Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

После развода бывший муж настраивает против меня дочь

Recommended Posts

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Извините, у этой девочки папаша компьютер и макароны спер. И что? Надо говорить, что папа хороший? Я не говорю, что надо лить, но правду говорить надо. В доступной ребёнку форме. Почему нельзя папе открывать, когда мамы нет дома. А то наша @Крокодиловна оберегала дочь от правды, а теперь дочь слушает ночами его пьяный бред и терпит много чего, недавно ещё папу, способного разнести в пьяном угаре кафе, на свадьбе видеть хотела. Впрочем, у всех свои методы, разумеется. 

 

Вот я и пишу про то. Мама автору приказывает с тварью жить, а автор внушает дочери, что папа - тварь. Лиха беда - начало. Связь поколений в действии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

автор внушает дочери, что папа - тварь

Это вы так прочли. Объяснять почему - не значит « тварить». 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Это вы так прочли. Объяснять почему - не значит « тварить». 

Хорошо. Пусть будет редиска-нехороший человек. А дочь все равно откроет. (Где-то уже подобное было). Я же считаю, что натравить на мужика свежую пока шалаву - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Домосед сказал:

А девочку подключать от мощи? Я так поняла, что дама там простая, делиться мужиком не захочет, быстропорядок наведет.

Там малолетка с нагулянным ребенком. Как я понимаю, с ее дитем мать сидит. А она где-то работает и по хатам таскается.

Звонить ей? Много чести.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Домосед сказал:

Я же считаю, что натравить на мужика свежую пока шалаву - самое то.

Угу. И потом та шалава выставит его быстренько вон и он начнёт с утроенной энергией Скрипачку  и дочь допекать. Начнёт в двери ломиться, обратно внедряться и гадости делать. И да - маме автора тоже жалиться начнёт. А та к зятю присоединится с удовольствием и тоже за автора возьмётся. Причём может быть мама возьмётся  в ключе " моя квартира - кого хочу того и заселяю" - там мама тоже не подарок. А квартира-то мамина. И продавят опять автора на заселение этого ...  И вот надо оно? Не, не стоит будить лихо пока спит тихо. Чем больше расстояние до коричневой субстанции - тем меньше запаха и шанса вляпаться. 

А макароны спёртые принесёт пассии этой - они ж в пачках. Скажет что купил, а не у дочери украл. А комп скажет что его. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мурчака сказал:
10 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Боже- боже, и макароны, и крупы, йооооо!

МужЫг, чо...Как ему без крупы то? Никак. Сволочь.

Прокладки бы еще прихватил :pig:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Скрипачка сказал:

Там малолетка с нагулянным ребенком. Как я понимаю, с ее дитем мать сидит. А она где-то работает и по хатам таскается.

Звонить ей? Много чести.

В таком случае, действительно, интриги там плести не с кем. Куда же не муж ушел? Если тоже вместе с ней потаскаться, то скоро вернется. Куда комп приладил, где кашу варит? Мясом не запасайтесь впрок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Домосед сказал:

Я же считаю, что натравить на мужика свежую пока шалаву - самое то.

Не буду я никого натравливать. 

Мне он безразличен. Себе и ребенку нервы трепать? 

Как я поняла, она живет с ребенком и своей матерью. Вряд ли он к ней поперся, кто б его там ждал:lol:

Скорее всего в свою хату вернулся, к своим квартирантам.

ПыСы: один в один Илонин муж:bangin:

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скрипачка сказал:

Не буду я никого натравливать. 

Мне он безразличен. Себе и ребенку нервы трепать? 

Как я поняла, она живет с ребенком и своей матерью. Вряд ли он к ней поперся, кто б его там ждал:lol:

Скорее всего в свою хату вернулся, к своим квартирантам.

Никого натравливать не надо, много чести той подружайке его звонить. А вот объяснить дочери, что папа забрал компьютер, макароны, крупы, кофе- нужно. И объяснить ей, что в следующий раз он заберет у нее телефон, личные вещи, может очистить холодильник и Вы с ней останетесь без еды на неделю. Это не значит натравливать, это называется "открыть глаза", и это Ваш долг перед ней. Иначе потом хуже будет, когда увидит, как папа с мешком пришел и ее игрушки туда складывает, новому ребенку понесет.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Никого натравливать не надо, много чести той подружайке его звонить. А вот объяснить дочери, что папа забрал компьютер, макароны, крупы, кофе- нужно. И объяснить ей, что в следующий раз он заберет у нее телефон, личные вещи, может очистить холодильник и Вы с ней останетесь без еды на неделю. Это не значит натравливать, это называется "открыть глаза", и это Ваш долг перед ней. Иначе потом хуже будет, когда увидит, как папа с мешком пришел и ее игрушки туда складывает, новому ребенку понесет.

Я вчера объясняла. Она его защищает пока что. Вы же понимаете, что в одну минуту восприятие отца ребенком не поменять. Постепенно, по мелочи, медленно, но верно. Она поймет.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрипачка сказал:

Я вчера объясняла. Она его защищает пока что. Вы же понимаете, что в одну минуту восприятие отца ребенком не поменять. Постепенно, по мелочи, медленно, но верно. Она поймет.

Как она защищает его после уноса компа?
Невозможно сразу поменять мнение, это понятно, но она же не в вакууме жила, видела, какой папа. И потом- она его любит, так пусть любит, Вы ей запрещаете, что ли, его любить. Запойных алкоголиков и наркоманов тоже любят. Вопрос не в этом, а в том, чтобы ожидать от него худшего, подготовить дочь, меньше разочаровании потом будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скрипачка Мариночка, вы молодец. Не растерялись, и держитесь молодцом. Умничка, я вами горжусь. Вчерашний адик вы уже пережили, сегодня встал вопрос- что делать дальше? Как не пустить мужа обратно???

Давайте подумаем. В первую очередь нужно поговорить с дочкой. Вы мама, найдете как донести до нее так, чтобы она поняла, что папа больше здесь жить НЕ будет. Потому что он пьет и агрессивно себя ведет. Делает нехорошие поступки- вон комп украл ( да-да, это именно кража, потому что подарил- все, не твое, забудь), продукты унес... Поэтому папу домой НЕ пускать. Ссылаться на вас- мама не разрешила, звони ей. Так вы снимете с ребенка ответственность за это действие, позволите ей выйти из конфликта. "Мне мама не разрешила, чики- домики." 

Если он все же просочится, вызывайте полицию. Он вам никто- ни по документам, ни по факту. К квартире никаким боком, с вами разведен... Разговаривайте с участковым. Потому что его действия противоправны- проникновение в чужое жилище, кража и пр. Если есть вариант привлечь к ответу- привлекайте и даже не думайте. Если он начнет выступать, можно привлечь ПДН, они подключат опеку, и у вас будет на руках козырь, чтобы ограничить его в родительских правах или лишить его. Три вызова - можно обращаться в суд.

С мамой соглашайтесь, не вникая ни во что- да, я плохая. Да, он хороший. Я тупая, да, не могу быть хитренькой. Просто зеркальте и не ввязывайтесь ни во что. Рано или поздно они от вас отстанут, поверьте. Если не дрогнете и не прогнетесь, выйдет по- вашему. 

Все наладится, вот увидите. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Как она защищает его после уноса компа?
Невозможно сразу поменять мнение, это понятно, но она же не в вакууме жила, видела, какой папа. И потом- она его любит, так пусть любит, Вы ей запрещаете, что ли, его любить. Запойных алкоголиков и наркоманов тоже любят. Вопрос не в этом, а в том, чтобы ожидать от него худшего, подготовить дочь, меньше разочаровании потом будет.

Так вот и защищает. По своей детской наивности. Я подготавливаю дочь. С наименьшим стрессом для нее.

Я его уже предупредила, что если попробует просочиться в квартиру, разговаривать будет с полицией. Ответил: - У меня есть дочь и ты не лишишь меня моей дочери.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Скрипачка сказал:

Не буду я никого натравливать. 

Мне он безразличен.

При такой загруженности на работе, при безразличии, Вы довольно много знаете о той малолетке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Я его уже предупредила, что если попробует просочиться в квартиру, разговаривать будет с полицией. Ответил: - У меня есть дочь и ты не лишишь меня моей дочери.

Окей, Гугл. Приходишь ТРЕЗВЫЙ, берешь ребенка и чеши гулять. Ноу проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скрипачка сказал:

У меня есть дочь и ты не лишишь меня моей дочери.

Так объясните, что будет выступать - очень даже лишите. Сначала ограничите в правах через опеку, а потом лишите. Правильно Вам пишут - 

 

8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если он начнет выступать, можно привлечь ПДН, они подключат опеку, и у вас будет на руках козырь, чтобы ограничить его в родительских правах или лишить его. Три вызова - можно обращаться в суд.

 

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Приходишь ТРЕЗВЫЙ, берешь ребенка и чеши гулять. Ноу проблем.

Таки да. Нигде не написано что отец в рамках общения с дочерью  имеет право бродить по чужой  квартире когда ему вздумается. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

При такой загруженности на работе, при безразличии, Вы довольно много знаете о той малолетке.

Рассказываю. Где-то дня 3-4 назад я заметила от нее какое-то безобидное сообщение для него в соцсети. Еще пошутила на эту тему. Он и рассказал, что это, типа местная шалашовка, которая ждет парня из армии и в то же время дает всем подряд. Показал фотки ее и ее сына. Ну и вкратце про ее мать упомянул. 

Так что я за ней слежку не устраивала.

Меня выбесила ее наглость и беспардонность, когда она мне среди ночи написала. Да еще и в таком ключе, что "надеюсь тебя с ним больше не увижу. Не будь дурой". И его наглость и наплевательское отношение к ребенку.

Пусть хоть Соддом с Гомморой устраивают, мне все равно.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Скрипачка сказал:

Где-то дня 3-4 назад я заметила от нее какое-то безобидное сообщение для него в соцсети. Еще пошутила на эту тему. Он и рассказал, что это, типа местная шалашовка, которая ждет парня из армии и в то же время дает всем подряд. Показал фотки ее и ее сына. Ну и вкратце про ее мать упомянул. 

Мне б на Вашем месте  подобное странным показалось - что мой муж в курсе жизни местных шалашовок и что она написывает ему в соцсетях и фотки шлёт. И адреса и контакты мужа у неё есть и у него её адреса и контакты   А вы не удивились. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

Мне б на Вашем месте  подобное странным показалось - что мой муж в курсе жизни местных шалашовок и что она написывает ему в соцсетях и фотки шлёт. И адреса и контакты мужа у неё есть.  А вы не удивились. 

Я не удивилась. Я же говорю, у него все друзья такие. Да, собственно, меня по большому счету это не трогает. Чувств давно нет, я так, поерничала слегка.

Но берега-то надо видеть. Это меня и разозлило.

И повторяю, он не классический алкаш. Работает, имеет мозги, только тратит их не туда, куда надо. Морда смазливая, разговор поддерживать умеет, пыль в глаза пустить может. 

Он пьет так, как современная молодежь, типа собираются потусить и напиваются. Ну вот как в фильмах тупых американских это показывают.

Мне так хочется его фото выложить, хоть на полчаса. Страна, как говорится, должна знать своих "Хероев". Модераторы разрешат фото?

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

Мне б на Вашем месте  подобное странным показалось - что мой муж в курсе жизни местных шалашовок и что она написывает ему в соцсетях и фотки шлёт. А вы не удивились. 

Ну он ей уже не муж официально, а так, сожитель, отец ее дочери. Но вы правы в том, что этот недоносок грязь несет в ее с девочкой квартиру.

Изменено пользователем Ксилка
Очепятка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабоньки, фото в Нежном. В Солнышках.

Какая ж я вредная баба:brows:

Главное, не мстительная совсем.:rolleyes:

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Скрипачка сказал:

Я не удивилась. Я же говорю, у него все друзья такие.

Ну друзья не с Вами живут. Я бы ещё тогда этим озаботилась и вышибла его к чертям. Из соображений что он 

 

11 минут назад, Ксилка сказал:

 этот недоносок грязь несет в ее с девочкой квартиру.

мало ли что он там от этих шалав принесёт. Ну и "облико морале" тоже - нафига девочке на эту всю грязь смотреть? Как папа с шаболдами общается и прочее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скрипачка сказал:

не мстительная совсем.:rolleyes:

А чем вы отомстили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Скрипачка сказал:

Я вот думаю, есть ли смысл менять замок? Он же в любой момент у дочери сможет взять ключи и сделать дубликат.

Имеет. Поставьте квартиру на охрану еще.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, звоню по объявлениям "Мастер на час". Кто-то замками не занимается, еще у одного на неделю вперед расписано, человек 5 просто не берут трубки. Ладно, буду прозванивать в течение дня. Завтра тоже у меня выходной.

Тут задавали вопрос о соседях. Отвечаю. Я с соседями крайне мало общаюсь. С утра на работу, никого не вижу, кого вижу в подъезде просто здороваюсь, вечером - так же. На лавочках не сижу, сплетни не собираю. В общем, можно сказать, что с соседями я в довольно прохладных отношениях.

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×