Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сфайрат

Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

Recommended Posts

10 часов назад, Морская тень сказал:

Дочь мне как-то сказала, что хочет в этом доме жить одна, и может, Сергей и прав, что ждет смерти своей матери. Правда, сказала со злостью, на эмоциях.

Дочь неосознанно высказала вашу проблему. Она понимает, КАК они все сели вам на шею. И подозревает, что не слезут до самого конца. Остановитесь!

В пень всех! Рискую, что доброжелатели накинутся на меня снова, но напишу. 

У меня ситуация почти такая же. Мать - манипуляторша. Любимый Сынмоейматери. И я. Оторванный ломоть. Консерва. 

Отобрали почти все, что хотели. Ложью. Колхозом. Кагалом. А у меня анемия сильная от них была. Жрали. Брат не гнушался воровать. Все прэлестно. 

Я не общаюсь с ними два года четыре месяца. Вообще. Мать, несмотря на это, не гнушается раз или два в месяц звонить моей дочери и говорить ей, что ее мать ( я)  плохая и они ее матери( мне) ничего не должны. Мне позвонить не могут: черный список. Они бы лезли ко мне, но они боятся моего мужа, про которого им мой первый муж рассказал страшные вещи, что он убил первую жену и тёщу. 

Сынмоейматери ходил к бабушке и тащил от нее. Все, что не приколочено. Мать его защищает. Помогает ему во всем. Бабушка в конце концов выгнала их и все заперла на замок. Что осталось. 

Сейчас с ними почти никто не общается. У них там страшное кино. 

А мне так хорошо. Что они от меня отстали. И гемоглобин в норме. 

В пень всех! Главное - дети! Все дети. Не выделяя никого!

 

  • Нравится 16
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Светлана К сказал:

от тоже придумали, валюту каку то яйцевую. Куры, ж то хобби! Как картины вышивать. Кто-то вяжет, шьет, и дарит, Вы и автор кур разводите. А то придумали, валюта-валюта, кака така валюта?

Шуток не понимаете.)))

45 минут назад, Елена Зима сказал:

Вот я и не понимаю - за что жалеть?

Да просто так- ни за что. А когда сядут и поедут, то надо послать. В воспитательных целях. ))) Но помогать и жалеть- это ж наше всё.)) Есть люди, которые никогда не помогают, а есть Морская тень, что помогала и наелась, потому что столкнулась с неблагодарностью. 

Но, есть такие, что помогают и жалеют безо всякого- и они вырастают в МАТЬ ТЕРЕЗУ. Чо.

Только что, Самобранка сказал:

Куры, ж то хобби!

охренительное хобби- я в четыре утра встаю к цыплятам и пошло поехало- капрцерил, лампа. сменить подстилку. байкокс.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морская тень сказал:

А я, так и решила. Я с дочерью общаюсь привет-пока, ей больше и не надо.Мне, может и надо, но в душу насрала. Пока не могу на большее. Она меня не напрягает. Улыбаемся друг другу, не более.

Вы простите, а мама Ваша и даже "единственный брат" в душу Вам не 

 

8 часов назад, Морская тень сказал:

 насрала.

?

Почему маме можно, а дочери нельзя? Непонятно.

8 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Не вижу ничего брутального из интернета. В разговоре вы не на стороне дочери, то есть на ее - учитель ненормальная, у меня возник автоматом вопрос - почему она не нормальная, что в ней не нормального? 

Положа руку на сердце, полно "не нормальных" учителей. И мне было бы интересно, действительно учитель "не нормальная" или это дочь чего то не так поняла, в силу возраста и пубертата?

====

Спросить у дочери - а ты нормальная? это не про доверие, не про любовь. Моя дочь для меня априори нормальная и у меня даже не возникнет подобный вопрос. 

Поэтому я не удивлена такой вашей реакции дочери.

Да, меня тоже диалог этот царапнул

8 часов назад, Эрна Гартман сказал:

И я бы схватила за руки, если бы меня попытались "щёлкнуть по губам". И спасибо скажите, что не ударила.

Это не эмоциональная тупость, это защита, так как умеет, как научилась. И это лучше, чем тупо подставлять себя жрать.

+100500!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Карамболь сказал:

Дворянин-эта ваш папенька, агрессивный алкаш(ваши слова?), валяющийся под забором, обссыкающийся? Тырящий банки с подвала. Дворянские гены сразу видны, да)))

 — Князья на улице не валяются.
— Как не валяются? Очень даже валяются! Сам видел.(Ц)

Пару лет назад была я в гостях. Там частный дом, огородик-садик. Но! Вся эта красота огорожена сплошным забором в человеческий рост, злобный людоед на длинной цепи бегает и самое главное, на воротах кодовый замок и звонок. То есть, захотел прийти в гости, позвонил, а хозяин сам решает открывать-не открывать, пущать-не пущать. И хрен кто через забор полезет, опасаясь быть зажеванным насмерть.

А автор отмазки лепит, почему не может повесить замок на погреб.

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская тень

 Марина, милая! Я читаю Вашу ветку, а у вас как в сказке - чем дальше, тем страшней. Какая-то антиутопия. 

 Вы пишите, что вас избивали родители "пока не устанут", и это так, мимоходом, со смешком, а что такого? Небось еще и думаете, что "было за что"? Что ТАКОГО может сделать ребенок, чтобы его избивали оба родителя, да еще и так, "пока не устанут"??  А ведь это настолько страшно, ужасно, неправильно, у меня просто слов больше нет. Думаю, что в вас есть мысль, что "а что такого, так все живут" Не живут! У всех в доме свои погремушки, но у вас в доме просто хоррор настоящий...

Бедная девочка, и вы, и ваша дочечка. Хорошо, что дочка выстроила единственно возможную правильную защиту себя, судя по вашим постам.

Засим откланиваюсь, читать этот ужас я больше не буду, лучше пойду Стивена Кинга почитаю, с ним хоть понятно, что это всё выдумки, а не реальный мир.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Морская тень сказал:

она сама по себе. ее и трогать не нужно. Я не знаю. как это еще донести - она другая.

Вот и не трогать, просто не трогать, как любого взрослого сформировавшегося человека. Таким людям высшие эмоции типа сопереживания  не доступны, остаётся просто принять это и позволить ей жить как она хочет. Всё живы и здоровы и хорошо

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морская тень сказал:

Вы, и меня поймите. к директрисе вызывают, она прямым текстом говорит, что моя дочь ненормальная. Учительницу по английскому поправить посмела (да, я писала уже об этом), обматюкала сию даму. Нет, это интересно в кино смотреть, а на деле..... Меня унижают, кричат, чтобы я выкинула свой красный диплом... На нервах прихожу домой....я же не железная...я не хочу за ее косяки отдуваться...

 

А кто здесь взрослая-дочь или вы? Вы на уровень подростка опустились. И получили, как подросток от подростка."Меня унижают, меня бьют".

Ваши родители об вас ноги вытирают, только что прыгалками не бьют, не уважают.

Дочь скопировала их отношение к вам. Не варились бы  вы в этом семейном киселе десятилетиями, а жили бы полностью автономно,  особенно морально и психически, другой паттерн у дочери сложился бы.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Juliy сказал:

Я не понимаю, как это - любить своих мучителей. Бить вдвоем ребенка, да не голыми руками...

---

Кстати, в примере с учителем так и не поняла, что такого ужасного сделала дочь. Я понимаю, что у нас ребенка за человека не считают и спорить с учителем - это страшное преступление. Но если все же принять, что ребенок тоже личность, то все выглядит немного по-другому. 

Я не могу понять, почему все считают, что дочь @Морская тень холодная, не эмоциональная и прочее? Она просто обладает здоровым эгоизмом, нарастила шкурку, чтобы не было больно от равнодушия матери. 

Как дети, выросшие с алкоголиками, говорят себе, что никогда не будут так жить и выполняют обещания. Так и дочь поняла, что у мамы она на последнем месте, и абстрагировалась от ситуации. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морская тень сказал:

И что? Что мне теперь сделать? Даже если я разгоню всех родственников, она не перестанет также, как моя мать давить на меня. Она спокойно может не разговаривать со мной по два месяца, ударить меня, обозвать, обматюкать....Если только сама из дома уйду, тогда ей будет комфортно, о чем она мне говорила не раз.

Вы раздражаете дочь своей бесхребетностью, от которой она вынуждена жить в таборе наглых родственников. Вы для нее не защита, Вы для нее НЕ МАТЬ. Вы ведете себя как пустое место, овца на заклании. И поэтому не имеете права обижаться на дочь за то, что она к Вам плохо относится. Она к Вам относится ровно так, как Вы сами к себе относитесь.

Уж на что я сочувствующий человек, но после чтения вашего НЫТЬЯ даже мне захотелось Вас отпинать и уничтожить.

Причем с самыми лучшими побуждениями-чтоб Вы уже отмучились, наконец, и сдохли. Причем я знаю, что Вы и сами хотите именно этого. Сама в шоке от такой своей реакции. Но это же полный звиздец, дорогие товарищи. "А что я могу?" Ну да, действительно...

Если Вы СРОЧНО не найдете себе психотерапевта (не психолога!), Вы ДОуничтожите себя сами. Причем в ближайшие годы. У Вас НЕТ других перспектив. Их не существует для того состояния, в котором Вы сейчас находитесь. Возможно, Вы дойдете до крайней точки депрессии и наложите на себя руки, возможно у Вас случится онкология. Но ничего хорошего и радостного Вас не ждет, если Вы не примете меры и не обратитесь к специалисту. Форум Вам не поможет при всей к Вам благожелательности. Потому что Вам нужна глубокая внутренняя работа под контролем специалиста.

У Вас есть способности и возможности привести себя в нормальное состояние. Редкая женщина сама построит дом. Это требует много сил, как моральных, так и материальных. У Вас есть отдушина-Ваше хобби. Вы по своей природе-созидатель и хранительница домашнего очага. Но Вы идете против своей же природы семимильными шагами, и это будет бить Вас пока не добьет.

Услышьте, наконец, ЧТО Вам говорит весь форум! Спасайте себя, дура Вы этакая!

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Valerika сказал:

не могу понять, почему все считают, что дочь @Морская тень холодная, не эмоциональная и прочее?

Я немного почитала сообщения автора в 2010 году. Там было упоминание о том, что дочь  добрая девочка, вроде как по словам психолога. Но она не заинтересована в учебе была. Как так добрый человек стал холодным и жестоким сам по себе? Не понятно.

Вряд ли автор что-то изменит в отношениях с дочерью, кроме того, чтобы расставить границы дозволенного, время упущено. Но хотя бы отвадить родню, чтобы пожить спокойно, вполне в ее силах. Чисто технически это возможно. Главное, поработать с собой.

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум принялся избивать автора.

Вся-то и разница, что словами.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Череда сказал:

Форум принялся избивать автора.

Вся-то и разница, что словами.

А ее иначе никак не встряхнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Череда сказал:

Форум принялся избивать автора.

Вся-то и разница, что словами.

Она из балетных, она увернётся. "Да, но"....;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никакой бедной девочки в истории. Алкоголики-деды у многих и многие выросли нормальными людьми, которым в голову не придет поднять руку на мать. Ой бедняжка, пьяного деда увидела - травма на всю жизнь. И все сразу собеседники из высшего общества стали  - ой, какой ужас. Обычная жизнь в России и не только, увы. 
Нет, девка села матери на шею так же как и остальные, чего теряться, если остальные едут на этой шее?
Марина, гнать вам всех надо ссаными тряпками и действительно уезжать. Лучше одной. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Если Вы СРОЧНО не найдете себе психотерапевта (не психолога!), Вы ДОуничтожите себя сами. Причем в ближайшие годы. У Вас НЕТ других перспектив. Их не существует для того состояния, в котором Вы сейчас находитесь.

Знаете, @Морская тень, я думала Вам за 50 уже, а я всего на 3 года Вас младше. Вы столького добились в жизни, Вы такая молодец. Но я рядом с Вами кажусь себе девочкой маленькой. 

Вытаскивайте себя из этой ситуации,  пожалуйста

5 минут назад, Череда сказал:

Форум принялся избивать автора.

Вся-то и разница, что словами.

Неправда. Просто хотели встряхнуть и показать ситуацию с разных сторон, хотели помочь Марине

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

А ее иначе никак не встряхнуть.

По сравнению с тем, как иногда пинают авторов, тут все очень скромно. Но вообще, почти любая ветка, когда ситуация обсосана со всех сторон, рано или поздно оборачивается против автора. А наша автор еще и продолжает упорствовать в  своей слепой любви к матери. Вот люди и пытаются встряхнуть ее. Хотя, конечно же, это вопрос не пяти минут.

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 13 медведей сказал:

Не вижу никакой бедной девочки в истории. Алкоголики-деды у многих и многие выросли нормальными людьми, которым в голову не придет поднять руку на мать. Ой бедняжка, пьяного деда увидела - травма на всю жизнь. Нет, девка села матери на шею так же как и остальные, чего теряться, если остальные едут на этой шее?
Марина, гнать вам всех надо ссаными тряпками и действительно уезжать. Лучше одной. 

Дочь сделала выводы, как ей будет лучше. И возможно, травма к этому и привела 

4 часа назад, Juliy сказал:

Но вообще, почти любая ветка, когда ситуация обсосана со всех сторон, рано или поздно оборачивается против автора. 

Когда Автор не выполнил за час рекомендации ВСЕХ участников ветки, и не отписался об этом? О да.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valerika сказал:

И возможно, травма к этому и привела 

Какая травма? Принцесса выросла в Букингеме, а потом ее отправили в Россию в наказание за секс с негром? Нет. Она этого деда и бабку знает с детства. И то, что дед бухает как свинья - для нее не открытие. Просто моральная распущенность и вседозволенность. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

По сравнению с тем, как иногда пинают авторов, тут все очень скромно. Но вообще, почти любая ветка, когда ситуация обсосана со всех сторон, рано или поздно оборачивается против автора. 

По поводу этой темы-не соглашусь. Все единодушно хотят спасти Автора, но, оказывается, что проблема в самом Авторе. А спасти ее от нее же может только она сама.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 13 медведей сказал:

Не вижу никакой бедной девочки в истории. Алкоголики-деды у многих и многие выросли нормальными людьми, которым в голову не придет поднять руку на мать. Ой бедняжка, пьяного деда увидела - травма на всю жизнь. И все сразу собеседники из высшего общества стали  - ой, какой ужас. Обычная жизнь в России и не только, увы. 
Нет, девка села матери на шею так же как и остальные, чего теряться, если остальные едут на этой шее?
Марина, гнать вам всех надо ссаными тряпками и действительно уезжать. Лучше одной. 

Похоже, автор умудряется развратить родных людей, отдавая им себя на съедение.

4 часа назад, 13 медведей сказал:

Какая травма? Принцесса выросла в Букингеме, а потом ее отправили в Россию в наказание за секс с негром? Нет. Она этого деда и бабку знает с детства. И то, что дед бухает как свинья - для нее не открытие. Просто моральная распущенность и вседозволенность. 

Если никакой травмы не было, то почему же автор, жалея племянников, забрала родителей к себе, пока брат там что-то с квартирой мудрил? Травмы же нет, но почему-то племянников от деда нужно было спасти.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Juliy сказал:

Похоже, автор умудряется развратить родных людей, отдавая им себя на съедение.

Ну так она и пришла сюда с этой проблемой. А тут почуяли жаренное в виде обиженного ребеночка и улюлю, пошла жара, бей кто может. 
У девочки судя по описанию - психика как у бабки, ядерную войну переживет. А вот Марину это семейство ухайдокает. 

4 часа назад, Juliy сказал:

Травмы же нет, но почему-то племянников от деда нужно было спасти.

А куда она простите родную дочь денет из ее дома? В санаторий отправит на это время? 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

А куда она простите родную дочь денет из ее дома? В санаторий отправит на это время? 

Вопрос не в этом. Вопрос в том, почему племянников НУЖНО было спасать от дедов, а родную дочь этими дедами обвешивать. Почему то, что для племянников-угроза, для родной дочери-"потерпишь"?

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 13 медведей сказал:

Ну так она и пришла сюда с этой проблемой. А тут почуяли жаренное в виде обиженного ребеночка и улюлю, пошла жара, бей кто может. 

Это да. Много кто совершает ошибки в отношении детей, так каждого первого можно препарировать

4 часа назад, Valerika сказал:

Когда Автор не выполнил за час рекомендации ВСЕХ участников ветки, и не отписался об этом? О да.

Само собой. Пока вообще примешь какое-то решение, пока его воплотишь в жизнь - на это нужно время. 

4 часа назад, 13 медведей сказал:

А куда она простите родную дочь денет из ее дома? В санаторий отправит на это время? 

Не брать родителей в свой дом, всего-то. А о племянниках пускай их родители заботятся Почему дочь-то должна наблюдать пьяного деда? Если брат решил, что его дети вполне это переживут, то ни к чему было родителей забирать к себе

4 часа назад, Ивка гнутая сказал:

Вопрос не в этом. Вопрос в том, почему племянников НУЖНО было спасать от дедов, а родную дочь этими дедами обвешивать. Почему то, что для племянников-угроза, для родной дочери-"потерпишь"?

Да, и вот этот поступок автора в отношении дочери очень настораживает. Ведь она даже в этом не видит ничего такого, а сколько еще могло быть чего-то подобного, когда интересы дочери задвигались в угоду родственников?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивка гнутая сказал:

Вопрос в том, почему племянников НУЖНО было спасать от дедов, а родную дочь этими дедами обвешивать.

Это была разовая акция. Она же не навсегда этого деда забрала? По-моему из этого случая раздули какой-то адовый пожар. Если девка за собой жопу не вытрет и на мать руки поднимает - она тут точно не самая обиженная.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Это была разовая акция. Она же не навсегда этого деда забрала? По-моему из этого случая раздули какой-то адовый пожар. Если девка за собой жопу не вытрет и на мать руки поднимает - она тут точно не самая обиженная.

Она забрала их на ГОД. ГОД с алкашом.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×