Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Узнал что собираюсь делать аборт и ушел от меня

Recommended Posts

Только что, Котота сказал:

Скажем так, не всем нужно. 

Я не про тех, которые на 30 кв.м. рожают по несколько детей или с зарплатой 0,5 ставки повара в детском деревенском садике собираются матерью-одиночкой стать, изначально рассчитывая на помощь соседей . Да, им не нужно рожать.

А бывает же, что всё радужно - есть муж, квартира, работа, родители, вроде - со всех сторон застрахована. Но и родители могут рано уйти, и муж бросить, с работы сократить. Остается в лучшем случае жилье, если получится не залезть в долги в микрофинансовых организациях. Как такое спрогнозировать заранее и обезопасить себя перед родами? Да никак. Непредсказуемо всё, увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так собственно? Тот же форум призывает не рожать без жилья и не жить "захребетницей" в декрете. Женщина не рожает, все по схеме. 

Рожать по форуму желательно или деловым, амбициозным, кои уже самостоятельно выплатили ипотеку до родов. Или мудрым женщинам,  способным мотивировать мужчину на совместно заработанное жилье. 

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Остается в лучшем случае жилье, если получится не залезть в долги в микрофинансовых организациях.

Безмозглым тоже рожать не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Травиата сказал:

он  готов  к  её  капризам,  изменившейся  фигуре,  отсутствию  секса,   ночному  плачу  ребёнка,  необходимости  расходов  и  прочим  радостям  декрета. 

Так она готова его от всего этого избавить!!! У него не будет ни ее гормональных капризов, ни изменения фигуры, ни к кому не надо вставать по ночам, жить и наслаждаться прекрасной жизнью. Что не так?

1 час назад, Отражение сказал:

А я отвечаю - ЖИЗНЬ. Я оставляю жизнь

Это не наследство. Это дар. Дар любой матери своему ребенку. А мужчина который просит "наследника" что готов дать? Кроме своей гордости за то, что сделалось в принципе без него. Женщина ради ребенка готова жизнью и здоровьем рискнуть, а мужики ради "мечты о наследнике" даже кусочек квартиры жлобят. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Меня всегда забавляет подобная "случайность". То, что должно быть скрыто за семью печатями от посторонних глаз, особенно от мужа - тем более, ОТЛИЧНО ЗНАЯ его отношение ко всему этому, оказывается в НАСТОЛЬКО открытой зоне доступа, что можно наткнуться совершенно случайно.

Называется закон подлости. Забеременеть предохраняясь. Жизнь уже сказала "пора". Не поняла одного намека. Второй получила. Мужику понадобилось что то именно в тот момент и в том месте, где были спрятаны бумаги.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Malika сказал:

Через несколько лет было бы уже край и пришлось бы рожать пока возраст позволяет.

Нафиг? Рожать, потому что стукнуло сколько-то там лет, не имея желания? Изнасиловать себя и потом всю жизнь тянуться рядом с нелюбимым человеком?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Безмозглым тоже рожать не обязательно.

Вымрем так же :D Если все условия соблюдать - в роддом дорога только олигархам, с кучей подстраховочных счетов в зарубежных банках. Простым людям размножаться нельзя, слишком рискованно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Называется закон подлости

Нет, я не верю в ТАКИЕ законы подлости. Слишком уж они фантастические. Такое вот у меня мнение. Незыблемое.))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Мужику понадобилось что то именно в тот момент и в том месте, где были спрятаны бумаги.

Если что-то хочешь скрыть - бумаги выкидываются, а не хранятся. 

Не утверждаю, что автор специально или неосознанно поставила в известность мужа, но всё может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вымрем так же

С чего бы? Что-то за спиной есть у многих.Плюс желание родить. Про автора этого не скажешь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Отражение, так я еще раньше писала, что муж с автором очень терпеливый был, как только выяснилось, что он несколько лет просил ребенка родить, а она его "завтраками" кормила. Нет бы честно и прямо сказать ему, мол, не хочу ребенка, мне работа-карьера-увлечения важнее. Муж автору верил-верил, а как узнал про планируемый аборт, ушел. Думается, обиделся не столько за то, что она хочет аборт сделать, сколько за то, что столько лет его за нос водила обещаниями родить ребенка потом.

Автор так поступала с ним, потому что знала, что муж от неё уйдет, узнав, что она не собирается рожать ребенка, а в браке с ним, как правильно заметила Травиата выше, плюсов больше, чем в жизни в одиночку даже без ребенка. Автор уверяет, что мужа любит. А как можно любить человека, обманывая его при этом? Либо любовь, либо обман, но не то и другое.

Изменено пользователем Женьшень
опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Так она готова его от всего этого избавить!!! У него не будет ни ее гормональных капризов, ни изменения фигуры, ни к кому не надо вставать по ночам, жить и наслаждаться прекрасной жизнью. Что не так?

Это не наследство. Это дар. Дар любой матери своему ребенку. А мужчина который просит "наследника" что готов дать? Кроме своей гордости за то, что сделалось в принципе без него. Женщина ради ребенка готова жизнью и здоровьем рискнуть, а мужики ради "мечты о наследнике" даже кусочек квартиры жлобят. 

Почему жлобят? То, что может дать - мужик готов дать, в том числе кусочек жилья. Только ребенка у него нет, нормальной хозяйки в доме нет, а жить исключительно ради секса ему надоело. 

Многие хотят сознательно традиционную семью, хотят сами видеть, как растут его дети. А потом внуки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Данжи said:

Вам лично такое говорили или просто приступ дурного настроения?

Самый аргументный аргумент - перевод стрелочек. Узковато, но на безрыбье сойдёт. ;)

По теме: ну ушёл и ушёл. Автору же лучше. А муженёк с таким подходом пубертатного школьника - бацать дверью и прочая - точно без "наследников" загнётся. Ничего, дуракам вообще размножаться не стоит.

 

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне, конечно, странно, что женщина, имея очень хороший брак на протяжении 7 лет, рожать не хочет. Есть вероятность, что муж не такая няша, как тут на форуме его описали. Возможно, у автора есть причины отказываться от беременности. Только автор молчит. Может вброс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

. Но и родители могут рано уйти, и муж бросить, с работы сократить. Остается в лучшем случае жилье, если получится не залезть в долги в микрофинансовых организациях. Как такое спрогнозировать заранее и обезопасить себя перед родами? Да никак. Непредсказуемо всё, увы. 

Повторюсь, если есть понимание, что в случае чего ты можешь оказаться на улице с ребёнком с перспективой съёмного жилья и катастрофической нехватки денег, то только очень сильно желание заставит женщину родить. И это явно не та женщина, которая не хочет ребёнка или хочет когда-нибудь потом... может быть.

У автора нет жилья, мама в другой стране, зарплата небольшая, как я понимаю. Но всё это стало не вчера известно. Непонятно почему не обговаривались с мужем варианты всяких форс-мажоров. Но, да, я меня другая философия в принципе. Я родила на седьмом году брака без залёта, когда уже была "лужайка" и видны какие-то перспективы. Потому что не было желания во что бы то ни стало или по первому требованию мужа. Да. это тоже ничего не гарантировало. Можно сказать, что мне повезло.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

ет. Есть вероятность, что муж не такая няша, как тут на форуме его описали.

Вполне возможно. О муже как о человеке мы не знаем ничего. Только то, что брак ранний и у мужа свое жилье.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

А что, надо налить и отойти? А моську вареньем не намазать?:D Жена соглашалась на ребенка "потом". Это потом наступило. И?

Это "потом" называется "вообще никогда". И смысл врать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Но мне, конечно, странно, что женщина, имея очень хороший брак на протяжении 7 лет, рожать не хочет. Есть вероятность, что муж не такая няша, как тут на форуме его описали. Возможно, у автора есть причины отказываться от беременности. Только автор молчит. Может вброс?

За вброс уже обещали штрафы.

Уверена, что муж совсем не няша.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина

Тоже об этом думаю.

Автор, а какие реально у вас отношения с мужем? Имею подозрение, что не шибко отменные. Может, именно в этом проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

стимул рожать без своего жилья?

Женщин у нас в стране много. Мужчин мало. Хороших мужчин -- ещё меньше. Обеспеченных жильём  -- ещё меньше.  Не  захочет родить требующая квартиру  в обмен на роды   абстрактная Манечка -- мужик, мечтающий о детях,  найдёт мечтающую родить ему  без подарка в виде квартиры -- Танечку.
И будет прав. 
И что в итоге?
А  в итоге будут  продолжать эту жизнь на земле дети Танечки -- а дети Манечки никогда не родятся. Вот и всё.
Вот такой вот естественный отбор сейчас.

Мне смешно, когда я читаю про гарантии. Квартира в обмен на беременность -- ну пусть дамы ждут и ищут -- только вот что-то подсказывает, что ждать будут до китайской Пасхи. 
 
Да, наверное женщина у нас  менее защищена, чем хотелось бы. Но -- на сегодня вот так. И живём мы здесь и сейчас, мы условий не выбираем. Может, через 200 лет будет всё иначе -- но нас тогда уже не будет.  Мы есть сейчас. И либо принимаем эту жизнь такой вот несовершенной и несправедливой -- или не принимаем. И тогда у нас будет как в песне про тётю, которую не потерять, потому что её просто нет.  

Автор вообще не хочет никаких детей. Пусть её мужу родит другая, да побольше, мужик там, видно, порядочный и терпеливый (7 лет ждал), да ещё и при  жилплощади своей -- найдутся желающие. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

В таком случае автор глупа. Ей нужно быстро думать и принимать решение, которое как минимум не ухудшит ее положение. Пускать пузыри "ах, я так его люблю и не могу потерять" - это позиция слабости. Ее уже попинывают в ветке, в реальности подобное стократ больнее. А муж уже готов ее потерять. Вот и вся любовь.

А в чем ухудшение ее положения? Сделает аборт, уйдет на съем, вернется к тому состоянию, с какого начинала свою семейную жизнь. Если за 7 лет брака она так и не улучшила свои стартовые позиции, то это ее проблема.

А вот родит и останется, тут ей будет намнооого хуже: нелюбимый и ненужный ребенок, о котором надо, минимум, заботиться; выпадет из профессии; да и отношение мужа поменяется: "осадочек-то останется".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лирина сказал:

Но мне, конечно, странно, что женщина, имея очень хороший брак на протяжении 7 лет, рожать не хочет.

У нас на форуме есть девушки, которые довольно давно чайлд-фри, безо всякого второго дна. Другой разговор, что выходя замуж они, думаю, поставят супруга в известность об этом.

У автора, может быть, нет такой принципиальной позиции насчет детей, но всегда есть "но":

- да, но работа (как раз карьера вверх идет, декрет заставит все начинать с нуля)

- да, но нет финансовой подушки на время декрета

- да, но хочу еще попутешествовать, пожить "для себя"

- и тд, и тп. 

Так что всё может упираться не только в мужа. 

Вот только прервать первую беременность абортом, да еще уже не в юном возрасте - очень и очень плохо для планирования будущих беременностей и родов. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

Автор, а какие реально у вас отношения с мужем? Имею подозрение, что не шибко отменные. Может, именно в этом проблема?

Автор с самого начала не хотела ни замуж, ни детей, об этом в первом посте написано

Цитата

Всегда себя чувствовала неженственной. Не хотела ни замуж, ни детей. Но в 21 год познакомилась с будущим мужем. Сейчас мы уже женаты. Зная его отношение к детям ( он хочет ребенка), я ему не сказала что забеременела. Но он случайно нашел мои результаты УЗИ и анализа на гормон беременности. Пришлось признаться что решила прерывать.

Тут неважно, какой муж, важно то, что ни при каком раскладе автор детей не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Если за 7 лет брака она так и не улучшила свои стартовые позиции, то это ее проблема.

Так она и потом их вряд ли улучшит, ну если только олигарх случайно не подвернется.

4 минуты назад, Верхотура сказал:

нелюбимый и ненужный ребенок, о котором надо, минимум, заботиться

Это на данной стадии он не нужен и нелюбим, потом таких мыслей не возникает.

24 минуты назад, Алгоритм сказал:

. Слишком уж они фантастические

Что само по себе неплохо. Может так и должно быть, мы ж не знаем, что будет завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что муж автора не так уж хотел ребёнка до этого, иначе бы давно его завёл. Что уж его жалеть то. 

Эх, Ланы нет. Она бы объяснила, что аборты ерунда их можно сделать десяток. Главное  хотя бы на комнату заработать для начала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×