Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Лысьва сказал:

 

А тут - куколку в руки суют. Хрень какая-то.

Не просто куколку, а определенного размера, сопровождая словами "он сейчас такой". А он на пятой неделе таким быть по определению не может, у него размер два сантиметра и огромная голова, далекая от формы шара. То есть, эта врач идёт на зааедомый обман и давление на пациентку. Что там про этику? Я бы сменила врача.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Полярная лиса сказал:

То есть, эта врач идёт на зааедомый обман и давление на пациентку. Что там про этику? Я бы сменила врача.

Это политика. Я сама слышала, как проводится предабортное консультирование (у нас обязательно) в одном из лучших роддомов. Женщину распекали в коридоре гинекологии (спасибо не в консультации хоть) и довольно громко, вы понимаете, что потом не родить можете, вы понимаете, что абортом онкологию можете спровоцировать? 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Это политика. Я сама слышала, как проводится предабортное консультирование (у нас обязательно) в одном из лучших роддомов. Женщину распекали в коридоре гинекологии (спасибо не в консультации хоть) и довольно громко, вы понимаете, что потом не родить можете, вы понимаете, что абортом онкологию можете спровоцировать? 

Это ужасно. Никто не подумал, что женщину можно спровоцировать на суицид?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это ужасно. Никто не подумал, что женщину можно спровоцировать на суицид?

Конкретно эту точно нет, не совсем благополучная семья, дети ещё есть, я ее знаю слегка.

Политика сохранять. Другой, 18-летней с лёгкой умственной отсталостью, сильнейшей отслойкой и которая только на словах хотела сохранить, а сама больничные кровати двигала и попу себе неделями не могла помыть, не то что младенцу, профессор сказал сохраняем а дальше уже не наша компетенция... Вот там не знаю чем дело закончилось, плюнули и выписали, но сомневаюсь, что доносила. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Где Вы это прочитали? Что мама рада, написала сама автор. А вот о том, помогает ли она сейчас, ничего написано не было. И никто не предлагал ее запрягать как тягловую лошадь.

Прочитала там же, где и все. ^_^

Автор написала "мама обрадовалась", но она не написала  "мама обрадовалась и уже предложила свою помощь".  Чувствуете разницу?

Зато на это прозвучала фраза "вот и помощь будет".

То есть, форумчане, как всегда, домыслили, что и помощь будет. Все подобные ветки - как под копирку. Помощь обещают от мужа, от бабушки, от старших детей. Под соусом "ну они же поймут, что тебе тяжело".

А на деле - муж устает, как собака (ещё бы, ему четыре/пять ртов надо кормить), бабушка уже не "тянет" или "тянет", но не так (либо вообще работает, вот ведь незадача!), а дети - сами ещё дети, которые хотят нормального детства. 

Короче, все прелести очередного декрета, как всегда, на женщине. 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну вот, Вы уже младшего средним называете...:1eye:

Согласна. Эмбриончика вкладывать в ладонь подло. Я аж передернулась. Только женщине решать что делать с этой беременностью, я всегда за выбор.

Не подло. 

Женщина, решившая для себя делать аборт, за советами не ходит, никаких статей и картинок с макетами не рассматривает. А бережёт свою психику, инстинктивно, и топает к врачу за направлением на аборт. Это решение одного-двух дней. 

Я считаю, что если бы наши мамы и бабушки были более информирование о внутриутробном развитии ребенка, имели в арсенале доступные и надёжные контрацептивы, то 8-9-10 абортов на счету у женщин бы не было. А так да, досадный сгусток... И это ужасно! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Карамболь сказал:

Женщина, решившая для себя делать аборт, за советами не ходит, никаких статей и картинок с макетами не рассматривает. А бережёт свою психику, инстинктивно, и топает к врачу за направлением на аборт. Это решение одного-двух дней. 

Ну да. некоторые после аборта отряхнутся и дальше пойдут, другая в подушку рыдать будет неделями. Люди то разные. Кому-то что аборт, что зуб вырвать. А кому-то нужно через себя переступить. 

29 минут назад, Карамболь сказал:

Я считаю, что если бы наши мамы и бабушки были более информирование о внутриутробном развитии ребенка, имели в арсенале доступные и надёжные контрацептивы, то 8-9-10 абортов на счету у женщин бы не было.

Наши современные женщины в эпоху доступности любой информации и множества методов контрацепции имеют в анамнезе по десятку абортов. Потому что то вредно, это опасно, а это мужу не нравится. Вот и предохраняются старым проверенным способом - абортом.

3 часа назад, Мэри Грант сказал:

У них, конечно же, есть всякие планы и разборы полетов, где озвучивается, что Иванова за год отправила на аборт тридцать пять человек, а Петрова - всего двоих. Итог - одной премия, второй - выговор. В стране положено поднимать рождаемость, вот и давайте поднимать. 

Я работала в консультации. Разборов и планов по поводу абортов не было. Отговаривали от аборта врачи только по личной инициативе. Консультация так же получает деньги по сертификатам, у нас никто ничего не рекламировал. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Карамболь сказал:

Я считаю, что если бы наши мамы и бабушки были более информирование о внутриутробном развитии ребенка, имели в арсенале доступные и надёжные контрацептивы, то 8-9-10 абортов на счету у женщин бы не было. А так да, досадный сгусток... И это ужасно! 

То есть Вы считаете автора, который поделился своими переживаниями тёмной личностью, не знающий о внутриутробного развитии и тд? К чему здесь средние века приплетать? 

Вот так приди на форум за советом. :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Помощь обещают от мужа, от бабушки, от старших детей.

Апофигеем было - от соседей :music_whistling: До сих пор вспоминается та тема.

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Что там про этику?

Дело не в отсутствии этики. Я не думаю, что этот макет эмбриона врач сама купила и суёт теперь сомневающимся женщинам. Скорее всего, так положено по протоколу, политика гинекологии в отношении прерывания беременности.

Все стены в роддомах, в гинекологиях увешаны плакатами "мама, подари мне жизнь!" и стадиями развития зародыша, с подробным описанием - как выглядит, что может и что чувствует плод в разные сроки беременности. 

И запрет на аборты в частных клиниках. И "время тишины" - когда женщину не сразу оформляют на прерывание, а дают несколько дней на обдумывание. Может быть, кто-то действительно передумывает прерывать, на это и направлено. На чувства тех, кто прерывает вынужденно, а не по привычной необходимости - наплевать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zadorinka сказал:

 

Наши современные женщины в эпоху доступности любой информации и множества методов контрацепции имеют в анамнезе по десятку абортов. Потому что то вредно, это опасно, а это мужу не нравится. Вот и предохраняются старым проверенным способом - абортом.

 

Дуры, чо. Видимо, аборт некоторым даже полезен...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zadorinka сказал:

Наши современные женщины в эпоху доступности любой информации и множества методов контрацепции имеют в анамнезе по десятку абортов. Потому что то вредно, это опасно, а это мужу не нравится. Вот и предохраняются старым проверенным способом - абортом.

Ну не надо за всех. Такие, может, и есть, но далеко не повсеместно, и чаще всего - в маргинальных кругах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

То есть Вы считаете автора, который поделился своими переживаниями тёмной личностью, не знающий о внутриутробного развитии и тд? К чему здесь средние века приплетать? 

Вот так приди на форум за советом. :(

Средние века?! Нет, наше совсем недавнее прошлое... И причём здесь автор? 

Я вела к тому, что женщину, решившую для себя все, ничем с дороги не свернешь.

Только что, Белый орикс сказал:

Ну не надо за всех. Такие, может, и есть, но далеко не повсеместно, и чаще всего - в маргинальных кругах.

Увы, моя коллега, ровесница имеет 10 абортов. Семья обычная, вполне благополучная. ППА. И муж-козел. Виноват ведь он... :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

на пятой неделе таким быть по определению не может, у него размер два сантиметра и огромная голова,

На пятой неделе эмбрион имеет размер 5-6 мм и вес около 1 грамма. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свет мой сказал:

На пятой неделе эмбрион имеет размер 5-6 мм и вес около 1 грамма. 

Эмбрион на таком сроке на УЗИ с плохим разрешением можно и не увидеть, да. 

Но куколку, о которой говорят, я видела в консультации, в кабинете гинеколога. Там плодик сантиметров пять, как младенчик, с поджатыми конечностями.

Думаю, гинекологи, навидавшиеся всего, сунут в руку эту кукляшу не каждой. Видят настрой и сомнения. 

И им, по-большому счету, все равно. Квалифицированно вести беременную, или профессионально сделать аборт. Их работа. Без сантиментов. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

им, по-большому счету, все равно. Квалифицированно вести беременную, или профессионально сделать аборт. Их работа. Без сантиментов. 

Конечно, это их личная инициатива, уговаривать или нет. Мне кажется, уговаривать женщину у которой двое малышей, один из них грудной, оставить еще и третьего, кощунство. ИМХО. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну не надо за всех. Такие, может, и есть, но далеко не повсеместно, и чаще всего - в маргинальных кругах.

Блаженен тот кто не ведает:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Свет мой сказал:

На пятой неделе эмбрион имеет размер 5-6 мм и вес около 1 грамма. 

Тем более. Погодите, а как же таблица? Лунный месяц в квадрате до пятого, с пятого по десятый плюс пять? Это по длине. По весу не помню. Второй месяц - это четыре см, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Просто раньше еще старики говорили, что после родов года два женщина " сырая". Слабая. Болезненная. А тут есть уже двое. Можно и поберечься?!

Меня мама родила ёще в сталинские времена, когда аборты были запрещены. Поэтому на свет появился нежеланный ребёнок - мой брат. Разница между нами с братом два с половиной года. Меня мама рожала в 35, брата  - в 38. В 40 лет с небольшим она умерла от рака, оставив сиротами меня и брата, которому только исполнилось 2,5 года. Отец воспитывал нас один, после этого так и не женился. 

У брата очень тяжелый характер, он страдает алкоголизмом и был игроманом, пока не запретили игровые автоматы, у брата нет семьи, и все его проблемы и болячки лежат на мне. Я вообще заметила. что нежеланные дети менее счастливы, чем желанные.

  • Нравится 3
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zadorinka сказал:

Извините, прицепилось случайно.

 

Только что, Карамболь сказал:

, по-большому счету, все равно. Квалифицированно вести беременную, или профессионально сделать аборт. Их работа. Без сантиментов. 

Ну, не скажите. Не все, кто беременных ведёт, аборты делают.

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

роддома потом отстегивают небольшой процент от оплаченного сертификата либо больнице, либо гинекологу.

Как вы себе это представляете? Одно бюджетное учереждение другому через расчётный счёт? Вот, один гинеколог другому из кармана в карман - верю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня в такой ситуации было бы, хочу я ещё детей или нет. Если ещё ребёнок планируется, то какая разница, когда он появится, если беременность уже есть.

Если бы решилась прервать, то в первую очередь виноватила бы себя, что беременность случилась. Не было предохранения, или было на авось, или надежда, что мама кормящая... В любом случае - это была бы только моя вина. 

Два года разницы между детьми - не так уж мало. Играть вместе будут, младший от среднего будет учиться. 
 

В выходные была в гостях у подруги. Она мне ровесница. Беременность не планировалась, возраст и только жить начали (квартиру получили, ремонт сделали, сыну старшему 13, не малыш уже). Как я ее уговаривала оставить, вот она говорит и плачет, и я слушала и плакала. Да, не мне было носить, рожать, но сидела во мне мысль, что на фоне их общего во всём благополучия, избавиться от беременности - кощунство. Мне казалось, что всё это их благополучие рассыплется, и жизнь поделится на до и после. 
 

Конечно, она бы не звонила мне тогда, и не спрашивала совета... Решилась бы избавиться, никому ничего не сказала бы. С этим нет сейчас проблем. 
Но сейчас она не надышится на младшего, совсем другой человек. Совсем другая мама выросла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Как вы себе это представляете? Одно бюджетное учереждение другому через расчётный счёт? Вот, один гинеколог другому из кармана в карман - верю.

Ну, разумеется, неофициально. Из кармана в карман, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Лично для меня в такой ситуации было бы, хочу я ещё детей или нет. Если ещё ребёнок планируется, то какая разница, когда он появится, если беременность уже есть.

Я вот тоже недоумеваю: ребенок планировался, но позже. Будет чуть раньше.

2 часа назад, Дейзи сказал:

Два года разницы между детьми - не так уж мало. Играть вместе будут, младший от среднего будет учиться. 

Знакомые есть: между сёстрами разница 11 месяцев!:2: А тут 2,5 года будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Второй месяц - это четыре см, нет?

Пятая неделя, это второй акушерский месяц,  30-35 дней от зачатия, только-только клетки перестают хаотично делиться и размер эмбриона с булавочную головку. Какую куколку показывают на таком сроке, трудно представить. А самое главное, нафига? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Свет мой сказал:

Пятая неделя, это второй акушерский месяц,  30-35 дней от зачатия, только-только клетки перестают хаотично делиться и размер эмбриона с булавочную головку. Какую куколку показывают на таком сроке, трудно представить. А самое главное, нафига? 

Как нафига? А вызвать чувство вины у женщины, если она собирается на аборт?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так да, они прекрасно знают, кому эта кукла "последней каплей" будет. Вот мне покажи хоть десять - ничего не дрогнет. Ну кукла и кукла. Да даже не мне, ладно - у меня детей нет. Но спросила подругу, у нее есть, и тоже - послала бы она эту врачиху. А они чувствуют, кого таким образом можно "добить". Свиньи какие-то.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×