Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Карамболь сказал:

В остальную наивность плохо верю. Я как завела календарик с 13,5 лет с отмечанием красных дней, так и веду. А мне уже сорок. Даже 1-2 дня задержки вызывают у меня мысли определенной направленности.

Не все так усердно следят за месячными. У меня однажды был сбой больше 2-х недель. Так как предохранялись презервативом и чувствовала себя как обычно никуда не побежала.

Следующая задержка через 2 года проходила на фоне странного самочувствия. Пролежав три дня на диване, нормальный человек задумается. После покалываний в районе яичника, записалась к врачу. Была уверена, что беременна.

В первом случае был просто сбой. Во втором - обнаружилась беременность 6 недель. :D Гинеколог как-то странно прореагировала. По телефону доброжелательно вещала типа ничего разберемся и вылечим. Во время узи сделала такую длительную паузу будто увидела опухоль размером с теннисный мяч. После тоже в основном молчала как будто расстроилась что ошиблась и ничего лечить не надо или может подумала, что аборт придется делать.

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Не все так усердно следят за месячными.

 

Я слежу...И следила. Это просто. И эффективно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрный бархат сказал:

Не все так усердно следят за месячными.

Так и хочется спросить - и кто доктор таким людям?:D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня месячные всегда ходили плюс/минус 2 недели. И тестов не было. Следи- не следи... Наверное просто повезло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Так и хочется спросить - и кто доктор таким людям?:D

Угумс. Не все усердно следят за циклом. Не все хотят использовать современные методы контрацепции. Не все знают что методы можно комбинировать. Не все знают что можно сделать стерилизацию. Не все знают что нельзя делать аборт в домашних условиях. 

А виноваты конечно врачи убийцы. Из за них потом могилки множатся... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Угумс. Не все усердно следят за циклом. Не все хотят использовать современные методы контрацепции. Не все знают что методы можно комбинировать. Не все знают что можно сделать стерилизацию. Не все знают что нельзя делать аборт в домашних условиях. 

А виноваты конечно врачи убийцы. Из за них потом могилки множатся... 

Ну тут много страниц описывают, что гормоны вредны, презервативы рвутся, спираль нерожавшим нельзя, стерилизация вообще ужас что такое и только аборт для здоровья чуть ли не полезен.^_^

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ямана сказал:

Так и хочется спросить - и кто доктор таким людям?:D

Ну, в моем случае хорошее предохранение и относительно слабая фертильность позволяют мне не дергаться при каждой задержке в несколько дней. Презерватив ни разу не рвался. ^_^

Да, надо признать я пофигистична в плане всяких проверок у врача. Зубы не видели стоматолога уже лет 15. Выглядят так же как и раньше, не беспокоят.

Изменено пользователем Чёрный бархат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Ну тут много страниц описывают, что гормоны вредны, презервативы рвутся, спираль нерожавшим нельзя, стерилизация вообще ужас что такое и только аборт для здоровья чуть ли не полезен.^_^

Да просто жизненно необходим чо уж там. Иначе все под откос. И любая деревенская баба из далекого медвежьего угла вправе вызвать себе вертолет санавиации с бригадой(пусть экстренные случаи подождут, есть дела важнее), чтоб абортировали срочно, прям на дому.  Отлучится из дома для решения своих проблем непозволительная роскошь. Иначе вот вам свежие могилы, врачи убийцы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Чего это не дают? Правда? Раньше давали. При условии, что делаешь в государственной клинике. 

раньше, как знающие люди говорят, и три дня наблюдали после аборта. 

А сейчас утром потоком сделали и через два часа все абортированные свободны и идут по делам, по домам. В государственной городской больнице. 

Человек бородавку идет удалять - никто ему больничный не дает. просто на работе отпросился и пришел. По времени занимает всего-ничего, как и аборт. Кто ему больничный даст? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

раньше, как знающие люди говорят, и три дня наблюдали после аборта. 

А сейчас утром потоком сделали и через два часа все абортированные свободны и идут по делам, по домам. В государственной городской больнице. 

Человек бородавку идет удалять - никто ему больничный не дает. просто на работе отпросился и пришел. По времени занимает всего-ничего, как и аборт. Кто ему больничный даст? 

10 лет назад давали три дня. Это если без осложнений прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

10 лет назад давали три дня. Это если без осложнений прошло.

А сейчас у меня подруга отпросилась на работе до обеда, сказала, что ко врачу нужно, а после обеда уже на работу вышла. Никого не посвящала в свои проблемы, сделала быстренько без лишних разговоров и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аборт у нас легальная процедура, официальная. Значит каждая женщина имеет право и должна иметь возможность воспользоваться правом сделать аборт, если захочет. И не должно ни кого колыхать как она предохраняется и предохраняется ли вообще. Считает нужным сделать аборт, это ее выбор. Даже если она так предохраняется. А то так и зубы лечить нужно только тем кто чистит их три раза в день, и лёгкие лечить только тем кто не курит, а раз курит чего его лечить то, если он сам курит, хоть и знает что это вредно. И так далее.

У нас каждый имеет право на медицинскую помощь, значит каждая женщина должна иметь возможность иметь сделать аборт.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

У нас каждый имеет право на медицинскую помощь, значит каждая женщина должна иметь возможность иметь сделать аборт.

А что, не имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Бывают, наверное, случаи, что женщины с регулярными месячными, занимаясь сексом, верят, что сбой и задержка уже два месяца...

Увы, увы...у меня задержка всегда означала только одно. Только один раз отсутствие критических дней в течение четырех месяцев не было вызвано беременностью - это был первый звонок климакса. 

 

1 час назад, Карамболь сказал:

Сочувствую женщинам периода совка-ни тестов, ни узи. Сейчас же проморгать сроки-это не просто так моргала) 

 

Сейчас, я не знаю, пьяной наверное надо все это время пролежать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ямана сказал:

А что, не имеет?

Не имеет возможности в виду того что единственный врач в местной больнице и тот не делает аборты по убеждениям. ( Допустим).

А кто по каким причинам идёт на аборт и сколько раз, никого вро ще волновать не должно. Хоть каждый год, это ее право и ее выбор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Не имеет возможности в виду того что единственный врач в местной больнице и тот не делает аборты по убеждениям. ( Допустим).

Не бывает такого. :P

Только что, Чудесное создание сказал:

А кто по каким причинам идёт на аборт и сколько раз, никого вро ще волновать не должно. Хоть каждый год, это ее право и ее выбор.

Выбор каждого человека свой. Одних - делать аборт, вторых осуждать или нет. На чужой роток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ямана сказал:

Не бывает такого. :P

Выбор каждого человека свой. Одних - делать аборт, вторых осуждать или нет. На чужой роток...

В том то и дело что осуждать то нечего, это ее личный выбор и ее тело.  Это как обсуждать и осуждать чужую интимную жизнь. Не, я знаю что многие любят обсмактать интимную жизнь других до косточек.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

В том то и дело что осуждать то нечего, это ее личный выбор и ее тело.  Это как обсуждать и осуждать чужую интимную жизнь. Не, я знаю что многие любят обсмактать интимную жизнь других до косточек.

Увы, это уже не совсем ее личная жизнь. Вот диагностическая чистка - личная, а аборт - уже не совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Не имеет возможности в виду того что единственный врач в местной больнице и тот не делает аборты по убеждениям. ( Допустим).

А если этот единственный врач их не делает потому, что не умеет, нет допуска, нет лицензии, в этой конкретной больнице нет финансирования абортов? Сразу легче дышится что ли? В любом случае, если женщине нужно сделать аборт, она будет искать, где и кто ей сделает эту процедуру, не будет зацикливаться на единственном враче местной больницы. 

У мужа в их райцентре вообще ничего такого не делают, чуть что, в область в больницу отправляют. Думаю, что вряд ли из-за убеждений. скорее всего врача грамотного нет и финансирования. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ямана сказал:

Увы, это уже не совсем ее личная жизнь. Вот диагностическая чистка - личная, а аборт - уже не совсем...

А с каких пор аборт конкретной женщины стал общественным делом?:eek:

И с чего это аборт это не личная жизнь? Если женщина захочет и сама об этих абортах не будет всем сообщать, то никто и никогда не узнает, кроме врача, сколько и когда делала женщина эти аборты.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Чего это нельзя?

Пишут, что сложно уложиться по срокам, если делать в рамках полиса ОМС - надо сразу определить задержку (что не всегда получается. если цикл нерегулярный), попасть на прием, успеть сделать все анализы и получить направление, и чтобы было место.

 

 

57 минут назад, Карамболь сказал:

Презервативы и таблетки уж точно меньше десяти тысяч стоят в месяц. Раз ребенок никак и аборт в частной клинике не по средствам.

В тысячный раз повторять, что единственный метод, дающий стопроцентную гарантию - это "спиодин". И то, некоторые верят, что одну женщину даже этот метод не уберег. Презервативы дают не более 80% гарантии, эффективность гормональной контрацепции выше, но тоже порядка 90%. 

Впрочем, сейчас дискуссия уже больше морального плана. Женщинам с регулярным циклом, наверное, не понять тех, у кого он плавающий (выше писала - у меня до того, как я начала принимать гормональные контрацептивы, цикл колебался до 10 дней. Если ты пользуешься, к примеру, презервативами, и явно презерватив не рвался, то на задержку в 7-8 дней, при том, что цикл и без того неустойчивый, особо и внимания не обратишь.

Да, 2 недели и более - это и во времена моей юности было достаточно много. Но вот опять же - мой личный пример: цикл неустойчивый, в первый месяц вообще не было задержки, просто выделения были скудные (но так тоже бывало), и позже я узнала, что такое случается не часто, но и не такая уж редкость. Далее наконец задержка, но узнала я о том, что беременна, уже когда срок был 9 недель. Если бы на тот момент мне был бы актуален аборт, следовало бы поторопиться. 

Сейчас, когда я взослая, обеспеченная женщина, понятно, что я бы в таком случае 

1 час назад, малинка_29 сказал:

бегом раздобыла денег и сделала все платно одним днем. Даже не раздумывала, платить или нет

А вот если такое случилось у девочки-студентки... Тут как бы и деньги раздобыть сложнее, и растеряться может, и испугаться... 

И вот тут как раз важно, чтобы положенная по полису ОМС процедура была проведена быстро.

И даже если девочка позволила молодому человеку секс без презерватива или сама по забывчивости забыла таблетку принять, то все равно - считаю, что лучше пусть она прервет нежелательную беременность, чем пропустив срок до 12 недель, будет пытаться домашними способами от беременности избавиться или родит ребенка и оставит его в детдоме (это в лучшем случае).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Если женщина захочет и сама об этих абортах не будет всем сообщать, то никто и никогда не узнает, кроме врача, сколько и когда делала женщина эти аборты.

Естественно. Но обычно треплют всем подряд, а потом удивляются, что их полощут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

А вот если такое случилось у девочки-студентки... Тут как бы и деньги раздобыть сложнее, и растеряться может, и испугаться... 

И вот тут как раз важно, чтобы положенная по полису ОМС процедура была проведена быстро.

Я уже писала, что в пору моего студенчества аборты девчонки делали часто. Делали за деньги, насколько я помню. По разному бывало, да, к родителям никто не бегал, занимали, находили возможность. Испуганности как таковой не было, лишь бы деньги достать. Но доставали, даже будучи безработными студентками. 

Про бесплатные аборты только в этой теме узнала. А потом вспомнила, как делала у меня одна знакомая будучи студенткой бесплатно, без наркоза. Сейчас у нас в городе мало что изменилось. По полису - без наркоза, лишь обезболят, плюс по очереди.Номерок к врачам минимум задве недели, а то и больше,  Узи по очереди, место в больнице по очереди. 

В гинекологии часто мест нет. на сохранении лежат, с болячками лежат... Бесплатный аборт лишь где-то в законе. А по факту все делают за деньги, без очередей, без ожидания. Если бы так легко и просто было сделать аборт по полису, бесплатно, то не было бы столько много предложений этой услуги за деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ямана сказал:

Естественно. Но обычно треплют всем подряд, а потом удивляются, что их полощут.

Ну знаете, у нас на работе есть женщина которая без комплексов и посвящает всех в свою интимную жизнь, так между делом. Но мне и в голову не придет с кем-то перетирать с кем, когда и сколько раз было у той тети.  Так и тут, мы же не осуждаем женщину за то что она делает минет? Даже если об этом узнаем? Или сколько раз кто геморрой лечил или вырезал? Это личное дело каждого. По этому осуждать женщин за их аборты, которые они делают в своем теле, ну как-то старушками с лавочек повеяло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Или сколько раз кто геморрой лечил или вырезал?

О, опять детей сравнивают то с жировиками, то уже с геморроем.-_-

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Но мне и в голову не придет с кем-то перетирать с кем, когда и сколько раз было у той тети.

Вам не пришло, а другим придет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×