Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Узнал что собираюсь делать аборт и ушел от меня

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Когда знаешь,  что если что, сама поднимешь детей. Это реалии нашего времени.

Я  об  этом  вообще  не  думала,  и  моя  невестка  не  думает,  мы  знали,  что  отцы  наших  детей  всегда  останутся  отцами.  :)    Своя  копеечка  не  лишняя,  конечно,  но  чтоб  прям  до  такой  степени...    Жаль,  если  у  некоторых  женщин  всё  на  столько  плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Человек  должен  жить  и  ни  разу  не  обеспокоиться  ничем,  так?

Женщине очень желательно предвидеть свои вероятные трудности, когда она уже не одна, а с ребёнком. Очень тревожно рожать, зная, что у тебя лично ничего нет. И гипотетически тебя могут попросить и что тогда? Это должен быть очень мощный инстинкт, благодаря которому всё по фиг. Не у всех он есть. Мне было бы страшно рожать, зная что в случае чего мне некда будет деваться с ребёнком.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему другие меняют?

Понятия не имею.  Вопрос не ко мне, я его не поднимала.

30 минут назад, Katakomba сказал:

ни к чему он не готов.

Да, 50 процентов мужчин не готовы, хотя и говорят, что им нужен ребенок. Тут не угадать, он может быть отличным отцом, а может и никудышним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Надо. Когда знаешь,  что если что, сама поднимешь детей. Это реалии нашего времени.

Вы хотите сказать, что лучше не рожать детей в браке, если нет уверенности в своей возможности растить детей самой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Вы хотите сказать, что лучше не рожать детей в браке, если нет уверенности в своей возможности растить детей самой? 

Да. Именно. Это не я говорила. Но я тоже так думаю. 

Нужно быть абсолютно уверенной в том, что ты сможешь прожить с эти ребенком без этого мужчины. Трудно. Но прожить сможешь. И тогда рожать...

Извините, что так пессимистично. Но се ля ви...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

что лучше не рожать детей в браке, если нет уверенности в своей возможности растить детей самой? 

На мой взгляд да. Мужья приходят и уходят, дети остаются.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Мужья приходят и уходя

Как и работа - можно лишиться в одночасье дохода. 

Совсем не рожать, пока миллион на счете не накопится? :blink:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Как и работа - можно лишиться в одночасье дохода. 

Свое жилье, родители любящие, работа. Хотя бы два из трех. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

На мой взгляд да. Мужья приходят и уходят, дети остаются.

Конкретная девушка в случае может оставить ребёнка мужу, раз дети автору не нужны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Конкретная девушка в случае может оставить ребёнка мужу, раз дети автору не нужны. 

Так если он возьмет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

 Все ли желают добра?!

Ну я зла желаю ей, что ли? Не хочет и не надо. Так дело не в том, когда она родит. А сможет ли родить после аборта.

7 минут назад, Белый орикс сказал:

 Может, хватит розовых пони и теорий? 

Слишком скучно жить, если у всех будет одинаковое мнение. Моё никому не мешает. Как и Ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

На мой взгляд да. Мужья приходят и уходят, дети остаются.

Серьезно? Тогда зачем замуж выходить, чтобы потом никогда не родить, будучи неуверенной в своих возможностях растить детей в одиночку? Мож и замуж тогда не надо, вдруг разведешься ;)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так если он возьмет. 

Ну смотря как отдать. Можно отдать, а можно вид сделать что отдаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nemaloveroyatno сказал:

Слишком скучно жить, если у всех будет одинаковое мнение

Правильно. Так не навязывайте свою теорию о милых пяточках и перевернутом мире тому, кто в принципе детей не хочет. А уж читать это тем, кто уже родил (и не раз) просто смешно. 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Свое жилье, родители любящие, работа. Хотя бы два из трех. 

Родители не вечные (у меня папа ни дня не болел, лег и не проснулся), как и работа (как увольняют за день - тоже не раз видела). За долги можно жилья лишиться. Значит, рожать совсем не нужно? :blink:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Мож и замуж тогда не надо, вдруг разведешься ;)

Развестись как раз не проблема.

Ну вот неужто все забыли, как часто веточки встречаются, жили-жили, муж на руках носил, ребенка так просил, так просил. Как только я родила - его как подменили. И вообще, он к другой решил уйти. А мне идти некуда. Что делать?

Первая реакция - о чем ты раньше думала. Разве не так?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Конкретная девушка в случае может оставить ребёнка мужу, раз дети автору не нужны. 

Эта  конкретная-  не  может.  :)   Ей  тогда  уйти  из  квартиры  мужа   придётся,  с  гарантией.    Тут  либо  смиряйся  и  мамой  становись,  желательно  нормальной,  либо  уходи  сейчас.  Ей  легче  будет  уйти  одной,  чем  знать,  что  где-  то  с  чужой  тётей  растёт  ей  рождённое  дитя.   Не  может  же  она  всерьёз  считать,  что  мужчина  станет  гордым  отцом-  одиночкой,  отгоняющим  женщин  от  себя  метлой?  

Собственно,  муж  может  уже  завтра  на  развод  подать.   Она-  аборт,  он-  развод.    

1 минуту назад, Iriska сказал:

Можно отдать, а можно вид сделать что отдаешь. 

Там  простоты  очень  много.    Ей  именно  что  рожать  не  охота,  а  чтоб  отдать,  сперва  родить  надо. :)    Опасно,  долго,   карьере  крах.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так если он возьмет. 

Ну так рассуждать, вообще не надо рожать. То ли бросит, то ли на бросит, хотя предпосылок нет, семь лет живут, детей  муж хочет.   В общем-то она и стоит перед выбором. Пусть не рожает, её право. Мужчина наверняка встретит ту, что родит с радостью.

Зачем самой себе врать, что через пять лет рожу? Самообманом девушка занимается, сейчас не хочет, что даже скрыть хотела, через пять лет захочет. Ага.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Женьшень сказал:

Ну так то алименты и остальная материальная помощь на что? 

Алименты в нашей стране - вещь добровольная. Остальное - что?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Значит, рожать совсем не нужно?

Скажем так, не всем нужно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Женьшень сказал:

Вы хотите сказать, что лучше не рожать детей в браке, если нет уверенности в своей возможности растить детей самой? 

У Автора не стоит так вопрос, как я поняла. Даже при отсутствии собственного жилья никто голодать не будет. Не "не может" она. А "не хочет".  Это надо ей призать не ссылаясь на мифические причины. Нет причин кроме одной - нежелание. вообще, как известно - за каждым "не могу" скрывается "не хочу". Это нежелание автор маскировала за словом "потом". Которое смело можно приравнять к "никогда". Известное такое выражение: "Дорога под названием Потом ведёт в страну под названием - Никогда".  То, что женщина старалась тайком аборт сделать, говорит о многом. Водила она мужа за нос все эти годы. Кормила обещаниями, решилась на прямой обман. И как-то даже почти страннно, что огорчилась - ушёл вот. И чего же это он? :eek:

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так если он возьмет. 

О муже Автор не пишет вовсе. Ну, кроме того, что ушёл сам из СВОЕГО жилья. Пусть временно, но вот так. Мне известны случаи, когда женщину с ребёнком выставляли на улицу тут же. В смысле, как только другая на горизонте появилась. Нет причин осуждать мужчину, как тут пытаются. У тех, кто пытается, надо полагать, мужья и квартиры им на счёт раз приобрели, и деньги в тумбочку пачками, и будущее обеспечили на пару поколений вперёд. И любят - аж зубы скрипят. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Malika сказал:

Мне очень плохо, еще и он не поддержал а настаивает на своем

Ну и нафиг вам такой муж сдался? Ему дети в браке нужны, и вам вдвоем не по пути. Не хотите рожать, не рожайте, в чем проблема. Но и мужика отпустите, пусть строит свою жизнь согласно своей точки зрения. А то, блин, и рыбку съесть, и сковородку не помыть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

  В общем-то она и стоит перед выбором.

Да поздно уже выбор делать. Сомневаюсь, что факт лжи исчезнет, как несущественное. Он то и дело о себе напоминать в любом случае будет. И ни к чему хорошему не приведет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

. Мне известны случаи, когда женщину с ребёнком выставляли на улицу тут же.

И мне. Правда, стимул рожать без своего жилья?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Malika сказал:

Но он случайно нашел мои результаты УЗИ и анализа на гормон беременности

Меня всегда забавляет подобная "случайность". То, что должно быть скрыто за семью печатями от посторонних глаз, особенно от мужа - тем более, ОТЛИЧНО ЗНАЯ его отношение ко всему этому, оказывается в НАСТОЛЬКО открытой зоне доступа, что можно наткнуться совершенно случайно.

Это не поддаётся моему пониманию, поэтому склоняюсь к двум версиям: либо вы подбросили мужу то, что ЯКОБЫ хотели от него скрыть, тем самым, желая разделить ответственность своего решения на двоих, ещё и хорошо было бы, чтобы муж утёр вам сопли и сказал, что "мы ВМЕСТЕ справимся, дорогая", но что-то пошло не так; либо муж вынюхивает каждую вашу бумажку в прямом смысле и следит за вами денно и нощно.

И в том, и в другом случае у меня для вас неутешительные новости. Хотя это совсем не новости - вы и сами всё прекрасно знаете...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, Вы меня извините, конечно. Но где Вы увидели, что я навязываю своё мнение? Наоборот, я в курсе, что не являюсь истиной в последней инстанции.

Возможно, что я неправильно сформулировала свою мысль. Ну бывает :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×