Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

Recommended Posts

Только что, Серая лесная дичь сказал:
3 минуты назад, Melas сказал:

Приватизировать. Продать. Деньги поделить с дочерью. Свою часть в доллары перевести. Дочь со своей частью пусть ипотеку берёт. А вы с мужем будете жить в московской квартире, потихоньку тратя доллары. Только муж и дочь почему-то против.

Это хорошая мысль. Но, чувствую, что узнаю от дочери про себя много нового.

Мне кажется дочь все очень быстро промотает раз  привыкли жить ни в чем себе не отказывая и отчего ушли к тому и придут, только  у автора уже будет меньше жилья.. Ой не знаю..  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Не дадут. Ещё 15 лет назад пробовали, поэтому знаю, что это такое. Даже если выпишу дочь, всё равно будут считать мой доход, потому что я жена. И даже если я не буду работать, всё равно моя московская пенсия зашкаливает по подмосковным меркам.

Я про Московскую квартиру говорю. В области я не знаю, а в Москве могут дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Большая кошка сказал:

Так там муж живет, его куда? Вдвоем под старость лет в однушке московской ютиться? 

 

Если  однушку московскую сдавать, и продать двушку подмосковную где прописан муж то где жить тогда? я  ничего не понимаю..

Думала, у автора две квартиры, плюс квартира мужа. Не знаю ее истории. Видимо, муж не отец её дочери.

Не вижу причин в данном случае одаривать дочь квартирой в Москве, оставшись без льгот, без повышенной пенсии по сравнению со всей страной. Словно за подарок дочь будет заботиться о маме, прникнется уважением, будет помогать, в старости досмотрит. Тем более, с такими амбициями и пренебрежение к матери.

Вспомнился Гобсек, суть истории, которая меня когда-то потрясла.

Я вот при неплохих, но не идеальных детях надеюсь на себя, а потом на государство (дом престарелых) - не питаю иллюзий, и детям не хочу сложностей, обязаловки, как мне пришлось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Я конечно, буду её оплачивать. Но её оплата стремится к 7 тысячам. У мужа пенсия - 9500 руб. Значит будем жить только на мою московскую пенсию

Пишу здесь, пишу, но такое ощущение что в пустоту, вам охота порефлексировать на тему нищей старости. Меня не перерефлексируете, у меня все еще хуже, так что я вас в этом смысле жалеть не буду. 

Еще раз повторяю 9500+17500(?) = 27000. Так? Прожиточный минимум около 15? Квартплата около 7? Значит субсидия у вас будет. Но! В субсидию не считается интернет и телевидение, домофон так же.. Если по доходам положена, она будет. Если нет значит вы в состоянии платить за квартиру. Все так живут, и пока живы, и даже слегка упитаны. (я про себя)))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Последняя ошибка

Там дочь прописана, ее доход входит в общий, потому и на субсидию не тянет общий расчет. Выход - прописка дочери в однушке в Москве, но она ни за что не упустит неприватизированную квартиру в подмосковье.

Ладно, дочь, которой повезло быть москвичкой. А понаехавший зачем понаехал? Только для того, чтобы к коренной присосаться? Уже как-то приводила в пример сына бывшей соседки. Закончил московский ВУЗ, женился на однокурснице, довольно быстро (задолго до 30 лет) купили однокомнатную, вскоре поменяли на просторную 2-комнатную, растят дочь. Семья - понаехавшая, но целеустремленная ., что дало свои плоды. А молодые москвичи по рождению будут десятилетиями жить в бабушатнике, как здесь писали, и ждать манны небесной.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Что мне делать с нашей двухкомнатной квартирой. Я конечно, буду её оплачивать. Но её оплата стремится к 7 тысячам. У мужа пенсия - 9500 руб. Значит будем жить только на мою московскую пенсию. Это просто шикарное существование! Нужна ли мне двухкомнатная квартира?

Есть ещё вариант. Каждый платит за своё. У Вас в собственности московская квартира. За неё и платите. Москвичи "белее" всех остальных. По местным законам плата за жильё не должна превышать 11% от совокупного дохода семьи, то есть при нынешних реалиях Вы не будете платить больше, чем 2970. А дочь пусть платит за то жильё, где прописана.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ули-Ули сказал:

Вот вы бы позволили своей матери спать в кухне на полу длительное время?

Мамы разные бывают. Есть у нас форумчанка, так она вообще жила на кухне, чтоб сыночке с невесткой уступить единственную комнату. У тех наглости хватило, у той - глупости. И норм. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы что! Однушка прекрасная. Комната почти 20 м. Кухня почти 9. Большая прихожая и застеклённая лоджия. Чего не жить-то? И коммуналка опять же много меньше. 

А вас потыркать в очередной раз?! Надо же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2019 в 01:20, Серая лесная дичь сказал:

 

Вы, абсолютно правы. Вот почему-то дочери я и не могу противостоять. Нет, это не безумная любовь. Просто, наверно хочется быть хорошей матерью. Это какой-то мой комплекс, мне почему-то кажется, что я ей в детстве чего-то не додала, внимания уделяла мало. Вину какую-то я чувствую перед ней. Отчасти так и есть. Она - дитя 90-х, там честно говоря, не до ребёнка иногда было. Она это где-то просекла, вот и манипулирует мной. А вообще-то я вовсе не бесхребетная. Тётка жёсткая достаточно, но вот с дочерью - никак.

У меня бабка такая была, жесткая и резкая с кем угодно, кроме сынАчки  любимого.  Все остальные ее дети-внуки и даже муж в шоке были, как много ему позволялось. И это, увы, не лечится. 

Автор, я Вам очень сочувствую и понимаю, что пришли сюда с другим вопросом, пообвинять правительство в не справедливости.  Наверное, это от отчаяния,  что дочери высказать не можете,  а обида внутри сидит. Это все понятно.  

Понимаю бессмысленность каких либо советов в Вашем случае,  но все же скажу - жалейте в первую очередь себя, а не дочь. У нее вся жизнь впереди, можно при желании не на одну квартиру заработать, было бы оно, это желание. А Ваши силы уже ограничены. Не дай бог лечение какое дорогостоящее понадобится Вам или мужу, а даже продать лишнего ничего не будет, если все доченьке отдадите. Дело Ваше, конечно, но сто раз подумайте, на кого или на что будете расчитывать в случае форс-мажора. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Она так и скажет: деньги у тебя есть.

И что? Это её деньги? Нет. А в чужом кармане нечего их считать. Пусть на прием к Собянину сходит и скажет - у тебя деньги есть, купи мне квартиру! А что... такой же чужой карман. Это ВАШИ деньги. И распоряжаться будете ими только вы, а не дочь, муж, соседка или президент.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все по мере возможности детям помогали, но отдавать последнее в Москве. .. Пусть живут, их никто не гонит, но и что-то своё зарабатывают к этому.

Читала историю форумчанки  несколько лет назад,  может кто помнит.

Там добрая мама отдала двушку женившемуся сыну когда у них родился ребенок ушла жить в садовый домик. Мы с вами узнали об этой истории из поста ее невестки , которую задолбали "чистые четверги", свекровь приходила в эти дни помыться и постирать.  На даче не было никаких условий для этого. Невестка даже возмущалась, что если свекровь оставалась ночевать им с мужем невозможно было сексом заниматься. И, представьте, находились на форуме люди, которые очень сочувствовали невестке. Свекрови оказалось 54года.

Много уже по этому поводу написано, сказано, но Вы Серая дичь, думаю примерно в том же возрасте.  Поверьте, у Вас ещё лет 25 впереди, может за эти годы поможете дочери деток растить,  да и сейчас она не на съёме, благодаря Вам живёт. Берегите  себя.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, разбрасываться квартирами - вверх глупости. Дочь не бомжует, когда-нибудь вся жилплощадь ей перепадет. Хочет просторов? Так вперед, с песней, пусть зарабатывает на эти просторы. В 27 лет девица должна понимать, что не все в жизни подается на блюдечке. А если уж мутить с продажами квартир и покупкой новых - то только с вписанием кого-то из родителей. Просто в целях обезопасить добрачное жилье дочери. "Понаехавшие" пусть сами себе зарабатывают на жилье.

А вообще, в 27 лет, девушка могла бы уже помогать родителям, хотя бы в оплате коммуналки. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rettka сказал:

хотя бы в оплате коммуналки. 

Так она платит за одну квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так она платит за одну квартиру.

За ту, где квартплата меньше и где в перспективе квартплату можно было бы значительно сократить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

За ту, где квартплата меньше и где в перспективе квартплату можно было бы значительно сократить.

Где живет, там и платит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Где живет, там и платит. 

Во-первых, не вижу в этом особой справедливости, так как она не в своей квартире живёт, а в своей жить не хочет. Во-вторых, она при этом мать попрекает этой квартплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

. Во-вторых, она при этом мать попрекает этой квартплатой.

Да это образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да это образ жизни.

Вот мы автору и говорим, что скорректировать нужно этот образ жизни. Трудоспособные дети своим родителям пенсионерам должны помогать, а не облегчать за их счёт собственную жизнь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти московские в по...передутые, извините уж. Не все! На работе такая, толком не работала, всё время денег нет, ноет. А что ей ныть то? Живёт не на съёме, платят нормально. Другим, которые не "московские дети" в таком случае надо просто с утра начинать плакать до ночи...

Но вот чувствую и вижу по постам автора, что она сделает как дочь наказала ей. А через время придет сюда же на неё жаловаться. 

Жаль, что не слышите что вам пишут тут.

Изменено пользователем Нальяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё я вижу, читаю и знаю и про избалованных москвичей и про прытких иногородних. Всё так и есть.

Тут пришла в голову такая мысль. Как пример: сделаем как хочет дочь. Мы с мужем переезжаем в мою квартиру, там мужа и прописываю. Подмосковную двушку оформляю на неё. Возможен ли такой вариант: они берут себе желаемую двушку в Москве в ипотеку, а эту подмосковную временно сдавать, чтоб выплачивать долги? Как только два лимона погасят, так быстро продают подмосковную двушку и гасят долги окончательно. Такой вариант возможен? Честно говоря, ничего не понимаю в ипотеках.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Мы с мужем переезжаем в мою квартиру, там мужа и прописываю. Подмосковную двушку оформляю

Он же в Москве не хочет жить. Нет? А дочь со своим парнем где жить будут?

А насчёт ипотеки. Если бы она имела сумму 500 тысяч хотя бы, можно на ипотеку было бы подавать. Но лучше больше денег иметь, всё таки квартиру хотят в Москве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нальяна сказал:

Он же в Москве не хочет жить. Нет? А дочь со своим парнем где жить будут?

А насчёт ипотеки. Если бы она имела сумму 500 тысяч хотя бы, можно на ипотеку было бы подавать. Но лучше больше денег иметь, всё таки квартиру хотят в Москве. 

Муж колеблется, он понимает, что эту двушку мы не потянем по квартплате. Думаю, уговорить можно. А молодые будут жить в квартире, которую возьмут в ипотеку. Разве нет? Такие деньги есть у меня.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Всё я вижу, читаю и знаю.

Тут пришла в голову такая мысль. Как пример: сделаем как хочет дочь. Мы с мужем переезжаем в мою квартиру, там мужа и прописываю. Подмосковную двушку оформляю на неё. Возможен ли такой вариант: они берут себе желаемую двушку в Москве в ипотеку, а эту подмосковную временно сдавать, чтоб выплачивать долги? Как только два лимона погасят, так быстро продают подмосковную двушку и гасят долги окончательно. Такой вариант возможен? Честно говоря, ничего не понимаю в ипотеках.

Но Вы хотя бы отдаете себе отчет, что в любом случае, как бы ни поступили, не будете для дочери хорошей? Если только ради того, чтобы "искупить вину" какую-то перед ней, Вы готовы на старости лет тесниться с не здоровым мужем в одной комнате. Лишь бы доченьке сделать "как лучше", да? Не оценит она этого, увы. Да Вы и сами все прекрасно понимаете, чего уж там...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

что эту двушку мы не потянем по квартплате.

Счетчики поставите, а разве как инвалиду вашему мужу льготы не положены? Мама у меня прописана,  свои льготы она получает, наши доходы никто не спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Но Вы хотя бы отдаете себе отчет, что в любом случае, как бы ни поступили, не будете для дочери хорошей? Если только ради того, чтобы "искупить вину" какую-то перед ней, Вы готовы на старости лет тесниться с не здоровым мужем в одной комнате. Лишь бы доченьке сделать "как лучше", да? Не оценит она этого, увы. Да Вы и сами все прекрасно понимаете, чего уж там...

Я не жду, чтоб оценила. Хочу расставить все вещи по своим местам. В этой квартире прописана она, и значит, всё равно будет на что-то претендовать. Ну, и пусть разбирается со своей квартирой как хочет. Просто хотела ей посоветовать всё сделать наименьшей кровью.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×