Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Так они хирургические аборты и не делают, только медикаментозные или вакуум аспирацию. Наверное есть анестезиолог чтобы ввести в кратковременный наркоз для вакуума. Я честно говоря не в курсе. 

Какой там еще наркоз при вакуумной аспирации? Еще не хватало наркозом травиться. У нас в женской есть специальные две комнаты для этого дела - в одной кровати, в другой операционная. Дают глицин и какой-то укол. Мне от укола нехорошо делается, я от него отказалась, а глицина просила таблетки три. Потом делают, потом лежишь час или два, не помню уже, и идешь домой. 

Там вся процедура минут десять от силы, просто неприятно. После правильно сделанного вакуума ощущений через час нет никаких, и выделений нет никаких. Ровно через месяц пришли месячные, а после вакуума я вообще на работу пошла - в обед ходила. Я как-то не склонна создавать лишнюю панику, было бы плохо - пошла бы домой да легла, но мне плохо не было. Было как обычно. Только мутить перестало часа через два. 

И обычный аборт я делала в 19 лет, никакого наркоза тогда в помине не было. Кололи новокаин в матку. Ну не больно. Ужас как противно, но сказать что больно я не могу. Лечить зуб без наркоза несравнимо больнее. И это не только я говорила - все кто пришел в первый раз, как и я, тряслись, что больница шаталась, а оказалось совсем не так больно. Одна вообще сказала - лежу, они чего-то там делают, страшно ужас как и неприятно, ждала-ждала, когда же аборт делать начнут, а они говорят "вставайте, идите в палату". 

Не знаю, может это мы такие некапризные были, но ведь раньше везде так делали, и массовых смертей и схождений с ума от боли не наблюдалось. 

И там же я увидела девочку блатную какую-то, которой вкололи морфин. Как она лежала зеленая, будто покойница, часа два - как мы все испугались в палате, что она умерла! Что-то после этого общего наркоза и не хотелось совсем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

В моем городе нет платных абортов (хирургических), все потоком, бесплатно, под общим наркозом.

У нас бесплатно сделают в больнице под общим наркозом если по мед. показанием, если выскабливание при выкидыше и других патологиях. Но если у тебя все в порядке и ты просто хочешь прервать беременность с комфортом и без тяжких воспоминаний, то это уже платно, это бизнес. Просто аборт вроде бы 6500. Но ты уже приходишь с анализами. которые сдаешь в консультации бесплатно. А если все включено, то наверное десятка выйдет. Никто не будет всем подряд делать аборты бесплатно. 

Точнее сделают, с уколом новокаина, лидокаина или еще каким нибудь местным обезболиванием. Все остальное стоит приличных денег. 

1 час назад, Игоревна сказал:

В нашей гинекологии это все как-то вместе - временные палаты, в которые спускаются сверху - то есть побеседовать с врачом, дождаться... процедуры, чуток отлежаться и .. либо домой, ибо наверх в палату. При самой нашей нищенской медицине наркоз - ну ерунду стоит, причем анестезиологи держат руку на пульсе. Никого не абортируют и не чистят под местным.

У нас в консультациях нет анестезиологов, и там аборты не делают. Делают в гинекологических отделениях больниц или роддомов, и за деньги. Альтернатива - бесплатный аборт, о нем я уже писала. Делают, но желающих очень немного, если уж совсем финаносовая задница. 

В том же КВД бесплатно могут лечить бесплатно, очень долго и муторно. А могут платно и за один укол. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Никто не будет всем подряд делать аборты бесплатно. 

Точнее сделают, с уколом новокаина, лидокаина или еще каким нибудь местным обезболиванием. Все остальное стоит приличных денег. 

То, что делают врачи, это незаконно. Это им не попалась скандальная пациентка, стоит один раз пожаловаться, и врачам вставят по первое число.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

То, что делают врачи, это незаконно. Это им не попалась скандальная пациентка, стоит один раз пожаловаться, и врачам вставят по первое число.

 

Ну и сделают такой аборт, что потом век лечиться будешь. Некогда станет жаловаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

То, что делают врачи, это незаконно. Это им не попалась скандальная пациентка, стоит один раз пожаловаться, и врачам вставят по первое число.

 

Почему незаконно? Аборт это платная процедура. Вот как люди хотят за деньги форму носа поправить или еще что-то сделать себе такое добровольно - пожалуйста, за ваши деньги все, что угодно. 

бесплатные аборты это как форс-мажор, как помощь в совсем безнадежной ситуации, денег нет совсем, а беременность прервать нужно. Сделают, но бюджетным путем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Беломорканал сказал:

Получается по разному, я выше написала. Понимаете, мне дико вот это - ах, как он будет жить, а вдруг он будет голодать, давайте на всякий случай его уничтожим.. Ну вот дико мне такая *забота*. 

А если по фиг, как он будет жить и т. д. Если просто женщина не хочет рожать? 

 

8 часов назад, Эллега сказал:

Кстати да.... мне на вопрос о стерилизации .ответили, что это безнравственное решение ЖЕНЩИНЫ...

О, и тут воинствующие моралистки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

у и сделают такой аборт, что потом век лечиться будешь. Некогда станет жаловаться. 

Наоборот, сделают идеально - с такими скандалистками боятся связываться. Со мной - боятся. Хотя я по другому поводу жаловалась.

Только что, малинка_29 сказал:

Аборт это платная процедура. Вот как люди хотят за деньги форму носа поправить или еще что-то сделать себе такое добровольно - пожалуйста, за ваши деньги все, что угодно. 

Кто вам сказал такую ерунду? Аборт сходит в ОМС, и общий наркоз тоже. Аборт по желанию женщины - до 12 недель. Ваши врачи там вообще охренели. Непуганые.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Кто вам сказал такую ерунду? Аборт сходит в ОМС, и общий наркоз тоже. Аборт по желанию женщины - до 12 недель. Ваши врачи там вообще охренели. Непуганые.

По полису аборт бесплатно сделают до 12 недель по желанию женщины, не вопрос. А вот то, что бесплатно должны предоставить качественный общий наркоз - такого нет. Специально открыла сейчас и прочитала, самой интересно стало. Поэтому в основном все идут на платный аборт, чтобы заснуть, проснуться и через пару часов бежать по делам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Специально открыла сейчас и прочитала, самой интересно стало.

Ссылку не скинете? И как в моей нищей провинции всем предоставляют общий наркоз бесплатно?

Изменено пользователем Мортиша Аддамс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Моей подруге делали операцию, так анестезиолог попался честный, сказал, что наркоз в этом году китайский, поэтому отходят все по разному. Они же наркоз по тендеру закупают, одинаковый для всех.

Как чистку, так и лапароскопию при внематочной мне делали в Италии, причем с перерывом меньше месяца. Сначала определить не могли, потом увидели в трубе. Анестезия качественная, ни за что платить, разумеется, не надо. Но после лапаро у меня просто ужасно раскалывалась голова. Ко мне пришел муж, сел, а я в таком нокауте, что смотрю на него и думаю: "Надо ему сказать, чтобы ушел, я сейчас умру, как разговаривать и на вопросы отвечать". :cry_1:

Писали в этой ветке, что есть ещё места, где женщин, решившихся на аборт, стыдят и уговаривают передумать. У нас здесь никого не стыдят. Католическая страна, но церковь отделена от государства, аборты разрешены, причем они бесплатные. У меня как раз наоборот было: ни одного аборта, запланированная беременность: 1-я внематочная, лапароскопия с удалением одной трубы. Практически сразу 2 беременность, на этот раз всё хорошо было. Но я уже в 5 недель поскакала на прием. В регистратуре сказали нам с мужем идти в 10 кабинет. Мы пришли, сидим. Проходит медсестра и говорит: в 10-м никого нет, идите в 11, там врач принимает. Ну я и пошла, он меня осмотрел и говорит: "На этот раз ты действительно беременна". И всё, заполняет какие-то бумажки, оформляет чего-то. А потом внезапно: "Ну, раз ты не хочешь ребенка, сейчас оформим тебя на прерывание". :blink: Я до такой степени обалдела, что у меня челюсть отвалилась. Говорю: "На какое прерывание? КТО сказал, что я не хочу ребенка?" И в этот момент медсестра начинает быстренько-быстренько рвать все бумажки, которые врач заполнял. Потом оказалось, что в тот день в 11 кабинете принимали только тех, кто собирался на аборт.

Врач, кстати, был тот, который мне за 3 месяца до этого лапароскопию делал. И по моей медкарте видел, что вот только внематочная была. Я ему сказала, конечно, зачем я по-вашему так быстро опять забеременела, если ребенка не хочу? Надо было сказать ему пару ласковых, но мы так рады здоровой беременности были, что махнули на них рукой.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сладкий перец сказал:

Да, куда ей его? На голову двум разнополым другим детям? Они тоже люди, им надо учиться, получать образование, в собственную жизнь выходить. Нет места в существующей квартире для третьего ребенка, нету. Если бы были хоромы и достаток - возможно и вопросов бы не было

Раскладушку "тетрисом" поставить. Была одна такая тут - тоже противница абортов. 

 

7 часов назад, Ямана сказал:

Мирена, презервативы. Мирена плюс презервативы. Перевязка труб.

Дык вот перевязку отказываются делать. Так что презервативы - наше все. Да хоть сразу по 3 пущай натягивает. 

7 часов назад, Шестое чувство сказал:

И что ей делать, чтобы свести к ничтожному вероятность забеременеть?

- Пить чай с лимоном. 
- До или после?
- Вместо. (с)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Ссылку не скинете? И как в моей нищей провинции всем предоставляют общий наркоз бесплатно?

Скопирую. 19) беременность, роды, послеродовой период и аборты;

Про то, что аборт или роды должны как-то особенно обезболивать - ничего не сказано. Очень многие моменты регулируются местными нормативно-правовыми актами. об этом тоже сказано в ФЗ 326. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, малинка_29 сказал:

Очень многие моменты регулируются местными нормативно-правовыми актами. об этом тоже сказано в ФЗ 326. 

Что-то, когда я звонила в свою страховую компанию, мне никто не говорил ни о каких нормативных актах. Для граждан России правила ОМС одинаковы. И вряд ли наши врачи по доброте душевной колят общий наркоз всем подряд.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

Что-то, когда я звонила в свою страховую компанию, мне никто не говорил ни о каких нормативных актах. Для граждан России правила ОМС одинаковы. И вряд ли наши врачи по доброте душевной колят общий наркоз всем подряд.

Финансирование в областях разное. Лично мне абсолютно все равно, платный аборт или нет. Рожала я бесплатно, оба раза кесарево. Первый раз все отлично, второй раз посреди операции от наркоза очнулась. Видимо пыталась шевелить языком, задела трубку в гортани, ободрала все там, месяц говорить не могла. И шов у меня на животе см 40, без шуток, как харакири. Уж лучше бы заплатила. Но первый опыт был очень хороший бесплатных родов. посчитала, что платить не нужно. А попалась совсем другая бригада и вот что вышло...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, малинка_29 сказал:

Про то, что аборт или роды должны как-то особенно обезболивать - ничего не сказано.

здесь комментарии к нормативным актам. 

Цитата

То есть, если вы идете на аборт в центральной районной больнице по направлению от врача, через поликлинику, любой вид наркоза вам должен предоставляться БЕСПЛАТНО.

Нужно звонить в страховую компанию и там узнавать, что положено. По этой же ссылке 

Цитата

Если у вас в больнице взяли за это деньги, срочно обращайтесь в страховую компанию для защиты своих прав, медицинская организация вам обязана их вернуть. 

И никаких местных НПА. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Финансирование в областях разное. Лично мне абсолютно все равно, платный аборт или нет.

Просто врачи пользуются неграмотностью пациентов. Моей подруге фурункулы под мышками удаляли на приеме в поликлинике, в кабинете хирурга, без наркоза, шили тоже без наркоза. Она думала, что так и надо, врач же сказал. Не знала, что такое недопустимо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Моей подруге фурункулы под мышками удаляли на приеме в поликлинике, в кабинете хирурга, без наркоза, шили тоже без наркоза.

Мне ногу резали, сказали "Только обезболивающие самой придется купить! Спуститесь в аптеку, купите вот это!":D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Нужно звонить в страховую компанию и там узнавать, что положено. По этой же ссылке 

Да, там написано - территориальная программа Пермского края. И пример приведен с выкидышем. По мед.показаниям все процедуры, наркоз бесплатный. Я это прекрасно поняла, когда с меня хотели содрать деньги за наркоз, а я попросила выписать мне квитанцию. которую никто не выписал и с ненужными вопросами больше не подходил. Я была в больнице, находилась на лечении, поэтому лечили меня бесплатно и все процедуры, включая выскабливание, делали бесплатно. 

Я спорить не буду, поговорила сейчас со знакомой, которая ходила на бесплатный аборт с общим наркозом. Сказала, что наркоз ужасный. Ее очень рвало с него, она несколько дней очухаться не могла, была как пришибленная. зато когда ходила и делала аборт за деньги, то вообще без последствий, полежала и поскакала на работу. И вот сейчас она узнавала в больнице, потому что буквально 3 месяца назад она делала аборт - бесплатно только с местной анестезией. Все остальное за деньги. Прайс утвержден больницей, никто него от страховых компаний не прячет, перечень висит на самом видном месте. 

Только там тоже все написано просто. - анестезия - название препарата - тире - бесплатно. Потом ниже - название препарата и цена.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, малинка_29 сказал:

Я спорить не буду,

Не спорьте. Просто позвоните в свою страховую компанию. Там не обязательно жаловаться, можно просто консультироваться и Вам все по полочкам разложат. Я в этих вопросах доверяю исключительно им. А не словам врачей про "местное финансирование" Это совсем другое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не спорьте. Просто позвоните в свою страховую компанию. Там не обязательно жаловаться, можно просто консультироваться и Вам все по полочкам разложат. Я в этих вопросах доверяю исключительно им. А не словам врачей про "местное финансирование" Это совсем другое. 

неужели в областном городе, где достаточно больниц, несколько роддомов, перинатальный центр  и тд и тп - и везде единая политика в отношении абортов, весь город нарушает закон? Сомневаюсь. Значит в законе есть лазейки поступать именно так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, малинка_29 сказал:

неужели в областном городе, где достаточно больниц, несколько роддомов, перинатальный центр  и тд и тп - и везде единая политика в отношении абортов, весь город нарушает закон? Сомневаюсь.

Ну что Вы мне доказываете :) Вы просто позвоните и выясните. Как только я стала звонить, я перестала в этом сомневаться, вот и все. А звонила я часто. И получается именно то, в чем Вы так сомневаетесь. Просто у Вас народ редко звонит и жалуется. У нас звонить и жаловаться любят.  Проверит все это очень легко - снять трубку и позвонить, спросить. Правда, реагируют они даже просто на такие вопросы. Быстро. Не та тема, а то я бы могла рассказать. Опыт богатый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Урия Гип сказал:

Я делала в 34 года, т.е. 16 лет назад.

Я делала в 20 лет, через год после рождения старшего сына. Срок был недель 5-6, аборт бесплатный, по направлению, стационаре. Общий наркоз - укол в вену, ни боли, ни последствий. Никто не оскорблял и не ругал, просто медицинская процедура. Жалею ли я о том аборте? Ни секунды, в тот момент ребёнок мне был не нужен. А убийством сию манипуляцию не считаю. Сделала выводы и уделила более тщательное внимание контрацепции, больше осечек не было.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Верхотура сказал:

 

 

О, и тут воинствующие моралистки? 

Ну не то чтобы...На самом деле она вполне комфортная, меня не напрягают ни общение, ни осмотры, ни процедуры... В принципе, о таком отношении мне обычно мечтается, когда я на приемы к врачам обычных поликлиник иду. Но в этом вопросе, видимо, позиция.

Честно скажу, если она не подберет мне КОК в ближайшее время, мне придется обратиться к другому врачу. Заодно узнаю о стерилизации подробнее.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Баба с возом сказал:

Никто не спорит. А зачем же тогда уверять ее сохранить жизнь этому ребенку, с таким-то окружением? Логика где?

Чтобы она потом моталась по приютам и жила у чужих людей?

1. У нас дни тишины уже сейчас ввели. Это закон. Если он не соблюдается - ответственность до лишения врачебной практики.

2. Женщина может подвергаться принуждению или попасть в сложную ситуацию. Нуждаться в помощи материальной или юридической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kjhf сказал:

У нас дни тишины уже сейчас ввели. Это закон.

Это не закон. Минздрав опроверг. 

https://www.ntv.ru/novosti/2055921/

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×