Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

Recommended Posts

20 минут назад, Архимедовна сказал:

Если уж вам так хочется, то отдайте её из бабушкиного наследства сумму 2,5 млн, а она пусть выпишется. Тогда вы сможете в двушке подать на субсидию. Даже если вы дочь перепропишете в московской квартире, Субсидия вам в Подмосковье всё равно будет положена.

С чего вы взяли что у бабушки какое-то наследство? Да, есть деньги на чёрный день, но точно не для махинаций с квартирами. Потом ещё раз вам объясняю, в двушке субсидии не будет НИКОГДА. Если даже дочь выпишется, то мою пенсию всё равно будут считать, так как я жена. А у меня получается московская запредельная пенсия, для подмосковного минимума. Никогда мы тут ничего не получим. Мы это уже проходили лет 10 назад. Нам  показали кукиш везде. Мужу показали кукиш, потому что считали мою зарплату как жены. И матери моей показали кукиш, потому что я была прописана у неё. Мою зарплату считали дважды в двух местах. И везде все получили фигу по всей морде. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чернава сказал:

Посмотрела стоимость квартир в новостройках Подмосковья рядом с метро.  Двушки от 3 до 6, в зависимости от района и метража квартиры.  Новенькие, с хорошей планировкой. 

 

Ой, а можете мне подсказать, где это такие варианты? То, что смотрела я, меньше 8 млн не стоит. Я без стеба, на полном серьезе интересуюсь этой темой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Если даже дочь выпишется, то мою пенсию всё равно будут считать, так как я жена. А у меня получается московская запредельная пенсия, для подмосковного минимума. Никогда мы тут ничего не получим. Мы это уже проходили лет 10 назад. Нам  показали кукиш везде.

Но уж переходить на подмосковную прописку ради субсидии точно нет смысла. Вы больше потеряете в размере пенсии. ЗАЧЕМ вы изначально хотели там прописаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, So Delicious сказал:

Ой, а можете мне подсказать, где это такие варианты? То, что смотрела я, меньше 8 млн не стоит. Я без стеба, на полном серьезе интересуюсь этой темой. 

я честно говоря тоже двушек за 3 млн. нигде не видела. Ну, разве где-нибудь в каком нибудь Кукуеве за 1000 вёрст.

 

5 минут назад, Архимедовна сказал:

Но уж переходить на подмосковную прописку ради субсидии точно нет смысла. Вы больше потеряете в размере пенсии. ЗАЧЕМ вы изначально хотели там прописаться?

Да, прописаться хотела. Хорошо, что хоть удосужилась в инете посмотреть сколько у меня будет тогда пенсия. Посмотрела и ужаснулась. И все желания отпали сами собой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

С чего вы взяли что у бабушки какое-то наследство? Да, есть деньги на чёрный день, но точно не для махинаций с квартирами. Потом ещё раз вам объясняю, в двушке субсидии не будет НИКОГДА. Если даже дочь выпишется, то мою пенсию всё равно будут считать, так как я жена.

У меня такое впечатление, что чтобы тут вам не посоветовали, все равно будет не так и у вас буду аргументы против. Тоесть вы на самом деле ничего не хотите делать. Ну так не делайте: выложите все дочери .Или принимайте решение. Все равно не получится и вашим и нашим.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

У меня такое впечатление, что чтобы тут вам не посоветовали, все равно будет не так и у вас буду аргументы против. Тоесть вы на самом деле ничего не хотите делать. Ну так не делайте: выложите все дочери .Или принимайте решение. Все равно не получится и вашим и нашим.

Немного не так. Автор думает, как бы ей извернуться и дочь их квартиры выписать, а потом приватизировать на себя и мужа, только это не получится - сама она уже в приватизации участвовала (хотя могу и ошибаться).  Да и дочь на это не пойдет, она не дура от единственного жилья отказываться.А тут есть надежда стать хозяйкой всей двушки Даже если автор дочь в однушку пропишет, так ведь в любой момент и выписать может. Автор мужа и котиков любит больше дочери. Еще больше она любит деньги.

И тема для того, чтобы пожаловаться и вдруг кто что умное посоветует, как остаться при всем своем и дочь к ногтю прижать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

У меня такое впечатление, что чтобы тут вам не посоветовали, все равно будет не так

У меня другое впечатление - знает, что дочь не в состоянии платить ипотеку, да и зачем она ей, квартира побольше, если ни мужа ни детей, но, идет на поводу у дочери, рассматривает ею предложенные абсурдные варианты. Еще от мужа скрывает нюансы, в случае его прописки в московской квартире.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зараза такая сказал:

Автор мужа и котиков любит больше дочери. Еще больше она любит деньги.

Не отдала последнее  = любит деньги больше дочери. 

Интересно, а кого и что любит дочь? Ну кроме халявы и Штанов.

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Не отдала последнее  = любит деньги больше дочери. 

Интересно, а кого и что любит дочь? Ну кроме халявы и Штанов.

Последнее... Она еще вообще ничего не отдала. И не собирается. Но сильно переживает, что дочь только комуналку ее же однушки оплачивает, а на двушку денег не дает. Да и с чего бы? И за субсидию переживает, которую не получает. И за надбавку к пенсии...

Вы ранние темы автора поищите, много там всего.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зараза такая сказал:

И за субсидию переживает, которую не получает. И за надбавку к пенсии...

Вы пенсионерка? 

А автор - да. 

12 минут назад, Зараза такая сказал:

что дочь только комуналку ее же однушки оплачивает, а

  Так дочь  же в этой однушке живет. 

14 минут назад, Зараза такая сказал:

Она еще вообще ничего не отдала.

Она отдала однушку, в ней уже живет дочь. Могла бы сдавать, не переживала бы так за субсидии и надбавки. 

А вообще, родителям-пенсионерам обычно помогают выросшие дети. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

 

  Так дочь  же в этой однушке живет. 

Она отдала однушку, в ней уже живет дочь. Могла бы сдавать, не переживала бы так за субсидии и надбавки. 

А вообще, родителям-пенсионерам обычно помогают выросшие дети. 

А дочь могла бы маму выселить по месту прописки, и сдавать было бы нечего. Тогда каждый бы платил за свое.

И это автору нужно было дочь отселить гораздо больше, чем самой дочери съехать.

Сейчас автор реально может много потерять - подмосковную квартиру так точно. 

И нечего будет сдавать, зато на комуналке сэкономит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зараза такая сказал:

А дочь могла бы маму выселить по месту прописки, и сдавать было бы нечего. Тогда каждый бы платил за свое.

Дочь живет в квартире автора, где они обе прописаны. Куда она маму выселит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Дочь живет в квартире автора, где они обе прописаны. Куда она маму выселит? 

Дочь прописана в подмосковье, в муниципальной двушке вместе с отцом, а живет в однушке, в новой Москве, где автор прописана и автор же собственник.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зараза такая сказал:

Дочь прописана в подмосковье, в муниципальной двушке вместе с отцом, а живет в однушке, в новой Москве, где автор прописана и автор же собственник.

Понятно. Ну вариант со взаимным выселением  для дочери бессмысленный, ей-то никакого профита не будет. Только мужа лишится, которого однозначно ни в одну из этих квартир  не вселят, и близко не пустят. 

 

 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Тут никакой субсидии никогда не светит: обязательно будут считать заработок дочери

Нет! Пишется заявление о том, что дочь с вами не проживает и совместного хозяйства вы не ведете. Всё!

Плюс, у вас муж инвалид второй группы, ему положена льгота, хотя бы на свои 1/2 квартиры. Идите в МФЦ и всё узнавайте, что же это такое.

Субсидия на оплату ЖКХ

Для граждан с особыми потребностями предусмотрены льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Они могут рассчитывать на 50% скидку на все услуги ЖКХ:

  • водоснабжение;
  • водоотвод;
  • газ;
  • электроэнергия;
  • отопление;
  • вывоз мусора;
  • уборка придомовой территории.

Стоит отметить, что при проведении капитального ремонта жилых домов, инвалиды 2 группы имеют право на скидку, в размере 50%. 

Люди, проживающие в сельской местности, и пользуются печным отоплением, могут претендовать на льготы. Им положена 50% скидка на уголь и природный газ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Понятно. Ну вариант со взаимным выселением  для дочери бессмысленный, ей-то никакого профита не будет. Только мужа лишится, которого однозначно ни в одну из этих квартир  не вселят, и близко не пустят. 

 

 

Но сейчас то она с "мужем" живет в однушке. И если мама переживет папу, то дочь приватизирует двушку только на себя. Получится, что после мужа автор ничего не унаследует... А дочь делиться не станет.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зараза такая сказал:

А дочь могла бы маму выселить по месту прописки, и сдавать было бы нечего. Тогда каждый бы платил за свое.

Прям так и смогла бы? С чего бы это? Мать является женой её отца, отец инвалид 2 гр., если жена возьмёт над ним опёку, а она имеет на это право в первую очередь, как жена, никто её никуда не выселит. И дочь имеет право проживать в этой двухкомнатной квартире, то что она требует отдать ей половину за эту двушку деньгами, то это лишь слова. Сначала ей надо отца уговорить её приватизировать, а потом уже можно чего-то требовать. А так придётся ей ждать кончины своего отца, а это, возможно, только к её пенсии будет.

Там, похоже, не столько дочери бОльшая квартира нужна, сколько её хитросделанному мужичку, который ничего за душой не имеет, но жильё, ещё и московское на халяву заиметь хочется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Прям так и смогла бы? С чего бы это? Мать является женой её отца, отец инвалид 2 гр., если жена возьмёт над ним опёку, а она имеет на это право в первую очередь, как жена, никто её никуда не выселит.

С того, что жена еще не опекун. И дочь может опеку оформить так то. Да и не всем инвалидам 2 группы нужны опекуны.

 

1 час назад, КукуруЗина сказал:

И дочь имеет право проживать в этой двухкомнатной квартире, то что она требует отдать ей половину за эту двушку деньгами, то это лишь слова. Сначала ей надо отца уговорить её приватизировать, а потом уже можно чего-то требовать.

Тут я полностью согласна.

 

Меня другое царапает - автор считает,что комуналку должны оплачивать кто угодно,но только не она. Пока жива была ее мать, она платила за многое и даже скопить умудрилась.

А тут получается - дочь, ты живешь в однушке - значит и платишь за нее, а прописана в двушке- значит и тут платить должна.

Только вот дочь так не считает и имеет право. Дочь не хочет оплачивать папеньке пиво, а хочет новое платье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Если я правильно поняла, автор хочет подрить свою квартиру дочери, но не желает терять московскую регистрацию ("прописку"). 

При таком дарении, как раз, так и получается: квартира переходит в собственность дочери с сохранением за автором права на пожизненное проживание. То есть, автор будет оставаться зарегистрированной в московской квартире, соответственно будет, как и раньше, получать московскую пенсию,  но владелицей квартиры больше не будет, право собственности перейдёт к дочери. Фактически прожвать при этом она может в подмосковной квартире.

 

 

16 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Нет такого. Мы так хотели сделать, но нам сказали, что такого положения и отказали.

Почему нет? На меня были оформлены дарственные на два объекта, именно с проживающими( прописанными ) там, в одной  квартире мать, в другой брат. Были особые обстоятельства при маминой болезни, вот и сделали такие дарственные.

Только дочери автора зачем такая дарственная с обременением в виде мамы?) Ей же продать квартирку хочется и уж точно не для того, чтобы мама в новую прописалась для повышенной московской пенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зараза такая сказал:

С того, что жена еще не опекун. И дочь может опеку оформить так то. Да и не всем инвалидам 2 группы нужны опекуны.

Это всего лишь не было желания у кого бы-то ни было этим заниматься. А инвалидность у него, насколько я помню по психическому заболеванию, а таким опекун положен. 

10 часов назад, Зараза такая сказал:

И это автору нужно было дочь отселить гораздо больше, чем самой дочери съехать.

Там взаимовыгодный уговор. Вряд ли бы дочкин ухажёр захотел переехать с ней в папину двушку, а маму отправить по месту прописки. А то живёт на всём готовом , ещё и девушку свою подбивает, что тесно ему в однушке, давай маму раскручивай, чтобы тебе подарила своё жильё, будем расширяться! А мама могла бы поставить ему такое условие, раз живёшь в моей квартире, плати мне за это, не только коммуналку, но и сверху ещё немного, не нравится- велком на съём! Тогда будет, что это не  мама  с дочки требует за проживание, а с её кавалера. Только дочке, видимо, настолько штаны важны, что готова маму лишить её имущества, лишь понаехавшему угодить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, КукуруЗина сказал:

Только дочке, видимо, настолько штаны важны, что готова маму лишить её имущества,

На осине яблоки не растут... Есть в кого дочке такой быть.

 

25 минут назад, КукуруЗина сказал:

Там взаимовыгодный уговор

Конечно. Автору нужно было за больной мамой ухаживать, а ездить далеко и комнаты свободной не было. Вот дочь и предложила - бабушку в свою комнату перевезти, а самой в ту однушку. А уж потом она туда "мужа" привела.

 

28 минут назад, КукуруЗина сказал:

Вряд ли бы дочкин ухажёр захотел переехать с ней в папину двушку, а маму отправить по месту прописки. А то живёт на всём готовом , ещё и девушку свою подбивает, что тесно ему в однушке, давай маму раскручивай, чтобы тебе подарила своё жильё, будем расширяться!

Там мужчина ни ухом, ни рылом... Целиком дочкина инициатива. Автор писала,если не лень, поищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

Почему нет? На меня были оформлены дарственные на два объекта, именно с проживающими( прописанными ) там, в одной  квартире мать, в другой брат. Были особые обстоятельства при маминой болезни, вот и сделали такие дарственные.

По закону, по статье 450  таким правом воспользоваться можно, при этом даритель теряет все права на квартиру и его мнение при продаже не учитывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Зараза такая сказал:

Конечно. Автору нужно было за больной мамой ухаживать, а ездить далеко и комнаты свободной не было. Вот дочь и предложила - бабушку в свою комнату перевезти, а самой в ту однушку. А уж потом она туда "мужа" привела.

Интересно только, спрашивала ли доча у мамы разрешения привести туда "мужа"? А то мало того, что сама заехала, а теперь ей ещё и подари своё имущество! А если маме предложить ей обратно въехать в двушку к отцу и взять на себя уход, присмотр за папой, а самой обратно уехать на свою московскую жилплощадь, как бы доча отреагировала? Открестилась бы всеми конечностями, скорее всего!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Интересно только, спрашивала ли доча у мамы разрешения привести туда "мужа"? А то мало того, что сама заехала, а теперь ей ещё и подари своё имущество!

Доча идет по стопам родителей,закрепляет,так сказать схему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

По закону, по статье 450  таким правом воспользоваться можно, при этом даритель теряет все права на квартиру и его мнение при продаже не учитывается. 

Возможно потому, что у меня не было цели продать и вытурить из жилья мать или брата, я не вникала глубоко в эту тему, прописаны и прописаны, а собственность на меня по дарственной оформлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×