Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Я уверена, что он ей не просто понравился,  а она влюбилась в него с первого взгляда.

Я не думаю, что с первого, но флер первого парня в поселке безусловно сыграл свою роль. Он был ей интересен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю этот фильм, смотрела даже не знаю сколько раз.

Катя - моя любимица вместе со своим гармонистом, люблю понятные пары. Остальные соседки  - каждая бесит по своему. 

Ремейк не хотела бы. Не смотрела ни одного и не хочу, буду пересматривать "старье")

 

 

Кстати, про Тоськино нахальство. У нас, например, был такой тип на моей первой работе. Парень был тоже молодой, мне 18, ему может 20. Студент, жил в общежитии.

Не знаю почему, но он считал, что может брать все, что лежит в холодильнике или на столе. Контейнеры с обедами конечно не трогал, но женщины там были хозяйственные, многое покупали общее. На бутерброды что то, конфеты, печенье. Никто ему ничего не говорил, жалели почему то. Типа иногородний, голодно ему в общаге, пусть ест. Это был 1996 год.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитар леса сказал:

я бы не сказала, что Тося Илью унижает на танцах. Абсолютно законное требование девушки к парню - соблюдать правила приличия, как при общении с ней, так и вообще, в принципе. Требование уважать её. Не позволять унижать себя - не значит унижать оппонента.

Ну в самом деле, что это такое - позволил себе поманить девушку пальчиком! Не соизволил вынуть папиросу изо рта, приглашая на танец! Верх невоспитанности и неприличия. А о том, что головной убор следует снимать, входя в помещение, тем более, если там дамы, никогда не слыхал, что ли? У мужчин обычно это на подкорке записано.

Я согласна с тем, что все это неприлично и Тося все правильно делает. И не с целью унизить, наверное, а просто действительно "повоспитывать" Илью. Но для него это выглядит как унижение. Илья - звезда в поселке, красавец, передовик, любая девушка с радостью бы согласилась танцевать с ним. Поэтому он и позволяет себе нарушать правила - дескать, мне больше, чем остальным позволено (невольно вспоминаются современные звезды - ведут себя точно так же и искренне обижаются если им указывают на их место. А у Ильи заслуг-то побольше). Просто для такого поступка требовалась определенная смелость - у Тоси ведь  еще и статуса никакого нет в поселке, она - новенькая. И тем более мы же тут решили, что он ей нравился, может, даже была влюблена. Не случись этого спора - может, и забыл бы Илья про Тосю, а может отомстил бы самым жестким образом - хорошо, что оказался все-таки порядочным, и до реальной камчатки не дошло. Но это уже в книге. 

Илья же не просто так себя ведет - ему действительно как передовику это позволено - и шапка, и папироса, и пальчиком девушек манить. Никто же ему не делает замечания. Более того - весь клуб танцует, а по его требованию музыку выключают. И опять никто, кроме Тоси не пытается возмутиться или поспорить с Ильей.  Молодец она все-таки.

4 часа назад, Никеша сказал:

А вот брать без спросу из чужих тумбочек - это уже не про единоличников, а про невоспитанных :) И Тося из детдома, а не из леса, вышла.

Когда я в детстве ездила  в большой лагерь, там было много ребят из местного детдома. И всегда были проблемы с кражами - детдомовские брали без спросу вещи из тумбочек у городских детей. Стали разбираться - те искренне удивлялись - а у нас в детдоме все общее, все можно взять. Потом стали выделять их в отдельный отряд - не могли объяснить, видимо, что так нельзя. Здесь мне поведение Тоси как раз понятно, но коробит. В детстве, когда своего ничего еще не было - ой, да подумаешь, варенья поела. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Талиена сказал:

Когда я в детстве ездила  в большой лагерь, там было много ребят из местного детдома. И всегда были проблемы с кражами - детдомовские брали без спросу вещи из тумбочек у городских детей. Стали разбираться - те искренне удивлялись - а у нас в детдоме все общее, все можно взять. Потом стали выделять их в отдельный отряд - не могли объяснить, видимо, что так нельзя.

У меня нет опыта общения с детьми из детдома, поэтому, возможно, в чем-то и буду неправа. Но все же, мне кажется, что подобное незнание и непонимание понятны лишь первый-второй раз. Если дети без особенностей в развитии, и после объяснения, что так делать нельзя, продолжали брать чужие вещи без спросу, то дети не не понимали, а, извините, притворялись шлангами :) 

 

53 минуты назад, Талиена сказал:

Здесь мне поведение Тоси как раз понятно, но коробит. В детстве, когда своего ничего еще не было - ой, да подумаешь, варенья поела. 

С той же Тосей - по книге, она работала домработницей у какой-то интеллигентной семьи, по фильму - отучилась в училище. Там ведь она уже не была окружена детдомовскими, для которых "все вокруг колхозное, все вокруг мое", и вполне себе должна была бы уже привыкнуть к мысли, что никакого общего имущества с посторонними людьми у нее нет и быть не может. Но даже в фильме момент, когда Тося совершила рейд по чужим тумбочкам, только Анфиса указала ей на непозволительность такого поведения (и, как мы дальше видим по книге - Тося, несмотря на отповедь, продолжала с удовольствием пользоваться Анфисиными духами и потом доливала туда водички, чтобы объем не менялся, по фильму тоже вполне щедро ими пшикалась, стоило Анфисе скрыться за дверью), все остальные девушки вполне добродушно отнеслись к раскулачиванию, хотя та же мамаВера, в конце концов, могла "среди Тоси" позднее провести тет-а-тет тактичную беседу на тему личных вещей в личных тумбочках. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Илья же не просто так себя ведет - ему действительно как передовику это позволено - и шапка, и папироса, и пальчиком девушек манить. Никто же ему не делает замечания.

Ну это в фильме. А в книге точно так себя ведет большинство парней. В первый же поход в клуб Тося обращает на это внимание - парни нетрезвые, многие танцуют в шапках и с папиросой во рту, могут бросить партнершу прямо во время танца и уйти. И ей объясняют, что так принято и возмущаться опасно, строптивых могут и проучить. Тосю, кстати, пытался пригласить крепко поддатый Филя, она его отшила. И когда Тося вышла из клуба, он отправился за ней явно с недобрыми намерениями.

Так что Илья не лучше, и не хуже своего окружения. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Никеша сказал:

    Но даже в фильме момент, когда Тося совершила рейд по чужим тумбочкам, только Анфиса указала ей на непозволительность такого поведения (и, как мы дальше видим по книге - Тося, несмотря на отповедь, продолжала с удовольствием пользоваться Анфисиными духами и потом доливала туда водички, чтобы объем не менялся, по фильму тоже вполне щедро ими пшикалась, стоило Анфисе скрыться за дверью), все остальные девушки вполне добродушно отнеслись к раскулачиванию, хотя та же мамаВера, в конце концов, могла "среди Тоси" позднее провести тет-а-тет тактичную беседу на тему личных вещей в личных тумбочках. 

Могу предположить - возможно, девушки подсознательно недолюбливали Анфису? Мне трудно дать оценку, я книгу не читала, сужу только по фильму, и всё на уровне предположений. Может быть, Анфиса была излишне единоличной для столь близкой жизни под одной крышей? Типа, никогда не угостит, не предложит попользоваться... Дух коллективизма и природная доброжелательность не позволяли соседкам не только высказать, но и осознать такое недолюбливание, но вот к Тосиному "раскулачиванию" из-за этого относились снисходительно? Подсознательно, опять же?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлСеАл сказал:

Ну это в фильме. А в книге точно так себя ведет большинство парней. В первый же поход в клуб Тося обращает на это внимание - парни нетрезвые, многие танцуют в шапках и с папиросой во рту, могут бросить партнершу прямо во время танца и уйти. И ей объясняют, что так принято и возмущаться опасно, строптивых могут и проучить. Тосю, кстати, пытался пригласить крепко поддатый Филя, она его отшила. И когда Тося вышла из клуба, он отправился за ней явно с недобрыми намерениями.

Так что Илья не лучше, и не хуже своего окружения. 

Соглашусь. Послевоенное время, цель большинства, да что там всех девушек, тем более в провинции - выйти замуж. И в материальном плане прожить было легче, и обществом презрительно осуждались старые девы. Помню стих того времени - Ей уже 23 или около... там что-то про то, что она грустно смотрится в витрины и понимает, что все, ее жизнь кончена - замуж не взяли и не возьмут. Потому парни в леспромхозе так себя и вели - никто и слова им против не мог сказать - а кому,, не девушкам же. В фильме режиссер сгладил немного повальную хабалистость лесорубов про требованиям госзаказа (не думаю, что писатель неправду писал) и нарочно выделил Илью, что ему многое позволено. Вроде как и некрасиво по культурным меркам так поступать, но зато Тося - вот какая смелая, и есть возможность показать "перевоспитание" Ильи. Тогда про это фильмы очень любили снимать - та же Румянцева в Неподдающихся, двух лбов перевоспитывала. 

Я про фильм изначально писала и в другой ветке. Знаю, что книга намного больше и по жанру отличается. Читала в 14 лет, мало что помню, скачала, надо перечитать. А пока могу только по поводу фильма высказаться. Да, наверное сказка и лубок, но  мне больше нравится с точки зрения именно кинематографа - как снято, как играют актеры - и вот это все мне очень нравится. Столько лет прошло - а и сейчас интересно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Талиена сказал:

книга намного больше и по жанру отличается

Это точно. И книга с бОльшим правом называется "Девчата", а не "Тосина любовь" или "Укрощение строптивого Ильи":D. Там про всех обитательниц женского барака-общежития написано гораздо подробнее. И я бы сказала, что в книге 2 равнозначных главных героини - Тося и Анфиса. Про Анфису в книге рассказано гораздо больше и характер у нее значительно глубже, чем показано в фильме. Но у кино свои законы. Да и хронометраж вечно поджимает...  Но ведь мы вроде бы книгу обсуждаем, а большинство комментаторов ссылаются на фильм.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Въедливая сказал:

Но ведь мы вроде бы книгу обсуждаем, а большинство комментаторов ссылаются на фильм.

В нашем восприятии это неотделимо, так что обсуждаем все.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2024 в 13:58, Никеша сказал:

мне кажется, как раз пикаперский прием Ильи на ней сработал. Ей хотелось "реабилитироваться" в глазах понравившегося парня. Ее это нарочитое "ну этот, как там его, Ковригин, что ли", когда она собирается на делянку идти

Такое же ощущение. Ещё слов-то таких не было - пикап, и Илья хотел просто проучить, а получился приём, который подействовал :) Не из-за искренней печали о голодной бригаде она туда обед понесла (тем более бригада свой характер прекрасно показала, что и себя любят, и выкрутасничать могут), а для реабилитации. Она же их сначала в столовой ждала, наверняка предвкушала разговор. А они не пришли, вот и понесла вкусное и горячее   Анфиса так же ведь "Да, мне не стыдно. И шляпа у вас не так, дайте-ка поправлю. И вообще я занята, ухожу". А проверяющий и поплыл следом)) 

Тоже фильм люблю, из пар более Катя и Саша нравятся, только потому ,что самые понятные и классические)) 

Пара Тося и Ковригин как комедийная составляющая нравятся, всерьёз их воспринимать не могу. На мой вкус сложно их парой представить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лиственница сказал:

Не из-за искренней печали о голодной бригаде она туда обед понесла

Соглашусь. Тем более, раз уж все равно смешиваем книгу и фильм :D, не обязана она была ничего таскать.

В книге - избушка древняя на курьих ножках с печкой, где одной-то не повернуться. Приходили лесорубы на обед, забирали тарелки, и быстренько ели на морозе, сидя на пеньках. Стол был самодельный там же на полянке в лесу. Кто сильно замерз - заходили в избушку и грелись по очереди. Это потом уже Тося нормальный вагончик выбила.

Мне сложно представить, как взрослые мужики на морозе, тяжелый труд, откажутся от обеда только потому, что их бригадиру непонятно чего в бошку стукнуло :D. В реальности послали б его и пришли обедать. Но это ж фильм, комедия).

А, и еще, несъедобные щи на снегу по книге - это вообще не Тося варила, а посудомойка из местной столовой. Почему уж так у нее получилось - возможно, не привыкла готовить на большой объем, не знаю.

А Тосины щи как раз понравились всем с первого раза, она переживала очень, и как раз Илья ее и поддержал)

Изменено пользователем Чароита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Санитар леса сказал:

Может быть, Анфиса была излишне единоличной для столь близкой жизни под одной крышей? Типа, никогда не угостит, не предложит попользоваться...

Не одобряю поведение Анфисы, но в какой-то степени понимаю. Дорогие духи и шоколадные конфеты не просто так к ней в форточку влетали: они ей доставались за то, чем другие и не помышляли. 

То есть, репутацию теряла только Анфиса, а духами пользоваться надо всем, что ли? Неправильное распределение благ.^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чароита сказал:

Это потом уже Тося нормальный вагончик выбила.

Вот, кстати, большая молодец она в этом вопросе. А то изначально правда избушка на курьих ножках. И другим хорошо, и себе как могла труд облегчила. Хотят, чего у Тоси не отнять, так это трудоспособности и активности

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лиственница сказал:

Вот, кстати, большая молодец она в этом вопросе. А то изначально правда избушка на курьих ножках. И другим хорошо, и себе как могла труд облегчила. Хотят, чего у Тоси не отнять, так это трудоспособности и активности

По книге вагончик появился благодаря новому инженеру, который только приехал, провёл инспекцию и пришёл в ужас, что люди обедают в таких условиях. А Тося ему нажаловалась, что просит-просит, а толку нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала перечитывать книгу. В самом начале уже видно, что Катя не такая милая как Люсьена Овчинникова в кино, а действительно очень завистливая. У Тоси совершенно другой бэкграунд - девушка-сирота без образования, послужившая три недели домработницей. И ушла она оттуда из гордости - потому что хоть хозяева и относились хорошо, но чувствовалось пренебрежение. Поэтому и поехала на стройку века, чтобы самооценку поднять, как сейчас бы сказали. Для меня это очень большая разница - полученное образование все-таки говорит о ее целеустремленности, и размениваться на неквалифицированный труд она не стала - совершенно другой характер вырисовывается. И пропадают замечательные фразы про пятерки по щам и картофель-фри-картошка-пай. Откуда им взяться?

В первом самом обсуждаемом эпизоде с вареньем Тося тоже не такая наглая и бойкая. Она пытается оправдаться - дескать, у них в детдоме так принято. Понятно, что ей неловко, но ее можно оправдать - она была очень голодная с дороги, своих припасов практически не было.  Я думаю, она понимала, что не надо так поступать, но устоять не могла. По сути - ребенок-подросток, вечно голодный, тем более в то время. В фильме в этой сцене она более хабалистая.

У Нади, как мне кажется по описанию ее поведения - затянувшаяся депрессия, как сейчас бы сказали. Ей все одно - что воля, что неволя. И появившийся жених в виде положительного Сан Саныча ее не радует даже не потому, что нет любви, а просто ничего ее сейчас уже не порадует. Для общества хороший муж, пусть даже старше,  был бы предпочтительнее, чем стародевство. Посмотрим, что дальше будет.

Анфиса с первых сцен выходит на первый план. Сдается мне, какая-то давняя любовь автора, раз уж он ей столько времени уделяет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лиственница сказал:

Вот, кстати, большая молодец она в этом вопросе. А то изначально правда избушка на курьих ножках. И другим хорошо, и себе как могла труд облегчила. Хотят, чего у Тоси не отнять, так это трудоспособности и активности

Она, кстати, со своим характером вполне сделать карьеру может - по общественной линии. Например - в тот же профком её выдвинут.  Или в комитет комсомола  леспромхоза - тогда это большая сила была. А Тося - начальства не боится, за словом в карман не лезет, да и работник неплохой - таких всегда пытались в нужное русло приставить.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, а если Тося без образования, то как она вообще работу получила? :o И не дворничихой, и не посудомойкой, а поваром?!

Какое в книге объяснение? Не могли же просто девчонку, отличающую хрен от морковки, послать готовить на целый поселок трудовой молодёжи?!

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мэри Грант сказал:

могли же просто девчонку, отличающую хрен от морковки, послать готовить на целый поселок трудовой молодёжи?!

Цитата

 Ладно, – оборвала ее Вера. – На работу уже устроилась?

– Определилась! – с гордостью ответила Тося. – На участок мастера Чуркина. Поваром…

Катя снова взвизгнула:

– Повар! Гляньте, люди добрые!

– Эта наготовит! – подхватила Анфиса. – Подтянет у ребят животики… Да ты знаешь, как трудно лесорубам угодить?

– Будет вам, совсем девчонку затуркали, – приструнила не на шутку расходившихся девчат Вера и посочувствовала Тосе: – Что делают, а? Никто из местных в повара не идет – так тебя поставили! Тося оробела.

– Много едят? Привередливые?

– Поработаешь в лесу, так узнаешь… Ты хоть стряпала когда-нибудь? – полюбопытствовала Катя.

– Приходилось… Я вообще способная, – 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша , а не помнишь, "у меня по щам были пятерки" только в фильме или в книге тоже? По-моему, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мэри Грант сказал:

если Тося без образования, то как она вообще работу получила? :o И не дворничихой, и не посудомойкой, а поваром?!

А туда идти никто не хотел по книге. Работа тяжелая, в лесу, в избушке этой... Ну а Тося приезжая, с такими моментами не знакома, вот и согласилась. Ее спросили - суп-кашу сварить сможешь? Смогу. Ну и вперед).

Готовить надо было не на поселок, а именно обед на бригады, которые в лесу трудились. В поселке своя столовая была

Изменено пользователем Чароита
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мэри Грант сказал:

@Талиена, а если Тося без образования, то как она вообще работу получила? :o И не дворничихой, и не посудомойкой, а поваром?!

Какое в книге объяснение? Не могли же просто девчонку, отличающую хрен от морковки, послать готовить на целый поселок трудовой молодёжи?!

А нет в книге объяснений, кроме того, что повар был нужен. Не заморачивались тогда такими вещами, как специальное образование, предполагалось, что любая женщина стряпать умеет.

Во времена моей молодости, а это лет через 20 после описываемых событий, уезжающие на лето в стройотряды парни обязательно брали с собой повариху - такую же студентку, как они сами. У меня подруга по общежитию так ездила, обычная домашняя девушка, выросшая при маме. Ну да, более-менее к жизни приспособленная, что то готовить умела. Два месяца готовила на 20 мужиков.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мэри Грант сказал:

И не дворничихой, и не посудомойкой, а поваром?!

На делянке для лесорубов? Да спасибо, что хоть она согласилась, в тайгу деньги зарабатывать ездили, а это явно не поварихой работать. Работа тяжелая, грязная, а денег явно сильно меньше, чем те же лесорубы получали, с их перевыполненными планами и премиями. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

@Талиена, а если Тося без образования, то как она вообще работу получила? :o И

В том и суть. Девушка с образованием и без образования - есть разница, в то время тем более.

Продолжаю читать урывками, буду по сценам сравнивать не с целью - а в фильме не так! Просто сравнить для того, чтобы понять разницу в характерах - героев.

Вот сцена первых танцев. Тося действительно отмечает - и с папиросками танцуют, и в шапках, и с перегаром - ее возмущает это, но вслух она это озвучивает только пригласившему ее Филе. А где Тосе было увидеть это привычное мужское хамство? В детдоме - вряд ли, а больше она особо жизни не знает, не сталкивалась, ей это в диковинку и не нравится, тем более служила у "научных людей". Для местных девушек привычно, никто не ропщет - это послевоенные годы, тогда родились поговорки - плохонький, да свой, мужчина должен быть вонюч, волосат, кривоног и чуть-чуть посимпатичнее обезьяны. Это пренебрежительное отношение к женщине и чувство явного превосходства благополучно дожило почти до наших дней. Сексизм в чистом виде - мужчины были хороши любые, а девушкам надо было еще постараться завоевать их внимание.

Илья первым приглашает Тосю танцевать, и они танцуют, и ничего такого в их танце нет. Автор показывает зарождающееся чувство с обеих сторон. Но не упоминает - был ли при этом Илья в шапке и с папироской. Затем Тосю приглашает танцевать Филя, и она высказывает свое недовольство запахом перегара. Опять же все - достаточно скромно, без эпатажа как в кино. Филя - абсолютно другой типаж нежели в фильме - отпетый хулиган (рассуждения Саши, Катиного жениха) и достаточно злобный и мстительный - он крадется за Тосей после танцев явно с недобрыми намерениями. Хорошо, что Тося достаточно бойкая - детдом научил явно - хватает горбылину и отбивается от Фили. А если бы нет? Что он задумал? В любом случае  - репутация девушки была бы напрочь загублена. 

Пока, конечно, сравнение не в пользу книги. Но я понимаю, что книга ближе к истине. Так и было. Поэтому буду читать, хотя и испорчу, конечно, впечатление от фильма.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Тося вряд ли хорошо готовила. В детдоме такому не учат (да и вряд ли после войны был такой избыток продуктов, чтобы на них учить), а за время "домработничества" наверняка только по кулинарной книге каких-то знаний в этой области нахваталась. Но готовить простые блюда - щи, грибной суп да картошку/макароны с тушеным мясом/жареной рыбой - большого умения не надо. Достаточно не воровать продукты и не лениться, делать все как положено. А аппетит у работающих на морозе мужиков - лучшая приправа к любому блюду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

пятерки" только в фильме или в книге тоже?

Только в фильме, в книге Тося совсем без образования.

8 часов назад, Въедливая сказал:

большого умения не надо.

Однако когда Тося ушла на рубку, попробовав варево новой поварихи, Филя сказал:

- Мда... В ресторанах она не работала!

А через неделю в барак к девушкам пришла делегация из лесорубов, уговаривать Тосю вернуться на кухню.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×