Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шуршинчик

Добрачная квартира мужа как мера его благородства

Recommended Posts

1 час назад, Шестое чувство сказал:

Хотя лично я за отдачу детей мужьям с обязательным условием: смотрит за ним он сам, без помощи. И как хочет выживает.

Какая-то бессмысленная кровожадная жестокость. А если женщина разводится и скидывает ребенка по рабочим дням на бабушку, а по выходным на папу?  И строит непрерывно личную жизнь. Почему не возмущаемся, оскалив клыки?

Пусть смотрит сама, без помощи. И как хочет выживает. (цитата)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Какая-то бессмысленная кровожадная жестокость.

Как вариант выбора. В чем жестокость?

 

4 минуты назад, Венеция сказал:

А если женщина разводится и скидывает ребенка по рабочим дням на бабушку, а по выходным на папу?

Честно? Так ведь не она воспитывает.  В реальности как может такая, так и живет. Ей помогают. 

Но вот именно она ничего САМА ВСЕ не делает. 

Мы же говорим о других мамах.

8 минут назад, Венеция сказал:

строит непрерывно личную жизнь

Вы ведь шутите? Эта личная жизнь времени требует.Я, наоборот, женщинами некоторыми восхищаюсь: мамы неплохие бывают и дерьмо всякое не тащат в гнездо, чисто организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bro сказал:

Если муж сам разводится (уходит к другой, например), то это уже другое дел

А как в этом случае? 

Или допустим интересно так, надоела мужу жена, разлюбил, создает ей он такие условия невыносимые, что она принимает условие с ним не жить. Дети хотят жить с мамой. И тут папа лапки вверх - я не причем, я её не гнал сама решила уйти с детьми. Сама решила, пусть и идет куда хочет, меня это не касается. И он весь в белом и чистом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина уходит сам, как мой брат, тогда возможно, что он добрачное оставил первой жене и ребенку.

Он себя чувствовал виноватым, да и окаянства не хватило выгнать назад в аварийное жилье к проблемному отчиму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шестое чувство сказал:

Мы же говорим о других мамах.

Лично я не знаю разведенных женщин, которые живут так, как вы пожелали этого мужчинам. Чтобы смотрела за детьми без чьей либо помощи и выживала, как могла. В большей или меньшей степени помощь есть у всех, физическая или материальная, или вся вместе. И у автора ветки тоже, кстати.

Поэтому не поняла этого условия для мужчин.

21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Вы ведь шутите? Эта личная жизнь времени требует.

Даже на нашем форуме в массе своей личная жизнь у разведенных женщин кипит и сверкает. По крайней мере, у тех, кто этого хочет. И время находится, и силы.

23 минуты назад, Шестое чувство сказал:

мамы неплохие бывают и дерьмо всякое не тащат в гнездо, чисто организм.

Дружба организмами - это тоже вариант личной жизни. Причем не бывает просто дружбы организмами, даже краткие встречи предполагают какие-то человеческие отношения, разговоры, эмоции.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДухоТа сказал:

А брак тогда зачем?

Для души и секса, независимо от того, есть в семье дети или нет. Семейные пары бывают и бездетные, и дети уже взрослые, а разводиться никто по факту этого события не спешит. Семья - это прежде всего союз мужчины и женщины, а дети могут быть или не быть.

2 часа назад, Elenrass сказал:

Простите, но, зная, что у мужчины уже несколько детей раскидано по свету, какая нормальная женщина будет с ним планировать семью и рожать детей?

У нас на прежнем моём месте работы мы многие работали очень долго, поэтому друг о друге знали если не всё, то почти всё. И вот у нас один мужчина был женат, двое детей, жена жила какое-то время у мамы, он зарабатывал деньги и пересылал их семье. Сначала одна из местных родила от него сначала одного ребёнка, потом второго, потом уехала к маме в деревню с детьми, они расстались.

Потом родила ещё одна, они расстались. Не родила только третья в принципе только потому, что у неё уже был свой ребёнок и рожать ещё  больше она вообще не собиралась. Все друг о друге знали, все знакомы, кто хотел родить, тот родил, а кто не хотел, тот не родил.

Сказать, что они не нормальные, я бы не сказала, обычные женщины, захотели - родили, их дело.

1 час назад, Гингема сказал:

И последствия «брачного» тоже. Мы уже поняли, что достаточно родиться женщиной, чтобы расхлебывать любые последствия взаимоотношений. 

А как иначе? При нежеланной, случайной беременности в случае "прокола" не мужчине же на аборт идти. Я читала, что Вы против абортов, но иногда ребёнок ни при каких обстоятельствах в планы не входит. И спать только с тем, с кем если что будешь растить детей тоже не вариант, потому что секс иметь хочется, а детей нет. Понятно, что предохраняться надо тщательно, но "и на старуху бывает проруха".

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Сказать, что они не нормальные, я бы не сказала, обычные женщины, захотели - родили, их дело.

Да ради Бога, мне было бы странно если бы они, решив родить не в браке, по факту став матерями-одиночками, козлили его и требовали добрачное имущество переписать на своих детей.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ДухоТа сказал:

А женщине зачем замуж идти? Я этим вопросом уже Катакомбу до белого каления довела 

Да не хотите, ну и не идите в этот взамуж. Кто вас заставляет-то. ^_^ 

А женщины хочут и идут. И другой причины нету. :animal_rooster:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Да не хотите, ну и не идите в этот взамуж. Кто вас заставляет-то. ^_^ 

А женщины хочут и идут. И другой причины нету. :animal_rooster:

Да не пойду, не пойду, уговорили :lol:

Я не спрашивала, идти мне или нет. Я интересовалась, в чем смысл брака, если в нем никому никто ничего не должен. 

Семьи создаются, чтобы жить вместе, растить детей, вместе же легче по идее. А на деле выходит, что вовсе не так. Долги только у женщины, а мужчины, как следует из этой ветки, так, рядом постоять. 

Крыша над головой, учеба, воспитание, лечение детей, все это на женщине, если вдруг развод.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДухоТа сказал:

Я интересовалась, в чем смысл брака, если в нем никому никто ничего не должен.

В удовольствии быть в нем. У каждого  человека, вступающего в брак, свое планируемое удовольствие.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, НЕВ-а сказал:

Для души и секса, независимо от того, есть в семье дети или нет.

Для души и секса есть и другие отношения, брак то зачем? Дети могут быть, и, если они есть, каждый родитель за них ответственность несёт.

Когда женщина одна сама для себя рожает, это совсем другое дело, зачем смешивать?

2 минуты назад, Правая нога сказал:

В удовольствии быть в нем. У каждого  человека, вступающего в брак, свое планируемое удовольствие.

Ответственности за рождённых в нем детей это не отменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДухоТа сказал:

Для души и секса есть и другие отношения, брак то зачем?

Хочу так. Мне не нужны другие отношения, мне в браке комфортнее психологически, а душевный комфорт - это тоже важный аспект для тех, или иных действий/бездействий.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДухоТа сказал:

Я интересовалась, в чем смысл брака, если в нем никому никто ничего не должен. 

В желании людей жить друг с другом. В идеале.

Ну или в желании одного человека залезть на шею другому и ножки свесить. И погонять ещё причитаниями о долгах и ответственности. 

Забывая, что каждый за себя несёт ответственность сам и свои долги тоже определяет сам. И никому ничего навязать не получится. 

То, что нельзя получить от человека по закону, у него требовать нельзя. Если захочет, сам даст. 

Вот создать условия, чтобы такие желания- дать самому своим детям максимум- можно попробовать. Только методы там прямо противоположны тому, что вы декларируете. Требовать, топая ногами, нельзя. Можно почаще детей к папе отправлять, культивировать в них любовь и уважение к отцу. Любимым и, главное!, любящим детям добровольно дадут многое. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НЕВ-а сказал:

Хочу так. Мне не нужны другие отношения, мне в браке комфортнее психологически, а душевный комфорт - это тоже важный аспект для тех, или иных действий/бездействий.

Как тут мне сказали, да хотите сколько угодно и выходите замуж :) И живите в браке :) Никто ж не против.

Главное, чтобы вам было куда пойти с детьми, если вдруг развод а вы живёте на территории супруга. 

Ведь он им ничего, кроме алиментов, не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДухоТа сказал:

Ответственности за рождённых в нем детей это не отменяет.

В размере алиментов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Только методы там прямо противоположны тому, что вы декларируете.

А я вообще не декларирую никаких методов. Я говорю о том, что женщины подзабыли, что мужчины это тоже люди, взрослые и дееспособные. И могут ответственность нести за свои поступки и за своих детей.

А декларировали как раз вы, отъем жилья и кастрацию, насколько я помню.

1 минуту назад, Правая нога сказал:

В размере алиментов...

От которых легко увильнуть можно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ДухоТа сказал:

Ответственности за рождённых в нем детей это не отменяет.

Вот в чем проблема. Допустим, в мусульманских странах отец несет 100% ответственность за своих детей. Вот только в случае развода мать идет лесом и, в лучшем случае, может видеться с детьми по разрешению отца. 

Собственно, это и в нашей стране есть у тех, кто может себе позволить все купить. 

Но многие дамы хотят так: финансово ответственность на папу, а иметь право голоса не моги.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ДухоТа сказал:

Да не пойду, не пойду, уговорили :lol:

Я не спрашивала, идти мне или нет. Я интересовалась, в чем смысл брака, если в нем никому никто ничего не должен. 

Семьи создаются, чтобы жить вместе, растить детей, вместе же легче по идее. А на деле выходит, что вовсе не так. Долги только у женщины, а мужчины, как следует из этой ветки, так, рядом постоять. 

Крыша над головой, учеба, воспитание, лечение детей, все это на женщине, если вдруг развод.

 

Так в браке муж жене должен, а вот после развода он только детям должен (кроме редких и особых случаев, когда и жене положены алименты). 

Речь-то идет об обеспечении после развода.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ДухоТа сказал:

Да не пойду, не пойду, уговорили :lol:

Я не спрашивала, идти мне или нет. Я интересовалась, в чем смысл брака, если в нем никому никто ничего не должен. 

Семьи создаются, чтобы жить вместе, растить детей, вместе же легче по идее. А на деле выходит, что вовсе не так. Долги только у женщины, а мужчины, как следует из этой ветки, так, рядом постоять. 

Крыша над головой, учеба, воспитание, лечение детей, все это на женщине, если вдруг развод.

 

Оставляем детей мужчине - и вуаля! Ответственность на нем. Потому что его семья при нем.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ДухоТа сказал:

Главное, чтобы вам было куда пойти с детьми, если вдруг развод а вы живёте на территории супруга. 

Ведь он им ничего, кроме алиментов, не обязан.

Я жила на территории супруга, 10-12 лет, в комнате в общежитии, полученной им от завода. В случае развода пришлось бы уходить с детьми, я же на этом заводе не работала и никто бы меня там в случае развода не оставил (имею ввиду администрацию общежития).

А в дальнейшей нашей жизни я уже легко могла содержать не только детей, но и мужа. К слову, на больничные с маленькими детьми у нас ходил муж и потом в сад-школу, проследить, присмотреть было больше его почётной обязанностью. Сейчас он сутки через трое работает, а я 5/2 и, соответственно, дома он находится намного чаще меня в рабочие дни. Не сложно догадаться, кто у нас при всех раскладах сидит, если нужно, с внуком. Конечно же, это не я, я в этих отношениях мимокрокодил, у них с дедом особые отношения, в которых дед внука просто боготворит, я в этом плане более спокойна в своих чувствах. :wink:

Но! Ответственность она либо есть, либо её нет, и снимать со второго последние штаны по моему мнению в корне не правильно, я уже писала, что у нас нет  таких зарплат, с которых можно луну с неба купить и бывшей супруге подарить.

У дочери, собственно, муж тоже очень много занимается ребёнком, причём с рождения внук спит в комнате исключительно с папой ночами, а мама у них спит в другой комнате, я всегда говорю, что второй мой зять - мечта в моём лице тёщи.

И как бы не было, в случае развода (не дай Бог!), имеющаяся добрачная квартира зятя останется в его единоличной собственности, как есть и было. В общем-то, дочь и внук прописаны у нас, а не в квартире зятя. И обсуждению не подлежит, где прописана мама, там и внук. Будет развод, значит, внук останется с мамой, разумеется, зять будет платить алименты. У дочери нет собственности, она есть у нас с мужем, этого достаточно.

Отец зятя лет через 13 после развода с бывшей супругой приехал и купил зятю квартиру (он единственный сын у родителей), почти перед свадьбой. Он её купил своему сыну. Я буду не против, если он разбогатеет и потом сможет купить квартиру ещё и единственному внуку. :wink:

Что внук в случае всех раскладов останется у нас, хоть с алиментами, хоть без, меня не пугает, совсем никак, зато наше счастье и наша радость останется с нами. Одним - счастье, другим - алименты, и так мужиков, грубо говоря, "кинули".

Я подхожу к этому с той позиции, что дети - это счастье, и это счастье достанется нам, а не зятю. А для кого дети обуза, по мне так честнее их не рожать совсем или сразу отдавать бывшему мужу, раз уж он просил ему родить. :rolleyes:

 

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ДухоТа сказал:

А декларировали как раз вы, отъем жилья и кастрацию, насколько я помню.

Я? Точно я? 

Что-то я ошиблась наверное. :wacko:

Я декларирую добровольную стерилизацию женщин, которым в тягость рожать детей и растить их. Пусть не напрягаются так, бедолажки. 

И взамуж им не надо. Там никто ответственность за их нести не хочет, никто им ничего не должен и не заставишь же силой, что характерно. :animal_rooster:

Нечего в том взамуже делать. :wink:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, НЕВ-а said:

 

Я подхожу к этому с той позиции, что дети - это счастье, и это счастье достанется нам, а не зятю. А для кого дети обуза, по мне так честнее их не рожать совсем или сразу отдавать бывшему мужу, раз уж он просил ему родить. :rolleyes:

 

Вот да, полностью согласна. 

И исключительно из своего опыта : когда я требовала от тогда ещё не бывшего мужа больше времени проводить с дочкой, он морозился. Когда я требовала больше денег на нашего с ним ребёнка, он тоже морозился и пропихивал интересы сына от бывшей сожительницы. Потом я развелась, потребовала исключительно официальные алименты и теперь он постоянно хочет видеть дочь и денег даёт намного больше, чем алименты. И с тем мальчиком практически не видится. То есть в разводе я получила ровно то, что требовала, чтобы остаться в браке и даже больше. Вот такая интересная жизнь :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ДухоТа сказал:

Долги только у женщины, а мужчины, как следует из этой ветки, так, рядом постоять. 

Крыша над головой, учеба, воспитание, лечение детей, все это на женщине, если вдруг развод.

Если вдруг развод, достаточно оставить ребёнка отцу и вуаля - Крыша над головой, учеба, воспитание, лечение детей -  за всё это ответственность будет на мужчине! 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Если вдруг развод, достаточно оставить ребёнка отцу и вуаля - Крыша над головой, учеба, воспитание, лечение детей -  за всё это ответственность будет на мужчине! 

 

Тогда мать должна алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

 То есть в разводе я получила ровно то, что требовала, чтобы остаться в браке и даже больше. Вот такая интересная жизнь :) 

Да давным-давно это известно.

Люди никогда не будут делать того, что у них требуют. Любые требования, ожидания, выгрызания резко снижают вероятность получить желаемое. 

Потребовать что-то можно только у себя. 

Но для многих это остаётся непостижимой вещью "Как это, ни у кого ничего не требовать? И даже не хотеть чужого?" 

Типа добровольно ж никто ничего не даст, есть не выгрызть. ^_^

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×