Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Kjhf сказал:

Если я пойду к хирургу и попрошу просто так мне ногу ампутировать, потому что хочу, он мне что - обязан взять под козырек и сделать?

Ну если вы придете и попросите удалить лишний жир, большую родинку, мешочки биша и прочие вещи БЕЗ показаний - удалит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственное прерывание беременности (в том числе по желанию женщины) входит в число обязательных оказываемых медицинских манипуляций, даже в том числе по ОМС. 

А если в стационаре окажутся все "верующие" гинекологи? Бред полный. Уходи из профессии тогда. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой радости из профессии должен уходить прекрасный гинеколог?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Искусственное прерывание беременности (в том числе по желанию женщины) входит в число обязательных оказываемых медицинских манипуляций, даже в том числе по ОМС. 

А если в стационаре окажутся все "верующие" гинекологи? Бред полный. Уходи из профессии тогда. 

В больницах есть хирурги. Но это не означает, что они умеют или берутся делать все операции без исключения. Не берется делать аборты данный конкретный гинеколог - ищи другого. Твой аборт - твои половые трудности, значит ищи врача, хоть по полису, хоть за деньги. 

У нас я даже не знаю, что там по полису делают за аборты. Все мои приятельницы делали аборты платно, бесплатно ни одна не делала. А платных услуг у нас на каждом шагу, плати деньги и прерывай, раз уж тебе так нужно это сделать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Искусственное прерывание беременности (в том числе по желанию женщины) входит в число обязательных оказываемых медицинских манипуляций, даже в том числе по ОМС. 

По полису у нас многие вещи так замечательно делают, что талон к гинекологу по полису за месяц возьмешь, чтобы взять направление, потом запись на плановую госпитализацию - еще ждешь, пока место в больнице будет. Уж все сроки выйдут. Если бы так легко и просто было сделать аборт по полису, то и платных абортов наверное бы не было. А абортный бизнес очень даже процветает, все делают быстро, в день обращения и без лишних вопросов. И работают в этом бизнесе как раз те, кто не терзаются моральными или прочими предубеждениями против абортов. Для них это самая обычная ежедневная работа. 

 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Ну если вы придете и попросите удалить лишний жир, большую родинку, мешочки биша и прочие вещи БЕЗ показаний - удалит. 

Удалят - за деньги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Бред полный. Уходи из профессии тогда. 

Бред уходить из профессии, только потому что ты не хочешь выполнять одну конкретную манипуляцию.

Если врач не желающий делать аборты работает в абортарии, тогда да, надо увольняться, ибо за что зарплату получать?

Но есть и другие варианты. Наша преподаватель по акушерству в медакадемии, сказала нам студентам, что по этическим соображениям перестала делать аборты, только с возрастом и после рождения собственных детей  к ней пришло осознание, что она больше не хочет в этом участвовать. 

До этого делала, а потом перестала и причина не в религии.

Она прекрасный опытный гинеколог с большим стажем, преподает на кафедре, просто пошла работать в перинатальный центр, теперь только роды принимает причем сложные,  и студентов учит, любит свою профессию, у нее было очень интересно учится.

С какого огородного овоща она должна уйти из профессии??!! Человек на своем месте.

Найдутся другие доктора чтобы делать аборты.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kjhf сказал:

Ее работа - спасать жизни и помогать женщине стать матерью.

Ее работа - оказывать медицинскую помощь женщине. И в некотором роде спасать ее дальнейшую жизнь, которая может измениться в худшую сторону в случае рождения нежеланного ребенка. Не перестаю удивляться мнению, что права зародыша должны быть выше прав уже живущего человека.

45 минут назад, Kjhf сказал:

Показаний для операции нет, охота прерывать здоровую беременность потому что охота

Показания для такого рода операций - это не только состояние здоровья женщины. И хорошо, если такой принципиальный врач работает в большом городе - у женщины хотя бы есть возможность обратиться куда-то еще.

52 минуты назад, Kjhf сказал:

да иди, прерывай, но я не буду в этом участвовать.

А если ты, врач, выбираешь, что ты будешь делать, а что нет в рамках своей специальности, так иди в стоматологи. Тогда для того, чтобы вырвать зуб, не придется поступаться принципами. По крайней мере, это будет честно по отношению к пациентам.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но врач спасает жизнь именно в физическом смысле слова, которая в данный момент не подвергается опасности. Кстати, вот из-за аборта подвергнется опасности. 

 

Врач у нас не единственный на свете, полис ОМС действителен на всей территории РФ. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

сказала нам студентам, что по этическим соображениям перестала делать аборты, только с возрастом и после рождения собственных детей  к ней пришло осознание, что она больше не хочет в этом участвовать. 

Тоже знаю врача, очень опытного, который в один момент перестала делать аборты после того, как у самой ребенок оказался между жизнью и смертью. Ребенка отмолила и поклялась больше никогда аборты не делать и не делает. Хотя практикующий гинеколог. И операции по гинекологии делает успешно. 

 

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Ее работа - оказывать медицинскую помощь женщине

Если у женщины начался выкидыш, замерзшая беременность или еще что-то, что в данный момент может причинить угрозу ее жизни или здоровью - это одно. А если женщине просто не нужна эта беременность - это другое. Проблемы не вижу. Ну не хочет это конкретное светило медицины делать аборт, ну есть же много других, кто без проблем сделает. К чему тогда подобные возмущения? Да, врач имеет полное право не вести абортную практику по своим личным соображениям. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну какая опять "замёрзшая беременность". Замершая она. От слова "замереть".

Насчет принципиальных гинекологов совершенно согласна, что если врач не хочет делать аборты, но при этом прекрасный специалист, делает сложные операции, за которые не берутся другие, и спасает жизни, то он может себе позволить какие-то личные убеждения, тем более что его непосредственное начальство не возражает, и это не единственный врач на всю страну, который умеет прерывать беременности. Ни в коем случае не надо такому врачу ни в какую библиотеку, он необходим на своем месте.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Показания для такого рода операций - это не только состояние здоровья женщины. И хорошо, если такой принципиальный врач работает в большом городе - у женщины хотя бы есть возможность обратиться куда-то еще.

Вот тут пишут про стоматологов. В маленьком провинциальном городе мне потребовалось показать сына стоматологу. В поликлинике по полису нас не взяли, детский врач в отпуске, взрослый смотреть не будет, идите в платную. И в платной не взяли - нет у нас лицензии на детскую стоматологию. Так мы и не смогли попасть, поехали в другой город. 

так же и больница, скажет - нет в больнице лицензии на проведение абортов, нет у врача допуска до таких операций, да что угодно вам скажут, если им важно сохранить врача на этом месте, а врач аборты делать не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Насчет принципиальных гинекологов совершенно согласна, что если врач не хочет делать аборты, но при этом прекрасный специалист, делает сложные операции, за которые не берутся другие, и спасает жизни, то он может себе позволить какие-то личные убеждения, тем более что его непосредственное начальство не возражает, и это не единственный врач на всю страну, который умеет прерывать беременности.

Я тоже считаю, что абсолютно любой гинеколог может иметь свое отношение к абортам и имеет право их не делать. 

Я помню, что в советские времена подругу моей мамы разве что камнями не закидали - она делала аборты, официально, в больнице, считалась очень хорошим врачом. Потом, когда она родила своего первого ребенка, проходила беременной, родила, она наотрез отказалась делать аборты. Как бы ее не уговаривали. А заставить не могли. 

Врачи тоже люди и тоже могут иметь свои убеждения. Отсылать в библиотеку опытного врача, который помог огромному количеству женщин вылечить болячки. сохранить беременность, родить, зачать - это глупо. А желающих нажиться на абортах сейчас не мало. Плати деньги и тебе все сделают. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Иввка сказал:

А так как городок там очень небольшой и хороших врачей раз-два и нет, и она аборты не делает, то на аборты у них женщины ездят в соседний городок

А кто-то не поедет, сам себе аборт организовывать начнет. И хорошо, если дело закончится лишь бесплодием, от которого потом эта врач успешно лечить будет. А если нет? А так да - ее совесть чиста, белоснежна, как крылья ангела.

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

(фу кака/это противоречит моим убеждениям/мне это не нравится/мне этот пациент не нравится...

Кстати, пересадка органов запросто род эти религиозные или моральные убеждения попасть может. А также удаление аппендикса.
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, малинка_29 сказал:

так же и больница, скажет - нет в больнице лицензии на проведение абортов, нет у врача допуска до таких операций, да что угодно вам скажут, если им важно сохранить врача на этом месте, а врач аборты делать не хочет. 

То есть наврут с три короба и будут правы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

А кто-то не поедет, сам себе аборт организовывать начнет. И хорошо, если дело закончится лишь бесплодием, от которого потом эта врач успешно лечить будет. А если нет? А так да - ее совесть чиста, белоснежна, как крылья ангела.

А что не так? Допустим, стоматолог в стоматологическом кабинете на комбинате не взялась удалять зуб мудрости, выросший криво. Вот так и сказала - я за это не возьмусь, не хочу такой ответственности. Мне надо было устроить истерику? НЕт, я спокойно по отзывам нашла клинику в городе и без проблем удалила его. Так и тут. Не вижу повода нападать на врача. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Допустим, стоматолог в стоматологическом кабинете на комбинате не взялась удалять зуб мудрости, выросший криво.

В вашем случае врач был просто некомпетентен, о чем и уведомил вас. И если она не умеет удалять такие зубы, то и настаивать - себе дороже. А вот если умеет, но не хочет - это уже другая история.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

я спокойно по отзывам нашла клинику в городе и без проблем удалила его

А если бы отковыряла дома пилкой для ногтей и получила все прелести осложнения, то виновата была бы врач, отказавшаяся удалять :) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Старая ведьма сказал:

В вашем случае врач был просто некомпетентен, о чем и уведомил вас. И если она не умеет удалять такие зубы, то и настаивать - себе дороже. А вот если умеет, но не хочет - это уже другая история.

Я считаю это в интересах самих женщин: чтобы врачи которые по своим убеждениям против абортов, их не выполняли. 

Хорошо что сейчас идут навстречу врачам и никто их не заставляет делать то, что тебе против шерсти. 

Как послушать про ужасы советских времен и унижали и оскорбляли женщин, возможно как раз  вот такие, которые не хотели бы, но работать надо. 

Женщине которая пришла на аборт, лучше чтобы специалист относился к аборту просто как к медицинской манипуляции и старался делать свою работу  максимально качественно, не рефлексируя, и чтобы женщина не чувствовала со стороны специалиста негативного отношения. 

 

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

В вашем случае врач был просто некомпетентен, о чем и уведомил вас.

В моем случае врач ранее удаляла мне другой зуб, там очень высокой квалификации барышня работала. Но потом произошел инцидент, товарищ зуб удалил, рекомендации не соблюдал и занес инфекцию. После этого она отказалась выполнять хирургические операции. Утрировано, но можно сравнить с ситуацией отказа гинеколога делать аборты. Умеет, но не хочет подставляться. Причем не важно, по религиозным ли соображениям или чтоб не попадать под очередные разборки, но это ее право. 

 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Умеет, но не хочет подставляться

Зачем нужен зубной врач, который не хочет удалять зубы? Это вообще выше моего понимания. Не хочешь ответственности - выбирай профессию, где она минимальна. А так... В другой раз кто-то жалобу накатает за пломбу, она пломбировать зубы перестанет.
Это не врач. И с гинекологом, не делающим аборты по личным убеждениям, нет никакого сходства. Там - убеждения, здесь - боязнь ответственности. Причем ответственности за свою работу.
А от наговоров ни в какой профессии не застрахуешься. Даже уборщицу можно обвинить в том, чего она не делала, метлы воровала, к примеру.

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Зачем нужен зубной врач, который не хочет удалять зубы?

Лечить. Лечила она изумительно. 

2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Это не врач. 

Это ваше мнение, имеете право. 

Кстати, я не раз в стоматологиях обращала внимание, что есть врачи, которые не проводят хирургические операции. Ну вот такие у них заморочки. 

Опять же, ваше право выбирать себе врача и считать кого-то не врачом, принудительно вас к нему никто не погонит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая, собственно, пациенту разница, почему Марь Иванна чего-то не делает, а Иван Иваныч делает? По некомпетентности ли, по личным убеждениям ли, еще ли по какой-то причине. На это у них начальство есть, как в любой другой работе. Если начальству важнее не треснуть по столу "иди делай аборты, раз Гиппократу клялась, или заявление на стол", а сохранить на работе незаменимого специалиста, от которого зависят человеческие жизни и здоровье - то не всё ещё, слава небу, в нашем здравоохранении с ног на уши перевернулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Опять же, ваше право выбирать себе врача и считать кого-то не врачом, принудительно вас к нему никто не погонит. 

Если есть из чего выбирать. А если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

А если нет?

Принуждать врача? Тогда есть риск остаться вообще без медика. Как правило, в населенных пунктах, где есть гинеколог, не делающий аборты, об этом знают, поэтому женщине проще ехать туда, где сделают, а не качать свои права. 

И да, в подобной ситуации, если в штате гинекологи, не выполняющие аборты, то медучреждение может просто не получать лицензию на этот вид деятельности. И все, претензий возникнуть вообще не должно. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Тогда есть риск остаться вообще без медика.

Да какой она медик: хочу - лечу, хочу - нет? Это я о стоматологе.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×