Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

Recommended Posts

Ох, как я зла, как я зла! Сейчас возникла необходимость туда-сюда прописаться. И что же выяснилось? Если я прописываю своего мужа из Подмосковья в Москву, то говорят, что московской пенсии ему не видать как своих ушей аж 10 лет. А вот если я из Москвы прописываюсь к нему в квартиру в Подмосковье, то не смотря на мой 40 летний московский стаж, мне сразу показывают комбинацию из трёх пальцев и говорят, что московской пенсии мне тоже не видать. Просто всё чудесно! Кто что посоветует? Если что, то разница между московской и подмосковной пенсией отличается почти ровно в два раза (9300 и 17500 - это минимальные пенсии).

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Кто что посоветует?

А ничего не посоветуешь, кроме как не ухудшать свое положение перепрописками. Искать другой выход, уж не знаю, что у вас за ситуация. Сейчас счетчики везде, так что прописка не сильно влияет на коммуналку.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

А ничего не посоветуешь, кроме как не ухудшать свое положение перепрописками. Искать другой выход, уж не знаю, что у вас за ситуация. Сейчас счетчики везде, так что прописка не сильно влияет на коммуналку.

Всё дело в том, что дочь живёт в моей квартире в Москве. Но теперь выясняется, что однокомнатная квартира мала для семьи, нужна двухкомнатная. Двухкомнатная - в Подмосковье. Хочу отдать им свою однокомнатную, пусть делают, что хотят. Муж согласен меня прописать. А вот молодые в Подмосковье ехать не хотят, хотят квартиру в Москве.  Ну, полная чехарда! Пусть берут ипотеку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Ну, полная чехарда!

И правда чехарда. А в чем принципиальная разница прописки? За лишнего прописанного платежи не берут, почти. Отдайте им однокомнатную и оставайтесь прописанной там. И пенсию сохраните.

А с государством не сделаешь ничего. Так же как повышенная пенсия на севере перестает быть повышенной если человек выйдя на пенсию переезжает южнее. Некоторые изгаляются всеми способами, как то прописка у родственников, чтоб деньги не потерять. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

И правда чехарда. А в чем принципиальная разница прописки? За лишнего прописанного платежи не берут, почти. Отдайте им однокомнатную и оставайтесь прописанной там. И пенсию сохраните.

Склоняюсь к тому же выводу. Но, если подарить квартиру, то могут и выписать. Ультиматум поставить, что на алименты подам. Молодёжь сейчас дурная, очень о себе высокого мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

А вот молодые в Подмосковье ехать не хотят, хотят квартиру в Москве

Я бы не стала никому юридически отдавать свою квартиру в Москве. Можно, конечно, договориться, что они продают вашу однокомнатную ( они же продать хотят?), покупают новую и вас прописывают. Но они могут так не сделать. Или продавать эту однокомнатную самой и записывать на себя долю в их новой квартире. Туда и пропишетесь.

Короче, вам нужно надежно держать хоть кусок московской недвижимости, чтобы быть там прописанной, отсюда и пляшите. А дочери что останется. Пусть ее муж тоже подключается, или она одна должна обеспечивать жилье для семьи?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Но, если подарить квартиру, то могут и выписать. Ультиматум поставить, что на алименты подам. Молодёжь сейчас дурная, очень о себе высокого мнения

У вас же одна дочь насколько помню. Так и так все ей достанется, к чему дарить? Аргументируйте этим, пусть живут без дарения. Или там никак? Я помню про характер вашей дочери)

Просто у нас все проще. Мы вообще не живем никто там где прописаны, и все довольны, никто ни на что не претендует сверх того что имеет)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

У вас же одна дочь насколько помню. Так и так все ей достанется, к чему дарить? Аргументируйте этим, пусть живут без дарения. Или там никак? Я помню про характер вашей дочери)

Просто у нас все проще. Мы вообще не живем никто там где прописаны, и все довольны, никто ни на что не претендует сверх того что имеет)

Вы правы. Прошло больше двух лет как дочь живёт отдельно, отдала ей квартиру, всё равно претензии. Теперь заставляет нас разменять нашу двухкомнатную в Подмосковье, чтоб купить квартиру в Москве. Наша квартира убитая. Больше 5 млн. не стоит. А там надо 7 млн. Говорю, берите ипотеку. Ну, вроде хотят (не факт). Муж человек больной, меняться не хочет, тут ему всё привычно. Говорю дочери - забирай мою квартиру (она около 4 млн. стоит) и делайте, что хотите. Всё не нравится. С этими прописками - геморрой полный. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Говорю дочери - забирай мою квартиру (она около 4 млн. стоит) и делайте, что хотите. Всё не нравится.

Выходит квартиру отдаете им чтоб продать и купить большую, если добавят ипотеку? Тут уже хуже конечно. Потом вас к себе не припишут при таких исходниках. Нет прописки московской - нет добавки к пенсии. 

А какую вы квартиру им отдали? Этого недостаточно чтоб чувствовать себя исполнившей и отдавшей все долги детю?

3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Теперь заставляет нас разменять нашу двухкомнатную в Подмосковье, чтоб купить квартиру в Москве.

Ну что сказать.. сами все знаете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Теперь заставляет нас разменять нашу двухкомнатную в Подмосковье, чтоб купить квартиру в Москве.

Сесть с ней и спросить, почему она за счет родителей хочет обеспечить семью (они женаты кстати?) жильем? То есть она настолько не нужна мужчине, что он даже в ипотеку вступать с ней не хочет при обеспечении ею начального капитала? Очень некрасиво выглядит со всех сторон.

Нельзя вашей дочери отдавать недвижимость. Проср... С одной стороны с родителей тянет, с другой мужику отдает. Очень глупая ваша девочка, извините.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Венеция сказал:

Сесть с ней и спросить, почему она за счет родителей хочет обеспечить семью (они женаты кстати?) жильем? То есть она настолько не нужна мужчине, что он даже в ипотеку вступать с ней не хочет при обеспечении ею начального капитала? Очень некрасиво выглядит со всех сторон.

Нельзя вашей дочери отдавать недвижимость. Проср... С одной стороны с родителей тянет, с другой мужику отдает. Очень глупая ваша девочка, извините.

Не знаю, что ей движет. Кажется неглупой. А на поверку... Не хочу с ней лишний раз общаться. С племянницей общаюсь гораздо лучше. У племянницы матери давно нет. Видимо, поэтому всё по другому воспринимается.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Теперь заставляет нас разменять нашу двухкомнатную в Подмосковье, чтоб купить квартиру в Москве.

Просто пошлите её подальше со всеми претензиями. Проще будет. И жильё сохраните и нервы. Она же всё заберёт и стакан воды не принесёт.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

Просто пошлите её подальше со всеми претензиями. Проще будет. И жильё сохраните и нервы. Она же всё заберёт и стакан воды не принесёт.

Мне то же самое говорит племянница. Она нас всех как облупленных знает. И с дочерью моей поддерживает хорошие отношение. Но, тут даже она была в ауте.

Квартиру всё ж отдам, наверное, ну, достало всё. Поставлю условие, чтоб быть там прописанной. Выпишут - подам на алименты. Вряд ли это дочери понравится.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Но, тут даже она была в ауте.

Скорее всего, на дочь давит мужчина, а она готова ему всё отдать и всех принести в жертву, лишь бы удержать. А если нужно удерживать такой ценой, то финал известен - он заберёт всё, что можно, и кинет её. Пусть ипотеку берут.

4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Выпишут - подам на алименты. Вряд ли это дочери понравится.

Там копейки будут. Вы потеряете всё, но Вам решать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Скорее всего, на дочь давит мужчина, а она готова ему всё отдать и всех принести в жертву, лишь бы удержать. А если нужно удерживать такой ценой, то финал известен - он заберёт всё, что можно, и кинет её. Пусть ипотеку берут.

Как ни странно, там дочь руководит. Но, своего мужчину наверно боится потерять. У него своеобразные родители, очень авторитарные. И там дочь унижаться ни в чём не хочет. Проще на мать давить - так привычнее. 

А чтоб подарить квартиру - подумаю. Так мне хочется от неё отвязаться, что прям сил нет никаких. Хотя понимаю, что глупо.

Да, и по теме ветки. Мне всё равно логика непонятна: почему я - москвичка, переезжая куда-либо, теряю напрочь свою пенсию? Почему? Если я даже родилась в Москве.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Как ни странно, там дочь руководит.

Что поделаешь. Такова, вероятно, её сущность. Я бы не стала ничего отдавать. В молодом возрасте было бы жалко. А в старости всего лишиться, не имея опоры в лице детей, очень тяжело.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Поставлю условие, чтоб быть там прописанной. Выпишут - подам на алименты.

А с чего вы взяли, что вам их присудят? Не каждому присуждают даже без московской пенсии. Зачем отдавать квартиру и развязывать войну? Оставьте все свое себе, а они пусть крутятся, не на улице живут.

Она вложит эту квартиру в общую, потом разведется и останется с половиной квартиры. Видимо, ей очень нужен этот мужчина. А она ему нет, как это часто бывает. Вы не сказали, они женаты? Вообще у вас очень странная история для отдельной ветки.

1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Как ни странно, там дочь руководит.

Это ничего не значит. Просто она командир, а он - спокойный шланг. Такие шланги на раз уходят, когда командир им надоедает.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, и по теме ветки. Мне всё равно логика непонятна: почему я - москвичка, переезжая куда-либо, теряю напрочь свою пенсию? Почему? Если я даже родилась в Москве.

Я что непонятного, все логично, раз вы переезжаете из Москвы, с высоким прожиточным минимумом в место, где прожиточный минимум меньше, вот вам и урезают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Как ни странно, там дочь руководит. Но, своего мужчину наверно боится потерять

Скорее всего руководит мужчина, а что она руководит, это он подыгрывает, на фоне плохих отношений с мамой. Так ненавязчиво капает на темечко. Все падает на благодатную ниву.

А подумайте куда она пойдет, если ушлый бойфренд ее попросит идти туда откуда пришла? Куда она пойдет? Рано или поздно появится новая жизнь и маму опять будут просить подарить жилье? Подумайте не один раз. 

Конечно, вам выгоднее о таалять московскую прописку, чтобы сохранить пенсию. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Квартиру всё ж отдам, наверное, ну, достало всё. Поставлю условие, чтоб быть там прописанной. Выпишут - подам на алименты. Вряд ли это дочери понравится.

Останетесь ни с чем. Ваша квартира - ваша пенсия.
Пусть берут ипотеку, а ваша квартира пусть сдаётся для погашения кредита (как вариант)

Опять же есть, наверно, разница в уровне оказания мед.услуг.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Мне всё равно логика непонятна: почему я - москвичка, переезжая куда-либо, теряю напрочь свою пенсию? Почему? Если я даже родилась в Москве.

Логика простая. Пенсию Вам никто не урезает. Она останется прежней. Вам просто не будут платить московскую надбавку, которая положена исключительно москвичам. Вы также лишитесь массы льгот, многими из которых пользуетесь, не подозревая об этом, и многими, которые пригодились бы Вам в трудной ситуации в будущем. Ради чего?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

54 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Квартиру всё ж отдам, наверное, ну, достало всё. Поставлю условие, чтоб быть там прописанной. Выпишут - подам на алименты. Вряд ли это дочери понравится.

Какая глупость, просто нет слов..  я аж подавилась.. Какие условия? Кто их будет выполнять? Какие алименты.. Это все теоретически.. Отдадите квартиру, потеряете пенсию московскую и все равно будете плохая.  Как же люди  лишь бы отвязаться готовы совершить  "самоубийство".

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Квартиру всё ж отдам, наверное, ну, достало всё. Поставлю условие, чтоб быть там прописанной. Выпишут - подам на алименты. Вряд ли это дочери понравится.

Да не надо. Лучше как писали тут, пусть сама с мужем в ипотеку берёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Мне всё равно логика непонятна: почему я - москвичка, переезжая куда-либо, теряю напрочь свою пенсию? Почему?

Потому что на 9 тысяч НЕ в Москве вам должно быть прожить легко, по мнению нашего руководства. Это Москва - дорогой город, потому и пенсия увеличенная, а в остальной России все дешевле в 2 раза. 

И даже некоторые москвичи уверяли нас в этом на форуме.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Выпишут - подам на алименты. Вряд ли это дочери понравится.

С фигли? В смысле - обоснование нужно.

"Кушать хочется" - не обоснование.  минимальная пенсия вполне обеспечивает ваше питание и основные потребности (это посчитали негодяи-специалисты - не чета вашей девочке ).

И  родители  - не дети. Вам четверть зарплаты дочери не присудят. Присудят доплату до того уровня, которого вам не хватает, но который вы сумеете обосновать. И это будет точно не 8 тысяч

Так что не пугали бы вы ежа голой попой. Нельзя отдавать квартиру, вот просто нельзя.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×