Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Даже при катастрофах надеть маску мать должна сначала себе. Думать надо об уже живых людях. Аборт итак не особо приятная операция. Потом сама женщина будет виноватить себя. Давайте уж добьём, свалим на неё громкое клеймо.

3 минуты назад, пипилема сказал:

И с немаргинальными женщинами тоже. 

Им можно психику так попортить. Маргиналки не думаю ни о чём и ни о ком.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Русинка сказал:

Даже при катастрофах надеть маску мать должна сначала себе. Думать надо об уже живых людях. Аборт итак не особо приятная операция. Потом сама женщина будет виноватить себя. Давайте уж добьём, свалим на неё громкое клеймо.

Вот тысячу плюсов! Как правило, это и так тяжелое решение, которое женщине приходится принять и потом с этим жить.

Но нам же нужно совсем ее затоптать. Кому легче?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Кому легче?

Всем белопальтовым и тем, кому не хочется решать большие социальные проблемы. ну нет у на с фактически поддержки ни женщин, ни материнства.Но решать задачи государственные сложно, а кричать о том, что аборт это убийство это очень легко. Облил грязью и сиди , белый и пушистый.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беломорканал сказал:

Да я про них вообще не думаю, я как-то забыла про их существование.

Действительно, ерунда какая... :lol: Мужчины еще какие-то. :1eye:

7 минут назад, Беломорканал сказал:

Как она с тремя детьми оказалась без жилья и как она тянет троих на зарплату уборщицы? Наверное там алименты какие-то капают, нет? Да и как мать одиночка что-то получает, да? 

Мистика какая-то. вы или чего-то сильно не договариваете, или придумали на ходу. 

Зарплата уборщицы.. Половина за съём, вторая половина на "жили-были" для ЧЕТЫРЁХ человек. ;) Я не верю, извините. Всяко бывает конечно, но я не верю. 

Вы живете в мире розовых пони. Как живет? Да где родня поможет, где подработку возьмет. Алименты не обязательно платятся даже при наличии бывшего мужа. Матерью-одиночкой не признают, если женщина родила, будучи замужем. При этом она может развестись и не получать ни копейки.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пипилема сказал:

Серьезно? Вы думаете от того, если маргиналка с трассы скажет всем, что признает аборт убийством, станет лучше предохраняться? Ничего не изменится. И с немаргинальными женщинами тоже. 

А при чем тут маргиналка с трассы? Вы полагаете большинство абортов делают маргиналки? Ах если бы. 

Полно и вполне обычных женщин, которые почему то не усвоили информацию курса биологии и плетут тут про сгустки крови, чистку пары клеток, и прочую хрень. Добросовестно заблуждается получается часть населения. И тогда информирование - это единственный выход для тех кто еще способен адекватно воспринимать информацию изменить свое отношение к проблеме. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Русинка сказал:

ну нет у на с фактически поддержки ни женщин, ни материнства

По этому и идут на аборты. И по глупости залетевшие, и те кто предохранялся, но не спасло. Иначе зубы на полку сложить останется, либо преумножать население интернатов.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

А куда ей его? А почему в детский дом? Растить, лечить, что ещё? Она и в 25 могла родить нездорового ребёнка, не всегда причина патологий - возраст. 

Да, куда ей его? На голову двум разнополым другим детям? Они тоже люди, им надо учиться, получать образование, в собственную жизнь выходить. Нет места в существующей квартире для третьего ребенка, нету. Если бы были хоромы и достаток - возможно и вопросов бы не было. 

В том-то и дело, что ваша позиция как раз в том и заключается: мое дело отговорить, а дальше пусть как хотят сами расхлебывают. Но женщина не может расхлебать этот вопрос без потерь для себя и для своих ранее рожденных детей. Получается, что незапланированный третий ребенок кардинально ухудшает жизнь всей семьи. И ему в этих условиях жить, мягко говоря, тяжело, да и всей семье тоже. А если точнее - то невыносимо. Денег не хватает, жить негде. В итоге вся семья издергана, мать в отчаянии, дети нервные, озлобленые. 

Зато не аборт, да. Аплодисменты. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Беломорканал сказал:

Как она с тремя детьми оказалась без жилья и как она тянет троих на зарплату уборщицы?

Ну как-то оказалась. наверное тоже добренькие уговаривали не делать аборт, вот и не выучилась, и карьеры не сделала, как может, так и живет. 

 

11 минут назад, Беломорканал сказал:

Вам не жалко, а мне жалко. 

Я себя, свою жизнь и энергию не буду растрачивать на чувство жалости к чужим эмбрионам. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

И тогда информирование - это единственный выход для тех кто еще способен адекватно воспринимать информацию изменить свое отношение к проблеме. 

Рукалицо. Ну изменят отношение к проблеме, но на аборт пойдут все равно, иначе по миру пойдут. Какие дети, если иным, простите, жрать нечего, коммуналку платить нечем, старших детей надо кормить, учить, одевать? Ребенок это очень дорогое удовольствие, причем на десятилетия вперед.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот такой еще моментик...

Знаю одну даму, которая сделала очень много абортов. Не сказать, что у них плохое материальное положение, совсем даже наоборот. Просто у нее вот такой способ предохранения. Я с ней как-то разговаривала на эту тему, что можно же как-то иначе предохраняться, зачем же таким варварским способом, но переубедить взрослого человека практически не реально. Ну поговорили разок и все, чего я буду взрослую, УМНУЮ, преуспевающую и во всех отношениях успешную бабу жизни учить? Она сама все понимает. 

И что вы думаете, она хоть раз появилась в этой теме? Конечно нет. Хоть на форуме она постоянно. (Не в укор ей, ради Бога, нет, просто как факт.)

Поэтому у меня всегда одна и та же мысль: для кого эти разговоры говорятся??? Те, на кого они ВРОДЕ БЫ должны быть направлены, этих бесед вообще не слушают и никак в них не участвуют. Им вообще на эти глубокомудрые мысли о Жизни и Смерти по барабану. По большому турецкому барабану. 

Эти разговоры задевают только тех, у кого и без этих нравоучений болит. 

Вот такая несправедливость. 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пипилема сказал:

Рукалицо. Ну изменят отношение к проблеме, но на аборт пойдут все равно, иначе по миру пойдут. Какие дети, если иным, простите, жрать нечего, коммуналку платить нечем, старших детей надо кормить, учить, одевать? Ребенок это очень дорогое удовольствие, причем на десятилетия вперед.

Рукалицо да. И это медработники у на такие. Альтернативы нет в нашем веке. Или аборты или всех рожать и по миру идти. А предохраняться серьезно и ответственно это конечно задача нереальная. Блин ну никто не запрещает, не хотите серьёзно подходить к делу контрацепции делайте аборты. Но это не значит что профилактика наступления нежелательной беременности в принципе невозможна. Возможна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Рукалицо да. И это медработники у на такие. Альтернативы нет в нашем веке. Или аборты или всех рожать и по миру идти. А предохраняться серьезно и ответственно это конечно задача нереальная. Блин ну никто не запрещает, не хотите серьёзно подходить к делу контрацепции делайте аборты. Но это не значит что профилактика наступления нежелательной беременности в принципе невозможна. Возможна. 

Да поймите одну простую вещь: если женщина предохраняется, но вышла осечка, залетела, она придет на аборт и ее с потрохами там съедят, завиноватят. Она будет всю жизнь с этой виной таскаться на шее.

А если для женщины аборт - норма, плевать ей будет на все моральные принципы и уговоры! Сделает, как в туалет сходит, и пошла себе дальше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

это медработники у на такие

Слушайте, почему вам моя поофессия в одном месте свербит? Я еще раз говорю, я выражаю свое мнение не через призму поофессии. Тут не форум медсестер, тут житейский форум. 

Предохранение не гарантия незапланированной беременности, и от того, что женшина начнет себя психологически изводить выбирая аборт, легче никому не станет. 

Хотя, видимо, станет, особо высокоморальным гражданам, которые так предохраняются, что уверены на сто процентов, даже вопреки аннотации к контрацептиву.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Kjhf сказал:

женщина считает ребенка содержимым унитаза

Тот факт, что женщина допускает мысль об аборте, не делает зародыш автоматически содержимым унитаза. Придумали же. И там не ребенок, а эмбрион. Просто он нежеланный. Результат сбоя контрацепции.  Ведь женщина предохраняется именно для того, чтобы не рожать ненужных ей детей, следовательно, аборт вполне логическая часть в этой цепочке.

 

36 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

если перестать врать себе и другим то должно быть более ответственное отношение к вопросам контрацепции как минимум.

Но ведь нет 100% надежных контрацептивов. И хорошо, если женщина никогда не попадет в те 2-6%, когда средство подводит. В противном случае ситуация не самая лучшая. Я посочувствую женщине, если она встанет перед выбором: ну, не нужен ей ребенок, и аборт, кто знает, как переживет. Свой маленький персональный ад.

Кстати, даже стерилизацию не всем делают: есть показания по здоровью. И не каждая женщина с легкостью вынет из кармана 20т.руб. И что, совсем на себе крест - забыть о сексе -  поставить ей?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Да поймите одну простую вещь: если женщина предохраняется, но вышла осечка, залетела, она придет на аборт и ее с потрохами там съедят, завиноватят. Она будет всю жизнь с этой виной таскаться на шее.

А если для женщины аборт - норма, плевать ей будет на все моральные принципы и уговоры! Сделает, как в туалет сходит, и пошла себе дальше.

Ну что вы сочиняете? Кто ее там съест и завиноватит? Врачи этим не занимаются, делают свою работу и все. 

И большинство абортов это все таки не осечка контрацепции, это недостаточно серьёзный подход к этому делу. 

Вы не представляете какое количество женщин используя ППА искренне считают что они предохраняются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Да поймите одну простую вещь: если женщина предохраняется, но вышла осечка, залетела, она придет на аборт и ее с потрохами там съедят, завиноватят. Она будет всю жизнь с этой виной таскаться на шее.

А если для женщины аборт - норма, плевать ей будет на все моральные принципы и уговоры! Сделает, как в туалет сходит, и пошла себе дальше.

Да я вас умоляю. Если я предохраняюсь и вышла осечка, то при моем решении сделать аборт мне будет плевать на всех виноватящих. Вот ещё, буду я навязанными мнениями жить. 

Если у женщины есть мозги, то она ими и будет думать, а не пережёвывать то, что ей пытаются навесить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей предложат помощь, включительно до жилья и содержания - кто завиноватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пипилема сказал:

Слушайте, почему вам моя поофессия в одном месте свербит? Я еще раз говорю, я выражаю свое мнение не через призму поофессии. Тут не форум медсестер, тут житейский форум. 

Предохранение не гарантия незапланированной беременности, и от того, что женшина начнет себя психологически изводить выбирая аборт, легче никому не станет. 

Хотя, видимо, станет, особо высокоморальным гражданам, которые так предохраняются, что уверены на сто процентов, даже вопреки аннотации к контрацептиву.

Потому что предполагается что будушим медикам в учебном учреждении в голову должны вложить знание какое то. 

Поэтому и удивляюсь, что дремучесть бытовая абсолютно. 

Контрацепция контрацепции конечно рознь. Но если беременность не нужна абсолютно, то можно комбинировать методы чтобы повысить эффективность. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Ей предложат помощь, включительно до жилья и содержания - кто завиноватит?

Где кому такую помощь предлагают? Когда я ходила беременная сыном, мы только приехали в новую область и у меня какое-то время не было местной прописки, моя гинекологиня сказал: "Ты будешь рожать под забором, а если не сделаешь материнский сертификат, то никаких пособий тебе не видать". Что-то никто помощь в решении проблемы мне не предложил.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Беломорканал сказал:

Как она с тремя детьми оказалась без жилья

Так у нее его и не было, жила с родителями, потом вышла замуж, и ушла из родительского дома. Потом от мужа ушла, а к родителям вернуться не смогла - брат женился, привел в дом жену и родили двое детей. Живут вшестером в селе без работы вообще, в двухкомнатном доме.

Потом ушла от мужа с ребенком на съем, встретила мужчину родила двоих, потом он запил совсем сильно - выгнала.

Получает пособие как многодетная, но там крохи. Плюс собирает что-то с огорода. Вещи дают соседи, волонтерские организации. 

История соседки с дачи, поэтому историю хорошо знаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kjhf сказал:

Ей предложат помощь, включительно до жилья и содержания - кто завиноватит?

И кто предложит? Вроде не в Бахрейне живем. Давайте сказки сочинять не будем. Никто ничего не предложит в основной массе. Единично, может такое быть, но массово нет. 

 

11 минут назад, Sunny_gold сказал:

Если у женщины есть мозги, то она ими и будет думать, а не пережёвывать

Вы удивитесь, сколько на этом свете хороших, добрых, но очень впечатлительных, мнительных женщин. Мне, например, тоже плевать, кто и что обо мне думает, но есть такие, и много, кому не плевать. Если их начать гнобить, да порицать за, так называемое, "убийство ребенка", то могут такие женщины и умом повредиться. 

Женщина вправе решать, как ей распоряжаться своим телом и жизнью. Зачем ей мозги крошить моралью, именно в данной ситуации, я не пойму.

@Леди ИзоЛьда

Да умная вы, умная, самая умная из медиков на нашем форуме. У остальных у всех бытовая дремучесть, у меня в частности, ага. Можете распечатать и повесить в рамку. Но свое мнение мне никто не запретит тут выражать. Кроме модератора, конечно.

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sunny_gold сказал:

Если я предохраняюсь и вышла осечка, то при моем решении сделать аборт мне будет плевать на всех виноватящих.

Так-то оно так. Но иная женщина сама себя завиноватит так, что лишнее слово с осуждением может добить.

 

6 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

если беременность не нужна абсолютно, то можно комбинировать методы чтобы повысить эффективность. 

Например, женщина не приемлет оральные контрацептивы, потому как не хочет принимать химию. Здоровье не позволяет ставить спираль. Пользуется презервативами. Они, бывает, рвутся.  И что ей делать, чтобы свести к ничтожному вероятность забеременеть?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

И что ей делать, чтобы свести к ничтожному вероятность забеременеть?

Забыть слово "не хочу" в отношении оральных контрацептивов и вспомнить слово "надо"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

И что ей делать, чтобы свести к ничтожному вероятность забеременеть?

Мирена, презервативы. Мирена плюс презервативы. Перевязка труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

И что ей делать, чтобы свести к ничтожному вероятность забеременеть?

Как что? Заниматься сексом нужно ТОЛЬКО для продолжения рода. Зашиться, на иначе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×