Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сфайрат

Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

Recommended Posts

3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Она забрала их на ГОД. ГОД с алкашом.

И если для самой Марины в этом нет ничего страшного, то для дочери в силу её темперамента, цвета глаз и знака зодиака, этот год мог стать последней каплей в чаше терпения

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ивка гнутая сказал:

ГОД с алкашом.

Вы откуда к нам? Из Валинора? Да, год с алкашом. Неприятно, неудобно, но не смертельно. И не совсем уникально в нашей стране, чтобы так уж травмировать психику. 

И что все так возбудились на две работы? Я тоже работала в 19 лет на двух работах, еще училась и еще были силы на гулянки. В начале 2000-х это было более чем норма, у кого родители не олигархи, а хотелось и одеться и обуться модно и кушать не всегда в студенческой столовой. И муж мой точно так же работал и еще куча ровесников. Тогда еще не было такого детоцентризма и возможности тянуть деточек не то что до диплома, а до внуков.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Вы откуда к нам? Из Валинора? Да, год с алкашом. Неприятно, неудобно, но не смертельно. И не совсем уникально в нашей стране, чтобы так уж травмировать психику. 

Но это её выбор. Дочь то не выбирала, за неё уже все решили. На первом месте папа алкаш, мама с сыночкой, а дочь на последнем. Ой нет, вру. На предпоследнем. На последнем сама автор. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

ы откуда к нам? Из Валинора? Да, год с алкашом. Неприятно, неудобно, но не смертельно. И не совсем уникально в нашей стране, чтобы так уж травмировать психику. 

Хорошо, но почему тогда племянников от этого нужно было ограждать? Ну пожили бы с алкоголиком год, подумаешь

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Уж на что я сочувствующий человек, но после чтения вашего НЫТЬЯ даже мне захотелось Вас отпинать и уничтожить.

 Какие мы все разные. Мне вот захотелось родственников автора отпинать, вот прям как ручонки к яйцам и прочему начнут тянуть, так сразу и надавать по этим самым ручонкам.

Потому что бить слабого - в данной ситуации это автор, которого заколебали наглые родственники - считаю некомильфо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Но это её выбор. Дочь то не выбирала, за неё уже все решили. На первом месте папа алкаш, мама с сыночкой, а дочь на последнем. Ой нет, вру. На предпоследнем. На последнем сама автор.

А у нас прямо всех сопляков спрашивают, когда какие-то взрослые вопросы решают? Племянников тоже небось не спросили, может они и пьяного деда любят. 
 

Только что, Ураган Катрина сказал:

Потому что бить слабого - в данной ситуации это автор, которого заколебали наглые родственники - считаю некомильфо.

Ну что и следовало ожидать. Размотали автора на кишки откровенности и давай их пережевывать. Нашли слабое место. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

Вы откуда к нам? Из Валинора? Да, год с алкашом. Неприятно, неудобно, но не смертельно. И не совсем уникально в нашей стране, чтобы так уж травмировать психику. 

Мне плевать, что это не уникально в нашей стране. Я хорошо помню, как в 10-12 лет ненавидела свою мать, пьянющщую приползающую с работы. Мне хотелось ее не только бить, но и убить. Или мне надо было забить на свои чувства с осознанием, что для "нашей страны это норма"? Считаете что это возможно?

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Какие мы все разные. Мне вот захотелось родственников автора отпинать, вот прям как ручонки к яйцам и прочему начнут тянуть, так сразу и надавать по этим самым ручонкам.

Потому что бить слабого - в данной ситуации это автор, которого заколебали наглые родственники - считаю некомильфо.

Так Вы сразу примерили на себя роль Спасателя Жертвы от Агрессора.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

у нас прямо всех сопляков спрашивают, когда какие-то взрослые вопросы решают? Племянников тоже небось не спросили, может они и пьяного деда любят. 

И все же, если проживание год с алкашом - ерунда, которая никак не могла навредить дочери, то почему автор племянников от этого проживания спасала? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Вы откуда к нам? Из Валинора? Да, год с алкашом. Неприятно, неудобно, но не смертельно. И не совсем уникально в нашей стране, чтобы так уж травмировать психику. 

Я наверное из Валинора. Имея собственного ребенка, не то что на год, на день не пустила бы к себе домой никакого не папу не маму алкашей, племянников бы предоставила спасать их родителям. Пустила бы мать свою только в самых крайних обстоятельствах и ненадолго. А при таком ко мне отношении как у автора, и если им есть где жить - не пустила бы. Отчима я вообще выставила вон из дома, несмотря на то что он прописан и все такое, именно потому что моей дочери незачем смотреть было на то как он, простите, срется. 

Я бы такой маме, вздумавшей еще и затрещины мне давать, тоже бы в глаз зарядила, так что вся охота прошла меня бить. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ивка гнутая сказал:

Или мне надо было забить на свои чувства с осознанием, что для "нашей страны это норма"? Считаете что это возможно?

Да, считаю что это возможно. Жизненный опыт дает основание. То, что когда-то казалось мне ужасным - теперь мелочи. Ничего не проходит у жертв новопсихологов, которые до седых мудей все мамок виноватят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Какие мы все разные. Мне вот захотелось родственников автора отпинать, вот прям как ручонки к яйцам и прочему начнут тянуть, так сразу и надавать по этим самым ручонкам.

Потому что бить слабого - в данной ситуации это автор, которого заколебали наглые родственники - считаю некомильфо.

Я бы автора встряхнула, а родственников от души побила бы :smile: На счет слабого.... Автор в данном случае не слабая, у нее есть все возможности изменить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже сложилась жизнь, так сложилась, искать причины - дело пустое, может быть и так и эдак, никто не знает наверняка, как было бы. И без дедов алкашей вырастают очень-очень разные  детки, полно тому примеров. Эта девочка в обиду себя не даст и никогда не давала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Так Вы сразу примерили на себя роль Спасателя Жертвы от Агрессора

 А вы на себя какую роль примерили, позвольте узнать? Подсказываю - роль Агрессора. Потому что вот это вот желание убить:

3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Я хорошо помню, как в 10-12 лет ненавидела свою мать, пьянющщую приползающую с работы. Мне хотелось ее не только бить, но и убить.

те же прыгалки в четыре руки, о которых писала автор.

2 минуты назад, Juliy сказал:

Автор в данном случае не слабая, у нее есть все возможности изменить ситуацию.

Возможность есть, но сил нет - это разве не слабая?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Да, считаю что это возможно. Жизненный опыт дает основание. То, что когда-то казалось мне ужасным - теперь мелочи. Ничего не проходит у жертв новопсихологов, которые до седых мудей все мамок виноватят. 

Так это для ВАС возможно. Для меня-это невозможно даже в мои 42. И уж тем более было невозможно в детском возрасте. Я ненавижу и боюсь пьяных людей. Мне от них брезгливо. И всегда так было.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Как уже сложилась жизнь, так сложилась, искать причины - дело пустое, может быть и так и эдак, никто не знает наверняка, как было бы. И без дедов алкашей вырастают очень-очень разные  детки, полно тому примеров. Эта девочка в обиду себя не даст и никогда не давала. 

Да, сейчас в отношении дочери уже ничего не изменить. За  дочь можно только порадоваться, что автор не вырастила из нее такую же "консерву", как она сама. С другой стороны, вот эта эмоциональная инвалидность тоже мало хорошего. А почему она такой стала.. Про дочкины 10 лет автор писала, что девочка добрая. Бездушными монстрами либо рождаются, либо становятся в процессе воспитания. 

Эти размышления нужны не для очередного витка самоедства, а для того, чтобы понять, что пока автор гонялась за чем-то эфемерным, она упустила важное. И если будет продолжать в том же духе, так и будет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

Ну пожили бы с алкоголиком год, подумаешь

А шо люди скажут?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Возможность есть, но сил нет - это разве не слабая?

Каких сил? Душевных? Вообще, на слабого человека она не похожа. На слепого в каком-то отношении, да. Но если пинков слишком много, живительными и мотивирующими они от этого перестают быть, тут я соглашусь. 

2 минуты назад, фасолинка сказал:

А шо люди скажут?!

А про дочь? Она же племянников оградила от этого, а родную дочь подставила

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Как уже сложилась жизнь, так сложилась, искать причины - дело пустое

Не всегда. Не поняв причины, приведшие к текущему положению дел, трудно найти выход. Моя однокурсница как вспомнит проблемы с дочерью, длившиеся достаточно долгое время, так невольно пригладит вставшие дыбом волосы. А сейчас у них прекрасные отношения, к которым они пришли, сменив не одного психолога.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

А про дочь? Она же племянников оградила от этого, а родную дочь подставила

А что дочь? Вон выше ответили

11 минут назад, 13 медведей сказал:

А у нас прямо всех сопляков спрашивают, когда какие-то взрослые вопросы решают?

А вот что племянников оградила - похвалят. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

упустила важное. И если будет продолжать в том же духе, так и будет.

Она оставила ее в покое, живут вместе, не лезут друг к другу / это лучшее, что можно сейчас сделать - позволить жить как девушке хочется. Захочется большего ( со знаком плюс, а не сесть на шею) - всегда можно откликнуться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Возможность есть, но сил нет - это разве не слабая?

Желания нет в первую очередь. На любое действие находит оправдание, почему НЕ делать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

А вы на себя какую роль примерили, позвольте узнать? Подсказываю - роль Агрессора. Потому что вот это вот желание убить:

Та тоже ж Спасателя. Убить шош не мучалась!

5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

те же прыгалки в четыре руки, о которых писала автор.

А что, Автор в детстве напивалась и родители били ее в 4 руки, чтоб бухать бросила? Вы приравняли мою взрослую бухающую мать к беззащитному ребенку-Автору, а меня-ребенка к садистам-родителям Автора? Ну так я свою мать не била и не убивала, а описала степень своей агрессии к ней, пьяной. А садисты-родители Автора над ней изгалялись вполне себе по-настоящему.

Вообще, мне удивительно было прочитать, что Автор считает свою мать хорошей. Хорошесть человека определяется его поступками. Мать Автора поступала и поступает с Автором плохо. Как она при этом остается хорошей? Что за больная логика?

Только что, Iriska сказал:

Желания нет в первую очередь. На любое действие находит оправдание, почему НЕ делать. 

Срабатывает психозащита. Это, как раз, нормально. Поэтому и нужен спец, чтобы выводить из этого состояния.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Она оставила ее в покое, живут вместе, не лезут друг к другу / это лучшее, что можно сейчас сделать - позволить жить как девушке хочется. Захочется большего ( со знаком плюс, а не сесть на шею) - всегда можно откликнуться.

Я не про дочь, там уже вряд ли что можно сделать, кроме вежливого нейтралитета. Я вообще о тенденции. Пока у автора в приоритете кто угодно, только не  она сама и ее личная семья, так и будет наступать на одни и те же грабли. 

2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Вообще, мне удивительно было прочитать, что Автор считает свою мать хорошей. Хорошесть человека определяется его поступками. Мать Автора поступала и поступает с Автором плохо. Как она при этом остается хорошей? Что за больная логика?

Я тоже удивилась. Еще ранее спрашивала, как можно любить своих мучителей? Как можно считать хорошим человека, бьющего ребенка, да еще и на пару с другим взрослым? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Та тоже ж Спасателя. Убить шош не мучалась!

 Спасатели не убивают, убивают Агрессоры. Слишком много в ваших постах жажды убийства, не находите?

7 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Вообще, мне удивительно было прочитать, что Автор считает свою мать хорошей. Хорошесть человека определяется его поступками. Мать Автора поступала и поступает с Автором плохо. Как она при этом остается хорошей? Что за больная логика?

Вот такая вот логика - больная. Которую нужно лечить, а не убивать, пинать, встряхивать и оскорблять. Этого всего автор и так в избытке имеет, а тут еще и Агрессоры с форума подтянулись, жертву учуяли :D

P.S. Кстати, у @Морская тень появилась отличная возможность "потренироваться на кошках" - отработать защиту себя на форумских Агрессорах.

 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, 13 медведей сказал:

Не вижу никакой бедной девочки в истории. Алкоголики-деды у многих и многие выросли нормальными людьми, которым в голову не придет поднять руку на мать. Ой бедняжка, пьяного деда увидела - травма на всю жизнь. И все сразу собеседники из высшего общества стали  - ой, какой ужас. Обычная жизнь в России и не только, увы. 
Нет, девка села матери на шею так же как и остальные, чего теряться, если остальные едут на этой шее?
Марина, гнать вам всех надо ссаными тряпками и действительно уезжать. Лучше одной. 

В этой семье патологическое слияние, психологический инцест.

Дедомуж, мамобрат, мужомам.А также милые сердцу куры с их яйцами. 

Ну негде было брату с семьёй перекантоваться на время ремонта-здоровее было  бы их пустить пожить. Синепупый племянник уже тогда бы оздоровился, на природе...:thumb_yello:

Но нееет, вонючего алкаша и маму пустили. Так и не ушли по сути-один приходит поваляться в запое под забором, другая пасынкует огурки, считает яйца, разливает борщи и манипулирует, глазами серЕя...

Вы все сообщения автора читали?

Бедная дочь Марины. У неё ад и её инфернальные обитатели перед глазами. Кто заказывал хоррор?!:animal_rooster:

Лучше разглядывать мочу на работе...Кстати, за какую бабушку она в цветочном киоске дремлет, Марина? За ту, которая должна в выходные вас контролировать и манипулировать?!

Марину жаль. Но неужели зрелая женщина до сих пор не разобралась в себе и во всей этой свистопляске? Открывать глаза  всегда больно, кровавые слезы течь будут...

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×