Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

Recommended Posts

3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Тоже деньги, для нас.

Да для всех деньги относительно квартплаты. Кто бы отказался такую льготу оформить? А вот. оказывается, есть такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Дочь мне скидывает фото, как она отправляет аппетитное блюдо в духовку. Ждёт своего парня. Она очень требовательна к мужчинам. Но, вот я вижу это блюдо. Господи, да я б всю жизнь работала, только чтоб меня вот так кормили! 

В чём требовательна    то? Как то не складывается  это всё .  Вот если  бы её сожитель готовил это блюдо и вам его фото скинул то тогда - да! Смотрите мамО как я за вашей дочкой ухаживаю ! А так понты эти всё! Стелется ваша дочь перед ним а не он перед ней. И действительно обалдел мужичок от такого щедрого подарка , как женившись ,приобрести не напрягаясь и квартиру и прописку московскую.

Вы себя и дочь позиционируете , как двух продуманных имеющих столичное жильё штучек, а на самом деле вы обе зависите от своих мужчин! Вы- от законного мужа( что  объяснимо) а дочь - от заезжего молодца!

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай для ясности - льгота для инвалида (50% только от его части)  и субсидия это разные вещи. Автор мечтает о субсидии, меньше ей не надо, как я поняла. Там возвращают практически всю квартплату.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

льгота для инвалида (50% только от его части)  и субсидия это разные вещи.

Конечно, разные. Но лучше пусть вернут хоть сколько-то,  чем ничего. Логично же:P

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, @Серая лесная дичь  хочет прийти с двумя доверенностями и сказать: "Приватизируйте квартиру вот по этой доверенности, а по этой доверенности человек отказывается от своей доли в пользу первой".

Я не юрист, но вряд ли так можно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Венеция сказал:

Там возвращают практически всю квартплату.

В зависимости от дохода, это очень разные цифры. Квартплата полностью выходит только если есть иждивенцы, хотя бы один. У меня так было.

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишать доли при приватизации недееспособного человека, это вообще законно? Даже если он сам отказывается. Сомневаюсь. Продать тяжело будет такую квартиру, я бы не купила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Да всё просто. Дочь - ответственный квартиросъёмщик. И она даёт мне доверенность на приватизацию квартиры. С учётом мужниных интересов, конечно. А что сами не догадались? А ларчик просто открывался. Ладно, не обижайтесь. я иногда бываю сволочью.

Нет понятия "Ответственный квартиросъёмщик".

А доверенность на действия вам дает каждый за себя. Муж за себя,  дочь за себя. А не за квартиру скопом.

И совершенно не важно,  в каком порядке они столбиком записаны. Все равно оба должны делегировать вам. Эту почетную миссию - бегать по инстанциям


.

8 минут назад, Баобабочка сказал:

Лишать доли при приватизации недееспособного человека, это вообще законно? Даже если он сам отказывается. Сомневаюсь. Продать тяжело будет такую квартиру, я бы не купила.

Незаконно абсолютно.  И все сделки после этого объявляются ничтожными и отматыааются назад.

Но на практике такое покупают. И довольно часто.

Вот тут, как мне кажется, собака и порылась". Каждый обманывает всех.

Серая лесная дичь - Если не заставлю дочь себя любить, отмотаю сделку назад.
Муж - ничего они мне не сделают, я инвалид.
Дочь - все фигня, пусть только оформит, продать я всегда смогу.



 

 

 

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баобабочка сказал:

Лишать доли при приватизации недееспособного человека, это вообще законно? Даже если он сам отказывается. Сомневаюсь. Продать тяжело будет такую квартиру, я бы не купила.

Он не признан недееспособным. Сами на себя в суд они подавать не будут, надеюсь. Его планируется выписать из квартиры. Только на месте @Серая лесная дичь, я бы оставила всё как есть. Пусть дочь живёт себе в московской квартире, а они в Подмосковье, а проблемы решать по мере поступления. Когда не будет хватать на жизнь, тогда об этом и думать, а сейчас просто постараться денег потихоньку скопить.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Сами на себя в суд они подавать не будут, надеюсь.

Там еще сын имеется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Пусть дочь живёт себе в московской квартире, а они в Подмосковье, а проблемы решать по мере поступления. Когда не будет хватать на жизнь, тогда об этом и думать, а сейчас просто пос.тараться денег потихоньку скопить.

Я бы тоже так сделала, и еще поставила бы все-таки счетчики на воду, и газ, пока есть зарплата, я думаю, там можно сэкономить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Там еще сын имеется. 

Если квартира до смерти отца останется неприватизированной, то тому сыну и наследовать нечего будет, и закон нарушен не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

, то тому сыну и наследовать нечего будет, и закон нарушен не будет.

А при чем наследство? Я про нарушение прав отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Баобабочка сказал:

Квартплату она платит за ту квартиру. в которой живет, за вашу заставлять платить ее не совсем честно.

Хм, если бы эту однушку сдавали, то коммуналку бы оплачивали съемщики. А по прописке на дочь Автора идут начисления. То есть, если она выпишется, коммуналка уменьшится. 

По теме - ИМХО нужно сидеть на попе ровно и не обращать внимания на дочкины планы. У нее есть молодость, силы, возможности. Хотя бы денег подкопить для старта. Но дочка предпочитает строить планы за чужой счет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, КукуруЗина сказал:

Он не признан недееспособным. Са

Вот здесь я бы не стала бы уверять категорично. Серая лесная дичь правды не скажет  (и права на 100%).

К тому же сделку с человеком с ментальной инвалидностью можно отмотать назад  и без лишения дееспособности.  Просто элементарно.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

.  Просто элементарно.

Ну да. И мы будем верить, что этого точно-точно не случится:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

если бы эту однушку сдавали, то коммуналку бы оплачивали съемщики. А по прописке на дочь Автора идут начисления. То есть, если она выпишется, коммуналка уменьшится. 

Если она выпишется,  то льгота по квартплате увеличится почти в 2 раза. Но фигли же ей выписываться,  она сразу потеряет все права на эту квартиру. С такой мамой это не безопасно...

Да и сама автор не хочет выписки. Она, конечно,  уверена, что держит все за горло,  но оставить квартиру на инвалида целиком... Это уже он будет держать за горло.

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А при чем наследство? Я про нарушение прав отца.

Если квартиру не станут приватизировать при жизни отца, то никаких нарушенных прав не будет.

2 минуты назад, Такибудет сказал:

К тому же сделку с человеком с ментальной инвалидностью можно отмотать назад  и без лишения дееспособности.  Просто элементарно.

Только кто её будет назад отматывать? сами с собой же не будут судиться? Ну, ежели сын от первого брака только, то да, такое возможно, но станет ли он с этим связываться и чего-то там доказывать? Если отец во время приватизации откажется в пользу младшей дочери, а пойдёт доказывать, да как же так, почему не в мою пользу? Вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Если квартиру не станут приватизировать при жизни отца, то никаких нарушенных прав не будет.

Так автор настроена это делать,  вы же читаете. От мужа будут просить отказ от приватизации.

4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Только кто её будет назад отматывать?

Ну как вам сказать:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, КукуруЗина сказал:

Только кто её будет назад отматывать? сами с собой же не будут судиться? Ну, ежели сын от первого брака только, то да, такое возможно, но станет ли он с этим связываться и чего-то там доказывать? Если отец во время приватизации откажется в пользу младшей дочери, а пойдёт доказывать, да как же так, почему не в мою пользу? Вряд ли.

Сын от первого брака, при отказе отца от участия в приватизации, лишится гипотетической возможности получить что то по наследству от отца. Вполне может пойти и заявить о нарушении прав инвалида, о введении того в заблуждение, в силу его психического заболевания.

Автор хочет и на елку в лезть и ..опу не поцарапать) Но тут только один выход, оставлять все как есть, после смерти отца, дочка приватизирует. Вообще никак не уловлю глубокий смысл всех этих телодвижений автора , шла бы лучше оформила льготы на квартплату на мужа, как на инвалида, да дочку с фантазиями послала в пень. Или все это пишется чтобы читающие позавидовали?:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кроха Лу сказал:

да дочку с фантазиями послала в пень.

И нет проблем. Живи да радуйся. Ну как в однушке жить в старости,  не понимаю. Понятно. когда выбора нет. Но когда он есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Такибудет сказал:

Она, конечно,  уверена, что держит все за горло,  но оставить квартиру на инвалида целиком... Это уже он будет держать за горло.

Милая семья. Все друг друга за горло:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Такибудет сказал:

но оставить квартиру на инвалида целиком.

Почему? Планируется все на дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Лишать доли при приватизации недееспособного человека, это вообще законно?

Человек отказавшийся от приватизации сохраняет право на пожизненное проживание в квартире. В результате продать её будет невозможно. Кому понравится, если в его квартиру всегда может заселится посторонний человек, тем более с диагнозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему? Планируется все на дочь.

Это я отвечала на пост, где говорили, что дочери надо выписаться.

На самом деле там не так планируется.

Серой лесной дичи планируется, что дочь будет давать денег сейчас. Вот прям начнет платить за коммуналку во второй квартире .
Она годами носится с этой идеей,  лет с 18 дочкиных.
Что дочь будет-будет платить,  привыкнет, втянется, увеличит выплаты и, когда Серая лесная дичь станет старенькой, дочь ее будет прям содержать/заботиться.

А дочь нормально существует в таком прессинге. Годами! Где надо обещает, где надо посылает. Но в целом забила на требования мамаши и хорошо себя  чувствует.

А муж планирует, что его никто не дернет с родного места (и, честно говоря, лучше бы и не дергали. А то девушки расслабились и забыли - какого жару может дать папик,  если ему припечет ).

1 минуту назад, Вакула сказал:

Человек отказавшийся от приватизации сохраняет право на пожизненное проживание в квартире. В результате продать её будет невозможно. Кому понравится, если в его квартиру всегда может заселится посторонний человек, тем более с диагнозом.

Почему не возможно?

Посмотрите на сайте - продается масса квартир с обременением  (проживание третьих лиц).

А приватизация без учета интересов инвалида, да, незаконна.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×