Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сфайрат

Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

Recommended Posts

5 часов назад, Морская тень сказал:

форумчан.

Дом спалить

Яблони выкорчевать

Родных -  в дом престарелых, чтобы не отсвечивали.

У дочери вымаливать прощение, что у нее такая плохая мать

Самой в простыню и на кладбище.

Полностью согласна с пунктом номер - 3! Ну конечно не в дом престарелых а по месту постоянной регистрации! А к вам только по именному приглашению  в виде открытки!

 

 

Изменено пользователем Барабулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Морская тень сказал:

дочка же конкретно ставит перед фактом - сдохни, мне легче будет.

Бедная девочка... Вы даже мозг не хотите включить, не доходит до вас - что же вы с ней сотворили!

О какой любви к дочери вы говорите? Где у вас силы на любовь к дочери?, когда у вас одна установка - мать и её прихоти.

У меня мать подобная - жрёт и не давится. Я на этом чувстве вины до 40-ка своих лет юзана ею была. Благо мы жили на другом конце страны, поэтому и не сожрала полностью. А вы рядом живёте...

И цвет глаз я тоже знала, и ауру эту... когда хотелось плюнуть и выполнить все её требования, только чтобы довольна была она. 

Но в критических моментах я обрывала всю связь с ней. Когда мать совсем распоясывалась. Меня расстояние спасло. Мне кажется, вас только переезд спасти может, пока сами не научитесь управляться.

Сейчас моя мать живёт в одном городе со мной, я помогла ей переехать. Но я сама изменилась - кроме равнодушия нет никаких чувств к ней. Просто одинокий старый человек, продуктами снабжаю-балую; цвет глаз и губы поджатые меня давно не трогают.

Но из чувства своего спокойствия, мать не знает наших адресов, мест работы. Вернее, она знает ровно то, что я ей преподношу, чтоб не попрать её светлые идеи коммунизма.

И мне пофиг, когда она пытается мне жалистные глаза состроить - что не нужна, мол, никому, в гости не зовут... Я со смехом отвечаю - мама, ты опасный гость!, сама знаешь. На предложение о совместном обмене-проживании, я аж подпрыгнула и крикнула - Нет! Потом с^аргументировала, что каждая ветвь должна жить отдельно. 

Уезжать вам надо. Вашу мать, как и мою - и танком не переехать, только расстояние спасает. Ну или осознание того, что она маньячный вампир - я это в 40 лет очень чётко поняла наконец-то. И отстраниться полностью. 

Вы про яйца... у меня свои "яйца" - я озвучиваю матери только ту легенду своей жизни, которая, знаю - её устроит полностью, но без явок и адресов. И все довольны.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

По теме не пойму, что значит мама стирает, нет стиральной машины? 

Думаю, что есть, и куплена она мамой, так же как стиральный порошок и кондиционер для белья. Забота о близких - она и в мелочах тоже. Чистое белье само собой не образуется, какие-то действия совершать приходится ради этого, даже не энергозатратные.

Домашний труд, конечно, легче сейчас стал, но совсем обесценивать его не стоит: подумаешь, две картошины лишних почистить - трудно что ли, посуду помыть - так вон вода из-под крана льется, не на колодец же бегала, куры сами собой несутся - им акушер не требуется, икру жалко? - так ты же себе ее всё равно бы закатывала, подумаешь какие-то лишние 24 банки дополнительно закрутила.

Пока мы сами будем обесценивать то, что делаем для своих родных и близких, так и будут они относиться потребительски и без уважения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЯпониЯ сказал:

Бедная девочка... Вы даже мозг не хотите включить, не доходит до вас - что же вы с ней сотворили!

О какой любви к дочери вы говорите? Где у вас силы на любовь к дочери?, когда у вас одна установка - мать и её прихоти.

У меня мать подобная - жрёт и не давится. Я на этом чувстве вины до 40-ка своих лет юзана ею была. Благо мы жили на другом конце страны, поэтому и не сожрала полностью. А вы рядом живёте..

А у вас были силы на любовь к ребенку? Все-таки до 40-ка лет мама вас юзала, это не кот наплакал.

Хотя с трудом представляю, как можно юзать на расстоянии, телефон отключить - это не от визитов назойливой родни в количестве трех человек отбиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Морская тень сказал:

Извините, ей ершиком для унитаза заподло воспользоваться.

А на фига? Вы за бабкой срач убираете, почему за ней не можете? А то, что сегодня вы мамушку в лужицу моськой ткнули, ну героиня, чО уж. Остальное трусливо сами подотрёте. 

И да, женщина с переменчивыми глазами только для вас любимая мамочка. Для вашей дочери это бабка. Наглая.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ураган Катрина

Я ответила на все ваши вопросы ранее - расстояние меня спасло. А потом я сама прозрела мозгами наконец-то.

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Хотя с трудом представляю, как можно юзать на расстоянии,

Лучше и не представлять. Самое элементарное для моей матери - письма во всевозможные инстанции о наркомании, пьянстве, проституции... ну и тыпы... что ей на тот момент взбредало в голову.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  вот  подумала,  что  сложной  по  описанию  дочери  Автора  надо  всего  лишь  пожить  в  покое.   Которого  у  неё  не  было  с  рождения,  если  я  правильно  понимаю.   С  любящей  мамой  вдвоём,  не  общаясь  с  роднёй  кроме  как  на  общих  праздниках.  Как  здОрово  было  бы,  по  мне,  неразумной...   Пускай  у  мамы  увлечение  сельским  хозяйством  и  садиком-  огородом,  но  чтоб  вдвоём.  И  тишина  дома  на  природе  сама  вылечит  многие  неровности   души  этой  юной  девушки.   Очень  нервное  житьё:   что-  то  делят,  вечная  страда,   разборки,  хитромудрая  бабка.    А  приятно  приходить  на  вечно  уделанную  кухню,  где  хозяйничают  все,  кому  не  лень?   

Я  предлагаю  трудновыполнимую  терапию,  понимая,  что это  для Автора  почти  фантастика.    

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Интеграция сказал:

"Бедные" несчастные дети обычно из "ада" лет в 16 норовят дунуть подальше, учиться или работать и снимать жилье. А жить у матери в доме, устраивать срач в комнате и на* посылать, при этом обленясь горшок за собой почистить - это не бедность детская, а борзость и отсутствие адекватной ответки за свое хамство ещё в подростковом возрасте. 

 

Дети, единственные, из родного дома должны дунуть, в 16 лет. Сразу после девятого класса?:angry:...Согласна, главное не мешать маме убирать говно и ссыкотину своего папаши-алкаша, ведь в иерархии этой семьи дочь ниже курицы.

А посылать она начала просто так...  Ведь и "профессионал"-ПСИХАЛОГ сказал, что дочь эмоционально тупая. Наверное, в окружающих родственников уродилась. Там все "эмоционально отзывчивые".  Когда жрут, громко причавкивая. Друг друга.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЯпониЯ сказал:

Я ответила на все ваши вопросы ранее - расстояние меня спасло. А потом я сама прозрела мозгами наконец-то.

 Нет, не ответили. На мой вопрос - а как сказались ваши отношения с мамой на психике вашего ребенка - не ответили.

11 минут назад, ЯпониЯ сказал:

Лучше и не представлять. Самое элементарное для моей матери - письма во всевозможные инстанции о наркомании, пьянстве, проституции... ну и тыпы... что ей на тот момент взбредало в голову.

Вы раздельно жили, кто там всерьез принимал то, что тетенька сочиняет про дочь, проживающую за 1000 километров.

И вот такое вот счастье потом еще и к себе под бок перевозят, ой-вей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иерархия ценностей у детей токсичных родителей нарушена. Вот, допустим, ребёнок берет - вынужден взчть - на себя функцию родителя по отношению к отцу - алкоголику и к матери - жене алкоголика. И для такого ребёнка естественно то, что мама - это святое, её надо опекать, оберегать, а вот задача ребёнка в такой семье - служить родителям. И когда сам человек уже своего ребёнка родит, то может ждать от своего ребёнка уже служения - себе. Это не обязательно, но вот такие установки - родители - святое, а ребёнок - не личность, они часто наследуется людьми. Вот и получаются обиды уже на своего ребёнка - как это ты мне не прислуживаешь, я ж вон как своей матери всю жизнь служу, ах ты ... эгоистичный, неблагодарный, черствый ты человек.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морская тень сказал:

 

Да, плевать она на деда хотела. Она его и за человека не считает. Так...недоразумение.

А старик, у которого в анамнезе многолетние запои, делирии, адекватным и нормальным человеком не может быть априори. Это я вам как дочь запойного отца и деда говорю.

Ну не выдерживает мозг и психика многолетнего воздействия токсичных ядов.  Да, дед ОТТУДА. вернее ему там местечко уже уготовано. В аду. А пока он вам всем ТУТ дает просраццо.

Вы многие вещи говорите точь в точь, как моя мать. Только моя мать жена алкаша. А у вас муж не алкаш. Вдвойне обидно за вашу дочку. 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Морская тень сказал:

 

Просто, мне это дико. Модель семьи, в которой я воспитывалась, совсем другая. 

Это те, которые лупили вдвоем? Чего вы тогда от дочери ждете? Вас всегда били и дальше бить будут, а вы просто улыбаться. У вас как ни реплика, так радостный смайлик, хотя такие чудовищные вещи пишете.

Вы когда уже разозлитесь? До истерики, до крика, до вышвыривания вещей на улицу. Хотя бы здесь, нам огрызайтесь. А то "что воля, что неволя, всё одно". А то яйца демонстративно продала, аж дух от своей смелости захватывает.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

как сказались ваши отношения с мамой на психике вашего ребенка - не ответили.

Никак не сказались. Моя дочь полностью ограждена была от моей матери. Повторюсь - жили на другом конце страны. 

4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

кто там всерьез принимал то, что тетенька сочиняет про дочь, проживающую за 1000 километров.

Вы и представить не можете, сколько крови она у меня выпила. Мой бывший супруг военный, мать очень грамотная женщина, бывший директор школы, писала в инстанции так - что я сама б поверила. Например, командиру части - прошу принять меры в отношении вашего офицера Петрова, систематически избивающего свою жену(мою дочь) Петрову.

Или - в штаб округа - прошу принять меры в отношении командира в/ч 0001, в части творится пьянство и разврат, воровство продуктов. 

Или в газету.

Или телеграммы - срочно приезжай (и причина сокрушительная).

13 минут назад, Ураган Катрина сказал:

вот такое вот счастье потом еще и к себе под бок перевозят, ой-вей.

Старая она стала, запал иссяк, да и игра уже давно по моим правилам.

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Карамболь сказал:

Дети, единственные, из родного дома должны дунуть, в 16 лет. Сразу после девятого класса?

Из дома - нет.

Из ада - дуют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Веселый Цапель said:

Просто не заморачивается девчонка над чистотой. 

Я бы тоже никакой чистотой в доме не заморачивалась, если бы в этом доме постоянно алкаши с синими пупочками толклись бы и срач устраивали. Не начистишься за всеми. Маме нравится всех привечать, вот она пусть за ними и убирает.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Морская тень сказал:

Вы, и меня поймите. к директрисе вызывают, она прямым текстом говорит, что моя дочь ненормальная

А почему вы ее не спросили - она сама нормальная? 

Это вообще кто про девчонку решил, что она не нормальная? Была комиссия? Были врачи, обследования? 

Были? Тогда предоставьте мне результаты и вашего обследования, я сравню. 

14 часов назад, Карамболь сказал:

И никаких советов вам не нужно. Непогрешимая мать Тереза, всех убогих спасающая, а дочь единственную предающая!

Обожаю вас.

12 часов назад, 13 медведей сказал:

А куда она простите родную дочь денет из ее дома? В санаторий отправит на это время? 

К зачем она, простите, к родной дочери тащит обоссаного дворянина с белочкой? Племянников пожалела, дочь хочет такой же терпилой вырастить? Лови ответочку.

12 часов назад, 13 медведей сказал:

Это была разовая акция. 

Длинною в год.

А не в этот ли год автор от дочери пощечину заработала?

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пробежалась по постам автора в этой теме, и поняла, что запутано просто все вконец. С психологом надо бы не по поводу эмоциональой тупости ребенка общаться, а поглубже корни раскопать - начиная с аристократов в энном поколении, которым дико маму на "ты" называть, зато белку ловить и ссаться-блеваться, валяясь под заборами - не дико. 

Автор, со всем уважением и симпатией, давно вас читаю на форуме, но если хотите сдвинуть ситуацию в лучшую сторону, то надо копаться и выкапывать, увы. Самостоятельно ли, со специалистом ли - но докопаться до первопричины подобных взаимоотношений в вашей семье, и уже от этого плясать. Очень много у вас не стыкуется и не работает в ваших отношениях с близкими, и не вы этому виной, но именно вам над СОБОЙ работать, если не хотите, чтобы вас дожрали окончательно. 

И еще. Не знаю, имею ли право такое писать и советовать, но зацепила ваша фраза о том, что мама вас любит и мама вам помогает. ГДЕ? Где любовь и помощь именно ВАМ? На вашем огороде возится и ваши продукты в банки закатывает? Так если бы ВЫ их ели! А едят их - те, кого она и правда ЛЮБИТ и кому и правда ПОМОГАЕТ. Вам лично нужны 24 банки икры? Или 30 мешков картошки? Или еще что-то из того, что ваша мама героически "для вас" делает-помогает? Подозреваю, что лично вам хватило бы пары мешков, которые легко и без проблем и вы сама бы с вашей рукастостью и хозяйственностью вырастили бы и собрали, и 5-6 банок той икры, и прочего-прочего-прочего. Любовь мамы выражается в том, чтобы ограбить мать-одиночку в пользу семьи двух молодых и здоровых людей, вполне способных себе и своим детям заработать и на картошку, и на икру, и на яйца? Да с такой "любящей мамой" врагов не надо - любящая мама сама в гроб сгонит своим "купи себе пирожок и тащи мешок картошки (!!!) брату (!!!)". 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольная птица сказал:

К зачем она, простите, к родной дочери тащит обоссаного дворянина с белочкой? Племянников пожалела, дочь хочет такой же терпилой вырастить? Лови ответочку.

Причем изначально дом, который должен быть крепостью для себя и дочери. Который должен беречь и оберегать. Стал общагой, где прав тот, кто сильнее. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Интеграция сказал:

Из дома - нет.

Из ада - дуют.

А девочка в 19 лет пока еще не поняла, что это ад. У нее и рая еще не было... Своей семьи, здоровых отношений.

Мне тоже долго казалось, что все так живут, и мои родители не самые плохие. Но они ужасные, едко токсичные. Мать мне в лицо смеялась " Родителей не выбирают" ...

Живу за тысячу километров, прервала с ними все отношения. А все равно доходят слухи, что поносит меня, слезу пускает, какая я неблагодарная, черствая, не делюсь ресурсами...Классика!

Я броню отрастила, как смогла, свалила. И дочь Марины, придет время, уйдет из этой порочной семьи. Многое осознает. Но значительно позже.

6 часов назад, Вольная птица сказал:

А почему вы ее не спросили - она сама нормальная? 

Это вообще кто про девчонку решил, что она не нормальная? Была комиссия? Были врачи, обследования? 

Были? Тогда предоставьте мне результаты и вашего обследования, я сравню. 

У меня в школе был конфликт с учителем химии. В 15 лет.  Мать вызвали в школу. Знаете, что она сказала " Разве у меня может быть такая дочь?!" И скуксилась. Вот тогда я поняла, как вонзают нож в спину самые близкие люди...

А я очень хорошо училась, олимпиадница. Просто бросила тетрадку в сторону учителя, тетрадь не долетела.  И началось.

Кто меня спрашивал, что я каждый день в ад домой возвращаюсь, где пьяное чудовище-папаша, и  его спасительница-мать. Нервишки у меня не выдержали, бросила тетрадь.

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 10
  • Сожалею 21
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

начиная с аристократов в энном поколении, которым дико маму на "ты" называть,

И не говорите. В некоторых деревнях, до относительно недавнего времени, родителей на "вы" называли, но что-то в дворяне на этом основании не лезли. Алкаш, блин, из дворян зато.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала посты автора, по диагонали правда 

Ну что сказать... Воз и ныне там.

Образование брату оплатила, дом готова была  на его взбрык переписать. 

Автор считала, что это зависть брата, что сестра дом себе построила. 

@Морская теньто не зависть, а злость - как эта, чье место у параши, посмела вылезти, она что о себе там думает? Она вообще кто? Она обязана прислуживать семье, учить, кормить, поить, мыть, обихаживать семью, а она посмела о себе подумать?

Патологичная семья и хорошо если ваша дочь разорвет эту чудовищную модель семьи.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЯпониЯ сказал:

Никак не сказались. Моя дочь полностью ограждена была от моей матери. Повторюсь - жили на другом конце страны. 

 А то, что автор долгое время жила вдвоем с ребенком на съемной квартире вас не смущает, нет? Этого не достаточно для того, чтобы отгородиться от матери, только расстояние 1000 км вас устроит? И остановит от высказываний в стиле:  "Ай, бедная девочка, что вы с ней сотворили"?

 

25 минут назад, ЯпониЯ сказал:

Старая она стала, запал иссяк, да и игра уже давно по моим правилам.

Нет, она  все так же не играет по вашим правилам, иначе вы не боялись бы ей адреса и пароли выдавать. 

Интересно получается - вы сами маму к себе под бок, и тут же автору советуете подальше от мамы бежать. Где логика?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

А я очень хорошо училась, олимпиадница. Просто бросила тетрадку в сторону учителя, тетрадь не долетела.  И началось.

У меня тоже была сложная ситуация в семье, и отец- тиран. Только я тетрадками не кидалась. Как- то в голову не приходило. Не все срывают злость на посторонних людях, даже при сложных ситуациях в жизни.

И тем более, это не может служить оправданием.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

вы сами маму к себе под бок, и

Видите ли, московская недвижимость такая штука - пусть лучше под боком, но по моим правилам.

И, напомню, ветка не обо мне и моей матери.

5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

только расстояние 1000 км вас устроит?

Желательно 9000, как было в моём случае.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

 А то, что автор долгое время жила вдвоем с ребенком на съемной квартире вас не смущает, нет? Этого не достаточно для того, чтобы отгородиться от матери, только расстояние 1000 км вас устроит? И остановит от высказываний в стиле:  "Ай, бедная девочка, что вы с ней сотворили"?

 

Нет, она  все так же не играет по вашим правилам, иначе вы не боялись бы ей адреса и пароли выдавать. 

Интересно получается - вы сами маму к себе под бок, и тут же автору советуете подальше от мамы бежать. Где логика?

А я вам отвечу. Логика такая, что у матери Морской тени есть любимый сын, так что эта пожилая женщина не останется без поддержки, даже если Морская тень уедет. А раз  столько лет Морская Тень зависима от матери-манипулятора, то может только отъезд и поможет выздороветь от этой зависимости от гипноза материнского.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×