Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Узнал что собираюсь делать аборт и ушел от меня

Recommended Posts

6 минут назад, Iriska сказал:

И муж вдруг сразу няшка станет. Вообще идиллия наступит.

У мне муж в течение дня очень быстро из няшки превращается в монстра и наоборот :smile:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Морра сказал:

Вам все равно придется записать ребенка на мужа.

С чего бы это? Может и на себя записать если не хочет на мужа. Муж, конечно может оспорить, на ДНК подать для установления отцовства, но вряд ли этот муж  будет это делать - с пацанами интереснее, чем с ребёнком водиться и алименты платить. 

 

6 часов назад, Морра сказал:

Ну или "потерять" паспорт после развода, а в новый штамп о расторжении не ставить. 

Зачем? :eek:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

С чего бы это? Может и на себя записать если не хочет на мужа.

Ее не зарегистрируют, как мать-одиночку, если она родит в срок, кажется, 300 дней (или год, не буду утверждать точно) с момента развода.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пион4к сказал:

А вы его решили рожать, но отца его априори лишить, даже не дав тому шанса? 

Да как по мне - в её случае так проще. Зато тот отец кишки мотать не будет и выезд за границу или ещё что из чувства злобной мести выкидывать коленца всякие. 

 

6 часов назад, Kjhf сказал:

Никто не задержался в конфетно-букетном периоде на всю жизнь. 

Не знаю кто не задержался, а мы вот 22 года как один день и до сих пор там - конфеты-букеты. 

 

6 часов назад, Отражение сказал:

. От вас тоже потребуется изменить и способ общения, и отношение. Это нелегко, но всё для вашей пользы. 

Ей решать. Но вот моё мнение ( в отношении себя)  - я не считаю что вообще как-то ломать себя и отношение к чему либо - это для моей пользы. Я б на таких условиях ещё быстрее плюнула и ушла. И подальше оттуда, где мне светит перспектива чего-то меняться да подстраиваться. Так и в случае автора - она так и пишет. Я не хочу так же ещё 18 лет(с). Ей этих-то 7 жаль как зазря потраченных. Неужто ей надо теперь ещё подстроиться чтоб ещё 18 лет терпеть то же самое? А зачем? Если можно не терпеть и жить как хочется и нравится самой, а не так, как хочется кому-то другому. 

 

6 часов назад, Отражение сказал:

то она там про вас говорила, не вспоминайте, ваше дело сейчас вырулить на максимальную помощь от мужа и свекрови.

Да эта помощь может потом боком выйти. Когда окажется что помогли два раза на рубль, а должна окажешься десятку в месяц и пожизненно.  От бывших - отношений, родственников и прочих надо уходить. И уходить подальше. Меньше знают о твоей жизни - крепче спят и меньше помоев льют. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вересковый мед сказал:

Ее не зарегистрируют, как мать-одиночку, если она родит в срок, кажется, 300 дней (или год, не буду утверждать точно) с момента развода.

Чего это не зарегистрируют? У меня знакомая развелась беременной и ребёнка зарегистрировала только на себя. Сказала что мужу изменяла и это только её ребёнок. И записали только на неё замечательно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Неужто ей надо теперь ещё подстроиться чтоб ещё 18 лет терпеть то же самое? А зачем? Если можно не терпеть и жить как хочется и нравится самой, а не так, как хочется кому-то другому. 

"Подстраиваться" - это уметь выстраивать диалоги и доносить свои желания и даже требования максимально вежливо. Ну или с шуткой, или с любовью - это уж как у кого. Т.е.учметь гасить конфликт или предотвратить его. Это умение, да, семейная дипломатия. Некоторым удобнее назвать это прогибанием. Хотя это совсем не так.

4 минуты назад, mystery сказал:

От бывших - отношений, родственников и прочих надо уходить. И уходить подальше. Меньше знают о твоей жизни - крепче спят и меньше помоев льют. 

Это всегда успеется. В одних случаях надо, в других - только себя наказать. У моей приятельницы свекровь золотая была, после смерти сына взяла на себя помощь по дому, внучку растила и любила беззаветно. Перелюбила - это есть такое. Но приятельница была и досих пор благодарна ей за всё, хотя нет той свекрови уже на свете. А могла бы козью морду сделать и дать бабушке отставку. Но даже второй муж, появившийся гораздо позже, её очень уважал и ценил. Если огульно ВСЕХ бывших родственников посылать подальше, то что можеть остаться? По обстоятельствам и действия будут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Отражение сказал:

Т.е.учметь гасить конфликт или предотвратить его.

У нас вот  не возникает конфликтов. Поэтому я не могу и не хочу жить иначе, и поэтому  собственно иначе и  не живу  - я не хочу ничего гасить, сглаживать, предотвращать и прочее. Я хочу быть собой, что и делаю. 

 

11 минут назад, Отражение сказал:

У моей приятельницы свекровь золотая была, после смерти сына взяла на себя помощь по дому, внучку растила и любила беззаветно.

Ну наверное она и при жизни сына золотой была? Не козью морду невестке делала? Это совсем другое. У автора и близко такого нет. 

 

11 минут назад, Отражение сказал:

Если огульно ВСЕХ бывших родственников посылать подальше, то что можеть остаться?

Сама и свои родственники останутся. Замуж можно и пять раз выходить - и что, всех бывших волею судьбы родственников коллекционировать? Не знаю, наверное все судят со своей колокольни, но вот мне после развода не нужен был ни бывший муж, ни его родня. Когда я замуж второй раз  вышла - тем более. Зачем мне хм... части моей прошлой жизни в жизни актуальной? Не, разошлись - и забыли о существовании друг друга. "Моя большая греческая свадьба"  шведская семья  - не по мне. Мне не надо чтобы в моей семье  маячили  бывший муж и его родня, нисколько и ни по какому поводу.   Поэтому разошлись - и  умерла так умерла нефиг пересекаться. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Мне не надо чтобы в моей семье  маячили  бывший муж и его родня, нисколько и ни по какому поводу.  

Я бы, например, была не против, чтобы мой отец и моя бабушка, его мать, немножко "помаячили". И если отец бывал хоть изредка у нас, то бабушка срочно "отморозилась". И за всю жизнь последующую ко мне никакого интереса. Не было меня для неё. Что мне, самой бабушке уже, непогятно совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женьшень сказал:

Я была уверена, что в понедельник автор решит рожать :) Угадала. С мужем помирится, как без него малыша рожать-то. Как затейливо у нее ситуация развивается, неужели гормоны так влияют?

И я знала, что она не пойдет на аборт. 

 

3 часа назад, Ули-Ули сказал:

не впрок многостраничные советы. И не пополнятся ряды чайлдфришек. А так надеялись, так настаивали на разводе., прямо бальзам на душу у кого-то не состоится.:lol:

Я например настаивала не на аборте как таковом, а на том чтобы автор не рожала, если не хочет. 

А если захотела, так и на здоровье, мне от этого точно не плохо))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

И я знала, что она не пойдет на аборт. 

Какие мы все талантливые ясновидящие :biggrin: Но не будем спойлерить (правильно хоть написала?), ага.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли свекровь додумалась бы сказать мужу, что ребенок не от него. Я понимаю, что она меня терпеть не может, но это уже перебор. И муж бы до такого не додумался. Но и помощь от нее это уже что-то из области фантастики, на нее точно не стоит надеяться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Malika сказал:

Вряд ли свекровь додумалась бы сказать мужу, что ребенок не от него. Я понимаю, что она меня терпеть не может, но это уже перебор. И муж бы до такого не додумался. Но и помощь от нее это уже что-то из области фантастики, на нее точно не стоит надеяться.

Свекровь отношения к вам может не переменить, а вот к внука нежные чувства могут появиться и помогать будет не ради вас, а ради сына и внука/внучки. Тоже неплохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Malika сказал:

Вряд ли свекровь додумалась бы сказать мужу, что ребенок не от него. Я понимаю, что она меня терпеть не может, но это уже перебор. И муж бы до такого не додумался. Но и помощь от нее это уже что-то из области фантастики, на нее точно не стоит надеяться.

Не надо предполагать за других людей. У них от обиды, или еще чего может такое полезть, а может и не полезть.

Вы сама вчера "не хочу". А сегодня уже "хочу".

А вот так по логике, со стороны посмотрите, сначала молчок о беременности, молчок об аборте. Потом после некоторых моментов, опа, аборт отменяется, но развод. А пачимууу? Да потому, что ребеночка та не наш!

Если откинуть все сантименты, типа она не готова, а он как бэ готов. Метания, полюблю-не полюблю, смогу потом родить, не смогу. Вот просто голый факт.

Если Вы решили родить, то у Вас одна главная цель, думать о себе. Остальные сами пусть за себя думают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Если Вы решили родить, то у Вас одна главная цель, думать о себе. Остальные сами пусть за себя думают.

Ну это очень актуально всегда, даже если не решили родить)) как только начинаешь думать о себе, предоставив всем родственникам угадать что ты думаешь, и наплевав на "чтоонискажут", так дела волшебным образом сразу идут на лад.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько раз в ветке прозвучало, что муж правильно сделал, обидевшись и хлопнув дверью. А всего-то надо было с женой поговорить. Даже не уговаривать. Разговор с сестрой и то мнение автора поменял. Неужели бы к разумным доводам мужа автор не прислушалась?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Malika сказал:

Вряд ли свекровь додумалась бы сказать мужу, что ребенок не от него. Я понимаю, что она меня терпеть не может, но это уже перебор. И муж бы до такого не додумался. Но и помощь от нее это уже что-то из области фантастики, на нее точно не стоит надеяться.

Вы думаете, что ваша свекровь уникальная? Моя первая свекровь до сих пор болтает про меня гадости, что я падшая женщина, соблазнила ее сЫночку, заставила жениться, забеременев. А сЫночка сам уговаривал меня пожениться и ребенка так просил, так просил, что сейчас уже ребенок не помнит как папа выглядит.

Первый муж был наподобие вашего, с понятиями что не мужское это дело, ребенком заниматься. Но ничего, занимался. Распределили, день он, день я. Может, и вы так попробуете? Один вечер он своими развлекалками занимается ( мой в компьютер играл), другой вечер вы отдыхаете, а он ребенка кормит-купает-переодевает-гуляет-развлекает. 

Изменено пользователем Понарошкина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ули-Ули сказал:

И не впрок многостраничные советы. И не пополнятся ряды чайлдфришек. А так надеялись, так настаивали на разводе., прямо бальзам на душу у кого-то не состоится.:lol:

Вот так  нас Автор всех умыла. :) 

Мнение у Автора меняется очень быстро.   На первой  странице - любимый   муж, потом выясняется что  муж  не  такой  уж и хороший. Потом муж  становится  совсем  уж нелюбимым. Автор - сначала убежденная  чайлд фри, затем  она решает рожать ребенка,  так как  боится,  что потом  у  неё  детей не  будет. То есть, если она  чайлд фри, то наоборот должна  радоваться, что детей  не  будет. Вроде  бы  так?   Потом  Автор сбегает от любимого (или нелюбимого мужа?) и не  желает даже  принимать от него материальную помощь для  ребенка. По какой-то причине. :g:

В общем, Автор меняет своё  мнение очень быстро, не  знаю как вы, я  не  поспеваю за  ней.

21 минуту назад, Светлана К сказал:

А вот у автора есть стимул работать и откладывать. И рассчитывать только на себя.

Где-то мы  уже  всё это обсуждали.  :g: 

Скрытый текст

Второе пришествие  Бейбы? 

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Золотая лилия сказал:

Вот так  нас Автор всех умыла. :) 

Мнение у Автора меняется очень быстро.   На первой  странице - любимый   муж, потом выясняется что  муж  не  такой  уж и хороший. Потом муж  становится  совсем  уж нелюбимым. Автор - сначала убежденная  чайлд фри, затем  она решает рожать ребенка,  так как  боится,  что потом  у  неё  детей не  будет. То есть, если она  чайлд фри, то наоборот должна  радоваться, что детей  не  будет. Вроде  бы  так?   Потом  Автор сбегает от любимого (или нелюбимого мужа?) и не  желает даже  принимать от него материальную помощь для  ребенка. :g:

В общем, Автор меняет своё  мнение очень быстро, не  знаю как вы, я  не  поспеваю за  ней.

Чей-то умыла?

Нормальная реакция нормального человека. Она приняла СВОЕ решение, ей за него и отвечать. Зато некого будет если что винить, что поставили перед выбором, ультиматум и прочая.

А то у нас прям все решения сразу принимают, не колеблются, не сомневаются. Бац и решили, бац и сделали. Бац и правильно. 

Ребенка еще нет, помощь ни моральную, ни материальную никто ей и не предлагает еще. 

А вот у автора есть стимул работать и откладывать. И расчитывать только на себя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Золотая лилия сказал:

Автор - сначала убежденная  чайлд фри

Да ладно, какая она там чайлдфри:lol:. Просто не сейчас-не сейчас, попозже-попозже. Чайлдфри - это не на потом и когда-нибудь, это осознанное желание не иметь детей вообще. А у нас как всегда, кто в 18 не родил и сейчас не торопится - всех туда запишем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Ребенка еще нет, помощь ни моральную, ни материальную никто ей и не предлагает еще. 

Сестра предложила. Поможет или нет, будет ли возможность, никто не знает. Но, морально поддержала. Брат перевезет на съёмную квартиру.

Муж, как понимаю, помощи не предложил даже в переезде. Сама - сама.

Понимаю автора. Видимо, действительно, муж не вникал в женины страхи и проблемы. Не слышал, считал ерундой и т.п.  Поэтому и возникла первоначальная ситуация с обманом. 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Второе пришествие  Бейбы? 

Очень многие женщины попадают в аналогичную/похожую ситуацию, не она первая, не она последняя. И да, очень трудно принять верное решение при таких-то вводных данных. Малика, ещё, в общем-то, недолго колебалась. Бывает, что и на аборт бегут едва ли не перед родами (утрирую, конечно). Да в общем, она нигде точно-определённо и не заявляла, что убеждённая чайлд-фри, это женщины уже сами додумали. 

Хотя относительно мужа сведения самые противоречивые, да. Тут невозможно не согласиться. 

1 час назад, Светлана К сказал:

Нормальная реакция нормального человека

... попавшего в незапланированную и очень неустойчивую ситуацию. Ещё бы ей не колебаться...

Малика, ну  согласитесь, всё же странно, что Вы уходите от мужа, осуществив его заветное желание. Сначала Вы писали, что уходите потому, что не хотите рожать, а он настаивает. Теперь вы с ним оба хотите рожать - ну и какой смысл расставаться?

Уж это-то всегда успеете! Разве нет?

Сейчас Вы хотя бы сможете (ну я надеюсь) прописать ребёнка в квартиру его отца: вот у него (ребёнка) уже и будет свой угол на самых что ни на есть законных основаниях, а так-то что? Куда его?

Ну пусть и муж хотя бы мало-мальски отвечает за свой идиотизм, ну почему же  Вы одна только? Вы - законная жена, ребёнок - его плоть и кровь, там Ваше место! Совсем уж глупо (не только на мой взгляд) уходить с законных ребёнкиных метров!

Хотите вместо нянечки сестру использовать - надолго ли? Она растёт, вот-вот уже начнёт свою молодую жизнь праздновать, до того ли ей будет? Вам в молодости много дела было до чужих детей? Пусть и папашка тоже хоть немного почешется, его же косяк, к чему на совершенно посторонних людей-то заботы перекладывать?

Малика, я не могу быть столь же убедительной, как другие женщины из этой ветки (за многих из которых даже стыдно, поверьте! Так обосрать неповинного человека на ровном месте - это ж ещё какой талант нужен!), но очень Вас прошу сто раз подумать, прежде чем окончательно порвать со своим мужем (всё равно ведь по его вышло), теперь Вы отвечаете за двоих и должны исходить, в первую очередь, из интересов ребёнка.

Как отойдёте от обиды, подумайте "холодной" головой!

Желаю Вам родить здорового ребёночка, теперь это самое главное, тогда всё будет хорошо.       

 

Изменено пользователем Кларисса Удачина
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mystery сказал:

Чего это не зарегистрируют? У меня знакомая развелась беременной и ребёнка зарегистрировала только на себя. Сказала что мужу изменяла и это только её ребёнок. И записали только на неё замечательно

Тут я с вами поспорю. Сама два суда прошла. Бывшего мужа записали в отцы, согласно закону. Смогла исключить его из отцовства, только после ДНК. 

Может это было много много лет назад? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Сестра предложила. Поможет или нет, будет ли возможность, никто не знает. Но, морально поддержала. Брат перевезет на съёмную квартиру.

Муж, как понимаю, помощи не предложил даже в переезде. Сама - сама.

Понимаю автора. Видимо, действительно, муж не вникал в женины страхи и проблемы. Не слышал, считал ерундой и т.п.  Поэтому и возникла первоначальная ситуация с обманом. 

Я имела ввиду мужа, с ребенком помощи. 

Я обманом не считаю ситуацию автора. Ну реально она была не уверена, в себе, в муже. Да кто был бы уверен, скажи муж, что с ребенком гулять будет. И все. А уход и ультиматум, это треш. Я повторюсь, какие от мужа ждать еще ультиматумы, если вдруг ребенок ночь всю проплачет? Тоже к маме и обвинение, что она плохая мать? Лично я бы это предательством с его стороны восприняла.

Я понимаю, он работает, деньги несет, ну как бы ребенок уже есть, предположим. Ну на деньги нанять няню. Я против нянь ничего не имею против. Но и против того, что муж работает, а на жене ребенок. Делали вместе, а растить порознь, чтоли? 

Давать деньги на ребенка, не есть на 100% растить его. Ребенку папа нужен в натуральном эквиваленте, а не в бумажном.

Сейчас она остынет, успокоится, и посмотрите на все другим спокойным взглядом. А там видно будет. Но не пропадет. Ни одна еще не пропала. Девушка не сирота, и не кисейная барышня, чтоб сидеть на обочине плакать.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мухобойка сказал:

Тут я с вами поспорю. Сама два суда прошла. Бывшего мужа записали в отцы, согласно закону. Смогла исключить его из отцовства, только после ДНК. 

Моей знакомой много лет назад тоже записали в отцы бывшего мужа, с которым она развелась, будучи беременной от другого. Муж на тот момент сидел уже года два как. ДНК тогда не делали. Пришлось ей побегать, доказывая, что родила не от мужа. 

А другая вот так сделала, тоже, правда, давненько. Развелась, паспорт якобы потеряла, и когда родила, в новый паспорт ребенка записала. Но там такая пройда, первого ребенка она вообще умудрилась записать на его отца, еще не имея паспорта - в роддоме назвалась его фамилией, через два месяца после родов получила паспорт, и при получении взяла фамилию мужика, от которого родила - якобы ее фамилия неблагозвучна, а это фамилия прабабушки. И записала. Мужик охренел, когда узнал. Но потом признал все же девчонку. 

Так что было бы желание, а записать можно и на себя, и на того парня:1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны, я понимаю, что странно выглядит разводиться с мужем беременной. Но я не хочу сидеть дома беременная, а потом с ребенком и ждать мужа, пока он явится после расслабления с друзьями. И я не хочу больше выслушивать шуточки по поводу моей работы и женских дел, которые муж считает фигней. Он не позвонил даже узнать, все ли со мной в порядке. А не знает, что я отказалась от аборта. Я понимаю, что он был против, но вот так уйти и все оборвать, и на развод подавать бежать. Может и подал уже.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×