Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

Что у меня было в "евпеной" сумке. Нет. СУМИЩЕ biggrin.gif

- масло для загара (мое)

- крем против загара(Тёмкин)

- крем после загара

- полотенце (то которое в сложенном виде не больше кошелька)

- совок и грабельки rolleyes.gif

- кошелелек

- аккумы, объектив, фильтр(пока фотик не сперли)

- курортная карта

- зеленка, перекись, вата, бинт, пластырь

- книжка

- ключница

- две кепки (ни разу не понадобились biggrin.gif)

- салфетки влажные и сухие

- телефон

- и по ходу движения от и до пляжа - всячиские продукты.

(про всяких Человеков-Пауков я и писать не буду biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас расскажу про свою "сумочку".

Практически всегда ношу рюкзак. В нем удобно таскать продукты и перемещаться с одной квартиры на другую.

Лежат там

-кошелёк

-пара талонов на проезд (вдруг вспомню что проезд не бесплатный)

-иди-карта с моей скучной физией

-мобильник (вдруг кто-то ошибётся номером и позвонит мне)

-гигиеническая помада

-салфетки (как же в дождливой Эстонии без салфеток?)

-два пакета для продуктов

-две упаковки жвачки (не найду одну, так вторая отыщется)

-перцовый баллон против собак и не только

-коробок спичек (странно, я ведь не курю)

-кепка (вдруг дождь)

-упаковка пакетиков для замораживания кубиков льда (не знаю зачем)

-чистые носки (эстонская погода плохо предсказуема и ужасна)

-спрей от комаров (а вдруг меня захотят искусать сентябрьские комары?! lookaround.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды у меня сломалась наружная часть ключа. Открыть можно было только с помощью плоскогубцев.

"Изготовление ключей" далеко.

Так месяца 2 я и ходила- поломаный ключ и плоскогубцы.

Иногда приходилось при людях что-то в сумке искать- мягко говоря ловила на себе удивленные взгляды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумки меняю не часто, всего у меня 3 сумки и рюкзак, черная лаковая большая предназначается для зимы, осени и ранней весны.

Белая, разноцветными блестками и бабочками, среднего размера- для поздней весны и лета.

Маленькая черненькая из биссера (типа того) на вечер какой- нибудь. А рюкзак для похода!

В сумке у меня лежит кошелек, блеск для губ, зеркальце и иконка и больше ничего! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему кошельку лет 10 точно. У меня вообще отношения с кошельками особенные - не могу с ними ходить и все. Столько поменяла, а прижился только этот. Он покрыт мягкой кожей и умещается в руке, т.е. держать его очень удобно. Мне его подарили, а денюжку, которую в него вложили до сих пор в нем и храню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила барсетку и не жалею. Туда всё помещается - паспорт, маленький кошелёчек для мелочи, карта, визитки.

А из кошелька вечно всё вываливалось, особенно монеты. И вообще, в отношении денег у меня скорее мужские привычки. Я могу носить деньги в карманах джинсов или рубашки. Рассовываю по карманам обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся такие модели, в которой бумажные деньги лежат без сгибов, т.е. довольно большие wink.gif . Этот кошелёк я убираю глубоко в сумку. А ещё завела маленький кошелёчек, в который кладу деньги на маршрутку, он лежит в сумочке во внешнем кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся такие модели, в которой бумажные деньги лежат без сгибов, т.е. довольно большие

И я такие люблю. А еще чтобы было много-много карманов под карточки, визитки и т.п. Но все деньги я в кошелек не кладу: крупные купюры засовываю во внутренний далеко спрятанный карман сумки. Не храню я все яйца в одной корзине.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я наверно всех переплюну. Буду "сумочку" свою разбирать, заодно и опишу.

Снаружи она вполне приличная дамская сумочка, цвета топлёного молока с металлическими колечками, заклёпочками и кучей кармашек. Даже новая, и трёх месяцев нет ей. Правда ручка одна чуть-чуть надорвалась hmm.gif. Но это незаметно пока, если не акцентировать.

А вот внутри...

а). Старая косметичка, в ней три магнитика с котёнком, которые я купила в подарок, ещё когда на юг ехала, по пути (то есть в начале августа), да никак не успеваю отправить, и один магнитик с Дагомысом (в Дагомысе же во время отпуска и купленный).

б). Записная книжка, в ней квадратная картонка с загадочной надписью RD-01 4GB (ага флешку мне на День рожденья в июне подарили), ещё кое-какие листочки с записями (о содержании здесь не буду) и наконец, список из семи пунктов, причём седьмой не вычеркнут (чай-кофе, осталась я когда-то без чая-кофе) - всё выкинуть, записную книжку оставить.

в). Бумаги, бумажки и бумажечки с записями, пометками и прочим (о содержании лучше промолчать, может за умную сойду, хотя вряд ли) - в количестве - не маленькая кипа. В утиль.

г.) Два железнодорожных билета Дагомыс-Сочи и Сочи-Воронеж. Помялись, ф топку.

д.) По упоковке влажных полотенец и влажных салфеток. Обе начаты. И кажется выдохлись. Ладно, пусть ещё полежат, теперь в тумбочке. Выкину после.

е.) Упаковка бумажных платочков. Не начатая. Урааа!!! Грипп не застанет нас врасплох. Пусть будет.

ё.) Моё - паспорт, а в нём удостоверение и координаты, которыми в отпуске обменивались (это надо спрятать); ещё одна вешь, бумажка, а на бумажке написано, когда мне на работу выходить надо было. Бумажку выкинуть g.gif.

ж.) Зеркальце в деревянной резной оправе и с деревянной ручкой. Аккурат такое, в какое героиня Пушкина смотрелась. "Свет мой, зеркальце, скажи..." Только поменьше, конечно. Я его из Крыма давным-давно привезла и всюду с собой ношу. Люблю очень.

з.) Мобильник. "Как долго я тебя искала..." (с). Сел. Тут же зарядное от него. Ну, этот зарядить.

и.) Фотоаппарат с переходником и аккумулятором. А что поделать, по работе нужен, всё время таскаю туда-сюда.

й.) Хорошая буква. Тряпка зелёная, модифицированная из старых шорт, которую брала для вытирания пыли на работе, но на работе выложить забыла.

к.) Чек - две штуки. О, один ещё из столовой "Ивушка". Это тоже в отпуске. Было же лето, тепло, а теперь холодно.

л.) Лосьон-тоник.

м.) Дезодорант.

н.) Туалетная вода.

о.) Расчёска круглая (надо бы новую купить music_whistling.gif), ещё расчёска - мягкая.

п.) Помада.

р.) Пустая банка из-под кофе. Мы дома большую покупаем, в мягкой упаковке, а потом пересыпаем по чуть-чуть. Эту я, наконец, назад с работы не забыла взять.

с.) Фервекс.

т.) 10 рублей.

у.) Полис страховой.

ф.) Ручка.

х.) Барсетка. В ней деньги (спрятать). Положу туда 10 рублей лучше.

ц.) Две связки ключей: от дома и от работы.

Ура!!! Мне хватило букв.

P. S. А давайте не будем создавать тему: " Что у вас лежит в бельевом шкафу?" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Начиталась - полезла в свою сумку. Итак:

1. Духи № 1 ( "Сальвадор Дали"), мои любимые.

2. Духи № 2 laugh.gif Ив-Роше.

3. Расчёска складная.

4. Банка стеклянная 0,5 л... кашку я в ней на работу носила гречневую.

5. Кошелёк красный. Без денег. ( 30 рублей не деньги)

6. Косметичка со всем добром.

7. Чётки деревянные из Дивеева.

8.И запас обезболивающих.

P. S. А давайте не будем создавать тему: " Что у вас лежит в бельевом шкафу?" biggrin.gif

Боитесь букв не хватит? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во внешнем карманчике на молнии - деньги металлические и бумажные до сотенной купюры. Типа - мелочь.

Во внутреннем - паспорт, удостоверение, права, карточки скидочные и дебетовые банковские. Там же календарь и деньги бумажные от 500 руб. купюры.

В спецкарманчике - телефон и рядом в карманчике без молнии - зеркальце и помада, чтоб всегда быстро можно было выхватить.

В большом серединном кармане на молнии: пачка писем и фотографий, две сберегательные книжки, календарики россыпью, схема метро, карта города с маршрутами транспорта, портновский метр, зажигалка ( я не курю), флакончик аэрозоля нитромина, чтоб внезапно не умереть без помощи blush.gif , симбиоз фонарика, двух отверток (крестовой и шлицевой) и почему-то уровня unsure.gif , 5 связок ключей (мамины, сыновы, дачные, свои, рабочие).

В отделениях сумки: расческа, Давидофф, масло ароматическое пачули, блокноты, очовник с очками, платочки носовые 4 штуки, косметичка весом с килограмм, в которой опять блокнотики, но меньшего формата, ручки, а также женские прокладки разных видов для разных моментов, косметика, таблетки от всех болезней, салфетки, опять зажигалка eek.gif, леденцы "Цитруски" мои любимые.

Кошелька или портмоне у меня нет: как только его завожу - сразу меня обкрадывают, вытаскивают или вырезают его из сумки.

Ненавижу сумки.

Особенно, когда стоишь у двери с полными сумками и пытаешься найти связку ключей.

Или когда звонит телефон, а найти его ну совершенно невозможно в этих бездонных сумках.

Источник неврастении. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на данный момент времени четыре сумки-черная, светлая (почти белая), шоколадная и из соломки. Как и у большинства женщин в любой из них бардак. Периодически навожу порядок, но помогает мало.

Правда то, что нужно я нахожу быстро, но с какой бы сумкой я не выходила есть один прикол. Я никогда не могу найти в сумке флешку. Ношу ее с собой постоянно-по работе хожу в головную организацию и приходиться носить с собой электронную версию документов.

При выходе кладу флешку в определенный карманчик. Пока иду то деньги достану, то помаду, то еще что нибудь. В итоге когда нужно - флешки нет. Мистика какая-то. Словом если не пороюсь в сумке - день напрасно прожит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю маленькие сумочки, но они у меня рвутся, так как не выдерживают натиска содержимого в ней!!! Уверена, дай мне сумку размером со слона, и ту забью до отказа!!! !Всё своё ношу с собой!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда огромные сумки, и при моих 158 см роста смотрится это, конечно, нелепо smile.gif . Но мне нужна большая сумка - у меня там товар помещается ( я "продавец радости", так на форуме прочла название своей работе biggrin.gif ).

Мы с золовкой как-то соревновались, пока в пробке стояли, у кого что есть в сумке, и главное, чья находка в недрах сумки нелепей?

Я достала зубную щетку (осталась с суточной смены), свечи-контрацептивы, мятая-мятая конфета, огромную кучу пустых упаковок из-под булочек (у меня есть потайной карман для такого мусора unsure.gif ). Ах, да, еще пару носочков капроновых.

Но это оказалось сущей ерундой по сравнению с Машиной сумкой! Чего там только не было!!! eek.gif Бритва, мыло в мыльнице, складной стаканчик, которым лет ..дцать никто не пользовался. Трусы. Не факт, что чистые shiz.gif .

Чем же она меня особенно тогда удивила? g.gif Вспомнила...ФЕН!!! У Маши в сумки лежал фен. Зачем - она так и не могла объяснить. вроде бы, просто забыла его вытащить, и уже с месяц как таскала его с собой.

Победила Маша. Однозначно!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Сейчас я наверно всех переплюну. Буду "сумочку" свою разбирать, заодно и опишу.

Да уж! Я поразилась количеству вещей в вашей сумке!

У меня сумок много- под каждый цвет обуви своя. Целая полка в купе.

А я сейчас всех переплюну по порядку в сумке! ( я терпеть не могу лишние вещи в квартире, в сумочке, в жизни- все выносится немедленно и раздается, живу по принципу нужных вещей). В сумке в одном отделении кошелек( все купюры разложены по размеру), футляр с очками для работы. Все. В другом отделении большая косметичка( косметика, лекарства, зеркало, расческа , мелочи несколько разные), футляр с зарядным устройством и наушниками. Все.

Боковые карманы- в одном связка ключей, в другом- салфетки и платок, в третьем- мобильник. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точь в точь моя сумка,

Большие сумки различной формы и цвета предпочитают дамы склонные к пессимизму. Они хозяйственны, самостоятельны, предусмотрительны и запасливы. В их сумочке как в сорочьем гнезде: пакет с колготками, мятая пачка сигарет, старое письмо, на дне рассыпана мелочь, в кармашке – зеркальце, помада и шнурок от ботинка. К сожалению, такие дамы совершенно не верят в радости жизни.

На счет хозяйственности и запасливости - это про меня, остальное не совсем так.

Ну так вот, что в моей сумке:

пакет с колготками
- капроновые гольфы новые (запас на случай если где-нибудь порву те, что надеты на меня)

помада и шнурок от ботинка
- помад и блесков: итого 8 штук, причем пользуюсь всеми периодически; шнурок потрепанный от ботинка - еще пару месяцев назад брала с собой в магазин как образец, какой длины купить, да так и валяется, а еще: лак для ногтей бесцветный (как вы уже догадались, для заклеивания колготок и гольф(ов) - это моя проблема laugh.gif), записная книжка с кучей лишней макулатуры, перчатки, флешки - 2 шт+блютуз, зеркало, лекарства от головной боли, освежитель дыхания, паспорт, носовой платок, кошель (весит кг 1,5 biggrin.gif - не стоит завидовать - это не вес денег, там в основном карточки, визитки и прочая фигня), 2 пустых пакета, мои любимые духи и 2 упаковки влажных салфеток.

Причем когда меняю сумки (а действующих их у меня 3 (+ 6 шт. старинные)), все это хозяйство перекочевывает music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей сумке сейчас порядок. Очень относительный rolleyes.gif

Но сегодня я сунула в неё руку и ойкнула от укола. Вытаскиваю - значок с изображением Ленина. Того самого В. И. blink.gif

Кругленький, красненький. Никто не терял?

Изменено пользователем Дружба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою сумочку совсем недавно описывала. А вот после прочтения "Гарри Поттера" захотелось сумочку Гермионы - крохотную бисерную, в которую влезает ВСЕ, даже палатка shiz.gif Вот бы мне такую! Думаю, многие на нашем форуме присоединились бы ко мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей сумке всегда лежат:

1. Паспорт

2. Полисы ОМС и ДМС

3. Пропуск

4. Телефон

5. кошелек

6. Духи, дезодорант, минимум косметики.

7. Влажные салфетки и средства гигиены.

8. Ключи

9. Жевательная резинка.

Сумки люблю средних размеров, разных фасонов, но обязательно черные.

Стараюсь поддерживать порядок. Только не всегда получается music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю сумки таскать и если есть возможность, то иду без сумки ( в карман самое необходимое и пошла). Самое необходимое это деньги, ключи, сотовый телефон, зеркало и помада (последние 2 вещи не всегда, но почти всегда со мной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно, я давненько не разбирала свой баул. Вот сейчас прямо он-лайн проведу ревизию и напишу все честно, все, что увижу. Так-с, приступаю: кошелек, ключи, блеск для губ, зеркало, складная расческа, ручка, блокнот, пилка для ногтей, влажные салфетки, пустой пакет на случай покупок, два использованных билета в кино, два скидочных талона на попкорн, последний номер газеты "Моя семья" (читала в дороге), желудь на счастье (деть подарил). Уф! Все прилично. А бывает такооое! eek.gif

Правда, одна деталь вызвала легкое недоумение - монетка 10 копеек, аккуртно завернутая почему-то в чек, полученный при оплате мобильного телефона, и что это было. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объему моих сумок раньше мог бы позавидовать любой переезжающий на ПМЖ. unsure.gif А уж содержимое приводило в тихий ужас даже саму меня. Колготки, перчатки, бальзам для губ, дезодорант, флакон туалетной воды, жидкости для снятия лака и макияжа, огромная, под завязку забитая косметичка, шампунь, бальзам и гель для душа в мини-форматах, телефон и зарядка, кошелек, визитница, бумажник для дисконтных карт, заменитель сахара и несколько пакетиков чая, МР3 плеер, любимая книжка, паспорт и прочие документы, папка с рабочими проектами, спрей для оживления укладки, крем для рук, фонарик, железная баночка монпансье, пилка и щипчики для ногтей, дорожный швейный набор с маленькими ножничками, прокладки на все случаи жизни, влажные салфетки, витамины, грейпфрут или апельсин, бутылочка Айрана, почтовые извещения, платежки, повестки, чеки из магазинов и терминалов оплаты... shiz.gif

И в один прекрасный день мне все это тааак надоело! Я открыла несколько немаловажных пунктов ненадобности:

1. Половина содержимого абсолютно не нужна мне, когда я остаюсь ночевать дома (сюда же вошло - незачем обновлять укладку, т.к. за 10 часов она не успевает портиться; незачем таскать все дисконтки, обираясь зайти только в один магазин и прочее)

2. "Скоропортящиеся" вещи можно заменить более практичными (например, я приобрела дезодорант, которым необходимо пользоваться всего раз в неделю, и никакой ежедневный душ не уменьшит его действия)

3. "Просроченные вещи" вроде чеков из продуктовых магазинов я выбрасываю тут же (потому что большинство сетей в случае необходимости делают возвраты из без них), чеки из обувных раскладываю по коробкам, гарантийиные талоны храню дома в папках.

4. Нет надобности носить с собой то, что вполне можно иметь в двух экземплярах (крем для рук и иже с ним храню и дома и на работе).

5. Продлеваю жизнь туалетной воде. С утра волосы, как правило, собираю, и капельку духов наношу на законченную укладку. А вечеров распускаю всю эту красоту, и аромат расцветает новыми, свежими красками.

Вот так я с нынешнего лета бодро перепрыгнула на клатчи. Но не совсем уж махонькие, конечно, но самое главное помещается. Мобильник, сигареты, зажигалка, пудра, помада, деньги, связка ключей, футляр для прокладок, ручка, и иногда паспорт. thumb_yello.gif И удобно, и руки не морозишь, и не тяжело, и главное - все под рукой.

И вообще я заметила - чем больше сумка, тем больше в нее хочется наложить.

in_love.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымрочка такая

Вот так я с нынешнего лета бодро перепрыгнула на клатчи.

Завидую Вам! smile.gif Я вот никак не могу отделаться от торбообразных "сумочек" вместительностью с чемодан, и ведь действительно, половина вещей там мне не нужна, а если даже и нужна, то найти их в нужный момент нереально.

Сейчас у меня в сумочке (из того, что вспомнила) - две пачки влажных салфеток, две пачки бумажных платков, шоколадка, косметичка, еще одна косметичка с лекарствами "на всякий случай" (от изжоги, от простуды, от головы, от отравления и т.д.), несколько флешек, два блокнота, четыре ручки, пять календариков и несколько рекламок, связка ключей, визитки, замок для куртки (купила, чтоб перешить, и так и таскаю с собой), жвачка, мобилка, два письма, которые мне надо отправить сегодня после работы и т.д.

Кошмар какой. Надо бы волевым решением как-то это все упорядочить g.gif

Изменено пользователем Лавочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно раз в неделю навожу в сумке порядок. Но очень быстро она опять засоряется. Какие то ненужные визитки, календарики. Помада почти вся со столика в сумку перекочевывает. А вот нужные вещи, например, телефон, часто остается дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×