Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

Recommended Posts

1 час назад, Melas сказал:

Я уже в который раз пишу - поменяйтесь платежами. Проблема же в её прописке. В Москве стоимость квартплаты не должна превышать 11%, а в области, наверно, 22% от совокупного дохода. Ваш муж не может получить субсидию именно из-за того, что там прописана дочь. Если бы она не была прописана, вопрос вообще бы не стоял. Пусть компенсирует или переезжает в двушку и платит за неё. За однушку вы будете платить меньше 3 тысяч. Вся проблема в совести Вашей дочери.

Субсидия будет тут не положена, даже если дочь выпишется. Потому что обязательно будут считать мою московскую пенсию. А значит наш совокупный доход с мужем будет гораздо выше прожиточного минимума по Подмосковью. Конечно, можно прожить и на 10 тыс. на человека в месяц. Но цены у нас московские, а потом я да, привыкла, что всю жизнь у меня деньги были. Для меня это жуткий переход от неплохого дохода к нищете. 

Я склоняюсь отдать ей двушку и уехать в Москву. Вот там у нас с мужем как раз будет субсидия.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Я склоняюсь отдать ей двушку и уехать в Москву. Вот там у нас с мужем как раз будет субсидия.

Только сначала пусть квартиру на себя приватизирует, а потом замуж выходит:).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, КукуруЗина сказал:

Только сначала пусть квартиру на себя приватизирует, а потом замуж выходит:).

Вы, как всегда абсолютно правы. Завтра буду разговаривать с дочерью. Потом напишу, что и как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы, как всегда абсолютно правы. Завтра буду разговаривать с дочерью. Потом напишу, что и как. 

 

25 минут назад, КукуруЗина сказал:

Только сначала пусть квартиру на себя приватизирует, а потом замуж выходит:).

И тут пришла я и все испортила.

Существует "срок давности", кажется три года с момента выписки,в который ваш муж сможет оспорить приватизацию или же ему нужно писать нотариально заверенный отказ от приватизации. А так как ваш муж инвалид с определенным заболеванием, то на его защиту легко встанет опека.

Вы бы лучше не с дочерью разговаривали, а с хорошим специалистом для начала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы, как всегда абсолютно правы. Завтра буду разговаривать с дочерью. Потом напишу, что и как. 

Прислушайтесь к совету обратиться к специалисту. И только после того, как всё для себя проясните, тогда предлагайте дочери варианты. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зараза такая сказал:

 

И тут пришла я и все испортила.

Существует "срок давности", кажется три года с момента выписки,в который ваш муж сможет оспорить приватизацию или же ему нужно писать нотариально заверенный отказ от приватизации. А так как ваш муж инвалид с определенным заболеванием, то на его защиту легко встанет опека.

Вы бы лучше не с дочерью разговаривали, а с хорошим специалистом для начала.

Да, нотариально заверенный отказ от приватизации ему и придётся писать, Но. с условием пожизненного проживания в новой квартире. Сам он ничего не сможет оспорить, да и опеке думаю глубоко фиолетово. Всё что могут сказать, скажет нотариус при  подписании документов. С этим я уже сталкивалась. Даже могут отговаривать. Когда мать переписывала свою долю от квартиры на меня, нотариус ей говорила при мне: подумайте, что вы делаете, вы лишаетесь последней собственности, дочь может вас выписать. Мать отвечала: я дочери верю. Слава Богу, что  не обманула её доверия.

Ну, а со своей дочерью как получится.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

 Я ж её знаю, и знаю, что ничего она никогда не заработает. А где ей жить тогда, а как семью строить? Наследство так или иначе надо выделять. Ведь даже детей-наркоманов не бросают. А дочь не пьёт, не курит, работать старается. Характер, конечно, вздорный, и избалована. Это есть.

Что же Вы дочь свою так ограничиваете, в смысле не видите в ней никакой потенциал. Вы заранее считаете, что она ничего не достигнет, а ей ведь всего 27 лет! Она может поменять работу, сделать карьеру, все в ее руках. Необязательно быть звездой, можно быть старательной, трудягой. Это Москва все-таки, кто хочет - будет искать возможности.

Она и с парнем этим может вообще расстаться и встретить, к примеру, успешного москвича. А вы уже все за нее решили, что ей ничего не светит и надо ей сейчас все отдать.

2 часа назад, северная пальмира сказал:

 Пусть думает как она будет жить. Вы то чего её жизнь прожить ща неё хотите?

ППКС! Дочь пусть сама думает, как ей строить свою жизнь. А для этого нужно отпустить ее в свободное плавание. 

Изменено пользователем So Delicious

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, нотариально заверенный отказ от приватизации ему и придётся писать, Но. с условием пожизненного проживания в новой квартире. Сам он ничего не сможет оспорить, да и опеке думаю глубоко фиолетово. Всё что могут сказать, скажет нотариус при  подписании документов. С этим я уже сталкивалась. Даже могут отговаривать. Ну, как получится.

Ни кто такое условие не пропишет. Пожизненное проживание только в ЭТОЙ конкретной квартире.

А там и сын от первого брака подорвется - папу-инвалида обижают! Пойдет по инстанциям...Хлопотно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, So Delicious сказал:

Что же Вы дочь свою так ограничиваете, в смысле не видите в ней никакой потенциал. Вы заранее считаете, что она ничего не достигнет, а ей ведь всего 27 лет! Она может поменять работу, сделать карьеру, все в ее руках. Необязательно быть звездой, можно быть старательной, трудягой. Это Москва все-таки, кто хочет - будет искать возможности.

Вы не понимаете. Я её слишком хорошо знаю. Не будет она перенапрягаться. Дочь считает, что все  всё и так ей должны дать. У неё философия такая: жизнь должна приносить удовольствие. А пахать изо дня в день из-за квартиры.. ну. уж это увольте!

 

21 минуту назад, Зараза такая сказал:

А там и сын от первого брака подорвется - папу-инвалида обижают! Пойдет по инстанциям...Хлопотно все это.

Да, не пойдёт он. Вот если ему бы чего-то светило. И то не пойдёт. Там только жена может на дыбы подняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, живу сейчас в другой комнате. Там и сплю. Коты-бенгалы на мне спят. Ну, могу хоть напоследок себе позволить роскошество. Так когда-то в молодости жила, в своей комнате. Понимаю, что не надолго, но какой кайф!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

 

Я тоже люблю получать от жизни удовольствие, даже от мелочей.  Но это не помеха двигаться к целям.

Как только лайтовых условий у дочи не будет - начнет шевелиться, вот увидите. Жизнь заставит, будет лапками бить. 

А вот насчет "дать" тут она крепко ошибается. Истина номер один - никто никому ничего не должен. Неужели в 27 лет она этого не понимает? То, что вы хотите сейчас от вашего с мужем куска ей отщипнуть и дать - это ваша добрая воля, но никак не обязанность. И за это ей надо быть Вам благодарной. 

Изменено пользователем So Delicious
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Субсидия будет тут не положена, даже если дочь выпишется. Потому что обязательно будут считать мою московскую пенсию.

Цитата

В Московской области допустимая доля трат на оплату получаемых услуг ЖКХ должна находиться в пределах 22% от всего семейного бюджета (всех доходов семьи).

Ваша московская пенсия - 17500. Его, кажется, 9500. Вместе - 27000. 22% - 5940. Остальная сумма будет возвращаться вам на карточку. Возможно, 15 лет назад субсидия не была положена, а сейчас будет.

Знаете, сходите в МФЦ. Существует масса каких-то пособий и льгот, о которых население не знает и поэтому не пользуется. Возможно, Вам будет положено что-то, что немного повысит в перспективе уровень жизни.

15 часов назад, Зараза такая сказал:

Ни кто такое условие не пропишет. Пожизненное проживание только в ЭТОЙ конкретной квартире.

Да. И обходится оно очень легко благодаря покупке другой квартиры.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, So Delicious сказал:

Я тоже люблю получать от жизни удовольствие, даже от мелочей.  Но это не помеха двигаться к целям.

Дочь точно такая же. Я ей звоню, она тюль вешает, новую. Говорит купила - красота. Там на верхотуре со мной и общалась. 

Детей, говорит, по-прежнему не хочу, слишком люблю себя, ну, может быть после тридцати. Согласна, что сейчас им не нужна двухкомнатная квартира. Кстати, передала своему парню слова отца: сначала женитесь, потом и о двухкомнатной квартире будем говорить. Муж у меня жёсткий. Парень там обалдел. Говорит, конечно, надо жениться. Дочь, думаю, не без тайного умысла это ему сказала, с тайным злорадством.  Она вовсе не дурочка, тот ещё манипулятор! На неё похоже. 

Дочь говорит, что даже согласна 6 тысяч платить за нашу квартиру, так как понимает, что мы не сможем. И так же понимает, что отца трудно уговорить. Это меня легко уговорить. Отца невозможно. Он из обеспеченной семьи, единственный сын, избалован.  Привык чтобы ему клубника зимой каждый год была на Новый Год.  Это ещё в советские времена. 

Его отец и обеспечил нас квартирой. Понимает, что сын больной, но вроде как семья, и сын держится. Вот и сделал ему двухкомнатную квартиру. Дочь в папаню пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

отца трудно уговорить. Это меня легко уговорить. Отца невозможно. Он из обеспеченной семьи, единственный сын, избалован.  Привык чтобы ему клубника зимой каждый год была на Новый Год.  Это ещё в советские времена. 

Я как бэ тоже избалована родителями, но понимаю, что детство дааавно кончилось, когда мне исполнилось 17.

26 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Дочь в папаню пошла.

Значит, каков бы не был доход в семье, мужу вынь да положь ту же клубнику, а дочери квартиру побольше. Реальное положение вещей они не воспринимают?

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 

Значит, каков бы не был доход в семье, мужу вынь да положь ту же клубнику, а дочери квартиру побольше. Реальное положение вещей они не воспринимают?

Конечно. Вы как всегда абсолютно правы. Вы понимаете каково мне? Иногда обоих зубами загрызть готова!

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 17:06, Серая лесная дичь сказал:

Да, это всё законно и даже правильно. Но, вы бы так со своим ребёнком поступили? Я ж её знаю, и знаю, что ничего она никогда не заработает. А где ей жить тогда, а как семью строить? Наследство так или иначе надо выделять. Ведь даже детей-наркоманов не бросают. А дочь не пьёт, не курит, работать старается. Характер, конечно, вздорный, и избалована. Это есть. 

 

У дочери есть жилье. Однушка в Москве.  Её оттуда никто не выгоняет.  Многим на голову падала квартира в столице?  Хочет большего - пусть сама лапками двигает.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь мне скидывает фото, как она отправляет аппетитное блюдо в духовку. Ждёт своего парня. Она очень требовательна к мужчинам. Но, вот я вижу это блюдо. Господи, да я б всю жизнь работала, только чтоб меня вот так кормили! 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Дочь мне скидывает фото, как она отправляет аппетитное блюдо в духовку. Ждёт своего парня. Она очень требовательна к мужчинам. Но, вот я вижу это блюдо. Господи, да я б всю жизнь работала, только чтоб меня вот так кормили! 

Ой, в ипотеку влезут, будут овсянку художественно оформлять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Конечно. Вы как всегда абсолютно правы. Вы понимаете каково мне? Иногда обоих зубами загрызть готова!

Понимаю. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Кстати, передала своему парню слова отца: сначала женитесь, потом и о двухкомнатной квартире будем говорить.

В смысле? Вы все же хотите, чтоб новоприобретенное жилье совместным было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дружба сказал:

В смысле? Вы все же хотите, чтоб новоприобретенное жилье совместным было?

Да, вот этого точно делать не надо. Недвижимость лучше оставить добрачной. 

@Серая лесная дичь

Я, вдохновившись этой темой, посмотрела (для себя) вчера новостройки на юго-западе, 5 км от МКАД, Новая Москва. Двушки около 60 м2 - в районе 7-7,5 млн. Прикинула на ипотечном калькуляторе, если брать 3 млн в ипотеку на 7-10 лет, платеж будет 53 и 43 тыс. соответственно. Это я ставку 6% считала. Грубый порядок цифр такой.

Что Вы решили в итоге делать? Пока все оставить как есть? 

 

Изменено пользователем So Delicious
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, So Delicious сказал:

Да, вот этого точно делать не надо. Недвидимость лучше оставить добрачной. 

@Серая лесная дичь

Я, вдохновившись этой темой, посмотрела (для себя) вчера новостройки на юго-западе, 5 км от МКАД, Новая Москва. Двушки около 60 м2 - в районе 7-7,5 млн. Прикинула на ипотечном калькуляторе, если брать 3 млн в ипотеку на 7-10 лет, платеж будет 53 и 43 тыс. соответственно. Это я ставку 6% считала. Грубый порядок цифр такой.

Что Вы решили в итоге делать? Пока все оставить как есть? 

 

Ипотеку  брать запретила. Это полный бред. Пусть копят. Там и парень дочери всё время говорит: давай копить, давай копить. Это он с периферии,  поэтому понимает, что к чему. А дочь всё про маникюр. Квартиры у нас приблизительно одинаковы по стоимости, есть вторичка московская,  просто доплата нужна. У нас считается Подмосковье. Но, положение очень выгодное: 7 минут на общественном транспорте до метро. А до центра Москвы полчаса. А вот из этого нового района Москвы гораздо дальше. Тысяч 500 нужно будет доплачивать минимум. Вот пусть и копят. Дочь даже сказала, что будет коммунал платить и за нашу двушку, ну понимает же , что квартира тоже ей достанется в последствии. Ну, и на том спасибо. Хочу сделать её главным квартиросъёмщиком, чтобы стимул был. Завтра пойду в ЖКО переоформлять, муж согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дружба сказал:

В смысле? Вы все же хотите, чтоб новоприобретенное жилье совместным было?

С чего вы взяли? Я хочу как раз, чтобы дочерина доля везде была зафиксирована. Квартиру они никогда не заработают. Так что если уж отдавать старую двухкомнатную, то чётко чтобы было зафиксировано, кто сколько дал на эту новую квартиру.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Хочу сделать её главным квартиросъёмщиком, чтобы стимул был.

Пропишет потенциального мужа и привет.:D

 

23 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

если уж отдавать старую двухкомнатную, то чётко чтобы было зафиксировано, кто сколько дал на эту новую квартиру.

Хоть обзафиксируетесь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Я хочу как раз, чтобы дочерина доля везде была зафиксирована. Квартиру они никогда не заработают. Так что если уж отдавать старую двухкомнатную, то чётко чтобы было зафиксировано,

Какая доля фиксированная в не приватизированной квартире? У вас двушка не приватизирована. Она государственная.

Выйдет дочь замуж, пропишет туда своего мужа и, вуаля - у мальчика появится доля в этой квартире при приватизации. 

Вам надо эту квартиру приватизировать, пока дочь не вышла замуж. Тогда это будет только её доля, муж её не будет иметь к этому никакого отношения. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×