Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

2 минуты назад, Azaria сказал:

Нельзя съездить в суд и отменить развод.

Всего лишь забрать заявление. Почему вдруг нельзя.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Асия сказал:

Зачем вам сейчас развод? Лишние нервотрёпки.  На алименты можно подать и в браке.

Я хочу все же развестись. 

 

4 минуты назад, Морра сказал:

Самый лучший вариант. С сестрой легче уживетесь, чем с невесткой. 

 

Спросили бы его - а чего ж раньше не переживал за меня, когда я все вечера одна кукукала? А теперь что, инкубатор заработал, беречь надо, а то сломается?

Говорить не надо было. 

У сестры муж. У меня нет желания с ним жить, уж лучше бы с братом.

3 минуты назад, Azaria сказал:

Нельзя съездить в суд и отменить развод. Если Вы подавали заявление и дело открыто - максимум, что он может - запросить срок на примирение. 

Муж подавал заявление. Я там еще не была. Теперь придется ехать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Malika сказал:

У меня белая зарплата.

С родительской квартирой непонятно что. Брат с семьей хочет съехать, а сестра остаться под предлогом, что будет мне помогать с ребенком. Мама настаивает, чтобы я переезжала туда хоть сейчас. Под предлогом, что за мной надо присматривать. Зачем за мной присматривать? Я не больная, я беременная.

Муж вчера вывел меня, он меня ждал когда я шла с работы. По его мнению мне надо бросить работу и сидеть дома, так как я ответственна за здоровье ребенка. Чем моя работа может повредить ребенку? Нет, бросай работу, чтобы я был за тебя спокоен, что ты дома; нечего трястись в автобусе каждый день, тебе надо высыпаться; придрался даже к каблукам, не носи, это опасно, можно упасть и вредно.

Кто мне заплатит декретные, если я брошу работу? Что я буду делать без работы, потихоньку трогаться умом? Предлагает мне переехать в его квартиру, а он пока поживет у родителей. Пока у меня беременный бзик не закончится. И обещает все покупать домой, как и было. Я не хочу. Он ездил в суд и отменил развод. Теперь придется мне подавать на развод заново. Мою просьбу тайм аута он не слышит. Как и всегда впрочем.

Ну работу действительно бросать не нужно торопиться тут вы правы. По поводу каблуков соглашусь с вашим мужем, действительно вредно, да и опасно беременным. Он проявляет заботу о ещё неродившемся ребенке, чем плохо? Вот и квартиру свою без себя предлагает, чем плохо? Деньги не нужно за съём платить. Неплохая экономия к декрету, тоже хорошо. Может не так он и плох, как вы нам описываете? Весь этот пост у меня лично вызвал только положительные эмоции в его сторону.
Отменил развод, тоже неплохо, ребенок родится в законном браке, не нужно потом волокиты с установлением отцовства и алиментами...
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Ну работу действительно бросать не нужно торопиться тут вы правы. По поводу каблуков соглашусь с вашим мужем, действительно вредно, да и опасно беременным. Он проявляет заботу о ещё неродившемся ребенке, чем плохо? Вот и квартиру свою без себя предлагает, чем плохо? Деньги не нужно за съём платить. Неплохая экономия к декрету, тоже хорошо. Может не так он и плох, как вы нам описываете? Весь этот пост у меня лично вызвал только положительные эмоции в его сторону.
Отменил развод, тоже неплохо, ребенок родится в законном браке, не нужно потом волокиты с установлением отцовства и алиментами...
 

Я не верю мужу, что он не будет беспокоить меня в его квартире.

Какая может быть волокита с установлением отцовства? Разве я не смогу записать мужа отцом, если к рождению ребенка мы уже разведемся?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Malika сказал:

Я не верю мужу, что он не будет беспокоить меня в его квартире.

Какая может быть волокита с установлением отцовства? Разве я не смогу записать мужа отцом, если к рождению ребенка мы уже разведемся?

По моему не так всё просто, взял и записал,  нужно будет его присутствие и согласие при регистрации ребенка.

Вот цитата:

Самый простой способ записать отца в свидетельство о рождение ребенка, и тем самым придать ему отцовских прав - это добровольное согласие обоих родителей. При обоюдном согласии данный вопрос решается через органы регистрации актов гражданского состояния, то есть через ЗАГС. Биологический отец вместе с матерью должны написать заявление, где каждый поставит свою подпись на согласие признать отцовство. Заявление может подаваться в ЗАГС по месту проживания одного из родителей, но лучше всего это делать там, где выдавалось свидетельство о рождении ребенка, при условии, что оно получено.
Источник: https://prorazvod.org/deti/priznanie-ottsovstva-vne-braka.html

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не догоняю, вы хотите с ним развестись, но ребенка записать на него, при этом чтобы он Вас не беспокоил. Это как? Он тогда будет отцом ребенка со всеми правами и будет регулярно Вас беспокоить.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

но ребенка записать на него, при этом чтобы он Вас не беспокоил. Это как?

Это налей и отойди.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

У сестры муж. У меня нет желания с ним жить, уж лучше бы с братом.

Муж, наверное, работает? Дома не сидит с утра до вечера? Поверьте, когда у Вас будет ребенок - приходящий вечером муж сестры гораздо менее будет напрягать, чем постоянно находящаяся дома жена брата, со своим ребенком. 

 

59 минут назад, Ростов4анка сказал:

моему не так всё просто, взял и записал,  нужно будет его присутствие и согласие при регистрации ребенка.

Нет. 300 или 300 с чем-то дней после расторжения брака если не прошло, то ребенка запишут только на бывшего мужа. Хоть кто там придет на регистрацию, и хоть кого мама назовет отцом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

Чего-то я не догоняю, вы хотите с ним развестись, но ребенка записать на него, при этом чтобы он Вас не беспокоил. Это как? Он тогда будет отцом ребенка со всеми правами и будет регулярно Вас беспокоить.

Не будет. Точнее не так - будет приходящим отцом. По договорённости. Если захочет. А не захочет - будет где-то там, отдельно от автора. И не нужно будет ни жить с ним, ни ежедневно наблюдать, ни носки собирать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Malika сказал:

. Он ездил в суд и отменил развод. Теперь придется мне подавать на развод заново.

И ещё неоднократно выйдет зайчик (автор) погулять!(с)

20 минут назад, Malika сказал:

Я хочу все же развестись. 

20 минут назад, Malika сказал:

У сестры муж. У меня нет желания с ним жить, уж лучше бы с братом.

 Живите с мужем, автор, и не портьте жизнь своим родным! Этак и брат разведётся  с женой!

20 минут назад, Malika сказал:

У сестры муж.

И муж уйдёт от вашей сестры если будете жить всем кагалом!

12 минут назад, Azaria сказал:
12 минут назад, Azaria сказал:

но ребенка записать на него, при этом чтобы он Вас не беспокоил. Это как?

Это налей и отойди.

Лучше и не скажешь!:thumb_yello:

А вообще надо мужу немного встряхнуться и послать такую  капризную жену лесом! Жениться на нормальной спокойной девушке, желательно сироте,  и родить с ней ребёнка без всяких заморочек!:music_whistling:

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Не будет. Точнее не так - будет приходящим отцом. По договорённости. Если захочет. А не захочет - будет где-то там, отдельно от автора. И не нужно будет ни жить с ним, ни ежедневно наблюдать, ни носки собирать. 

Он хотел только гулять с ребенком - ну вот как раз придет и погуляет. 

Ой, да там столько всего будет, думаю, что муж просто так не уймется, будет и уговаривать, и пугать, и родственникам надоедать. До него не скоро дойдет, что жена не его собственность и жить с ним не обязана, если не хочет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Нет. 300 или 300 с чем-то дней после расторжения брака если не прошло, то ребенка запишут только на бывшего мужа. Хоть кто там придет на регистрацию, и хоть кого мама назовет отцом. 

Погуглила, да есть такой закон 300-т дней, не знала если честно.
Но зачем эти заморочки, если есть возможность родить ребенка в браке, а не бегать потом по судам, ребенок будет маленький, до того ли будет.
Я вообще за мирное разрешение вопроса. Может действительно не так страшен волк  муж, как им пугают? Вон с работы ждал, пытался конструктивно порешать вопрос. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Живите с мужем, автор, и не портьте жизнь своим родным! Этак и брат разведётся  с женой!

 

1 час назад, Барабулька сказал:

И муж уйдёт от вашей сестры если будете жить всем кагалом!

Нет, значит брат с женой и сестра с мужем живут в одной квартире, не развелся никто, а автор туда придет - все разведутся  и все всех бросят. Это что же она там такое будет делать? 

Прям черт с хвостом туда придет. Так-то, у брата есть ребенок, никто из-за этого не развелся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Azaria сказал:

Чего-то я не догоняю, вы хотите с ним развестись, но ребенка записать на него, при этом чтобы он Вас не беспокоил. Это как? Он тогда будет отцом ребенка со всеми правами и будет регулярно Вас беспокоить.

 

Он будет отцом ребенка, но не моим мужем. По поводу ребенка я согласна общаться, если он сам захочет. Муж отказывается обсуждать, будет ли помогать с ребенком в случае нашего развода. Он настаивает, что мы должны помириться. Если он не захочет признавать ребенка, то я не собираюсь его принуждать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

 Живите с мужем, автор, и не портьте жизнь своим родным! 

Не хочет она с ним жить - "наелась за 7 лет(с)" 

 

4 минуты назад, Барабулька сказал:

Этак и брат разведётся  с женой!

Это дело и проблема брата. Ни разу не автора. 

 

5 минут назад, Барабулька сказал:

А вообще надо мужу немного встряхнуться и послать такую  капризную жену лесом! Жениться на нормальной спокойной девушке, желательно сироте,  и родить с ней ребёнка без всяких заморочек

Нехай женится. 

 

4 минуты назад, Морра сказал:

Ой, да там столько всего будет, думаю, что муж просто так не уймется, будет и уговаривать, и пугать, и родственникам надоедать.

Может и не уймется. Но родственники - не жена. Надоест - пошлют лесом и все дела. 

 

5 минут назад, Морра сказал:

До него не скоро дойдет, что жена не его собственность и жить с ним не обязана, если не хочет. 

Как получится так и дойдёт. Главное чтобы чувствовать себя 

 

6 минут назад, Морра сказал:

не его собственность и жить с ним не обязана, если не хочет. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Он настаивает, что мы должны помириться.

А он еще может что-то сделать чтобы Вы рассмотрели возможность примирения? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Azaria сказал:

А он еще может что-то сделать чтобы Вы рассмотрели возможность примирения? 

Может, но он этого не сделает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

А он еще может что-то сделать чтобы Вы рассмотрели возможность примирения? 

А зачем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

Муж отказывается обсуждать, будет ли помогать с ребенком в случае нашего развода. Он настаивает, что мы должны помириться. Если он не захочет признавать ребенка, то я не собираюсь его принуждать.

Ваш муж в браке-то рукам-ногам отпихивался от помощи с ребенком. А в случае развода, пока он с пасанами будет тусить и горе заливать, ребенок тем временем вырасти успеет. 

Алименты платить будет, а остальное, увы, по желанию. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ростов4анка сказал:

Но зачем эти заморочки, если есть возможность родить ребенка в браке, а не бегать потом по судам, ребенок будет маленький, до того ли будет.

Разводиться с грудным ребёнком и бегать с ним по судам куда как геморройнее чем сейчас. Нужно будет и местожительство ребёнка определять официально и еще может быть ( я не в курсе) что-то. Живота нет ещё - чего б не сходить спокойно. 

 

9 минут назад, Ростов4анка сказал:

Вон с работы ждал, пытался конструктивно порешать вопрос. 

Он как глухарь на току - все про своё. Он не слушает и не слышит что ему автор говорит. 

 

8 минут назад, Malika сказал:

Он будет отцом ребенка, но не моим мужем. По поводу ребенка я согласна общаться, если он сам захочет. Муж отказывается обсуждать, будет ли помогать с ребенком в случае нашего развода.

 

8 минут назад, Malika сказал:

Он настаивает, что мы должны помириться.

Я ж говорю - он не слышит и не хочет. Не, слышит - чай не глухой, но только про себя слышит. 

 

5 минут назад, Azaria сказал:

А он еще может что-то сделать чтобы Вы рассмотрели возможность примирения? 

Да запросто - можно и примириться, чай не враги лютые. Так и сказать - "да, помирились, зла не держу.  Но я всё равно разведусь и жить с тобой все равно не буду".

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Malika сказал:

Муж вчера вывел меня, он меня ждал когда я шла с работы. По его мнению мне надо бросить работу и сидеть дома, так как я ответственна за здоровье ребенка. Чем моя работа может повредить ребенку? Нет, бросай работу, чтобы я был за тебя спокоен, что ты дома; нечего трястись в автобусе каждый день, тебе надо высыпаться; придрался даже к каблукам, не носи, это опасно, можно упасть и вредно.

Муж Ваш общается и взаимодействует с  Вами  как говорится "по старому", не принимает Ваши решения всерьез. Он пока не понял, что поменялось, а  поменялись Вы. Не ждите, быстро он Вас не услышит, если способен услышать вообще, время покажет. Вам сейчас необходимо просто бубнить одно и тоже, озвучивать сто раз чего хотите. Они с одного раза не слышат, ведь никогда Ваше мнение в расчет не бралось. 

Не принимайте близко к сердцу, живите как Вам нужно.

40 минут назад, Malika сказал:

Кто мне заплатит декретные, если я брошу работу? Что я буду делать без работы, потихоньку трогаться умом? Предлагает мне переехать в его квартиру, а он пока поживет у родителей. Пока у меня беременный бзик не закончится. И обещает все покупать домой, как и было. Я не хочу. Он ездил в суд и отменил развод. Теперь придется мне подавать на развод заново. Мою просьбу тайм аута он не слышит. Как и всегда впрочем.

Как только Вы в квартиру переедете, так он и явится.  Пусть отменяет, фиг с ним, потом с разводом разберетесь, не с того конца заходите. Вы, сейчас обьять и решить все не можете, у Вас ресурса не хватит, а он будет продавливать Вас на старые условия, подменяя это псевдозаботой. Тут только время поможет. Когда поймет, что у него не получилось, что с Вами так нельзя, то возможно предложит что-то новое, а возможно и нет. А там посмотрите, учитесь строить жизнь исходя из своих решений.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, allur сказал:

Муж Ваш общается и взаимодействует с  Вами  как говорится "по старому", не принимает Ваши решения всерьез. Он пока не понял, что поменялось, а  поменялись Вы.

Да все он прекрасно понимает. Именно поэтому и караулит и с работы уйти требует - чтоб потом, когда автор уйдет и декретных лишится, то начать ей диктовать как ей надо жить. 

 

8 минут назад, allur сказал:

Пусть отменяет, фиг с ним, потом с разводом разберетесь, не с того конца заходите.

Как раз с того. Сейчас развестись проще всего - не надо ребёнка, которого ещё нет ни местожительство определять, ни прочие. И в суд сходить без огромного живота и грудного младенца на руках тоже запросто - оплатить госпошлину и написать заявление дело 1часа максимум. 

8 минут назад, allur сказал:

Как только Вы в квартиру переедете, так он и явится.

Это да. Явится. Если автор ещё и с работы бы ушла - не только явится, а еще диктовать опять начнёт. И манипулировать. И будет там автор "запертая в клетку" плясать под его дуду, ибо деваться будет некуда - вот тогда будет ад для неё. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Муж Ваш общается и взаимодействует с  Вами  как говорится "по старому", не принимает Ваши решения всерьез. Он пока не понял, что поменялось, а  поменялись Вы. Не ждите, быстро он Вас не услышит, если способен услышать вообще, время покажет. Вам сейчас необходимо просто бубнить одно и тоже, озвучивать сто раз чего хотите. Они с одного раза не слышат, ведь никогда Ваше мнение в расчет не бралось. 

До мужиков часто плохо доходит, как это  - с ним жить не хотят? Долго до них доходит. Им надо говорить, словами, на доступном языке, так чтобы было понятно - женщина не шутит, не пугает, не капризничает, не понарошку разводится. 

А то бывают такие кадры - тетка давно за другого вышла и детей нарожала, а он все никак понять не может, что она это всерьез и к нему не вернется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Ваш муж в браке-то рукам-ногам отпихивался от помощи с ребенком. А в случае развода, пока он с пасанами будет тусить и горе заливать, ребенок тем временем вырасти успеет. 

Алименты платить будет, а остальное, увы, по желанию. 

   Ну кто отпихивался то? Он ещё и не рожден, ребенок этот, как можно отпихнуться от того чего нет ещё в природе?  И откуда мужчина знает, что он будет делать? Я помню глаза своего мужа когда в первый раз попросила вынести и вымыть детский горшок с серьезным содержимым, "я - это должен сделать" - и ошалевшие глаза, " да, ты", и ничего и вынес и вымыл, и делал потом без напоминаний...  
  Да и то,  что мы знаем, знаем лишь со слов автора, у нас вон с мужем всё хорошо и даже отлично, но если поставить мне задачу, я такого напишу, автор обзавидуется. Девочка молодая, ровесница моего сына, болтает её, буду - не буду, хочу - не хочу, успокоиться ей нужно, подумать, взвесить всё, не рубить с плеча. 
 

ЗЫ. И эти пресловутые мужские носки, да,  там где есть мужчина, есть его носки, не понимаю чего из этого трагедию делать...
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

И эти пресловутые мужские носки, да,  там где есть мужчина, есть его носки, не понимаю чего из этого трагедию делать...

Да не, что они есть - это понятно. Но вот есть они в разных местах - у нормальных в корзине для белья, а у мужа автора по дому валяются. Где снял там и бросил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×