Что детям должен - он будет делать, не говорят вроде, что гонит или от алиментов отказывается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

 И верит на слово. 

Так он на самом деле верит,  наивный. Как можно в таком вопросе верить? Даже не постоянному партнеру. Хотя и они легко могут обмануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kjhf сказал:

Простите, так женщина - не жена. Даже не сожительница (гражданская жена), которой можно с огромным трудом, но установить отцовство через суд. Очень долгая, унизительная для женщины процедура, и неясно еще, чью сторону примет суд.

Последствия внебрачного секса расхлебывать женщине. 

И последствия «брачного» тоже. Мы уже поняли, что достаточно родиться женщиной, чтобы расхлебывать любые последствия взаимоотношений. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гингема сказал:

И последствия «брачного» тоже. Мы уже поняли, что достаточно родиться женщиной, чтобы расхлебывать любые последствия взаимоотношений. 

Ну так и только женщина решает, получать эти последствия или не получать. Лично в моем случае только я всю жизнь решала, рожать мне или не рожать и лично сама следила за своим личным предохранением. И плевать мне было - презерватив или вазектомия там, я на своих таблетках, а презик - от ЗППП. И эта свобода выбора лично для меня дорогого стоит. Как представлю, что мне диктовали бы, рожать мне или не рожать, и сколько. Под эгидой того, что меня кормят, поят, дают крышу и несут за меня ответственность. У мужика как голос совещательный, так и участие факультативное. Лично мне это лучший вариант. 

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Ну так и только женщина решает, получать эти последствия или не получать. Лично в моем случае только я всю жизнь решала, рожать мне или не рожать и лично сама следила за своим личным предохранением. И плевать мне было - презерватив или вазектомия там, я на своих таблетках, а презик - от ЗППП. И эта свобода выбора лично для меня дорогого стоит. Как представлю, что мне диктовали бы, рожать мне или не рожать, и сколько. Под эгидой того, что мены кормят, поят, дают крышу и несут за меня ответственность. У мужика как голос совещательный, так и участие факультативное. Лично мне это лучший вариант. 

Вы молодец, все остальные дуры. 

Довольны? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×