Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Игоревна сказал:

Не глупите, идите на диалог, может этот деть дан вам для укрепления семьи, в самом то деле.

Во-первых ни одну разваливающуюся семью ребёнок ещё не укрепил. А во-вторых - автор всю ветку пишет что 

 

17 минут назад, Malika сказал:

не хочу чтобы он меня тянул обратно с ним жить.

в различных вариациях. Нужно насильно себя заставить сохранять, укреплять и возвращаться в то, что хочется побыстрее развалить, а не сохранять? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написала: готовься стать отцом. Как мне раньше посоветовали. Надеюсь, муж понял правильно. Он уже названивает, но я лучше завтра с ним поговорю. Пусть переварит новость. Он вспыльчивый, еще начнет орать, с него станется. Думаю, к завтрашнему дню успокоится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

готовься стать отцом.

И как он должен готовиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Он вспыльчивый, еще начнет орать, с него станется. Думаю, к завтрашнему дню успокоится.

Вы умница. Сами тоже подумайте, переварите и не бойтесь быть искренней. Расскажите все, что Вас волнует, беспокоит, пугает. Бой-баба-кикбоксер это было вчера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

И как он должен готовиться? 

Пусть подумает, как готовиться. Может, придумает что то дельное.

1 час назад, Игоревна сказал:

Вы умница. Сами тоже подумайте, переварите и не бойтесь быть искренней. Расскажите все, что Вас волнует, беспокоит, пугает. Бой-баба-кикбоксер это было вчера. 

Я уже рассказывала, когда мы поссорились и он сбежал к маме.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Пусть подумает, как готовиться. Может, придумает что то дельное

Неправильный посыл. Вы оба должны думать и делать шаги навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Malika сказал:

Он вспыльчивый, еще начнет орать, с него станется. Думаю, к завтрашнему дню успокоится.

Да, пусть успокоится. И не надо с ним разговаривать, когда он орёт. Разговаривать с ним, когда в состоянии будет что-то обсуждать, а не обвинять, упрекать, орать или угрожать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Неправильный посыл. Вы оба должны думать и делать шаги навстречу.

Точто я ему написала про беременность, не значит что я буду с ним мириться. 

1 час назад, Котота сказал:

Да, пусть успокоится. И не надо с ним разговаривать, когда он орёт. Разговаривать с ним, когда в состоянии будет что-то обсуждать, а не обвинять, упрекать, орать или угрожать.

Я хотела бы ему сказать, что сделаем тайм аут на месяц, мне надо подумать как быть дальше с нашим браком. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

Пусть подумает, как готовиться. Может, придумает что то дельное.

Узнаю брата Колюженщин. Мужчины мыслят иначе. Ему нужен четкий алгоритм действий. Сделать это и это. А потом вот это. То, что вы с ним мириться не хотите - ваше право и не более.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Malika сказал:

Я хотела бы ему сказать, что сделаем тайм аут на месяц, мне надо подумать как быть дальше с нашим браком. 

Послушайте сначала, что скажет. По телефону, а может и лично заявится. Потом и решите.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сериал еще на много серий. Попкорном надо запасаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Узнаю брата Колюженщин. Мужчины мыслят иначе. Ему нужен четкий алгоритм действий. Сделать это и это. А потом вот это. То, что вы с ним мириться не хотите - ваше право и не более.  

Распишу я алгоритм, и что? Он не будет делать то, что мне нужно. Мы не раз обсуждали кто что будет делать в случае рождения ребенка. Опять то же самое скажет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Милада сказал:

Ну я всю тему не осилила. остановилась на "люблю не могу" и я не хочу расставаться с увлечениями. Тогда у меня вопрос. а как же  аж целых 7 лет с этим мирилась? И мирилась бы дальше если бы удалось тайком аборт сделать. Не понимаю. 

Как мило! "Я Пастернака не читал, но осуждаю"(с) :1eye:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Iriska сказал:

В общем сериал еще на много серий. Попкорном надо запасаться. 

А то! Гормон беременный уже шалить начал не на шутку!:brows:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ABC сказал:

Как мило! "Я Пастернака не читал, но осуждаю

Где там написано осуждаю? Это моя точка зрения. Вам не понравилось  слово "непорядочно"? Надо было беременной женщине еще резче написать? Или поддакивать,  когда она глупость собирается совершить?

Ее дело нас выслушать и поступить по своему. Для этого многие и пишут, чтобы увидеть проблему со стороны. 

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Malika сказал:

Распишу я алгоритм, и что? Он не будет делать то, что мне нужно. Мы не раз обсуждали кто что будет делать в случае рождения ребенка. Опять то же самое скажет.

Так озвучьте ему просто свои соображения, так как есть и прямо по пунктам

1) решила ребёнка оставить

2) с тобой жить не хочу больше и обсуждению это не подлежит. Не надо меня пытаться затащить обратно.

3)Помощь ребёнку и участие в его жизни - захочешь, так будешь видеться и помогать. Не захочешь - чёрт с тобой, дорогой. Сегодня хочу завтра не хочу - не канает. Нечего трепать ребёнку нервы. 

Ну на мой характер я бы сделала так. 

И ещё - развод предложила бы через ЗАГС - можно при обоюдном согласии. Сходить вдвоём 1 раз прямо завтра и написать заявление. Дальше в ЗАГСе разведут уже без всякого вашего участия. Придёте в обозначенные сроки ( можно отдельно друг от друга) и заберёте свидетельство о разводе - не будет необходимости больше видеться, если этого не хочется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malika сказал:

Муж позвонил и спрашивал меня, что я думаю по поводу развода. А что я могу думать? Я ответила ему, что согласна на развод. Он обвинил меня в том, что я вовсе и не собиралась никогда от него рожать и теперь согласна даже на развод, лишь бы этого не делать. Я попыталась объяснить ему, что хочу развестись из-за того, что он проводит все время с друзьями и не уважает мою работу, мои женские дела, а высмеивает их. Но муж перевел стрелки, что я сама пропадаю с подругами и я слишком обидчивая, и что давай я буду молчать, чтобы не сказать лишнего, но ты и на это обидишься. 

Ваш муж, похоже, придерживается правила "главное, наехать первым". Вы не объясняйте ему ничего, если будете еще говорить с ним. Просто скажите - я оправдываться и объясняться не буду. При существующих в нашей семье отношениях ни жить, ни рожать тем более, мне некомфортно. Поэтому я согласна на развод. Я подумала и поняла, что не смогу всю жизнь заставлять себя жить так, и делать то, что мне не нравится и не хочется. 

И достаточно. Не позволяйте выводить себя на оправдания. Вы ничего ни у кого не украли. Скажите мужу, что если он готов к конструктивному диалогу, то Вы его выслушаете, а с наездами и обвинениями - к маме и к пацанам. 

2 часа назад, Malika сказал:

Как ему сказать? Только что поссорились. Написать сообщение, как мне советовали? Я сама хочу сказать, но не хочу чтобы он меня тянул обратно с ним жить. Сейчас соберусь с духом и напишу, но я очень волнуюсь за его реакцию, что я опять решила по своему и его не поставила в известность.

Да не говорите ничего, успокойтесь! Обдумайте все хорошо, поймите, чего Вам хочется, как будет для Вас лучше и удобнее. И потом уже скажете. Ведь все нервы истрепет муж Вам. 

Уже сказали, ну теперь держитесь. Муж Ваше нежелание с ним жить, беременной, наверняка посчитает блажью, и будет обратно тащить. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Malika сказал:

Он уже названивает, но я лучше завтра с ним поговорю. Пусть переварит новость. Он вспыльчивый, еще начнет орать, с него станется.

Скажите что разговаривать по телефону не хотите - если хочет что-то сказать , то пусть тоже пишет, а не звонит. В ватсаппе например или в ВК . Орать письменно можно, конечно, но это не так напряжно воспринимается  - там весь ор может быть выражен только капслоком и звуковой эффект отсутствует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Malika сказал:

хотела бы ему сказать, что сделаем тайм аут на месяц, мне надо подумать как быть дальше с нашим браком. 

А. Ну вот это похоже на правду. Хоть что вы тут пишете, но в вас обида больше говорит, это многим видно. Если муж сделает правильные шаги, вы поверите ему. Я думаю, вам хочется ему снова поверить, просто у вас обид накопилось. И ему пора взрослеть, пацанячий период давно закончился, всему своё время, а он всё из него не выберется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милада сказал:

Где там написано осуждаю? Это моя точка зрения. Вам не понравилось  слово "непорядочно"? Надо было беременной женщине еще резче написать? Или поддакивать,  когда она глупость собирается совершить?

Ее дело нас выслушать и поступить по своему. Для этого многие и пишут, чтобы увидеть проблему со стороны. 

1. Если вам интересна история Автора - то читать много не надо. Идёте в профиль Автора и читаете её реплики

2. Приведённая мною цитата не является прямым цитированием. Это ближайшая (по распространённости) ассоциация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

И ему пора взрослеть, пацанячий период давно закончился,

Это совсем не значит что он будет это делать только потому что "пора".

 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Если муж сделает правильные шаги, вы поверите ему. Я думаю, вам хочется ему снова поверить, просто у вас обид накопилось.

Автор писала, что уже верила. Надоело. Ничего не меняется - нальёт ей в уши елея и все по-прежнему. А стопятый раз танцевать  на граблях не всем нравятся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mystery сказал:

 - Автор писала, что уже верила. Надоело. Ничего не меняется - нальёт ей в уши елея и все по-прежнему. А стопятый раз танцевать  на граблях не всем нравятся. 

А главное, если она зажмурится и поверит, то когда придётся открыть глаза - ровно те же люди будут писать ей "видели очи, шо купували". Л - логика

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mystery сказал:

Автор писала, что уже верила. Надоело

Автор до фига чего писала, однако вы выискиваете только то, что вам нравится, имеете право. А я вижу полно противоречий.:tongue_ss:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ABC сказал:

А главное, если она зажмурится и поверит, то когда придётся открыть глаза - ровно те же люди будут писать ей "видели очи, шо купували". Л - логика

О! Жертва, настроенная обществом на развод, ускользает на глазах.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

В общем сериал еще на много серий. Попкорном надо запасаться. 

Ага) Мне прям Илону с Максом это напоминает. Особенно вот это: " а че мне делать?" Новый сериал на форуме. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×