Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Узнал что собираюсь делать аборт и ушел от меня

Recommended Posts

15 минут назад, Отражение сказал:

Но самое главное, что вы не обсуждать это предлагаете, а ТРЕБОВАТь, да ещё до родов в денежном выражении. Важно не только содержание, а и форма разговора. Вот форма вообще не выдерживает никакой критики. Повторяю вопрос - вы лично вот так стребовали с мужа деньги до родов? И он поклонившись вам принёс... много ли? 

Хорошо - обсуждать. Дорогой муж, ты согласен обеспечить  нашему ребенку то-то и то-то прямо сейчас? Не согласен? А что так? Денег нет? А как же мы растить ребенка будем? Если денег уже сейчас нет? 

Я не рожала и не собираюсь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Вы то тут причём вообще? :blink: Вас муж просил родить, как автора долгие годы, или что? Он просил, а она всё откладывала. Ваше нежелание детей тут к чему, если только вы не автор.

Кто не хочет детей, тот потом не обещает. И делает всё, чтобы предохранение не подвело. А уж если подвело, аборт делают на основании теста при первых днях задержки. А не при УЗИ, потом анализ на ХГЧ и через неделю УЗИ, и результаты на видное место.

Она НЕ ЗНАЛА, когда захочет родить. Считала, что захочет, только позже, и до сих пор так считает. Она не говорит, что не хочет детей. Она НЕ ЗНАЕТ. И имеет право определяться хоть 7 лет, хоть 27. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

Хорошо - обсуждать. Дорогой муж, ты согласен обеспечить  нашему ребенку то-то и то-то прямо сейчас? Не согласен? А что так? Денег нет? А как же мы растить ребенка будем? Если денег уже сейчас нет? 

Я не рожала и не собираюсь.

Вот представила я себе такую беседу 10 лет назад. Зачем? Я и так знала, что все это будет. Чтобы себя идиоткой выставить??? Неужели за 7 лет автор не узнала хоть немного своего мужа?

1 минуту назад, Katakomba сказал:

Она не говорит, что не хочет детей. Она НЕ ЗНАЕТ. И имеет право определяться хоть 7 лет, хоть 27. 

Имеет. Ровно как и ее муж развестись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Откуда только в России эпидемия мужчин, которые не платят алименты?

У нас эпидемия женщин, которые «слепила из того, что было», додумала ему хороших качеств, а потом типа « ничего же не предвещало».

Я не знаю в реальности мужчин, которые пылинки сдували или просто были нормальными мужиками, а только жена в декрет - так сразу в козлов превращались и давай жену с ребёнком выгонять. В любом случае, даже при разводе, детей они обеспечивают. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Она НЕ ЗНАЛА, когда захочет родить. Считала, что захочет, только позже, и до сих пор так считает. Она не говорит, что не хочет детей. Она НЕ ЗНАЕТ. И имеет право определяться хоть 7 лет, хоть 27. 

Имеет. Но и муж имеет право на нормальную семью, которую хотят 99%, когда женятся, тем более первым браком. 

Вот он и дал понять, что больше ждать у моря погоды не хочет и не будет.

И я его понимаю. У мужчин больше времени на деторождение, но у них тоже не девять жизней. Не все хотят стать отцом в старости и не увидеть своего ребенка взрослым. 

Кстати, не рассматриваете вариант, что муж может быть  вообще противником абортов?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

Она НЕ ЗНАЛА, когда захочет родить. Считала, что захочет, только позже, и до сих пор так считает. Она не говорит, что не хочет детей. Она НЕ ЗНАЕТ. И имеет право определяться хоть 7 лет, хоть 27. 

Беременность случилась. Теперь она ЗНАЕТ, что не хочет рожать. И про позже она писала, что будет время поджимать - родит, потому что так НАДО. Она может хоть 57 лет определяться. Этому конкретному мужчине нужен в браке ребёнок, у неё было 7 лет, чтобы понять, родит она ему или нет. Он не хочет больше ждать ни 7, ни 27.

ИМЕЕТ ПРАВО! Кто ему запретит? Вы?

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Katakomba сказал:

У меня подруга с первых месяцев наняла няню. Не круглосуточную, но ежедневную. Сама не работала и не работает, муж на все зарабатывает. Няня с ними пробыла лет 6, потом переехала в другой регион к сыну. Ничего, никто не умер от того, что ребенка трогали чужие руки. 

У моей знакомой с рождения первого ребенка была одна няня, с рождением двойни появилась вторая, и только после того как все дети пошли в садик осталась одна. Мама не работает. Няни были круглосуточные. И сейчас няня живет в соседней снимаемой для нее квартире. И небо не рухнуло почему-то. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Вот представила я себе такую беседу 10 лет назад. Зачем? Я и так знала, что все это будет. Чтобы себя идиоткой выставить??? Неужели за 7 лет автор не узнала хоть немного своего мужа?

Невозможно узнать другого человека на 100%. Никогда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

У моей знакомой с рождения первого ребенка была одна няня, с рождением двойни появилась вторая, и только после того как все дети пошли в садик осталась одна

А может быть и муж этой конкретной женщины был бы не против нанять ей няню в помощь, мы же ничего не знаем, она больше не пишет (и вряд ли напишет). Мы вообще ничего о нём не знаем, кроме того, что он хочет ребёнка, поставил жене ультиматум и ушёл, оставил её думать. Ну ещё автор несколько раз подчеркнула, что очень любит своего мужа и не хочет его терять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

У нас эпидемия женщин, которые «слепила из того, что было», додумала ему хороших качеств, а потом типа « ничего же не предвещало».

Ну, как всегда - женщина сама виновата. И если предлагаю подстелить соломки заранее - опять женщина виновата, куда ни кинь - всюду виновата. Обалдеть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Я еще раз повторюсь, автор не отказывается от планов родить ребенка, она хочет сделать это позже, когда возраст подопрет. Не я придумала это, все это есть в её постах. Ну вот ситуация: следуя советам форумчанок, автор вышла второй раз замуж за детного, а потому не желающего иметь больше детей, мужчину. И тут она решает, что уже пора пришла рожать, а второй муж ребенка не хочет, совсем категорически не хочет. Как думаете, совет выходить замуж за детного мужчину, не желающего больше иметь детей, пойдет автору на пользу, если у неё в планах родить ребенка позже, ну пусть под 40 лет? 

Разговор про то, что достаточно мужчин, которые не хотят детей, начался вот с этого поста автора: «Меня не пугает что я так и не рожу. Но меня пугает что я уже не встречу мужчину, которого полюблю и он примет меня с моими заморочками.» 

Ни в одном посте не написано, что автор хочет ребёнка. Она пишет - не отказываюсь и придётся. Чтобы удержать мужа. Не было бы на неё давления, она бы может и не писала такого.

Если женщина в принципе ребёнка хочет, то ей куда проще скорректировать свои планы, чем решиться на аборт.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Не согласен? А что так? Денег нет?

18 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Я не рожала и не собираюсь

Вот опять теоретики активно подключились. А то я себя прямо ущербной начала чувствовать - и в витаминах не разбираюсь, и как с детьми обходиться. Да фиг ли, что двое взрослых, четыре внука. Не то всё делала, теории не хватило.

10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

У моей знакомой с рождения первого ребенка была одна няня, с рождением двойни появилась вторая, и только после того как все дети пошли в садик осталась одна. Мама не работает. Няни были круглосуточные. И небо не рухнуло почему-то. 

 

В любом случае не рухнет. Уже понятно, что и вы, и ваш близкий круг обитает почти что в замках. На Рублёвке или около. И даже не работая дамы там к детям не прикасаются. Небо не рушится. Но и жизнь эта не эталон вовсе. 

8 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Невозможно узнать другого человека на 100%. Никогда.

Значит и рожать не нужно. Никогда. А мы-то, дуры лапотные, нарожали. Дети тоже своих родили. Непредусмотрительно однако. 

22 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Раньше витаминов не было, нам и не надо.

Да куда мне, недалёкой! :lol: Моего высшего биологического образования на понимание значения витаминов нехватает. Да. 

 

22 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Раньше витаминов не было, нам и не надо.

Аха. Нам, баУшкам, всё вот так - нынеча не то, что давеча. 

Были витамины, были. Но они, по секрету вам скажу и в хороших продуктах есть, и в самом организме вырабатываются при нормальном отдыхе и здоровой жизни. А вот при необходимости (не каждой первой) нужен дополнительный приём. И как очень сильно неразбирающаяся скажу, что не только витамины, а и комплексы минералов. Только бежать по первому свисту всё покупать и принимать точно не нужно. Тут уж голову надо включить. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

И если предлагаю подстелить соломки заранее - опять женщина виновата, куда ни кинь - всюду виновата. Обалдеть.

Да должна быть соломка! О соломке надо было ещё в начале брака говорить. А не сейчас выставлять прейскурант. Ну по-дурацки же выглядит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Невозможно узнать другого человека на 100%. Никогда.

Ну так и не надо замуж выходить и заедать человеку жизнь. Никто не обязан кормить чужих тараканов...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саноринка сказал:

Если женщина в принципе ребёнка хочет, то ей куда проще скорректировать свои планы, чем решиться на аборт.

Она как раз в принципе и не хочет. Делает реверансы мужу про потом, и ни мычит ни телится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ямана сказал:

Имеет. Ровно как и ее муж развестись.

Кстати конкретно к мужу автора претензий у нее быть не должно. Я поддерживаю позицию автора не рожать, если не хочется. Но в то же время мужчина поступил изначально честно, он сразу озвучил свою позицию по детям, он неоднократно говорил об этом с автором. Он был честен и свое мнение не поменял. Да он имеет право хотеть ребенка хоть в съемную комнату, хоть во времянку к родителям. Автор ДО замужества, да и во время не говорила "рожу если .... " 

Автор надеялась на "последний звонок", а еще точнее на то, что "пронесет", щас потерплю, тут подожду, здесь промолчу, авось и поздно будет. 

Не пронесло. И вот сейчас ей придется для себя решать хочет ОНА вообще детей, или не хочет совсем. Потому как "рожу через 2 года" - это отговорка, что поменяется за 2 года? В 29 лет все карьеры построенны, на нужное имущество наколенно. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дейзи сказал:

Беременность случилась. Теперь она ЗНАЕТ, что не хочет рожать. И про позже она писала, что будет время поджимать - родит, потому что так НАДО. Она может хоть 57 лет определяться. Этому конкретному мужчине нужен в браке ребёнок, у неё было 7 лет, чтобы понять, родит она ему или нет. Он не хочет больше ждать ни 7, ни 27.

ИМЕЕТ ПРАВО! Кто ему запретит? Вы?

Так я и не пытаюсь его виноватить, в отличие от вас: кококо, почему так долго думала, быстрее думать надо, да почему обманывала, да сама виновата. Ни в чем она не виновата. Не может определиться. Или не хочет, имеет право, а муж имеет право, развестись, да.   

5 минут назад, Котота сказал:

Да должна быть соломка! О соломке надо было ещё в начале брака говорить. А не сейчас выставлять прейскурант. Ну по-дурацки же выглядит.

В начале брака и требования ребенка не было. Как пошло жесткое давление, так и торг начался, все правильно.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мужчина, любящий детей и желающий потомства, ожидающий 7 лет исполнения желания и получающий от жены сюрприз " а я ещё не насладилась свободой и карьерой", имеет полное право поискать другую женщину.

Выходя замуж, надо подумать, что супруг может захотеть ребёнка не на 8-м десятке, как Валерий Леонтьев, а несколько раньше. Так уж пока получается, что в деле зачатия мужчина участвует, а родить сам не может. Не совсем хорошо ( или совсем не хорошо) говорить любимому человеку, что твоя карьера важнее жизни общего ребёнка.

Если кто-то не рожал и не собирается, то имеет полное право на такой выбор. Если кто-то выходит замуж за мужчину, любящего детей, то ставить его в известность, что папой ему светит быть, когда жена смилостивится, как-то не хорошо. Кстати, не факт, что потом вообще дети будут. Тут гарантий природа не даёт. У моего родственника жена хотела "погулять без детей ещё немножко". Это гуляние потом вылилось в хождение по врачам с 28 до 38 лет, чуть не развелись.

А вообще было интересно читать о претензиях, которые теперь выставляются мужьям. Прикинула на себя и засмеялась. Вот было бы лицо у моего благоверного, если бы я оговаривала содержание, витамины, няню... Да и в семьях моих знакомых ( и моих детей тоже) дико даже подумать о таком развитии событий. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

. Автор ДО замужества, да и во время не говорила "рожу если .... " 

Да. Если бы автор  с самого начала говорила эту фразу "рожу, если...", то это многое бы прояснило в отношениях. Муж бы или прислушался к этому "если" или послал на фиг.  Но тогда при исполнении мужем условия этого "если" жене надо было бы исполнить и своё обещание.

Моим "если" было собственная территория, наше общее жильё. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Ну, как всегда - женщина сама виновата. И если предлагаю подстелить соломки заранее - опять женщина виновата, куда ни кинь - всюду виновата. Обалдеть.

Не придумывайте, я не о том. Люди меняются, конечно, но моральные качества никуда не денутся. Если я, допустим, не способна бросить ребёнка, то я этого никогда не сделаю. А то, что некоторые  женщины, да и мужчины бывает, не видят очевидного из-за влюбленности и желания идеализировать - это факт. Вы никогда не видели подобного? 

Так что не приписывайте мне свои фантазии, как будто я сказала, что женщины во всём виноваты. Не хочется думать, что вы просто недопонимаете. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Katakomba сказал:

В начале брака и требования ребенка не было.

Так на то она и соломка, чтобы заранее думать о ней. Автор знала, что в принципе муж ожидает от этого брака ребёнка. Вот надо было тогда же начинать подстилать. 

Как это я делала.:laugh:

Но, видимо, она боялась, что мужу могут не понравиться эти разговоры о соломке.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Да куда мне, недалёкой! :lol: Моего высшего биологического образования на понимание значения витаминов нехватает. Да. 

Какая вы самокритичная. В интернете все специалисты, да.

Только что, Ямана сказал:

Ну так и не надо замуж выходить и заедать человеку жизнь. Никто не обязан кормить чужих тараканов...

Ну так не надо жениться и заедать человеку жизнь. Никто не обязан обслуживать чужие хотелки за свой счет.

2 минуты назад, Котота сказал:

а должна быть соломка! О соломке надо было ещё в начале брака говорить. А не сейчас выставлять прейскурант. Ну по-дурацки же выглядит.

Говорить - не значит получить.

6 минут назад, Отражение сказал:

Значит и рожать не нужно. Никогда. А мы-то, дуры лапотные, нарожали. Дети тоже своих родили. Непредусмотрительно однако. 

От мужей, которые не в состоянии обеспечить элементарное рожать не нужно. Никогда. Но у нас в стране если не родила - недоженщина, вот и автор пишет, что рожать ей ПРИДЁТСЯ.

9 минут назад, Отражение сказал:

Вот опять теоретики активно подключились. А то я себя прямо ущербной начала чувствовать - и в витаминах не разбираюсь, и как с детьми обходиться. Да фиг ли, что двое взрослых, четыре внука. Не то всё делала, теории не хватило.

Где я писала, что вы с детьми не умеете обходиться? Врать нехорошо. А в витаминах да, вы не особо разбираетесь. Мы не в 19 веке живем, чтобы есть 100% натуральную еду и дышать чистейшим воздухом, и все, что нужно организму, получать из еды.

Ну да, и все женщины обязаны жить и растить детей, как вы. Гордыня у вас зашкаливает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Отражение сказал:

И даже не работая дамы там к детям не прикасаются.

Фантазию развивать не надо, наличие двух нянь не мешает прикасаться к детям и любить их. Так бывает. 

13 минут назад, Отражение сказал:

Уже понятно, что и вы, и ваш близкий круг обитает почти что в замках. На Рублёвке или около. Но и жизнь эта не эталон вовсе. 

И напоминаю, что живу я и мое окружение "так же как все, как все, как все...". И даже если это не эталон по вашему мнению, по моему мнению, которое я имею право высказывать на этом форуме - эталон.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Ну так не надо жениться и заедать человеку жизнь. Никто не обязан обслуживать чужие хотелки за свой счет.

Так она соглашалась родить, только потом. А он упс и наступил.:ala:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Ну так не надо жениться и заедать человеку жизнь. Никто не обязан обслуживать чужие хотелки за свой счет.

Девушку насильно выдали замуж и отказаться от брака было нельзя? Ну тогда это все меняет. Действительно изверг.

Вообще читая некоторые посты жутко становится от того в каком мире люде живут. Муж непременно предатель, жена обязательно пашет. Витамины и коляску надо выбивать.  Рожать только с няней.  Хотя тут немного согласна, няня это хорошо. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×